Как нам обогнать и не только Маска.Вариант второй

Автор Юрий Темников, 28.09.2018 22:45:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Видишь ли (ласкаво!)глупенький!Компрессор и вентилятор два ну очень разных по назначению и очень похожих на картинке агрегата.У одного задача прогнать нужное количество воздуха по второму контуру Создавая Дополнительную Тягу.Компрессор же Сжимает воздух для работы самого ТРД.А Настоящие Авиационные Инженеры не придумали ничего более умного как обьединить их в один.
Вау как хорошо! Вот уже компрессор во втором контуре создаёт тягу! А в первом всё ещё нет? ;) 

Цитировать.Компрессор же Сжимает воздух для работы самого ТРД
А что же создаёт тягу в одноконтурном ТРД? А, бедняжка? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьСтарый пишет: Мы просто имеем очередной случай когда у очередного дилетанта узнавшего про "высокий удельный импульс ВРД" напрочь снесло крышу.
Типовое попадание любителя халявы на "400% годовых" и желание себе такую завести..Главное - ничего, кроме этой иллюзорной  величины УИ ТРД, знать о них не считает нужным, и пусть себе дальше травит, но лучше в ЧД..
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Мы просто имеем очередной случай когда у очередного дилетанта узнавшего про "высокий удельный импульс ВРД" напрочь снесло крышу.
Типовое попадание любителя халявы на "400% годовых" и желание себе такую завести. Главное - ничего, кроме этой иллюзорной величины УИ ТРД, знать о них не считает нужным, и пусть себе дальше травит, но лучше в ЧД..
Классический гениальный изобретатель. Чем и доставляет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
Итак итог.
Наш санитар не знает и не понимает принцип действия реактивных, особенно воздушно-реактивных, двигателей и закон сохранения импульса. Как всякий безграмотный дилетант на основе своего невежества он сделал гениальное изобретение. При обсуждении этого гениального изобретения, как и положено гениальному изобретателю, уже на третьем ходе он перешёл на тупизм, хамство кривляние и паясничание.
Наш анжинЁр попёр буром и начал очередной сеанс тупизма кривляния и паясничания!Что для него весьма привычно."Хитрый вопрос:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Ну вот собствнно и всё!Финита Ла комедиа!Старомупохоже удалось понять между ТРД и ДУ с ТРД! и разницу между компрессором и вентилятором.
Не, я не понял. Как же я пойму если ты не объяснил? Ты не стесняйся, ты объясни.В чём разница то между компрессором и вентилятором (в двухконтурном двигателе, естественно)?  ;)
и ещё:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Давай пока перейдём на обычный двухконтурный двигатель. Например НК-86 от Ил-86.
Ну давай перейдём.
ЭнТо он по глупости своей и незнаниЮ.И сразу получает сапогом по .........Техническое описаниеНК-86(выписка):
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Двигатель НК-86 , устанавливаемый на самолете Ил-86, двухконтурный газотурбинный со смешением потоков наружного и внутреннего контуров в общем выходном устройстве.
Двигатель включает в себя: двухкаскадный одиннадцатиступенчатый компрессор; многофорсуночную кольцевую камеру сгорания; двухкаскадную трехступенчатую осевую реактивную турбину; выходное устройство (реверсивное устройство и реактивный насадок).
 Компрессор низкого давления (КНД) пятиступенчатый. Он состоит из ротора и статора. Вращающаяся часть КНД - ротор имеет пять рабочих колес (по числу ступеней).
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Видишь ли (ласкаво!)глупенький!Компрессор и вентилятор два ну очень разных по назначению и очень похожих на картинке агрегата.У одного задача прогнатьнужное количество воздуха по второму контуру Создавая Дополнительную Тягу.Компрессор же Сжимает воздух для работы самого ТРД.А Настоящие Авиационные Инженеры не придумали ничего более умного как обьединить их в один.
 Добавил:ДЛЯ Понимания(МАША)Кстати ,в вике есть рисунок ,где цветом  выделено и подписано :где вентилятор и где компрессор.Для  убогих!
Глубоко и полностью оБ....вшись.СтарыйМалость отсидевшись для подмытия.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

#364
ЦитироватьСтарый пишет:
Вау как хорошо! Вот уже компрессор во втором контуре создаёт тягу! А в первом всё ещё нет?  ;)  
ЦитироватьСтарый пишет:
.Компрессор же Сжимает воздух для работы самого ТРД
А что же создаёт тягу в одноконтурном ТРД? А, бедняжка?
Слегка сьезжает с катушек(или решился на подлянку?)Переводит стрелку и продолжает НЕСТИ....Малыш!Попробуй сравнить два двигателя ТРД и ЖРД Ты писсал ,что тягу в ЖРД создаёт  ТОЛЬКО КС и сопло,Не так ли?В ТРД ТОЖЕ есть КС и СОПЛО.А компрессор с топливным насосом полный аналог ТНА(т е подает топливо и окислитель в КС
ЦитироватьСтарый пишет:
А что же создаёт тягу в одноконтурном ТРД? А, бедняжка?
Так что же создаёт тягу в одноконтурном ТРД??Маленький глупенький за...нец!АнжинЁр твою мать!!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Цитироватьbenderr пишет:
я знаю что система мгновенного(почти) переноса Д^АРТ^АН^ЯНГ

