Музей Академии им. Можайского

Автор C-300, 22.07.2007 15:14:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

C-300

В одном из номеров НК был помещён очень интересный материал об этом музее. Насколько я понял, он находится в Лехтуси, под Питером. Можно ли проехать в этот музей?.. Просто в Лехтуси есть ещё и военная база с радаром дальнего действия, да и Можайка – военное заведение...
Если же проехать можно, то как? В смысле, на чём? И плюс к тому очень хотелось бы узнать номер телефона музея...
Буду очень благодарен за информацию.

Вован

В Лехтуси музея не было. Чтобы его найти, достаточно подойти к центральной проходной Можайки в Питере, пройти направо 50 м, там будет табличка
Байконур надолго - навсегда

Igor

Но самая интересная часть конечно за КПП и в Лехтуси и в Питере.
В лехтуси ехать автобусом от Токсово. (номер увы не помню)

C-300

ЦитироватьЧтобы его найти, достаточно подойти к центральной проходной Можайки в Питере, пройти направо 50 м, там будет табличка
Спасибо огромное! Бегом ищу адрес и телефон Можайки в "Жёлтых страницах"...
Но самая интересная часть конечно за КПП и в Лехтуси и в Питере.
В смысле, радар с фазированной решёткой?.. :?:

Ермолаев

Та не...
Самое-самое находится в 33 лаборатории в Можайке...
Вот автобуса туда я не помню...

Frohiki

Там наш спускаемый лунный модуль есть. Я в него сразу залез. Короче много интересного. .. а ничего секретного я не сболтнул?  :shock:
На самом деле, таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину... но он нифга в ней не понял...

ааа

Не совсем в тему, но тоже про музей.
Недавно узнал от своего знакомого, учившегося в академии Жуковского, что был (а может и сейчас есть) какой-то космический музей в Петровском дворце (не ЦДАК!).
Кто в курсе, какие там экспонаты и можно ли попасть туда сейчас.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

интересующийся

Когда последний раз был в музее Можайки запомнилась фраза экскурсоводки: "А это макет европейской РН "Ариан-4". Посмотрите какая она изящная и стройная, но увы очень ненадежная ракета". По-моему год был 1999 (!). А вообще в те времена он был закрытым.
Кстати, интересный музей в Краснознаменске: тренажер лунохода, его пульт управления, космический туалет и т.д. - вроде в НК про него еще не писали?
Бывает, что усердие превозмогает и рассудок

Ермолаев

ЦитироватьКороче много интересного. .. а ничего секретного я не сболтнул?  :shock:

Та-а-ак...
Из дома часик-другой не выходим...
Скоро приедет черная "волга"...

интересующийся

Ермолаев! Вам опять пора за огурцами! :lol:
Бывает, что усердие превозмогает и рассудок

Был в том районе в пятницу. Телефоны Академии не отвечали, поэтому работает ли музей, узнать не мог. Вход с улицы Красных Курсантов, с левой стороны (если идти от метро "Спортивная"). Нашел дверь рядом с большой синий табличкой "Музей истории ВКА". Дверь была закрыта. Ушел :)

Никто не знает, какой там график работы и по какому телефону его можно узнать?

Вован

ЦитироватьБыл в том районе в пятницу. Телефоны Академии не отвечали, поэтому работает ли музей, узнать не мог. Вход с улицы Красных Курсантов, с левой стороны (если идти от метро "Спортивная"). Нашел дверь рядом с большой синий табличкой "Музей истории ВКА". Дверь была закрыта. Ушел :)

Никто не знает, какой там график работы и по какому телефону его можно узнать?

На КПП, где проверяют пропуска, есть доступный телефонный аппарат
Байконур надолго - навсегда