Кто хочет жить в космосе или просто побывать там?

Автор zenixt, 25.03.2006 01:46:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Полл

Проголосовал за Марс. Но без рабочих рук и рабочих голов - а в этой теме это у некоторых чувствуется - нафиг вы там нужны, товарищи?

Eila

Ну для начала надо побывать в космосе, а там может и жить остаться захочу... ну или просто работать...  :roll:

X

Цитировать
ЦитироватьЛично мне ни один из вариантов ответов не подходит.
Хочется просто жить в космосе. Везде. От Проксимы Центавра и до самых дальних галактик. А можно еще и в параллельные вселенные заглянуть.
В развитии физики нелинейность покамест плохо просматривается. Поэтому ваши намерения еще не имеют почвы под ногами. :)

А вот мнение одного довольно авторитетного физика, среди прочего рассматривающего и такие вопросы:

http://www.npl.washington.edu/AV/altvw02.html

Предлагаемое рассуждение, среди прочего -

This "splitting" is like the change from one state of matter to another, for example, boiling water changing from liquid to steam. But in this case it is space itself which "boiled". And, as you might expect of a boiling medium, "bubbles" formed. But the bubbles which form when space itself boils are not our ordinary bubbles with gas inside and liquid outside. These bubbles have N-space inside and H-space outside. Our universe just is one of these bubbles. We have experienced only N-space because we are stuck inside it. And there should be very many N-space bubbles in the H-space "sea".

Это авмич.

zenixt

ЦитироватьПроголосовал за Марс. Но без рабочих рук и рабочих голов - а в этой теме это у некоторых чувствуется - нафиг вы там нужны, товарищи?
Могет быть, могет быть. Но лично я вышел во двор и сразу завербовал двух товарищей для полета к Альфе Кентавра. Правда, объяснять им не стал, что средств для такого полета пока не существует. А то они разочаровались бы. :)
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

Vital

Работать в космосе...ммм..думаю это престижно...а жить в искуственной атмосфере-мало романтики.

поверхностный

а) Интересно начинать что-то делать. а не пользоваться готовым
б) Поселение - замкнутый мир. Из него на велосипеде не уедешь, большая зависимость от "социума". В фантастике все такие поселения - тирании, даже у коммунаров у Стругацких.
г) Свобода и приключения в фантастике связаны с небольшим частным транспортом,  на котором авантюристы с риском разлетаются по мирам.

А в колонии как-то неуютно.

zyxman

Я инженер-электронщик, имею многолетний опыт сисадминства почти во всех возможных вариантах (плотности компьютеров и размеров/форм контор), сейчас работаю програмистом.

понимаете ли - главная проблема нашей цивилизации - общественное устройство, в котором все крутится вокруг избыточных ресурсов..
главные вопросы человека - как заполучить ресурс и как сохранить контроль над ним..

Так вот любой проект который возьмем - что ИТЭР, что марс - требуют абсолютно _реальных_ ресурсов, но при этом приводят в дальнем будущем к неопределенности для тех кто владеет ресурсами сейчас.
Поэтому и получается что работы ведутся, но только над теми проектами, которые приводят к еще более ресурсоемким решениям, а все остальное аккуратно кладется "под сукно".

Вопрос: кто-то здесь способен предложить механизм решения проблемы?
- или все-таки речь идет о попытке повторить подвиг мобильной связи по вытягиванию ресурсов из карманов населения?

С Уважением,
Зюхман.

ps я проголосовал за орбитальное поселение.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Harsky

хочу побывать в космосе, за что и проголосовал
хотя и поработать бы не отказался - для админа там раздолье, когда сетку наживую тянешь имхо. и коленки чистые и не падает ничего ;)

X

даешь космическую золотую лихорадку

lroman01

Толстому дядьке тож у космос охота :lol: .Мечта Детства!

Kern13

Проголосовал за жить на Луне, давняя мечта.
Работа там - Эх, не отказался бы.
Но пока в нашем космическом бизнесе ТАК мало платят, увы даже
работать в нём на Земле не могу. Семью надо кормить.
Пусть бы хоть на минимальном уровне платили. Э-эх.
Каждый вздох как последний!

Дмитрий

Не знаю, кто верит в бога, а кто нет, но...все там (в космосе) будем! Просто хочется в физическом теле там поработать! Отдохнуть можно и на Земле. Хочется взглянуть на Землю с Луны или Марса. У космонавтов, говорят, полностью меняется мироощущение после полетов, хотелось бы прочувствовать это состояние!
До 26 лет хотел быть космонавтом, пока эту дурь из меня в МАИ не выбили...все равно хочется!

DimaZavr

Хотим мы того или не хотим, но Жизнь и дальше будет распространяться по Вселенной. Для этого у неё есть предпосылки и механизмы (пускай и основанные на случайностях и редких катаклизмах Мироздания). Другой вопрос, будем ли мы (как часть Жизни) в этом деле первыми, кто сделает это распространение целенаправленно, подтвердив правильность выбранного Жизнью направления на создание и развитие гибкого разума (как механизма усложнения и повышения эффективности оружия выживания, приспособляемости к окружающей обстановке или изменения её под себя и свои потребности) для, опять повторюсь, повышения эффективности механизмов распространения Жизни во Вселенной. Кстати для этого и дана человеку Природой способность мечтать и подолгу смотреть на небо и ещё дальше - на звёзды... Масло масленное, скажете ? -Возможно, но суть от этого не меняется: цель - выживание в борьбе за ресурсы. Если человечество не оправдает возложенной на него самоей Жизнью задачи, то ему придётся уступить место следующему кандидату на эту ответственную роль. А самому стать очередным предметом археологии (вслед за трелобитами, стегозаврами и др. высокосложными био-фабриками). Для Природы слишком расточительно выделять нишу существования для неудачной, но столь сложно устроенной системы, какой является человек... проще говоря, она отправит нас на корм червям.

Кенгуру

Автору

Я хочу, чтобы сперва в космосе было жить удобно. Чтобы невесоммость можно было включить и выключить. Там скажем, чтобы был какой нибудь вращающийся модуль, который бы имитировал силу тяжести центробежной силой. Чтобы там в туалет можно было нормально сходить, а не в отсасывающую трубку, которую надо себе надевать, или запихивать.

Хотя в общем чего об этом говорить. Сперва нужны дешёвые средства выведения. И дешёвые - это не Союз. А чтобы стоило как билет на самолёт. Ну или пусть даже как десять билетов на самолёт. Но, чтоб было по карману среднему человеку.
http://goo.gl/vbKbqn">Самообеспечивающаяся станция-сфера с центрифугой Будущее за независимыми от Земли станциями добывающими полезные ископаемые на астероидах http://goo.gl/KNfIuz">Материалы

Alien3

Всем привет! RDA, как обычно молодец, уже 3 года читаю. И в принципе только в его словах я увидел зрелый подход.
С трепетом вспоминаю тему "Колонизация Марса" на астрофоруме. :)
Подобные споры бодрят. Это очень важно, когда в нынешних условиях пытаешься профессионально работать в космической отрасли. Тогда о полётах к Альфе Центавра относишься с улыбкой.

Но я всё-таки проголосовал. За Марс. :)

zenixt

ЦитироватьВсем привет! RDA, как обычно молодец, уже 3 года читаю. И в принципе только в его словах я увидел зрелый подход.
Если вы имеете в виду эту тему, то Zenix и RDA - это два разных человека. :)
Кенгуру

ЦитироватьЯ хочу, чтобы сперва в космосе было жить удобно. Чтобы невесоммость можно было включить и выключить. Там скажем, чтобы был какой нибудь вращающийся модуль, который бы имитировал силу тяжести центробежной силой. Чтобы там в туалет можно было нормально сходить, а не в отсасывающую трубку, которую надо себе надевать, или запихивать.

Полностью с вами солидарен насчет удобств, но готов потрудиться над их созданием. :) Конечно, МКС - это научная лаборатория. А вот космические гостиницы и модули для отдыха космических тружеников обязательно должны быть оборудованы внутренним кольцом ИСС.
 
 Итак, изначально количество проголосовавших достигло 30 человек и замерло. После освещения темы количество проголосовавших резко подскочило уже до 167.
 Следовательно можно сделать вывод, опросы отображают не космическую потенцию человечества, а лишь то, насколько космическая тема освещена в СМИ и в обществе в целом.
 Вот так с помощью непрвильно организованного опроса можно прийти к совершенно ложному выводу о космической импотенции человечества. :D
 По моим прикидкам около 5 миллионов землян с удовольствием посетят космос. А когда космическая тема перестанет быть такой закрытой и космические проекты в рамках освоения космоса человеком откажутся от предумышленной дороговизны, как правильно заметил zyxman, думаю эта цифра без проблем преодолеет 50 миллионную планку.  :D
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

Кенгуру

Цитата: "zenix"
ЦитироватьПо моим прикидкам около 5 миллионов землян с удовольствием посетят космос.
А по моиим прикидкам не полетят, по крайней мере ближайшее время.
Ибо средств выведения дешёвых нету.
http://goo.gl/vbKbqn">Самообеспечивающаяся станция-сфера с центрифугой Будущее за независимыми от Земли станциями добывающими полезные ископаемые на астероидах http://goo.gl/KNfIuz">Материалы

dmivs

Zenix, на личную просьбу проголосовать не могу не ответить.

Моего варианта в голосовании нету.
Я не хочу ни жить, ни работать в космосе.
Там то слишком холодно то жарко :(
Да и крема от загара слишком много надо на себя намазывать, чтобы от радиации защититься :D

Меня интересует, в основном, космическая автоматика, роботы, и новые открытия, сделанные ими.

zenixt

ЦитироватьМеня интересует, в основном, космическая автоматика, роботы, и новые открытия, сделанные ими.
А почему вас интересует именно космическая автоматика :?: Думаю, ответ прост, либо хорошо платят, либо уже поздно менять место работы.
 Заметьте, ничего не вижу плохого в том, что человек работает за деньги. Не все ж мечтатели и мореплаватели. :)
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

dmivs

Вы меня неправильно поняли.
Она меня интересует не ради куска хлеба, этот кусок я добываю другими, более "приземленными" способами :)

Мне интересен тот масштаб задач, которые решают инженеры в этой области. Я, как инженер по духу и профессии, нахожу здесь источник вдохновения. Удивительно, насколько сложные системы могут реализовать люди и какие идеи они в них воплощают, даже в условиях войны/разрухи.

Не всем-же быть космонавтами  8) . Кто-то и кораблики для них должен мастерить и скафандрики тачать, и еще и удовольствие в этом находить.

P.S. Кстати, все мои знакомые мореплаватели зарабатывают намного больше меня :D.