Кто хочет жить в космосе или просто побывать там?

Автор zenixt, 25.03.2006 01:46:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zenixt

ЦитироватьК стати, смысл существования орбитальной станции (пусть даже с искуственной гравитацией) на околосолнечной орбите не подскажете?
Практически, наверное никакого. Но если рассматривать околосолнечную станцию как мост к поясу астероидов и планетам-гигантам, то сразу становится понятно для чего. Ведь околосонечная станция может быть оборудована ионными двигателями.
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

нейромантик

Теоретически, станцию на околосолнечной орбите можно использовать как некий "неспешный транспорт", если она будет летать по эллиптической орбите к Марсу. До планет гигантов к сожалению (или к счастью?) всё-таки очень и очень далеко.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

zenixt

Не бросайте нас. :)  Теперь мы здесь

 http://www.terredesreves.3bb.ru/index.php

нейромантик:
ЦитироватьДо планет гигантов к сожалению (или к счастью?) всё-таки очень и очень далеко.
А пояс малых планет разве совсем неинтересен?
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

zenixt

Мда, что-то тема не очень популярна. Думаю, дело в том, что  желающие слетать в космос, тусуются в основном в разделах с практическим уклоном. :D
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

X

I would like to visit space, but would do so only aboard a Russian Federation spacecraft. You could not pay me enough to fly on an American space shuttle!

foogoo

ЦитироватьI would like to visit space, but would do so only aboard a Russian Federation spacecraft. You could not pay me enough to fly on an American space shuttle!
Please wait for couple years for CEV.

RadioactiveRainbow

Хм-м-м...
Что-то голосование быстро закончилось - не успел. :(
Ну и ладно - всё равно меня устраивает любой из представленных вариантов.  :?
Глупость наказуема

zenixt

ЦитироватьХм-м-м...
Что-то голосование быстро закончилось - не успел. :(
Ну и ладно - всё равно меня устраивает любой из представленных вариантов.  :?
В каком смысле закончилось?
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

zenixt

ЦитироватьI would like to visit space, but would do so only aboard a Russian Federation spacecraft. You could not pay me enough to fly on an American space shuttle!
In ten years American space shuttle will be the most reliable and cheap ship.  :D
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

RadioactiveRainbow

Голосовать не предлагают - результаты висят и усё.
Чего-то я опять не понимаю... (скоро будет (с) :) )
Глупость наказуема

ЧСВ

Лично мне ни один из вариантов ответов не подходит.
Хочется просто жить в космосе. Везде. От Проксимы Центавра и до самых дальних галактик. А можно еще и в параллельные вселенные заглянуть. И парочку-троечку своих собственных построить. Со своими физическими законами.
И старушку Землю, конечно, не забывать... :twisted:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

zenixt

ЦитироватьЛично мне ни один из вариантов ответов не подходит.
Хочется просто жить в космосе. Везде. От Проксимы Центавра и до самых дальних галактик. А можно еще и в параллельные вселенные заглянуть.
В развитии физики нелинейность покамест плохо просматривается. Поэтому ваши намерения еще не имеют почвы под ногами. :)
 Меня лично больше всего заводит вечный полет к Альфе Кентавра. Можно даже на склоне лет и достичь тамошних планет. Но пусть они так и останутся загадкой, до которой чуть-чуть не удалось дотянуться. :roll:
 А после нереального пока межзвездного полета больше всего подходит Луна. Ее и выбрал. :)
RadioactiveRainbow:
ЦитироватьЧего-то я опять не понимаю...
Бетономешалка мешает бетон? Я правильно понял? :D
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

RDA

ЦитироватьМеня лично больше всего заводит вечный полет к Альфе Кентавра. Можно даже на склоне лет и достичь тамошних планет. Но пусть они так и останутся загадкой, до которой чуть-чуть не удалось дотянуться. :roll:
Альфа Центавра вполне может оказаться малоинтересной системой для пилотируемого полета – слишком тесная система. Перицентр, если не ошибаюсь 11 а.е. плюс большой эксцентриситет. В общем, пока не будет реализован Darwin, трудно сказать, какая из звезд привлекательна для межзвездного пилотируемого полета. А лунная инициатива сожрала проект TPF. Это лично для меня добавило неприязни к "лунной  инициативе".