в 843 раза дешевле и надежнее любой трубы!
"Тихо шифером шурша крыша едет не спеша"Наконец то ДОЕХАЛА!! :D
Цитироватьbenderr пишет:
и я знаю гораздо больше,чем говорю!
"О сколько нам открытий чудных....."упадет с его "сьехавшей"крыши. ;)  :cry:
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Да я вот служебные документы вожу на миллионы (свои мне буквально не меньше дороги), вдруг придётся пару кило везти ?
Пишет Кубик!Понятно почему ему их доверяют,даже если и прочитает,Ничего не поймёт. ;)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет: Пишет Кубик!Понятно почему ему их доверяют,даже если и прочитает,Ничего не поймёт.  ;)
Темникову сказать уже нечего, кроме как хамить? Эти документы, дурень, составлены с моим участием не меньше 50% (справки, заключения геологов, надзоров и накладные от поставщиков, ясно, - не я пишу), и мной подписаны, как подтверждение личной материальной ответственности...А ты готов заплатить за воплощение своего бреда хотя бы на уровне экспериментов? Или даже на таблетки не хватает? :evil:
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

#368
ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Мы просто имеем очередной случай когда у очередного дилетанта узнавшего про "высокий удельный импульс ВРД" напрочь снесло крышу.
Типовое попадание любителя халявы на "400% годовых" и желание себе такую завести..Главное - ничего, кроме этой иллюзорнойвеличины УИ ТРД, знать о них не считает нужным, и пусть себе дальше травит, но лучше в ЧД..
ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет: Пишет Кубик!Понятно почему ему их доверяют,даже если и прочитает,Ничего не поймёт.  ;)  
Темникову сказать уже нечего, кроме как хамить? Эти документы, дурень, составлены с моим участием не меньше 50% (справки, заключения геологов, надзоров и накладные от поставщиков, ясно, - не я пишу), и мной подписаны, как подтверждение личной материальной ответственности...А ты готов заплатить за воплощение своего бреда хотя бы на уровне экспериментов? Или даже на таблетки не хватает?  :evil:  
Бедный Кубик!Я тебе на примере из школьной физики популярно обьяснил  как  ЖРД нерационально тратит энергию особенно на малых скоростях и вертикальном подьёме.Я конечно знал ,что эффект будет приличным,но не представлял ,что таким большим.Ну а ты вместо того чтобы разобраться понес ахинею в духе старого.И я решил малость пошутить.Кубик ты сильно не переживай.Прочитай лучше в Вике про эффект Оберта(я ведь о нём говорил уже и не просто так.) Надеюсь мне не придётся думать ,что в моей шутке есть доля правды.  :)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
Бедный Кубик!Я тебе на примере из школьной физики популярно обьяснил как ЖРД нерационально тратит энергию особенно на малых скоростях и вертикальном подьёме.
Я ж тебе сказал: подними 10 тонн груза на 30 км и разгони их до 2 км/с на ВРД и на ЖРД. Хотя бы простенький рассчётик покажет тебе кто рационально а кто нерационально тратит энергию, раз ты теоретически понять школьную физику не способен. 

ЦитироватьЖРД нерационально тратит энергию особенно на малых скоростях и вертикальном подьёме.
Как ты вообще представляешь себе "вертикальный подъём на малых скоростях" с помощью ВРД? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
А что же создаёт тягу в одноконтурном ТРД? А, бедняжка?
Слегка сьезжает с катушек(или решился на подлянку?)Переводит стрелку и продолжает НЕСТИ...
Тебя мама в детстве не учила что отвечать вопросом на вопрос нехорошо? 

ЦитироватьМалыш!Попробуй сравнить два двигателя ТРД и ЖРД 
Нет, это ты попробуй сравнить. Не пробовал? 

Цитировать. В ТРД ТОЖЕ есть КС и СОПЛО.А компрессор с топливным насосом полный аналог ТНА(т е подает топливо и окислитель в КС
Разумеется нет. Ничего общего. От слова "вообще". 
 Ещё раз: как создаёт тягу второй контур в двухонтурном двигателе? Аллё? У него нет ни КС ни топлива. Как он создаёт тягу? Аллё? Школьная физика спрашивает тебя. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
"О сколько нам открытий чудных....."упадет с его "сьехавшей"крыши.  ;)   :cry:
Очень много открытий ждёт твою съехавшую крышу. 
В первом сообщении я тебе указал на всю принципиальную разницу между ВРД и ЖРД: ВРД отталкивается от окружающего воздуха, а ЖРД отталкивается от рабочего тела находящегося на борту ракеты. Но ты так и не смог эту разницу понять. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
А компрессор с топливным насосом полный аналог ТНА(т е подает топливо и окислитель в КС
Чисто кстати. В ракетном двигателе нет компрессора и нет ничего что служило бы аналогом компрессора ТРД. У ЖРД совершенно иной принцип действия. 
 Если тебе сложно понять с ЖРД то начни с РДТТ, потом перейди к ЖРД вытеснительной схемы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

