Два пути?

Автор нейромантик, 11.01.2006 18:22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

нейромантик

Вот, думал я думал, и наконец придумал!  :shock:

Колонизировать Марс (т.е. создать на нём постоянно действующую колонию с постоянным составом обитателей, занимающихся не только рассматриванием в телескоп далёких звёзд, но и добычей хлеба насущного) можно двумя путями:
1. Постепенными но непрерывными вылазками строить на поверхности базу, вначале со сменным составом участников, потом с постоянным. Это растянет проект приблизительно лет на 100, из которых не менее 50 на базе будут жить только сменные экипажи.
Потребуется создать нечто типа флотилии межпланетных кораблей (видимо две-три штуки), которые будут курсировать туда-сюда перевозя научные материалы и людей из конца в конец.
2. Разово отгрохать огромный корабль, размером с авианосец "Энтерпрайз" и набив его под завязку всяческим оборудованием и людьми, послать его к Марсу малым ходом.

Комментарии есть?
 :lol:
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

X

Есть!! :D

Комментарий ПЕРВЫЙ:
Молодец!! Радует, что кто-то ещё занимает свою голову не только вопросами где бы чего хапнуть-урвать-стянуть...

Комментарий ВТОРОЙ:
А деньги на это кто даст?

Комментарий ТРЕТИЙ:
А оно вообще нужно?

 :evil:  :evil:  :evil:

X

Ответы по комментариям  :)  :
1. Хвалите меня, хвалите, мне это так нравится...  :D

2. Можно создать некую компанию с работой в сверхприбыльной области, прибыли которой в полном объёме будут направляться на строительство КК. Или привлечь средства частных инвесторов в мировом масштабе. Или создать АО, за счёт инвестиций крупных компаний заинтересованных в работах в космической отрасли (Локхид-Мартин, и т.п.) и строить на эти средства корабль, размещая заказы в компаниях-инвесторах (при этом они будут проводить самоинвестирование, и обогащаться технологиями за счёт кооперации).
Естественно, всё это в грубом приближении.

3. Конечно! Забабахать корабль, остаточные деньги - разворовать, а самим слинять на Марс.  :lol:
В целом, строительство такого корабля позволит решить некоторые "интересные" вопросы, типа создания долгоиграющих замкнутых или почти замкнутых экосистем (что может быть актуально для разработки например, океана) атомных двигателей, и т.п.
Проблем-то перед космонавтикой (и не только) стоит много, но их не решают "радикально" по тому, что нет необходимости. А вполне возможно, что "радикальное решение" окажется более выгодным и простым, нежели обходные.

нейромантик

Гостем был я.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

MKOLOM

Читайте классиков,Экклезиаста,например.Или царя Соломона,что,впрочем,одно и то же.Так вот,он говорил - всему своё время

ronatu

А что здесь нового?
Незнание Английского?
Нежелание читать сопутствующий форум?[/size]

Ведь уже идет полным ходом подготовка к колонизации Марса.


http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1748
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

X

Комментарии на ответы по комментариям :


Цитировать1. Хвалите меня, хвалите, мне это так нравится...  :D
Да пожалуйста! Насколько-же мало нужно для того, что бы человек начал считать себя счастливым!... :twisted:


Цитировать2. Можно создать некую компанию с работой в сверхприбыльной области, прибыли которой в полном объёме будут направляться на строительство КК. Или привлечь средства частных инвесторов в мировом масштабе. Или создать АО, за счёт инвестиций крупных компаний заинтересованных в работах в космической отрасли (Локхид-Мартин, и т.п.) и строить на эти средства корабль, размещая заказы в компаниях-инвесторах (при этом они будут проводить самоинвестирование, и обогащаться технологиями за счёт кооперации).
Естественно, всё это в грубом приближении.

Интересно, что же это за сверхприбыльная область такая и почему же до сих пор никто так и не сделал этого даже для личного обогащения самого себя любимого? Частных инвесторов интересует во-первых ПРИБЫЛЬ а не постройка какого-то глупого КК для полёта на какой-то там дурацкий Марс. С крупными компаниями дело обстоит точно так же, то есть особо они в постройке какого-то глупого КК для полёта на какой-то там дурацкий Марс тоже не заинтересованы, главное срубить побольше капусты, а какая там может быть капуста с Марса?
Или Вы их будете "калашами" ( в грубом приближении ) принуждать?


Цитировать3. Конечно! Забабахать корабль, остаточные деньги - разворовать, а самим слинять на Марс.  :lol:
В целом, строительство такого корабля позволит решить некоторые "интересные" вопросы, типа создания долгоиграющих замкнутых или почти
замкнутых экосистем (что может быть актуально для разработки например, океана) атомных двигателей, и т.п.
Проблем-то перед космонавтикой (и не только) стоит много, но их не решают "радикально" по тому, что нет необходимости. А вполне
возможно, что "радикальное решение" окажется более выгодным и простым, нежели обходные.

