Кто хочет жить в космосе или просто побывать там?

Автор zenixt, 25.03.2006 01:46:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ёмаё

ЦитироватьЕсли все человечество очень захочет жить в космосе, то оно улетит с Земли. Может быть это и было бы хорошо для Земли, но я сомневаюсь в пользе для человечества.

Главное преимущество, которое имеет человечество благодаря его нынешней численности, это диверсификация и специализация. Одни профессионально занимаются космосом, другие океаном, а третьи сажают картошку. Если все станут космонавтами, человечество умрет с голоду.

ЖАЛКО ПТИЧКУ...
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

zenixt

ЦитироватьОбобщая, можно сделать предварительный вывод.
Бандерлогам, даже  состаятельным, даже очень богатым Космос не нужен.
Зря вы так о состоятельных. Очередь туристов на МКС все растет. Но спрос, благодаря мнению Далекого Гостя удовлетворяется пока плохо. :)
 А нашим олигархам мож и хочется в космос, да жирок лень сгонять. А может некогда - хапать надо. :mrgreen:
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

нейромантик

А чего хорошего в суборбитальном полёте на МКС? Лично я ничего интересного в этом не вижу. Может по тому, что меня укачивает. На Землю в иллюминаторе на фоне чёрного космоса можно посмотреть и со стратостата. Это даже поэкстремальнее чем полёт на МКС будет. И стратостат будет твоей личной собственностью - захотел - полетел, не захотел - сложил его в гараже или эллинге или ещё каком ангаре.


К стати, я тут микро опрос провёл на одном форуме далёком от космонавтики. Так вот, при цене космического тамагочи до 2000$, его купили бы 3 человека из 45 высказавшихся в теме. Ещё двое купили бы и дороже, если бы располагали доходом от 20 тыс. $ /мес.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

ааа

ЦитироватьА чего хорошего в суборбитальном полёте на МКС? Лично я ничего интересного в этом не вижу.
И не говорите! Неинтересное и опасное это дело - суборбитальные полеты на МКС. ;)
Похоже, тема выродилась
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

мар

Энергия и материлы в космосе совершенно неограниченны, и посему возможно наращивать и бизнес до совершенно беспредела....
Но жадным не дано понять и пользы от космических ракет...
Интерес имеет полеты на Луну, на Марс и дальше...


Еще планета наша есть жестокая тюрьма, побег откуда совершенно невозможен, поскольку купол непроницамый ее ведь окружает, и никто его преодолеть не в силах.
А причина в том, что люди на Земле гораздо хуже зверя, и если кто из них и во Вселенную проникнет, то может быть беда большая, и зверье двуногое разлезется по космосу везде как тараканы, или мыши...
Вот потому и человечество заперто на Земле жестоко сильно!
Но не только потому, а потому что ведь Христу загон большой уж очень нужен, в котором души бы росли для ангельской ведь пищи...

Хочу пробить я небеса, и сделать в ней пролом, чтоб разум мог бы выйти в космос и стать свободным мог бы он... Но небо сильно высоко, и силы бросило оно напротив ведь меня, и что один могу я сделать, если все идут за небесами и не хотят ведь мне помочь?...

нейромантик

Напоминает ситуацию с океаном, точнее с человеком в океане:
Объём воды колоссален, но пить её нельзя. Количество биомассы огромно, но в лучшем случае можно наловить какой-нибуть полусъедобной дряни типа дафний (планктона). Так что, приходится умирать от голода и жажды...
 :twisted:
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

мар

Надо начинать с самих себя, а иначе никак.

Вон у Королева народ работал день и ночь без праздников и выходных, а ныне кто-нибудь так сможет и работать? Особенно и без оплаты, если очень надо самим себе построить что то...

А ныне все привыкли отсиживать свои часы и получать за них заранее гарантированную оплату...