ЦитироватьА после нереального пока межзвездного полета больше всего подходит Луна. Ее и выбрал. :)
Луна – наименее подходящее место для ПМЖ. Без поддержки Земли лунная колония нежизнеспособна. А для Земли от лунной колонии нет ничего, кроме лишних проблем.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЭто лично для меня добавило неприязни к "лунной  инициативе".
... на 0,0001%?
По-моему, у вас это врожденное?
Или случай какой, в раннем детстве?
 :mrgreen:
Не копать!

RDA

ЦитироватьИли случай какой, в раннем детстве? :mrgreen:
Да кроме полетов американцев на Луну даже нечего назвать. :mrgreen:  Хотя, честно говоря, мне тогда эти полеты были "до лампочки". :mrgreen: Детство слишком ранее было. :mrgreen:

same

Наши советские учёные предугадали, что в скором времени собаки-американцы высадятся на Луну. Это было бы огромнейшим разочарованием для всей страны Советов. Поэтому Партия постановляет, что наши космонавты должны предупредить проклятых капиталистов и совершить экспедицию на Солнце. Для того, чтобы космонавты не получили смертельных ожогов от палящих лучей Звезды, полёт назначается на 2:00 в ночь с 2.12.2002 на 3.12.2002. Это докажет нашим врагам, что советские технологии самые передовые в мире. Отказ от полета будет караться расстрелом!

Так что, товарищи космонавты, выбирайте: либо полететь на Солнце, либо быть расстрелянным. Выбор за вами.

ЧСВ

И где вы находите такие свежие, чисто выбритые анекдоты?  :twisted:

Прямо так и хочется сказать в ответ что-нибудь поэтическое, перефразируя классиков:

У нас в стране Советов
Чудес не перечесть:
И партии уж нету,
А анекдоты есть!

 :shock:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Пришелец

А можно компромиссный вариант? Я хочу жить в поселении типа O'Neill'а, но на орбите вокруг Луны.

zenixt

ЦитироватьА можно компромиссный вариант? Я хочу жить в поселении типа O'Neill'а, но на орбите вокруг Луны.
Да хоть на геостационаре. Кто вам сказал, что эфирные поселения будут кружиться только вокруг Солнца :?:   :)
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

mvg

Все-таки, предложенный перечень ответов весьма односторонен. Куда-нибудь, хоть-куда, но лететь придется. Мне предложено проголосовать рассылкой. Я за то, чтобы земляне летели и к Луне (в рамках некой общей цели) и к Марсу (в рамках по возможности подготовки его колонизации) и дальше, но вот в силу хотя бы возраста, а также в силу отсутствия какой-либо подготовки лично сам никуда не собираюсь...

Я один из 6,5 миллиардов, ну или один из 149 миллионов, если хотите. Нам, миллиардам и миллионам во время нашей жизни никуда в массе уже не полететь. Смогут полететь даже при хорошем развитии событий, единицы-сотни, и пока не жить, а работать и пока не с комфортом, а на пределе. И это "пока" продлится десятилетия минимум, сильно оптимистический. Поэтому реальности в этом опросе никакой нет. В отряде космонавтов будут все "ЗА", если поймут опрос определенным образом, а среди населения... А тут, скорее, население. Да, заинтересованное космосом, м.б. отчасти работающее на космос, но население, не отряд космонавтов. И если я биолог, то полечу, когда там будет работа для биологов, а  если юрист, то когда будет работа для юристов. Не в космос, а к месту работы в космосе. А сам космос место работы лишь для космонавтов, пока, кто тут космонавт?

Поэтому не знаю, как проголосовать, остаюсь на Земле, но Вы, желающие, летите, всецело "ЗА", буду внимательно следить, буду гордиться.