Кто хочет жить в космосе или просто побывать там?

Автор zenixt, 25.03.2006 01:46:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ааа

ЦитироватьСледовательно можно сделать вывод, опросы отображают не космическую потенцию человечества, а лишь то, насколько космическая тема освещена в СМИ и в обществе в целом.
 Вот так с помощью непрвильно организованного опроса можно прийти к совершенно ложному выводу о космической импотенции человечества. :D
 По моим прикидкам около 5 миллионов землян с удовольствием посетят космос.
Если умело простимулировать опрос алкоголем, то на переселение в космос можно подбить даже язвенников и трезвенников. :)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

zenixt

ЦитироватьЕсли умело простимулировать опрос алкоголем, то на переселение в космос можно подбить даже язвенников и трезвенников. :)
Ага, как в фильме "С легким паром", поехал в баню, а очнулся на орбите. :D
 Тогда лучше простимулировать наркотой. Прикинь, сколько доз в полкило. :P
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

IICH

Работать или даже жить в космосе? Не знаю, не знаю... Для начала хочу там побывать. И не сутки! Хотя б недельку!  :D

Ёмаё

Насколько мне известно треть людей не может переносить невесомость из-за особенностей вестибюлярного аппарата,
ещё треть трудно, но адаптируется.., и только представители последней трети  испытывают в невесомости эйфорию и утверждают,
что если рай существует то... в Космосе.
Моя позиция: МЫ И ТАК ВСЕ ДО ЕДИНОГО ЖИВЁМ В КОСМОСЕ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ, а вот побывать в космическом пространстве , испытать не с чеи не сравнимое состояние души и тела...
Я ЗА! Когда летим?
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

мар

Зависит только от вас, нужно только поработать, и повкалывать, но с полной отдачей, иначе ничего не получится и тогда не стоит  и начинать...

Ёмаё

ЦитироватьЗависит только от вас, нужно только поработать, и повкалывать, но с полной отдачей, иначе ничего не получится и тогда не стоит  и начинать...
Я прикинул.., получилось мне нужно поработать, и повкалывать 4оо лет, что бы туристом в Космос на неделю взяли. Это с полной отдачей, то есть не есть, не пить...  Не.., не получиться, не стоит и начинать.
Может вскладчину попробовать... Если тысяча форумчан скинеться  по пятьсот тысяч рупий,то тогда можно будет отправить zenixa в Космос. Во новость будет!
А пока суть да дело в Космос опять собирается  и скоро полетит четвёртый
зарубежный турист и ведь, что интересно.., в нашей стране по последним данным 750 миллиардеров в рублёвом исчислении, из них 55 миллиардеров в долларовом исчислении, а космических туристов
0 (НОЛЬ), к чему бы этот элитарный синдром...?
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

мар

Есть возможность построить гораздо более дешевые ракеты чем сейчас,
Вот если желающих слетать в космос по дешевке наберется вполне достаточно, то тогда вполне можно быстро ракету спроектировать и построить, вопрос лишь только в желающих...

maksim

Ну вот, мне пришло личное сообщение с предложением проголосовать. Но я не могу это сделать! Потому что я не хочу в космос, а такого варианта тут нет.

zenixt

ЦитироватьНу вот, мне пришло личное сообщение с предложением проголосовать. Но я не могу это сделать! Потому что я не хочу в космос, а такого варианта тут нет.
А зачем такой вариант, если итак очевидно, что желающих осваивать новые земли гораздо меньше оседлых.
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

zenixt

ЦитироватьТак что, товарищи космонавты, выбирайте: либо полететь на Солнце, либо быть расстрелянным. Выбор за вами.
Цель этой темы доказать, что есть широкий спрос на такой товар, как орбитальные и межпланетные полеты.
 И вот что парадоксально. Именно сторонники рыночной экономики вместо того, чтобы удариться во все тяжкие, чтобы реализовть эту товарную нишу, напротив, с пеной у рта доказывают, что в космос летать никто не хочет, и, что космические полеты невозможны. :D
  К чему бы это :?:
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

нейромантик

К тому, что престижнее купить футбольный клуб, и дрессировать этих питекантропов чтоб гоняли мячик, чем запустить собственную космическую станцию, или создать собственный аэроклуб.

Идея спутников-тамагочи например не столь дурацкая, как кажется с самого начала.
"Я подарю тебе звезду!" - чтоб она мигала с небосвода когда настроение подходящее. И цена "звезды" - до 6 тыс. $.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

мар

Все бизнесмены и политики категорически настроены против того чтобы вкладывать капиталы в космонавтику, хотя ведь от нее возможна такая гигантская отдача капиталов, что никому не снилось на Земле... со многими нулями...
бизнесмены просто тупари, а впрочем может это к лучшему и потому, что если ведь такой крутой захватит космос и его весь бизнес, то он станет полным ведь диктатором!!!...

