Космоламеры старые и молодые

Автор Старый, 10.06.2004 10:38:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Цитировать
ЦитироватьВсе кому ни лень зацепили Старого, ибо перемывать косточки интереснее, чем обсуждать, например, космическую технику.
А Вы, случаем, тему данного топика не припомните?

Тема была "Насколько хреновы были советские ЯЭУ и насколько (во сколько раз) они уступали американским"

А вот последние 3 страницы полностью соотвествуют если не теме, то названию топика.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

ЦитироватьЧто-то РОНАТУ пропал, вот марсианская тема и слетела

Ew,e"  cnoe"M..........

fagot

ЦитироватьДураков много, а людей делавших СК для Р7 - мало. Все доказывать лениво, совершенно откровенно скажу.
Да уж не поленитесь, пожалуйста, все же весьма интересный вопрос.
ЦитироватьВообще, Старый, вы видели хоть раз машину с механическим приводом основных тормозов? Если видели, очень интересно, что это за машина такая.
ЗИС-101, например. :)
 
ЦитироватьНа СК тоже можно было бы сделать механический противовес в те 2.5 тонны, да поставили гидравлику - она портативна и надёжна.
Все же противовесы там есть, или это не те противовесы?
Я вот на предыдущей странице приводил описание СК из Феодосьева - оно соответствует действительности или нет?

VK

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВсе кому ни лень зацепили Старого, ибо перемывать косточки интереснее, чем обсуждать, например, космическую технику.
А Вы, случаем, тему данного топика не припомните?

Тема была "Насколько хреновы были советские ЯЭУ и насколько (во сколько раз) они уступали американским"

А вот последние 3 страницы полностью соотвествуют если не теме, то названию топика.
Блин, что-то у меня с глазами, что ли? Смотрю, вижу "Космоламеры старые и молодые", а оказывается, надо читать: "Насколько хреновы были советские ЯЭУ ... "  :roll:  :D  :roll:    

Я фигею!  :D  :D  :D

X

Не, ну так "тема" и "название" - это ж разные вещи :)

VK

ЦитироватьНе, ну так "тема" и "название" - это ж разные вещи :)
Название заявляется открывшим топик (кстати, называется это "тема"). А Вы что имели в виду?
Если "Космоламеры..." - это тема, то откуда взялось название?

Kotov

ЦитироватьБайка характерная, но причем тут Старый?

Почерк тот же...

Bell

Вопрос на засыпку:

Где разрабатывают и делают большинство ЭРД, летающих на современных импортных спутниках?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьЯ вспомнил, кого Старый напоминает.
Он удивительно похож на Резуна. Тоже знатный правдолюбец.
Старый - это такой Резун от космонавтики on-line
Поинтересуйтесь у Сантея, кто на Авиабазе завалил Вуду - главного тамошнего резуниста.
 У вас, Белл полная деградация. Не в силах противопоставить аргументов и фактов вы окончательно перешли на навешивание ярлыков.  Стырый - демократическая сволочь! Типа Новодворской и Боннэр! Нет, хуже, Сахаров! А, нет? Ну тогда значит фашист, какая разница? Всё равно сволочь. Опять нет? Ну значит резунист.  В приверженности марсксизму меня тоже обвиняли много раз, правда не вы. Что дальше? Маоист, троцкист, капиталист, исламист, террорист? Чем такие как вы прикроют свою полную идейную беспомощность?
ЦитироватьВсе, продолжать эти препирательства я не считаю нужным.
Да уж. Порой лучше молчать чем говорить. (с)
ЦитироватьПрошу прощения у публики за вынужденое поднятие мути.
Я тоже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЕсть такое определение:
Оптимист говорит: "Стакан ЕЩЕ наполовину полный".
Пессимист говорит: "Стакан УЖЕ наполовину пустой".
Неее! Оптимист говорит: "клопы пахнут коньяком"
Пессимист говорит: "коньяк пахнет клопами"
Или
Пессимист говорит: Хуже уже не будет!
Оптимист: Будет, будет!
ЦитироватьМораль: каждый воспринимает действительность через призму своего личного отношения к ней. Старый - это пессимист в отношении советской космонавтики.
А что нужно говорить чтобы прослыть реалистом? ;) Между прочим многие оптимисты не любят хорошо информированных реалистов.
ЦитироватьИ еще: видя, с какой энергий Старый вцепляется в людей с научным подходом и как он яростно вешает ярлыки "геофизик", "математик", "химик", которые у него звучат, как ругательства, - поневоле начинаешь думать, что это проявление армейского менталитета.
Насчёт менталитета повнимательнее. Какраз люди с научным менталитетом первыми докопались до моей военной/авиатехнической профессии. Пришлось лишь принять ответные мееры, не более того. Кстати, где ты был когда тут начали обыгрывать мой военный менталитет?  
ЦитироватьЯ уже как-то говорил, что у наших военных (офицерского состава) есть общее пренебрежение к отечественным достижениям. Причем, это не потому, что они якобы по долгу службы знакомы с зарубежными достижениями и потому могут объективно сравнивать, а в основном потому, что сами не причастны к созданию чего либо и поэтому считают себя вправе смотреть свысока, хотя на самом деле смотрят сбоку, да еще и снизу, а потому многого не видят и не знают.
Правда чтоли? Только военные? А представители остальных социальных групп, которым приходится общаться с отечественной техникой? Автолюбителям, колхозникам, пользователям телевизоров и прочей бытовой техники. Они почему матерят "достижения отечественной промышленности"? И отдают предпочтение импортному? А, ВК? Или может все кроме военных в восторге от нашей техники? И тогда, в советские времена, и сейчас?
ЦитироватьПатриотизм - это хорошо (но не ура-патриотизм, квас и лапти вместо кока-колы и кроссовок "Адидас"). Отсутствие патриотизма - это ненормально. Я бы сказал, это подозрительно.
Осталось только разобраться что есть патриотизм. Кто патриот из двух вариантов:
1. Этот говорит: наши квас и лапти дерьмо по сравнению с пепси-колой и адидасом, потому мы должны напрячься и тоже сделать кока-колу и адидас.
2. Этот говорит: наши квас и лапти не хуже пепси-колы и адидаса потому делать ничего не надо, всё и так прекрасно.

