Кто первый вспомнил о Кондратюке?

Автор Liss, 27.07.2007 02:13:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WkWk

ЦитироватьА в книге про Кондратюка говорится что деникинцы насильно мобилизовали всё мужское население Киева. Неужели им всем пришлось сменить личность или большевики расстреляли весь Киев?
Да сменить пол тогда наука еще не позволяла, точнее не совсем :cry:

ratte07

Цитировать
ЦитироватьЧто считать исходными планами?
Планы и предложения самого Королёва.  
ЦитироватьТут важно выяснить, навязали ли Королеву однопусковую схему?
Думаю он сам прекрасно понимал что с двухпусковой схемой шансы на успех ещё более уменьшаются.
А что про них известно кроме обрывочных сведений и воспоминаний?

И если Королев не верил в сборку на орбите, значит он не верил и в ТМК, которые эти планы вроде бы содержали. Или нет?
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Старый

ЦитироватьИ если Королев не верил в сборку на орбите, значит он не верил и в ТМК, которые эти планы вроде бы содержали. Или нет?
Думаю что в ТМК он не верил. Там вроде первой задачей была тяжёлая орбитальная станция, потом облёт Луны, потом тяжёлые АМС.
 А ТМК в те времена был за гранью реальности.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьА в Куликовской битве он не участвовал, с удостоверением от Дмитрия Донского?  
Где это он мог попартизанить? Разве что на дальнем востоке?
В Крыму. А потом на Дальнем Востоке. С Блюхером. Вообще-то подробностей я не знаю.

ЦитироватьГосподи, неужто тоже бывший белогвардеец?
Гораздо хуже. Несостоявшийся вождь. Тёмная история.

ЦитироватьА в книге про Кондратюка говорится что деникинцы насильно мобилизовали всё мужское население Киева. Неужели им всем пришлось сменить личность или большевики расстреляли весь Киев?
1. Киев мобилизовать? Весь? Это фантазия.
2. Фокус в том, что какой-нибудь дворник, мобилизованный Деникиным, мог быть арестован лишь на совершенное безрыбье. А инженер нёс несмываемое пятно всю оставшуюся жизнь. И по мере надобности а) расстрелян б)прощен в)не тронут никак

Цитировать...покупаемые за свой счёт детали, ракета перевозимая на трамвае...
За трамвай и детали платили из зарплаты, которую платило военное ведомство.
 Да спустя полвека я со своей зарплаты покупал инструмент бригаде, ибо как иначе работать? Это по нашему.

Старый

ЦитироватьА потом на Дальнем Востоке. С Блюхером. Вообще-то подробностей я не знаю.
Дальний Восток - единственное место где в Гражданскую было партизанское движение. Так что как массовый фактор оно тоже не проходит.
Цитировать1. Киев мобилизовать? Весь? Это фантазия.
Тгда рассматриваемую книждку можно рассматривать как фантастическую. :)
Цитировать2. Фокус в том, что какой-нибудь дворник, мобилизованный Деникиным, мог быть арестован лишь на совершенное безрыбье. А инженер нёс несмываемое пятно всю оставшуюся жизнь. И по мере надобности а) расстрелян б)прощен в)не тронут никак
Фокус в том что жить по подложным документам инженеру куда опаснее чем дворнику. Практически на любой нормальной инженерной работе личность будут проверять.

ЦитироватьЗа трамвай и детали платили из зарплаты, которую платило военное ведомство.
Значит у Тухачевского не нашлось машины для своих протеже. Странно это.

ЦитироватьДа спустя полвека я со своей зарплаты покупал инструмент бригаде, ибо как иначе работать? Это по нашему.
Надеюсь работяги не проверялись в КГБ для получения секретного допуска? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

WkWk

ЦитироватьА инженер нёс несмываемое пятно всю оставшуюся жизнь. И по мере надобности а) расстрелян б)прощен в)не тронут никак
Насчет расстрелян - это врядли. Даже по делу Промпартии из спецов никого не расстреляли.
 Сам не хотел в ГИРД - самая логичная версия.

hlynin

ЦитироватьЗа трамвай и детали платили из зарплаты, которую платило военное ведомство.
Значит у Тухачевского не нашлось машины для своих протеже. Странно это.

Одно дело - покровительствовать и даже платить. И даже щедро. Другое дело - доставить немедленно кусок серебра или машину. Это по нашему.

