Приглашаю к серьёзному разговору специалистов, авиационной и

Автор miroslav, 30.07.2004 14:22:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьЭлементарно, Ватсон!
По формуле E = m * c^2.
Вау! И этот процесс идёт в жигулёвском двигателе? :shock:
ЦитироватьТак что, КПД очень, очень, ну очень низкий.
Хм... Значит действительно в жигулёвском...:(
ЦитироватьТак что работы ещё - непочатый край
У нас ещё только первый демонстрационный образец :roll:
Вы правы. Я баран!  :?  Теперь понятно зачем там кислород - часть его тоже перерабатывается в энергию...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

VK

Цитировать
ЦитироватьХотя одно радует - КПД ниже 100%  :D  :D
Да уж какже! А как он 20-ю литрами бензина рассчитывает разогнать 5 тонн до 8 км/с? Посчитать не могу, но имхо, в 5 тоннах движущихся с 8-ю км/с кинетической энергии больше чем химической в 20 л бензина. Значит она откудато взялась? Значит что?
Точно, Старый, долой зашоренность! Откуда ты взял 8 км/с? Ноль! Только чиста потенциальная энергия - оно там будет висеть! Ну, или учитывая, что тангенциальная скорость сохранится такая же, как на поверхности Земли, то будет ме-е-едленно отставать от вращения Земли. И все дела! А уж нужен вам разгон - пожалте еще бензинчику плеснуть!  :D

Kotov

ЦитироватьДа, просто слов нету.
Ну ладно:
-во-первых, тема была создана для общения со специалистами, а не босяками
-во-вторых я готов продемонстрировать работу изделия перед солидной аудиторией, собственно ради поиска этой аудитории я здесь нахожусь.


Просю!

Демонстрируйте! (Обещаю на протяжении всего действия, пахабно не ржать!)

"Академиев" не кончал, но диплом инженера-механика по КЛА и РБ у меня имеется. (На всякий случАй: КЛА - Космические Летательные Аппараты; РБ - Разгонные Блоки)

Shin

Ладно, хватит уже. Ишь, разошлись!
Человек молчит, ну так и нечего разводить флейм.

P.S.
Будем ездить на паровозах :)

Старый

ЦитироватьТочно, Старый, долой зашоренность! Откуда ты взял 8 км/с? Ноль! Только чиста потенциальная энергия - оно там будет висеть!  :D
Ито верно. Перемножить эмжэаш мне тоже слабо. А интерсно: хватит ли 20 литров безнина чтобы просто поднять 5 тонн на... ну пусть 160 км?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Kotov

ЦитироватьЛадно, хватит уже. Ишь, разошлись!
Человек молчит, ну так и нечего разводить флейм.

P.S.
Будем ездить на паровозах :)


Главное, чтоб не на ручной дрезине...

El Selenita

Цитировать
ЦитироватьТочно, Старый, долой зашоренность! Откуда ты взял 8 км/с? Ноль! Только чиста потенциальная энергия - оно там будет висеть!  :D
Ито верно. Перемножить эмжэаш мне тоже слабо. А интерсно: хватит ли 20 литров безнина чтобы просто поднять 5 тонн на... ну пусть 160 км?

Калорийность бензина - ок. 44 МДж/кг, т. е. 20 литров бензина - это ок. 15 кг, или ок 660 МДж.

Потенциальная энергия подъёма на высоту Rx (относительно центра Земли) составляет DU=mgR0[1-(R0/Rx)], где R0 - радиус Земли (6370 000 м),  g - ускорение свободного падения на уровне моря (9,8 м/с^2),  m - масса тела. Для 5 тонн на 160 000 м имеем DU~=5000*9,8*6370 000*(1-0,976)~=7,6*10^9~7,6 (ГДж).

Боюсь, не хватит, причём сильно... Больше 200 литров бензина нужно...
Tuline eesti poiss - Sıcak Estonya yiğidi

Kotov

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТочно, Старый, долой зашоренность! Откуда ты взял 8 км/с? Ноль! Только чиста потенциальная энергия - оно там будет висеть!  :D
Ито верно. Перемножить эмжэаш мне тоже слабо. А интерсно: хватит ли 20 литров безнина чтобы просто поднять 5 тонн на... ну пусть 160 км?

Калорийность бензина - ок. 44 МДж/кг, т. е. 20 литров бензина - это ок. 15 кг, или ок 660 МДж.

Потенциальная энергия подъёма на высоту Rx (относительно центра Земли) составляет DU=mgR0[1-(R0/Rx)], где R0 - радиус Земли (6370 000 м),  g - ускорение свободного падения на уровне моря (9,8 м/с^2),  m - масса тела. Для 5 тонн на 160 000 м имеем DU~=5000*9,8*6370 000*(1-0,976)~=7,6*10^9~7,6 (ГДж).

Боюсь, не хватит, причём сильно... Больше 200 литров бензина нужно...


Ну это же элементарщина!

Надо предусмотреть дирижопель-бензовоз на 10 км высоте. (Там и подбирается дополнительная бочка бензину...)

X

Если находиться в голове автопробега до орбиты, то в каждом значимом пункте нас будет ждать бочка авиационного бензина. Главное не марадерствовать и все необходимое аборигены дадут нам сами.
это sas

Fakir

Andy_K64
ЦитироватьЦитата:
ЦитироватьДык энергия - вещь ещё более загадочная и непонятная, чем инерция. Однако ж закон сохранения энергии... Кстати, кто его открыл?
Одни говорят, что Ломоносов, другие, что Лавуазье. Но я точно знаю, что открыл его мой начальник сектора  

Ломоносов, а позднее независимо Лавуазье открыли закон сохранения массы, а не энергии :wink:  А закон сохранения энергии в общем, так скз, виде (переход механической энергии в тепловую), открыл Майер (кстати, всего каких-то полтора века назад), приложили к нему руку и Джоуль с Ленцем (электрическая энергия в тепловую). Ну а закон сохранения механической энергии (кинетическая в потенциальную и обратно, работа сил и механическая энергия) знали еще в 18-м веке.