 Хорошее сравнение: квас и лапти позволяют достичь того же результата что и кола с адидасом - ходить и утолять жажду.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЭто как демократы, развалив и распродав страну,  цедят, презрительно скривившись, на тех, кто создавал эту страну: "Совки, что с них взять..."
Совок это определённая категория людей воспитанных советской идеологической машиной. Они не способны к самостоятельному мышлению и способны только повторять то, что им говорят по телевизору. Именно они, кстати, наслушавшись телевизора и пошли за "демократами" и развалили СССР. В своё время когда я агитировал против Ельцина такие меня чуть не удавили с воплями: "Ты что??? Он за народ!!!".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьКроме того, как видно вы Весьма Старый, что сказалось на состоянии ваших Мозгов.
 Гидропривод тянет нижнюю опору вверх, а силовой пояс сжимает вес ракеты. Только, когда ракета уже движется вверх, силовой пояс ещё сжат некоторое время.
Неплохо бы вам с вашими молодыми мозгами попытаться объяснить (а ещё лучше нарисовать) как же это радиальные нагрузки передаются с "нижней" фермы на "верхнюю" через гидропривод с усилием в десяток тонн.
ЦитироватьЗнаете, Старый, я не стану доказывать вам это и мне также весьма плевать и на некоторых "джентельменов".
 Дураков много, а людей делавших СК для Р7 - мало. Все доказывать лениво, совершенно откровенно скажу.
Вам тут уже правельно намекнули - похоже вы единственный кто знает о существовании этого гидропривода. Почему бы вам не раскрыть неблагодарному человечеству эту тайну? Точнее не убедить в этом Человечество?
ЦитироватьВообще, Старый, вы видели хоть раз машину с механическим приводом основных тормозов? Если видели, очень интересно, что это за машина такая.
Я не видел машин спроектированных в 1955 году. А вот на мотоциклах насколько я понимаю тормоза до сих пор механические.
ЦитироватьНа СК тоже можно было бы сделать механический противовес в те 2.5 тонны, да поставили гидравлику - она портативна и надёжна.
Честно говоря вы так и не объяснили, какую же функцию выполняет описанная вами гидравлика.
Цитата: "Бродяга"Просто вы, Старый, в Гидравлику "не врубаетесь", потому и кажется она вам сложной и ненадёжной.[/color]
 Да куда уж мне... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЭдак часов 6 назад был жив, Старый.
Отлично. Переспросите его ещё раз про этот гидропривод и запостите сюда ответ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьТакое ощущение, что Старый желает закрепить статус-кво и отрицает развитие как таковое. Если я не ошибаюсь, то это противоречит первому закону диалектического материализма. Значит его точка зрения антизаконна и антинаучна. Итак, счёт в матче оппоненты - Старый: 2:1.
Ну что вы! Ну хотя бы сделали вывод что я отрицаю развитие избирательно, только в отношении советской техники. ;) :) И таким образом моя точка зрения хотя бы наполовину научна... ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьДураков много, а людей делавших СК для Р7 - мало. Все доказывать лениво, совершенно откровенно скажу.
Да уж не поленитесь, пожалуйста, все же весьма интересный вопрос.
ЦитироватьВообще, Старый, вы видели хоть раз машину с механическим приводом основных тормозов? Если видели, очень интересно, что это за машина такая.
ЗИС-101, например. :)
 
ЦитироватьНа СК тоже можно было бы сделать механический противовес в те 2.5 тонны, да поставили гидравлику - она портативна и надёжна.
Все же противовесы там есть, или это не те противовесы?
Я вот на предыдущей странице приводил описание СК из Феодосьева - оно соответствует действительности или нет?