Дмитрий Виницкий

По такой логике в НАСА под дулами автоматов Аполлон делали :D
+35797748398

Ber

"Too much of anything is bad, but too much good whiskey is barely enough."  Mark Twain (C)

zenixt

ЦитироватьХачу в космассс!!!  Ну проста писец!
Похвально, молодой человек. Так и быть, мы вам очередь уступим. :mrgreen:
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

мар

Вот именно, Апполон делали в основном немецкие военнопленные и свои военные, и видимо не без автоматов там и было...

Дмитрий Виницкий

+35797748398

мар

Без немецких пленных они бы ничего почти не сделали, а вы что отрицаете?

Дмитрий Виницкий

Ну, лет пять, может потеряли бы. Это бестолковый разговор. А если бы Колумб Америку не открыл? В СССР тоже немцы были. И что, поэтому семерка полетела?
+35797748398

мар

Немцы строили г Королев и другие
На счет пяти лет, то может и более того, а за это время и даже без Королева могли запустить Н-1

Ferec

Broste mena po doroge v kosmos, bolshe nichego ne nado


P.S. kstate kogda budete vozvrashatsa ne zabudte zabrat nazad ostatki=))

zenixt

ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

мар

Перефомулируем заголовок темы:
Кто хочет навсегда переселиться на Марс или в космос?
Жизнь в космической колонии будет кардинально отличаться от земной жизни, на земле люди живут на всем готовом, как у Бога за пазухой...
В космосе и на Марсе придется жить исключительно собственным разумом и заботиться о любых мелочах, иначе что угодно может стать последним гвоздиком в гробу...
Потом на Земле люди живут совершенно обособленно и независимо друг от друга, и даже больше враждуют друг с другом, чем дружат...
Совсем другое дело в космосе. Там придется жить только коллктивно, и причем очень тесными коллктивами, и без дружбы и любви в таком коллективе невозможно будет ужиться, иначе все рассыпется... Это как у доисторических людей, которые жили в пещерах родовыми общинами...

Зато гарантирован медленный но неуклонный прогресс в развитии, в отличие от Земли, где явно повсеместно начали проявляться признаки деградации с неизбежным финалом...
Кто желает соучавствовать в частном освоении космоса, см http://x-mars.narod.ru/forum    http://forum.cosmoport.com

pkl

Вот:
10.08.2006 / 00:02    Россияне не идут в космонавты

     Попытка набрать новое поколение российских космонавтов впервые за 40 лет потерпела неудачу - редкая возможность попасть в отряд космонавтов привлекла только горстку желающих, пишет "Коммерсант-Власть". Всего 16-й с 1966 года набор космонавтов был объявлен в прошлом году гигантской государственной космической корпорацией "Энергия", которая проектирует и строит космические корабли. В советскую эпоху подобное объявление регулярно привлекало до 3500 претендентов...
     Однако теперь ситуация кардинально изменилась. "Энергия" получила всего десяток заявок за полтора года, из которых только одна - 28-летней Елены Серовой - была принята к рассмотрению. Остальные соискатели не прошли даже медкомиссию.
     По словам специалиста по производству космических аппаратов Владимира Ходакова, сегодня космонавтам очень редко удается отправиться в космос и это одна из главных причин недостатка желающих... Но, вероятно, более серьезная проблема - деньги.

     - А.Ж.
 
Неужели нас ждёт судьба Германии и Великобритании, которые могли, да не захотели?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

zenixt

ЦитироватьВот:
10.08.2006 / 00:02    Россияне не идут в космонавты

     Попытка набрать новое поколение российских космонавтов впервые за 40 лет потерпела неудачу - редкая возможность попасть в отряд космонавтов привлекла только горстку желающих, пишет "Коммерсант-Власть".
Вот и аукнулись 90-е годы. На подготовку специалиста уходит минимум 8 лет. Молодые спецалисты, которые могли бы подать заявку в отряд космонавтов в 90-е годы не готовились, а подготовленные в советское время кончились, постарели. Если так и дальше дело пойдет, скоро и самолеты водить некому будет. :(
  Так что деньги и вероятность того, что космонавту не удастся слетать в космос здесь лишь постольку, поскольку в 90-е годы финансирование подготовки соответствующих специалистов не осуществлялось.  :(
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.