Путин заявил о разработке новой космической программы

Автор Карлсон, 06.03.2007 17:27:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Reader

ЦитироватьЧорт побери! Уже и расстояние до Луны выучил! Придется теперь голосовать за эсэров...
Я бы подождал, пока он выучит, что лететь туда надо не по прямой...

unihorn

Цитировать
ЦитироватьЧорт побери! Уже и расстояние до Луны выучил! Придется теперь голосовать за эсэров...
Я бы подождал, пока он выучит, что лететь туда надо не по прямой...

Без разницы как он выучил, лиш бы было (для "тонкостей" есть "люди специальные").

Думаете Буш во всей "этой научной хренотени" разбирается? Уверен, Буш в этом смыслит гораздо хуже, но это не мешает ему мдти в "нужном направлении"...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

unihorn

ЦитироватьА мы будем конечно относиться к освоению Луны серъёзно.

Как я уже говорил, наша програма, не более безнадежна чем програмы конкурентов... По этому параметру (параметру безнадежности), имхо, вполне сопоставима...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Зомби. Просто Зомби

Не копать!

unihorn

ЦитироватьКакая программа-то?
Кто ее видел?

Ну если начало говорить правительство (не Перминов и иже с ним), то она будет, и скорее всего, в своей основе, Энергиевская (если не на основе, то во всех случаях жизни, у нас еще, пока, есть на основе чего ее сооружать...)

А какая она будет (в рамках роскоса, в рамках нац проекта, в рамках - Мы приказали вы исполняете.", или еще каких), суть не важно.

А там увидим. Как я уже говорил, я надеюсь на позитив (не разделяю (в отличии от многих россиян, и большей части форума) позицию кузнеца из "Фермера Джайлса из Хэма" Толкиена (развивать пораженческие настроения, и радоваться тому что они имеют место быть)).
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

alad

По всем законам хорошего пиара к дню космонавтикт или непосредственно после... возможно в очередном послании президента парламенту (начало лета, да?) Путин должен предложить новую программу.  :roll:

unihorn

ЦитироватьПо всем законам хорошего пиара к дню космонавтикт или непосредственно после... возможно в очередном послании президента парламенту (начало лета, да?) Путин должен предложить новую программу.  :roll:

Как я, уже, говорил, я не разделяю (в отличии от многих россиян, и большей части форума) позицию кузнеца из "Фермера Джайлса из Хэма" Толкиена (развивать пораженческие настроения, и радоваться тому что они имеют место быть).
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Лютич

ЦитироватьKuTau'
UHguR

Да и в военной сфере - амеры джинна из бутылки выпустили, так вот недавно французы выпустили несекретный кусок европейской стратегии военного космоса. Надо, блин, соответствовать777
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

STEP

ЦитироватьПо всем законам хорошего пиара к дню космонавтикт или непосредственно после... возможно в очередном послании президента парламенту (начало лета, да?) Путин должен предложить новую программу.  :roll:

Лишь бы не первого апреля!!!  :D
 :D  :D  :D
Дурят нашего брата, дурят ...

Ёмаё

ЦитироватьКакая программа-то?
Кто ее видел?

Советская космонавтика базировалась на 100% ГОССОБСТВЕННОСТИ!
И КАКОЙ..?!
Сегодня госсобственность государства РФ на всё провсё АЖ 10%, в то время как в развитых государствах она составляет не менее 30 %!
Поэтому  космическая гос. программа быть могёт и даже очень могёт быть.., но в 10 раз меншее чем в СССР.
Всем купить лупы и бинокли, бум рассматривать...
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

unihorn

ЦитироватьВсем купить лупы и бинокли, бум рассматривать...

Не стоит развивать пораженческие настроения. Я надеюсь на позитив.
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

WkWk

Поэтому космическая гос. программа быть могёт и даже очень могёт быть.., но в 10 раз меншее чем в СССР.
 Так в СССР сделали в 10 раз меньше чем могли :(
 Дело не в количестве денег, а в их использовании. А вот с этим у нас лучше не стало :x

Ёмаё

Цитировать
ЦитироватьВсем купить лупы и бинокли, бум рассматривать...