#373
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Бедный Кубик!Я тебе на примере из школьной физики популярно обьяснил как ЖРД нерационально тратит энергию особенно на малых скоростях и вертикальном подьёме.Я конечно знал ,что эффект будет приличным,но не представлял ,что таким большим.Ну а ты вместо того чтобы разобраться понес ахинею в духе старого.И я решил малость пошутить.Кубик ты сильно не переживай.Прочитай лучше в Вике про эффект Оберта(я ведь о нём говорил уже и не просто так.) Надеюсь мне не придётся думать ,что в моей шутке есть доля правды.  :)  
Ну точно - таблетки кончились..А как ТРД  - рационально тратит энергию на малых скоростях и вертикальном подъёме? - это что за техника?  :o  На воздушной подушке? Да ещё "эффект Оберта" - он к стартующим ракетам какое отношение имеет? Или приятно жевать и сплёвывать термин? И где доказательства выгодности старта с Земли на реальных ТРД? (Не забудем: "вертикально, на малой скорости") Масса  старика РД-107 1,1т при тяге 85 т, самый крутой ТРД тянет 60 т при массе 7,3 т.. Сухая масса РН Союз с ПН 34 т.. Заменим движки..Вместо 5 - надо 7, прибавка массы 7,3 х7 - 1,1х5 = 45,5 т :!:  Весна, увы..  :cry:
И бесы веруют... И - трепещут!

benderr

ЦитироватьКубик пишет:
Весна, увы.
да там не «весна», там «годы наблюдения у специалиста»... :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

Лады ребятушки!Я уже говорил о психическом нездоровье нашего великого и ужасного Старого.Того что им написано чуть выше о ТРД и ЖРД вполне хватает для подтверждения диагноза вялотекущей шизы.."Смешались в кучу кони,люди и крыша едет не спеша!.Но это не беда Беда в том ,что при длительном общении  с таким больным нормальные прежде люди сами заболевают этой болячкой.Есть такой термин в психиатрии :"Наведённая шизофрения.Что вы и блестяще подтверждаете.К сожалению это неизлечимо,а потому далее поддерживать контакт с вами я прекращаю.Можете говорить и думать всё что хотите
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

#376
Вот же как провинились сочинители учебников физики - не смогли внушить широким массам светоносность идей Темникова..Как по классике - не вышел у него "каменный цветок" - виноваты кругом стоящие болваны и психи..  :cry:  Виноваты мы, виноваты! В том, что создавали иллюзию - вдруг найдутся безоговорочно уверовавшие..А на деле не стоило тратить буквы на неадеквата.. Выше я давал прибавку массы для установки ТРД вместо ЖРД на "Союз" - 46 т, и отказ от кислорода сэкономит тонн 70 - кажись, выгода? Только на старте ТРД жрать будут как раз неэффективно, а когда ещё выйдут на оптимум - скорость всего-то нормальная для них ~250м/с.. и - дальше? "Плюс" - аэродинамика с такими бандурами.. Да всё мимо, засим и я закаюсь ему истины проповедовать. Пускай сидит себе, и лучше с этой темой, - где-нибудь подальше..
И бесы веруют... И - трепещут!

benderr

#377
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Есть такой термин в психиатрии :"Наведённая шизофрения
ё маё!!расскажите, откуда вам столько известно про психиатрию??  :D  
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
.Можете говорить и думать всё что хотите
да мы и говорим-что хотим. и думаем-что хотим! без разрешений неадекватов!  :{}
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Лады ребятушки!Я уже говорил о психическом нездоровье нашего великого и ужасного Старого..
Бери выше - психическое нездоровье всей мировой физики и инженерии. 

ЦитироватьТого что им написано чуть выше о ТРД и ЖРД вполне хватает для подтверждения диагноза вялотекущей шизы.
Пардон,а кто ставит диагноз? Инженеры-двигателисты? 

Цитировать"Смешались в кучу кони,люди и крыша едет не спеша!.Но это не беда Беда в том ,что при длительном общении с таким больным нормальные прежде люди сами заболевают этой болячкой.
Так вот откуда заразились все двигателисты мира - от меня, блин! 

ЦитироватьЕсть такой термин в психиатрии :"Наведённая шизофрения.
Вот оказывается кто навёл порчу на всё мировое двигателестроение - я, блин! 

ЦитироватьК сожалению это неизлечимо,а потому далее поддерживать контакт с вами я прекращаю.
Увы. Инженерное образование это действительно неизлечимо. :( Поэтому человечество летало и будет продолжать летать в космос на ракетах.

ЦитироватьМожете говорить и думать всё что хотите
Не. Это ты будешь говорить и думать что хочешь. Мы такое не можем. Иначе у нас отберут дипломы. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьКубик пишет: 
Ну точно - таблетки кончились..А как ТРД - рационально тратит энергию на малых скоростях и вертикальном подъёме? - это что за техника?  :o   
Самолёты вертикального взлёта, ё! Самое рациональное что есть в авиации! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер