...и на тропинках далёких планет останутся наши следы...

Автор нейромантик, 23.08.2006 17:41:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

нейромантик

А вот когда они разгладятся? В частности на Луне?
ИМХО - менее чем за 1 млн. лет, скорее даже более быстро - температурные перепады сделают реголит опять пушистым, и следы исчезнут.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

мар


V.B.

Мар, будьте осторожнее, тут готовятся объявить темы "американцы-не-были-на-Луне" и НЛО вне закона, а Вы умудрились в одной строке затронуть их обе. Нарушителей будут блокировать. Мне будет очень жаль, если это случится с Вами, так как Вы единственный на этом форуме (кроме меня), кто по-настоящему заинтересован в российской марсианской экспедиции.

Главный Вершитель

Я тоже заинтересован именно в российской пилотируемой экспедиции на Марс, но по этому поводу лишний раз не свечусь. Вы, автор V.B., заглянули бы как-нибудь в офис АКС (Вы ближе нас с мар'ом!), попили бы с О. Александровым пивка и поинтересовались на счёт состояния их дел, а то может нам давно уже пора перекупить их бизнес за символический бакс?
"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»

мар

За символический бакс перекупить не получится, раз у них есть приличный доход!...

Уж лучше собственный бизнес открыть - это совсем другое дело, мне как раз третьего учредителя не хватает...

мар

А кто конкретно готовит компанию на гонения? А что народ по этому поводу?

Shin

ЦитироватьМне будет очень жаль, если это случится с Вами, так как Вы единственный на этом форуме (кроме меня), кто по-настоящему заинтересован в российской марсианской экспедиции.

Люблю юмор :D  :D  :D

Shin

ЦитироватьА кто конкретно готовит компанию на гонения? А что народ по этому поводу?

Я конкретно готовлю  :D А народ плотоядно облизывается в ожидании растерзанной добычи :twisted:

V.B.

ЦитироватьОно уже наверное и все разгладилось
Вот это совсем другое дело :) Лунотрясения там, электростатика, магнетизм, т.е. чисто природные факторы, никакой мистики ;)

Владислав, спасибо за поддержку, нас уже трое! К тому же Shin кажется намекает, что есть кто-то еще заинтересованный. Подождем, может со временем он как-то себя проявит.

Что касается беседы с Александровым, то вряд ли это сейчас возможно. Из факта закрытия форума я сделал вывод, что АКС не желает сейчас с кем бы то ни было общаться. Бывает такой период, когда просто нужно посидеть в тишине, оглядеться на пройденный путь и определить план дальнейших действий. Видимо, АКС сейчас находится в таком состоянии, и вмешиваться сейчас было бы бестактно.

Главный Вершитель

Уважаемый автор V.B., теперь как минимум можно соображать на троих!
А я вот, ничего, иногда нормально с О.Александровым беседовал по телефону ... Скорее всего, у них сейчас режим экономии, т.е. web-мастера нет, а самому Cruiser'у некогда - полно конкретной работы на полигоне.
Если бы не в лом тащиться просто так до Москвы, то я мог бы в наглую зайти к ним в офис, не забывайте, что Cruiser приглашал заглянуть туда к ним именно нас с Вами. Одним словом - в этом смысле у меня меньше тормозов.

Уважаемый автор мар, а как Вы себе представляете наше учредительство, притом, что мы живём за тысячи километров друг от друга? Какую форму предприятия выберем (ИПБОЮЛ, ООО, ЗАО, ОАО)? В какой стране и каком городе?
По-моему один только V.B. живёт "в нужном" городе, а я вместе с ним в нужной стране. И вообще, мар, не собираетесь ли Вы переехать в Россию? Куда-нибудь, типа в ближнюю к Москве область.
На ОАО нужен приличный уставной капитал, ЗАО и ООО дешевле, а ИПБОЮЛ отвечает за всё своим личным имуществом. С другой стороны, если будет ОАО, то деньги можно собирать путём продажи акций. Будем помнить печальный для населения опыт АО "МММ" - возможны варианты.
Кроме того, если планы АКС подтверждены испытаниями, кроме расчётов (надо встречаться, смотреть и разговаривать), то можно сделать ставку на их вполне конкретные изделия, покрывающие все самые лучшие Ваши мар мечты и ожидания.
Всё дело в том, что эти люди начали всё продумывать, о чём Вы говорите мар, раньше, чем мы, т.к. они были в нужном месте и в нужное время. Я был удивлён, когда узнал, что с некоторыми инвесторами они работали уже в середине-конце 90-х ... А где же был я? Почему же и я не делал того же? А ведь мог бы в нужном месте и даже в то время, а не считать матмодели в НИИ РАН. Ведь я же всей душой за это святое дело ... Вот такие глупые и терзающие мою стальную психику мысли иногда приходят ко мне ... в голову.
"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»

V.B.

Цитироватьне забывайте, что Cruiser приглашал заглянуть туда к ним именно нас с Вами
Разве было такое? Странно, почему я этого не заметил, обязательно воспользовался бы таким приглашением!

ЦитироватьКроме того, если планы АКС подтверждены испытаниями, кроме расчётов (надо встречаться, смотреть и разговаривать), то можно сделать ставку на их вполне конкретные изделия
О некоторых таких испытаниях мы уже знаем. Более того, если верить графику на сайте Роскосмоса, то 20 сентября (менее чем через месяц) - запуск АКС-1 с солнечным парусом.

Главный Вершитель

Цитировать
Цитироватьне забывайте, что Cruiser приглашал заглянуть туда к ним именно нас с Вами
Разве было такое? Странно, почему я этого не заметил, обязательно воспользовался бы таким приглашением!
Да уж скоро 2 года ..., цитату по сохранённому в кэше на Google долго искать ... По этому поводу у нас с Cruiser'ом была переписка ...

Цитировать
ЦитироватьКроме того, если планы АКС подтверждены испытаниями, кроме расчётов (надо встречаться, смотреть и разговаривать), то можно сделать ставку на их вполне конкретные изделия
О некоторых таких испытаниях мы уже знаем. Более того, если верить графику на сайте Роскосмоса, то 20 сентября (менее чем через месяц) - запуск АКС-1 с солнечным парусом.
А сняли ли в Казахстане запрет на пуски "Днепров"? Не забывайте, что "Днепры" часто глючат, да и мало ли ещё препятствий (отделение ступеней или самих спутников)?
"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»

V.B.

ЦитироватьДа уж скоро 2 года ..., цитату по сохранённому в кэше на Google долго искать ...
Хм... я заинтригован. Не припомните ли, в каком контексте было это приглашение?

ЦитироватьА сняли ли в Казахстане запрет на пуски "Днепров"? Не забывайте, что "Днепры" часто глючат, да и мало ли ещё препятствий (отделение ступеней или самих спутников)?
О снятии запрета пока не слышал, но видимо Роскосмос рассчитывает, что к 20 сентября всё уладится. А что за проблемы с "Днепрами"? Вроде до этой несчастной Белки они всё выводили штатно?

unihorn

ЦитироватьО некоторых таких испытаниях мы уже знаем. Более того, если верить графику на сайте Роскосмоса, то 20 сентября (менее чем через месяц) - запуск АКС-1 с солнечным парусом.

А где это там, я чегото не нашел (не по списку запусков, не по списку аппаратов, да и дата 20.09.2006, пустое место выдало)?
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

V.B.

Это там прописано как "Групповой запуск КА**"

unihorn

Чегото не нашел, даже такого, есть только "Групповой запуск КА ракетой РС-20" от 26-07-2006, да и дата 20.09.2006, как я уже сказал (правда позже вашего ответа, правкой своего :( ) пустое место выдало? И по индексу АКС-1, нуль инфы.
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

unihorn

Вот что там, по сентябрю-октябрю:

Октябрь
 Запуск космического аппарата Metop
 Байконур СК 17П32-6 РН типа Р-7. Пл. №31. ПУ №6 Союз-2 с РБ Фрегат Предстоящий Metop

05-08-2006
01:48 Запуск космического аппарата Hot Bird 8
Резервная дата и время запуска КА: 6 августа 2006 г. в 01:48:00.  Байконур СК РН типа Протон. Пл. №200. ПУ №39 Протон-М Успешный Hot Bird 8

Т. е., между Hot Bird 8 и Metop, ничего нет...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.


unihorn

Спасибо, нашел, правда состав этого запуска оттуда не получиш...

Хотя если этот спутник полетит, то возможно и стоит будет вновь начать серьезно следить за деятельностью АКС (а пока она, со всех сторон вызывает сомнение), буду очень рад, если их километрвая махина полетит в космос (а пока будем следить за деятельностью Энергии  :) )...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Главный Вершитель

Цитировать
ЦитироватьДа уж скоро 2 года ..., цитату по сохранённому в кэше на Google долго искать ...
Хм... я заинтригован. Не припомните ли, в каком контексте было это приглашение?
Дык, это было даже позже, чем Новый Год 2005, где Вы запросили от них ЗП $3000, позже он обозначил сроки подачи резюме ... Потом он предлагал просто хотя бы заглянуть к ним в офис, когда у нас будет время или проездом ... А мы оказались, однако, такими упёртыми: на словах - "за", а встретиться - "нет".
Цитировать
ЦитироватьА сняли ли в Казахстане запрет на пуски "Днепров"? Не забывайте, что "Днепры" часто глючат, да и мало ли ещё препятствий (отделение ступеней или самих спутников)?
О снятии запрета пока не слышал, но видимо Роскосмос рассчитывает, что к 20 сентября всё уладится. А что за проблемы с "Днепрами"? Вроде до этой несчастной Белки они всё выводили штатно?
Это у меня невольно получилось предсказание глюков "Днепра", т.к., наверное, будут заменять бракованные комплектующие от украинских партнёров на РН "Днепр" на российские. Короче, нет им доверия, пока не поменяют детали. Или это один из методов давления на политику Украины в отношении НАТО, через сворачивание сотрудничества с их ВПК?
"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»