Не стоит развивать пораженческие настроения. Я надеюсь на позитив.
Э-э, нет!
Безпочвенный оптимизм -это худшее что может быть в любом серьёзном деле. Тем более таком, как освоение Космоса.
Учитывать реалии  просто необходимо, иначе ожидаемый позитив обернётся негативом, чего ни вам, ни себе не желаю.
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

Ёмаё

ЦитироватьПоэтому космическая гос. программа быть могёт и даже очень могёт быть.., но в 10 раз меншее чем в СССР.
 Так в СССР сделали в 10 раз меньше чем могли :(
 Дело не в количестве денег, а в их использовании. А вот с этим у нас лучше не стало :x

Нам бы до того уровня, что мы могли ещё двадцать лет назад, подняться..!
И не в деньгах дело, а в ЛЮДЯХ!
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

unihorn

ЦитироватьЭ-э, нет!
Безпочвенный оптимизм -это худшее что может быть в любом серьёзном деле. Тем более таком, как освоение Космоса.
Учитывать реалии  просто необходимо, иначе ожидаемый позитив обернётся негативом, чего ни вам, ни себе не желаю.

Безпочвенный оптимизм, гораздо полезнее, "почвенного пессимизма".

Первый дает силы что-то сделать ("все сможем, все преодолеем, все получится"), что, в итоге, может привести к "почвенному оптимизму", второй отбивает всякую охоту что-либо делать (дескать "все равно не получится"), что может в итоге угробить даже "почвенный оптимизм", о "безпочвенном" уже не говорю.
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

RDA

Цитировать[Безпочвенный оптимизм, гораздо полезнее, "почвенного пессимизма".

Первый дает силы что-то сделать ("все сможем, все преодолеем, все получится"), что, в итоге, может привести к "почвенному оптимизму", второй отбивает всякую охоту что-либо делать (дескать "все равно не получится"), что может в итоге угробить даже "почвенный оптимизм", о "безпочвенном" уже не говорю.
Шапками закидаем, как японцев в 1905-м

WkWk

[Нам бы до того уровня, что мы могли ещё двадцать лет назад, подняться..!
И не в деньгах дело, а в ЛЮДЯХ![/quote]
  Так и беда СССР была - в людях. Можно готовые ракеты на слом отправить, можно КК вместо полета в музей. Что хочу то и ворочу. Я теперь начальник - кто спросит?  А теперь на такое просто нет денег, хотя люди этим же самым с удовольствием вновь бы занялись.

Amatory

А мне кажется, что с нашей нынешней политикой, это все безнадежно...Тем более Байконур уже разогнали :cry:
В физике, как и в жизни, итоги эксперемента непредсказуемы...и это вселяет надежду...
                                                                                          "Gravi Dance"

Ёмаё

Цитировать[Нам бы до того уровня, что мы могли ещё двадцать лет назад, подняться..!
И не в деньгах дело, а в ЛЮДЯХ!
Так и беда СССР была - в людях. Можно готовые ракеты на слом отправить, можно КК вместо полета в музей. Что хочу то и ворочу. Я теперь начальник - кто спросит?  А теперь на такое просто нет денег, хотя люди этим же самым с удовольствием вновь бы занялись.[/quote]

Правильно, в людях!
Только в каких?
В тех, кто сегодня в олигархах!
Кому аэрокосмический комплекс, наука и пр. "лабуда" до фени...
В результате имеем монитаристскую политику, стаб.фонд за бугром и мыльные пузыри ... в Космосе.
"...А теперь на такое просто нет денег..."
В СССР, его бюджет, который сейчас РФ и не снится, тоже не резиновый был, однако на "такое" и на многое другое находили, а главное воплощали в уникальные творения ума и рук человеческих!
 Сходите на экскурсию на сайт Вадима Лукашевича.
Всё что там увидите была лишь малая толика того, что создавали ЛЮДИ в СССР претворяя  в жизнь ПЯТИЛЕТНИЕ ПЛАНЫ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА И ОБЩЕСТВА!
Там же у Лукашевича читаем...
"... многоразовый комплекс "Энергия-Буран" создавал СССР, а независимой России он просто не по карману; именно государственные Герб и Флаг СССР  до сих пор несут на себе многочисленные межпланетные космические аппараты, именно они находятся на поверхностях Луны, Венеры и Марса.
 РОССИЙСКОЙ СИМВОЛИКИ В МЕЖПЛАНЕТНОМ КОСМОСЕ НЕТ!"

ЭТО КАК ПРИГОВОР  "людям".
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

Ёмаё

ЦитироватьА мне кажется, что с нашей нынешней политикой, это все безнадежно...Тем более Байконур уже разогнали :cry:

Не безнадёжно. Всё будет зависеть от людей, в конце концов ОТ НАС.
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!