Непонятно о каких таких ОСТАТОЧНЫХ деньгах идёт речь. Не думаю, что удалось бы наскрести хотя бы пару процентов из НЕОБХОДИМЫХ денег. И нафига линять на Марс с деньгами??? -- они там что, высоко  котируются? -- по какому курсу, если не секрет? И каково предложение товаров на Марсе на текущий момент? "Интересные" вопросы можно было бы решить и без постройки марсианского КК, что было бы гораздо дешевле, выгоднее, надёжнее, целесообразнее, ........, но даже и на это часто не находится денег. Проблем стоит много не только перед космонавтикой и на решение их:
1 - нет денег у тех перед кем конкретно эти проблемы стоят.
2 - нет заинтересованности у тех кто мог бы эти проблемы решить -- перед ними самими часто эти проблемы не стоят.
Прикиньте, а стали бы Вы сами решать проблемы ( допустим если бы у Вас денег было немеряно ), скажем к примеру, спасения памятников культуры Уругвая, учитывая что на улицах Москвы какая-нибудь шпана ( или милиция, КГБ и т.д. и т.п. ) может Вам просто так, для приколу, или за деньги, по чьему-нибудь заказу, свернуть шею? Думаю что нет!! Вам этот сраный Уругвай с его сраной культурой был бы полностью безразличен!! А вот целостность собственной шеи уже нет!!

Спуститесь с Марса на Землю!!! :evil:

нейромантик

ЦитироватьА что здесь нового?
Незнание Английского?
Нежелание читать сопутствующий форум?

Ведь уже идет полным ходом подготовка к колонизации Марса.
Конечно, азъ есьмь грамоте и язЫкам не обучен вельми есть... И вообще, радоваться надо, что ТАКОЙ ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК снизошёл до чтения постов написанных каким-то червём...

Вы тупой? Тогда бантик на шее Вам не поможет.
Или просто лень было прочесть то что я написал (на русском, к стати).
Если да, то объясняю:
Темой заявлены два возможных варианта отправления к Марсу кораблей с целью его колонизации. НЕ исследования, НЕ построения роботизированных лабораторий по изучению поверхности и условий существования, НЕ ведения глобальной геологоразведки.
т.е. ИДЁТ РАЗБОР ВЕРСИЙ ПОДХОДА К РЕШЕНИЮ ЗАЯВЛЕННОЙ НАСА ТЕМЫ №4, если обращаться к "чтению сопутствующего форума".
Чего тут непонятного?[/b]
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

X

Цитировать
ЦитироватьА что здесь нового?
Незнание Английского?
Нежелание читать сопутствующий форум?

Ведь уже идет полным ходом подготовка к колонизации Марса.
Конечно, азъ есьмь грамоте и язЫкам не обучен вельми есть... И вообще, радоваться надо, что ТАКОЙ ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК снизошёл до чтения постов написанных каким-то червём...

Вы тупой? Тогда бантик на шее Вам не поможет.
Или просто лень было прочесть то что я написал (на русском, к стати).
Если да, то объясняю:
Темой заявлены два возможных варианта отправления к Марсу кораблей с целью его колонизации. НЕ исследования, НЕ построения роботизированных лабораторий по изучению поверхности и условий существования, НЕ ведения глобальной геологоразведки.
т.е. ИДЁТ РАЗБОР ВЕРСИЙ ПОДХОДА К РЕШЕНИЮ ЗАЯВЛЕННОЙ НАСА ТЕМЫ №4, если обращаться к "чтению сопутствующего форума".
Чего тут непонятного?[/b]


Желанья есть ,
А знаний нет .
Вот так рождается поэт..


Или просто Хам?[/size]

нейромантик

POHATY, я рад, что Вы встали на путь исправления. Во всяком случае Ваши стихи говорят о том, что Вы начинаете осознавать пагубность своего поведения.  :)



ЦитироватьИнтересно, что же это за сверхприбыльная область такая и почему же до сих пор никто так и не сделал этого даже для личного обогащения самого себя любимого?
Таковых областей много, от нефтеперерабатывающей, до продажи оружия  :lol:  Просто люди занимающиеся там делами делают деньги "для себя", а не для другого дела.

ЦитироватьЧастных инвесторов интересует во-первых ПРИБЫЛЬ
Естественно, но и сохранность денег тоже. Вложения в КК могут быть и более интересны, нежели дутые акции Майкрософта или чего либо подобного.
КК на геостационарной орбите может болтаться не один десяток лет, да и возможность вложений в нечто с неменяющейся стоимостью я полагаю может привлечь людей. Не все ведь покупают акции АО "МММ", кто-то и "Газпром" предпочитает.