 "Поручик вы носки меняете?" - "Только на водку, мадам!" :)

 Давайте, fagot я вас попрошу какую-нибудь фигню сделать, чтобы вы побегали, да к людЯм поприставали, чисто эдак "ради интереса"?
 Учтите, что тем людЯм совершенно "до балды" этот вопрос.
:)

 Описание Феодосьева соответствует действительности.
 А теперь скажите, за каким там Две фермы - верхняя и нижняя? "Чтоб посложнее было" так сделали?
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Старый

ЦитироватьДавайте, fagot я вас попрошу какую-нибудь фигню сделать, чтобы вы побегали, да к людЯм поприставали, чисто эдак "ради интереса"?
 Учтите, что тем людЯм совершенно "до балды" этот вопрос.
Зачем по людЯм бегать? Отца попросите. Пусть он схемку набросает а вы её выложьте.
ЦитироватьА теперь скажите, за каким там Две фермы - верхняя и нижняя? "Чтоб посложнее было" так сделали?
Нет там двух ферм. Это единая ферма.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьДавайте, fagot я вас попрошу какую-нибудь фигню сделать, чтобы вы побегали, да к людЯм поприставали, чисто эдак "ради интереса"?
 Учтите, что тем людЯм совершенно "до балды" этот вопрос.
Зачем по людЯм бегать? Отца попросите. Пусть он схемку набросает а вы её выложьте.
ЦитироватьА теперь скажите, за каким там Две фермы - верхняя и нижняя? "Чтоб посложнее было" так сделали?
Нет там двух ферм. Это единая ферма.

 Старый, я вам всё объяснил, да и другим тоже.
 Всё очень просто - нижнюю ферму притягивает вверх к верхней гидропривод, объяснил и зачем.
 Больше тут сказать нечего.

 И дело, собственно, не в этом.
 Вы, Старый, прекрасно показали себя в дискуссии по Леднику. Что бы я вам тут не выложил, вы НИКОГДА НЕ СОГЛАСИТЕСЬ.

 Вы не первый "идиот из сети", который просит доказать очевидные для меня вещи, так что я не буду тратить время.
 Streamflow-у я как-то объяснял, что у ТВЭЛов нет никакого "остаточного нейтронного излучения", например.
 Я опираюсь на мнение человека, который испытывал эту систему и подписывал заключение о её готовности к старту.

 А вы всего-навсего "Какой-то Там Старый", который думет, что знает всё лучше всех.
 Это ваша задача что-то доказывать в данном случае, если вам угодно.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Старый

ЦитироватьА вы всего-навсего "Какой-то Там Старый", который думет, что знает всё лучше всех.
 Это ваша задача что-то доказывать в данном случае, если вам угодно.
Так такс. Ошибочка, грубая при том. Человек сделавший открытие обязан доказывать его реальность, а не его оппоненты.  Вы сделали уникальное открытие - в СК семёрки существует гидропривод который  прижимает "верхнюю" и "нижнюю" фермы друг к другу и подталкивает вверх ракету. Вот это открытие и нуждается в доказательстве. На слово вам могут и не поверить. Мне уже написали с Байконура что никакого гидропривода там нет и в помине.
 А в чём у вас проблемы то? Неужели тяжело выложить слова или рисунок отца?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьА вы всего-навсего "Какой-то Там Старый", который думет, что знает всё лучше всех.
 Это ваша задача что-то доказывать в данном случае, если вам угодно.
Так такс. Ошибочка, грубая при том. Человек сделавший открытие обязан доказывать его реальность, а не его оппоненты.  Вы сделали уникальное открытие - в СК семёрки существует гидропривод который  прижимает "верхнюю" и "нижнюю" фермы друг к другу и подталкивает вверх ракету. Вот это открытие и нуждается в доказательстве. На слово вам могут и не поверить. Мне уже написали с Байконура что никакого гидропривода там нет и в помине.
 А в чём у вас проблемы то? Неужели тяжело выложить слова или рисунок отца?

 Старый, да мне плевать, кто вам там чего написал с Байконура, я тоже спрашивал людей из Плесецка, есть там гидропривод или нет, они не знают, потому как этим вопросом не занимались.

 Что до отца, он не видел тот гидропривод, его задача была провести испытания, которые заключались в нагружении нижних опор для проверки усилия гидропривода, самим гидроприводом ему не надо было заниматься.

 Вы берётесь спорить со всем по всем вопросам, Старый, что свидетельствует, что вам "процесс интересен", а не результат.

 И это для вас, Старый, открытие. Говорю вам - ВАШЕ МНЕНИЕ НИЧЕГО НЕ СТОИТ. Вы просто "чего-то начитались".
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Shin

Господа!

Как вы мне надоели! Очень мило доказывать что-то друг другу ссылаясь на чужое мнение.
Раз уж оба такие умные, то оба и отстаивайте свою точку зрения. Причем не руганью. Лучшим доказательством будет схема или фотография. Все на поиски.
А пока я у себя вот что нашел, может кто скажет где что?