Дмитрий Виницкий

Занятные рассуждения, но совершенно бездоказательные. Особенно про диктатора... :P
+35797748398

Игорь Суслов

ЦитироватьК тому, что престижнее купить футбольный клуб, и дрессировать этих питекантропов чтоб гоняли мячик, чем запустить собственную космическую станцию, или создать собственный аэроклуб.
Причем здесь пристиж? Все объясняется обычной статистикой. К космонавтике имеют отношение (душой) десяток тысяч человек в России, например. А футбольных болельщиков-фанатов - в России миллионы. Олигархов - сотня (а они ведь обычные люди. Ну, не совсем обычные - см. ниже). Делайте выводы.
Спасибо не говорю, - уплачено...

Игорь Суслов

ЦитироватьВсе бизнесмены и политики категорически настроены против того чтобы вкладывать капиталы в космонавтику, хотя ведь от нее возможна такая гигантская отдача капиталов, что никому не снилось на Земле... со многими нулями...
А покупка футбольного клуба - хорошее вложение средств? Кстати, покажите-ка - где от космонавтики "гигантская отдача капиталов, что никому не снилось на Земле... со многими нулями". Лучше в приват, а то мало ли :)  :wink:

Цитироватьбизнесмены просто тупари
Ну, это само-собой. Настоящий бизнесмен в жизни должен сделать три вещи: брюхо набить икрой осетра-альбиноса (кстати, кг такой фичи стоит больше 5К баксов), создать парк штучных авто и купить футбольный клуб.
Спасибо не говорю, - уплачено...

zenixt

Цитировать
Цитироватьбизнесмены просто тупари
Ну, это само-собой. Настоящий бизнесмен в жизни должен сделать три вещи: брюхо набить икрой осетра-альбиноса (кстати, кг такой фичи стоит больше 5К баксов), создать парк штучных авто и купить футбольный клуб.
Экономика, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Можно быть самой богатой страной мира при нищем населении. Например продавать населению бусы по мильен баксов за штуку. Ну и платить соответственно. А у всего остального мира создать мнение, что у кого нет бус, тот нищий. То есть престиж. :mrgreen:
 Ну, кулаки иметь еще надо, ежели кто будет сомневаться.
 А как волк хотел демократично с ягненком поступить в басне. Но баран, он же тупой. :D
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

zenixt

ЦитироватьА футбольных болельщиков-фанатов - в России миллионы.
О :!:
 Надо организовать трехмерный футбол в невесомости астронавтов Америки с космонавтами России в надувном, как та гостиница, модуле.
 Хорошее футбольное поле. Поиграл, выкачал воздух и в космическую кладовочку до следующего матча. :D
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

ДалекийГость

Тема:"Кто хочет жить в космосе или просто побывать там?"

zenix: "Вопрос, мне кажется, не требует разъяснений"


А мне кажется, что требует разъяснения за чей счет жить или просто побывать в космое?

Может лучше спросить так:

Что Вы выберете - земные радости за 20 млн. долларов или несколько дней на МКС?

Дом/квартиру или один суборбитальный полет?


zenix: "Цель этой темы доказать, что есть широкий спрос на такой товар, как орбитальные и межпланетные полеты."

Хорошо бы добавить одно слово  и доказать, что:

"есть широкий платежеспособный спрос на такой товар, как орбитальные и межпланетные полеты"


А спрос на зарплату космонавтов/астронавтов, за государственный счет, конечно есть.

Ёмаё

Обобщая, можно сделать предварительный вывод.
Бандерлогам, даже  состаятельным, даже очень богатым Космос не нужен. Но и бандерлоги не нужны Космосу.
Проблема решается "просто"... Прилетает каменюга и эволюция начинается снова, и так до тех пор пока не появиться вид разумных существ сообразивших создать систему планетарной астероидно-кометной защиты. А для этого надо хотеть жить в Космосе,
 ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ!
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

foogoo

Если все человечество очень захочет жить в космосе, то оно улетит с Земли. Может быть это и было бы хорошо для Земли, но я сомневаюсь в пользе для человечества.

Главное преимущество, которое имеет человечество благодаря его нынешней численности, это диверсификация и специализация. Одни профессионально занимаются космосом, другие океаном, а третьи сажают картошку. Если все станут космонавтами, человечество умрет с голоду.