Колонизация космоса и маняки

Автор goran d, 31.07.2006 14:34:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stealth

Судьботворец[/size]
подражание Ма(нь)яковскому

Поселенье
______на Красной
_____________Планете
Словно таз
_______перевёрнут
______________вверх дном
Позабыли вы
__________о
___________человеке
обо мне,
______о маньяке
_____________шальном


Взял я гвоздь, мной
_____________тайком
_________________привезённый
И направился
__________к стеклостене
Щас посмотрим
_________что купол
______________хвалённый
В самом деле
_________содержит
_______________в себе...


Тюк!! И сто
_______миллиардов
______________осколков
Разлетелись!,
________куда -- мне
________________невесть
Позабудьте
_______мечты свои
______________дерзкие
Нет,
___не будут здесь
____________яблони цвесть!!


 :D  :D  :D

foogoo


carlos

В марсианском поселеньи
Жили мы, тоски не зная
А потом нас всех убила
Декомпрессия взрывная
Потому что маньячина
Затесался между нами
Протащил он в наш поселок
Молоток, мешок с гвоздями,
И еще картинок мерзких -
Из "Плейбоя". А потом
Стал он вешать их на стены
Размахнулся молотком...
И рассыпался наш купол
Улетучился весь воздух
Так погиб весь цвет науки
Изучавшей Океан
 :(  :D  :D
Еще не все потеряно!

нейромантик

:D
Теоретически, купол (что я сильно сомневаюсь, больно много минусов именно у купола) будет многослойным, с увеличенной прочностью некоторых слоёв. Одним гвоздём не отделаешься. А если принять заполнение надувными герметизирующими элементами (как в покрышках), то даже очередь из пулемёта будет не страшна.

Насчёт сумасшедших - надо проводить обязательное тестирование экипажа станции не менее раз в год. Т.к. свихнувшийся человек может испортить довольно много критичных для выживания станции вещей.

Но есть риск например нейроформы лучевой болезни - если в мозг попадёт одновременно большое количество корпускулярных частиц  высоких энергий. За счёт Черенковского излучения они могут сделать настоящую головоломку с человеком.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Feol

Интересно, почему тема про маньяков побудила такой всплеск поэзии  :D ?
Всем пользователям нравится это сообщение.

Александр Ч.

ЦитироватьИнтересно, почему тема про маньяков побудила такой всплеск поэзии  :D ?
Обычно в этом месте вспоминают про Блока и Есенина, интересно почему?

Кстати, если ген "маньячности" рецессивный, то есть опасность получить "поколение" маньяков в результате имбридинга.
Ad calendas graecas

Feol

Означает ли это, что на Марсе будут жить одни маньяки?
Всем пользователям нравится это сообщение.

Александр Ч.

ЦитироватьОзначает ли это, что на Марсе будут жить одни маньяки?
Если в переносном смысле, то так и будет, ибо только маньяк может согласиться жить на Марсе :D

Если не принимать никаких мер "генной защиты", то вполне возможно. Хотя еще раньше поселение будет уничтожено, а для этого нужен только один маньяк с гвоздиком :mrgreen:
Ad calendas graecas

Дмитрий Виницкий

Наногеномодифицированный Homo aresalis сможет жить в проветриваемых помещениях :D
+35797748398

Александр Ч.

ЦитироватьНаногеномодифицированный Homo aresalis сможет жить в проветриваемых помещениях :D
Наверное в "непроветриваемых"?

З.Ы. Забыл, как правильно называется "дыхание" за счет вырабатываемого внутри организма кислорода, in vivo, так сказать :)
Ad calendas graecas

Feol

Что-то всё очень уж походит на показанное в фильме "Вспомнить всё" с губернатором Калифорнии в главной роли  :) .
Всем пользователям нравится это сообщение.

foogoo

Цитировать:D
Теоретически, купол (что я сильно сомневаюсь, больно много минусов именно у купола) будет многослойным, с увеличенной прочностью некоторых слоёв. Одним гвоздём не отделаешься. А если принять заполнение надувными герметизирующими элементами (как в покрышках), то даже очередь из пулемёта будет не страшна.

Насчёт сумасшедших - надо проводить обязательное тестирование экипажа станции не менее раз в год. Т.к. свихнувшийся человек может испортить довольно много критичных для выживания станции вещей.

Но есть риск например нейроформы лучевой болезни - если в мозг попадёт одновременно большое количество корпускулярных частиц  высоких энергий. За счёт Черенковского излучения они могут сделать настоящую головоломку с человеком.
Подобная задача решается каждый рейс на каждой подводной лодке каждой армии.

Stealth

ЦитироватьИнтересно, почему тема про маньяков побудила такой всплеск поэзии  :D ?
Да, действительно, попёрло что-то...  :D  :D  :D

Мы все понемногу маньяки
И гвозди имеем мы все
И кто-то из наших на Марсе
Проделает дырку в стене