ЦитироватьС крупными компаниями дело обстоит точно так же, то есть особо они в постройке какого-то глупого КК для полёта на какой-то там дурацкий Марс тоже не заинтересованы
В полёте - не заинтересованы, а вот в возможности самоинвестирования - да. В возможностях получения новых технологий полученных при взаимном сотрудничестве - тоже заинтересованы.

ЦитироватьНепонятно о каких таких ОСТАТОЧНЫХ деньгах идёт речь
Оч. просто. Остаётся уже ненужное оборудование, помещения, персонал, контракты и пр. интересные "остатки деятельности".

ЦитироватьНе думаю, что удалось бы наскрести хотя бы пару процентов из НЕОБХОДИМЫХ денег.
Даже с парой процентов уже можно будет начинать строительство (т.к. суммы очень большие). А начатое строительство выгодно отличит проект от всех остальных предложений. И будет способствовать притоку инвестиций.

ЦитироватьИ нафига линять на Марс с деньгами???
1. Экстерриториальность. т.е. какое бы уголовное преследование против Вас не предприняли на Земле, на Марсе Вы - недосягаемы.  :wink:
2. Деньги естественно лучше оставлять на Земле, но управлять-то ими можно и с орбиты, и с Луны, и с Марса.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

X

Я не спец, но все же выскажусь.
ЦитироватьТаковых областей много, от нефтеперерабатывающей, до продажи оружия
"Кто на новенького?" - пристрелят, как пить дать. Или разорят, или и то, и то сразу. На Марс слетать не успеете.
ЦитироватьВложения в КК могут быть и более интересны, КК на геостационарной орбите может болтаться не один десяток лет
Никто не вкладывает деньги в:
а) неликвид - КК не продать и деньги взад не вернуть;
б) долгострой, морально устаревший еще до принятия в эксплуатацию;
в) болтающийся на орбите КК не зарабатывает денег, а ресурс тратит точно также.
ЦитироватьДеньги естественно лучше оставлять на Земле, но управлять-то ими можно и с орбиты, и с Луны, и с Марса
Счета арестуют и конфисцируют. На Марсе свеклу выращивать придется, чтобы с голоду не помереть.

нейромантик

Цитироватьб) долгострой, морально устаревший еще до принятия в эксплуатацию;
Любой действительно крупный объект является долгостроем. Кораблестроение самый характерный пример - любой спускаемый со стапелей корабль УЖЕ является устаревшим, непрерывно модернизируется в дальнейшем.
Скажем самый мощный современный флот - американский, активно использует корабли построенные во время Второй мировой войны.
Скорее всего в строительстве очень крупных космических объектов будет действовать тот же закон.
Цитироватьа) неликвид - КК не продать и деньги взад не вернуть;
А вот это вопрос открытый. Вспомните историю с "Миром" - его могли продать Китаю, но американцы предложили более выгодные условия, и его уничтожили.
КК будет покрупнее "Мира" и по-универсальнее.


ЦитироватьНа Марсе свеклу выращивать придется, чтобы с голоду не помереть.
Это по любому прийдётся делать, чтобы с голоду не сдохнуть. И не задохнуться  :D
ЦитироватьСчета арестуют и конфисцируют.
Сначала пусть найдут. Да и если скажем, просто сидеть в тюряге лет 200 очень не хочется (как всякие американские коллеги Мавроди), то можно сбечь и на Марс.  :lol:
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

X

Вот, думал я думал, и наконец придумал!  :shock:

Сделать водку самому (т.е. не просто сделать и потом пальцы в растопырку -- "вот, типа, сам сделал!"
а сделать и потреблять по назначению и осознавать  -- "вот, типа, сам сделал!" ) можно двумя путями:

1. Взять большую бутыль или банку налить в неё воды на глазок, запустить туда градусник, но не тот которым подмышкой термоградусы
меряют, а который спиртоградусы измеряет, и помаленьку доливать туда спирт. Как спиртоградусник дойдёт до нужных показаний, то на этом
значит и водка готова.

2. Взять большую бутыль или банку налить в неё спирту на глазок, запустить туда градусник, но не тот которым подмышкой термоградусы
меряют, а который спиртоградусы измеряет, и помаленьку доливать туда воду. Как спиртоградусник дойдёт до нужных показаний, то на этом
значит и водка готова.

Комментарии есть?
 :lol:
_________________
На-лей
:)

нейромантик

:lol:  бантик Вам действительно не поможет!
К Вашему плану есть несколько замечаний:
1. Спиртоградусник называется ареометр.
2. Лучше займитесь поисками хорошего спирта, или методами превращения плохого спирта (картофельного, а тем более синтетического, из газа, который) в хороший (пшеничный).
3. Традиционно смешивают заранее приготовленные весовые или объёмные доли.
Больше пейте спиртного, и поэзия Омара Хаяма станет Вам понятнее и ближе!
 :twisted:
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru