Haughton-Mars Project марсианская станция на земле

Автор Gambrinus, 20.07.2006 00:51:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gambrinus

Доброго всем времени суток. Вот уже пол года зачитываюсь вашим форумом и вот решил зарегистрироваться и написать.

Тут нашел некий проект (видимо глобальный, но, к сожалению, не наш проект) по отработке методик исследования Марса. Даже сайт свой есть, только обновляется что то не часто.  http://www.marsonearth.org/
Может кто нибудь что нибудь про него слышал? читал? общался с участниками проекта? Может кто нибудь поподробнее рассказать о нем? Сайт весь перечитал уже вдоль и поперек, могу сказать что мало!

заранее спасибо.
подпись... что то ручку не найду...

Gambrinus

неуже ли никто ничего не знает, не слышал? жаль.  :(
подпись... что то ручку не найду...

Yurdel

В России, у нас например, в Саха-Якутии, можно организовать подобное. И мороз, и вечная мерзлота, и многое другое есть. Было бы желание определенных кругов. Мы хотим на уровне школьников  кое-что организовать, ищем поддержку.
"...Я собираюсь насладиться поездкой по Марсу и буду вспоминать всех, кто мечтал о нем..." (c) А.Кларк

Feol

Цитироватьнеуже ли никто ничего не знает, не слышал? жаль.  :(

Просто лето и сезон отпусков  :)
Всем пользователям нравится это сообщение.

Gambrinus

ЦитироватьВ России, у нас например, в Саха-Якутии, можно организовать подобное. И мороз, и вечная мерзлота, и многое другое есть. Было бы желание определенных кругов. Мы хотим на уровне школьников  кое-что организовать, ищем поддержку.
Начнете со школьников, а там и до экспедиций реальных не далеко. Удачи в этом.
Меня привлек спектр вопросов которые они там рассматривают + уже наработано многое. Все в комплексе, и впридачу изучают огромный метеоритный кратер.
Слышал про что то подобное в какой то пустыне, и еще про пару подобных проэктов, но только мельком, а тут хотя бы сайт нашел.
про сезон отпусков - точняк! будем ждать =)
подпись... что то ручку не найду...