Старый

ЦитироватьОдно дело - покровительствовать и даже платить. И даже щедро. Другое дело - доставить немедленно кусок серебра или машину. Это по нашему.
Ну машину для перевозки ракеты на испытание можно было заказать и заранее.
 Чтото мне всётаки кажется что детищем Тухачевского была ГДЛ. А ГИРД это были самодельщики. И только когда их объединили с ГДЛ и получился РНИИ тогда только они оказались под крылом Тухачевского.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: "Старый"Чтото мне всётаки кажется что детищем Тухачевского была ГДЛ. А ГИРД это были самодельщики. И только когда их объединили с ГДЛ и получился РНИИ тогда только они оказались под крылом Тухачевского.

да, это так. Не всё сразу делается. Но Королёв с первого дня зарился на деньги Красной Армии. Нельзя сказать, когда военные взяли их под своё крыло. Но процесс шёл неуклонно.
Вообще ГИРД - это ракетомодельный кружок. Но с большими планами.
ГДЛ чуть более военизирована, но тоже - любители с большими претензиями.

WkWk

ЦитироватьНо Королёв с первого дня зарился на деньги Красной Армии.
Знал шельма где сладко :lol:

hlynin

ЦитироватьЗнал шельма где сладко

Знал, как и с кем иметь дело, чтобы делать Дело. Как и фон Браун, кстати.

WkWk

Цитировать
ЦитироватьЗнал шельма где сладко

Знал, как и с кем иметь дело, чтобы делать Дело. Как и фон Браун, кстати.
С Королевым мне кажется немного не так. Понял что в авиации уже так просто не пробиться, решил другую область поискать.

ЧСВ

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗнал шельма где сладко

Знал, как и с кем иметь дело, чтобы делать Дело. Как и фон Браун, кстати.
С Королевым мне кажется немного не так. Понял что в авиации уже так просто не пробиться, решил другую область поискать.
А вот это вряд ли. Если меня память не подводит, до 1944 года Королев был горячим сторонником ракетных планеров, т.е. фактически ракетных самолетов. А на этом поле конкурентов у него не было.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

WkWk

Цитировать[
А вот это вряд ли. Если меня память не подводит, до 1944 года Королев был горячим сторонником ракетных планеров, т.е. фактически ракетных самолетов. А на этом поле конкурентов у него не было.
Я имел в виду его уход из авиации еще до войны.
 А насчет ракетных самолетов и Костиков был сторонником, за что и погорел :wink:

Старый

ЦитироватьЯ имел в виду его уход из авиации еще до войны.
А он разве уходил и авиации? Куда? На Мальдяк?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ratte07

ЦитироватьА вот это вряд ли. Если меня память не подводит, до 1944 года Королев был горячим сторонником ракетных планеров, т.е. фактически ракетных самолетов. А на этом поле конкурентов у него не было.
Это почему? Самолетный планер мог сделать кто угодно, а двигатели разрабатывал не Королев.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

hlynin

Королёв с детства и до смерти - кузнец рекордов. Он делал машины, ни к чему не пригодные, кроме рекордов. Планеры, потом планерлеты-грозолёты. Самолёт рекордный в каком-либо показателе он сделать не мог. Тогда он решил побить рекорд высоты, присобачив к планеру ракету. Так он пришёл к ракетам и в авиацию не вернулся. И не изменился. Каждое своё детище он на полном серьёзе выдавал за крайне нужное армии и стране изделие. Очень талантливо пояснял. И его планерлёты, и РП-318 и 212-е и дальнобойные 44-года и Р-7 и Н-1 - всё это не то, что хотел заказчик, а лишь ступень в рекордомании Королёва. Вспомним, как не хотел он делать Р-1! Позор! Копировать кого-то! А его ужасный проект Р-3? Это разве оружие?

Старый

Да, было такое свойство. А как он не хотел повторно фотографировать обратную сторону Луны? Типа второй раз уже не рекорд...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Однако кто первым вспомнил о Кондратюке?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Да, было такое свойство. А как он не хотел повторно фотографировать обратную сторону Луны? Типа второй раз уже не рекорд...

Именно этот показательный аргумент я и хотел привести. Он  был доволен даже, что ракеты ушли за бугор!
Принцип такой, как у Охотника в сказке Шварца: "Ну, подстрелю я лису, а завистники сразу скажут: а что нового он внёс в искусство охоты?"