Тайна гибели Гагарина...

Автор Bat, 31.03.2004 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
О! Энто врядли....
Всё зависит от состояния атмосферы и ландшафта. В лесу - да, совершенно вряд ли.
А Леонов утверждает что слышал. 

Цитировать Сверхзвук - запросто. Мы же слышим, хотя запрещено переходить на сверхзвук ниже 10 км. Был случай - летела пара. Инструктор приказал ведомому - догоняй! Тот не долго думая, включил форсаж над деревней. В ней целых стёкол не осталось и все куры сдохли. Инструктора сразу уволили. 
У нас одно время показывали пилотаж на Су-24. Он тот ещё топор, эффектного пилотажа не покажет и для пущего эффекта программа завершалась его стремительным уходом вертикально вверх кудато на Солнце с исчезновением из поля зрения. Чтобы это проделать он должен был сначала разогнаться в горизонтальном полёте до максимально возможной скорости. И вот однажды во время разгона он прямо над срединой полосы перескочил звуковой барьер. Кто на него в это время смотрел увидели как образовался этот самый конус Маха так как он визуализировался конденсационным облаком. 
 В наших домиках окна обращённые к полосе вылетели. Что странно стёкла не разбились а вместе с рамами сместились сантиметров на 10 внутрь помещений и остались стоять на подоконниках. Зато горшки с цветами стоявшие на подоконниках от удара этими рамами перелетели через всё помещение. Окна моей группы были загорожены деревьями и не пострадали.

 Я в это время ехал в Москву и стоял на автобусной остановке. Когда бахнуло я заволновался за тех кто на аэродроме. Вся наша ТЭЧ в это время была на стоянке в нескольких сотнях метров от эпицентра и смотрела на этот Су-24. Что удивительно - никто не пострадал. На несколько секунд оглохли и всё. Только один техник СД-шник (СДшники - люди эстэтически недоразвитые, им на самолёты пофиг) нагнувшись над ведром с графитовой смазкой набивал этой смазкой подшипник. Ударная волна дала ему по жопе и он головой в это ведро со смазкой и воткнулся. Если бы воткнулся в бетон то было бы хуже. 

Так что сомневаюсь что преодоление звукового барьера (сверхзвуковой полёт) даже в непосредственной близости от МиГ-15 способно этому МиГ-15 чемто навредить. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 Леонов мог слышать, если ждал прилёта самолёта Гагарина. Если прислушивался в назначенное время.  . 
Угу. Ждал самолёта а прислушивался к звуку взрыва.
 А чего ждали зрители наблюдавшие как они крутились над лесом? ;)
ЦитироватьЛеонов мог слышать, а мог и придумать (даже не с целью обмана)
Ну и что более вероятно? ;) 
ЦитироватьЭто ровно ничего не меняет - СУ не мог завалить МИГ.
Это много что меняет. Это означает что Леонов врёт. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin написал:
Белоцерковский, тоже член комиссии, плачется,
Белоцерковский плачется что при общении с комиссией чувствовалась со стороны членов комиссии скованность, боязнь сказать лишнее слово. 
 Как ты думаешь - почему? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Угу. Ждал самолёта а прислушивался к звуку взрыва.
просто прислушивался. 
ЦитироватьСтарый написал:
А чего ждали зрители наблюдавшие как они крутились над лесом?
не было таковых. Я в который раз прошу тебя хоть чем сдобрить эту сказку 

Старый

Цитироватьhlynin написал:
ЦитироватьСтарый написал:
А чего ждали зрители наблюдавшие как они крутились над лесом?
не было таковых. Я в который раз прошу тебя хоть чем сдобрить эту сказку  
Если ты ничего не слышал о показаниях очевидцев и их сборе то это твои проблемы. Исключительно твои. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Если ты ничего не слышал о показаниях очевидцев и их сборе то это твои проблемы. Исключительно твои.  
И ты не слышал. А если слышал, то это та-а-акие очевидцы...В курсе, что  командир ракетного дивизиона доложил, что лично сбил Гагарина ракетой? Что к Поповичу, Буковскому, Волынову, жене Гагарина регулярно приходили Гагарины, спасшиеся от катастрофы? Причём похожие, голос - не отличишь, знают то, что мог знать только Гагарин, ну очень пикантные подробности. Было их 7. Очевидцев, которые видели, как Гагарина забирали инопланетяне, более десяти? Где твои очевидцы? Имена, явки...

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Если ты ничего не слышал о показаниях очевидцев и их сборе то это твои проблемы. Исключительно твои.  
И ты не слышал. А если слышал, то это та-а-акие очевидцы...
Я не слышал а читал. В очень авторитетных бумажных источниках. Включая книгу Шерера. 
А Белоцерковский показания очевидцев отрицает? ;) Тут дело в том что даже самые упоротые сторонники версии Леонова не отрицают показаний очевидцев. Но по их версии это носился над лесом не Гагарин а тот самый анонимный лётчик-испытатель. До того чтобы это отрицать никто ещё не додумался. Ты - первый. 

Давай всётаки для ясности: ты полностью отрицаешь показания очевидцев которые видели как они носились над лесом и потом впилились в землю. Отрицаешь? Да/Нет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитироватьhlynin написал:
Леонов мог слышать, если ждал прилёта самолёта Гагарина. Если прислушивался в назначенное время.
Мог. Если бы висел на воздушном шаре километра два над Киржачем.
Там же лес.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Кто на него в это время смотрел увидели как образовался этот самый конус Маха так как он визуализировался конденсационным облаком.
Это паровой конус. Образуется на дозвуке. Эффект Прандля-Глоэрта. Конус Маха невидим.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьШтуцер написал:
Мог. Если бы висел на воздушном шаре километра два над Киржачем.Там же лес.
Нет. Там большое открытое место. Аэродром. Город. Лес далеко. Но мало ли какие звуки можно принять за взрыв

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Так что сомневаюсь что преодоление звукового барьера (сверхзвуковой полёт) даже в непосредственной близости от МиГ-15 способно этому МиГ-15 чемто навредить.  
Навредить, ИМХО, может только попадание в спутную струю. С выключением двигателя.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Кто на него в это время смотрел увидели как образовался этот самый конус Маха так как он визуализировался конденсационным облаком.
Это паровой конус. Образуется на дозвуке. Эффект Прандля-Глоэрта. Конус Маха невидим.
Нет. Это была не туманная пелена вокруг/сверху самолёта движущаяся вместе с самолётом а именно расходящийся конус. Волна с огромной скоростью разлетелась во все стороны от самолёта. Вероятно в зоне разрежения за фронтом ударной волны произошла конденсация. 
 К сожалению я сам как назло не видел и сужу со слов многочисленных очевидцев. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Включая книгу Шерера.
Шершера! Это, который про закрытый кран? Да, он там много чего. Но про таких очевидцев нет
ЦитироватьСтарый написал:
Тут дело в том что даже самые упоротые сторонники версии Леонова не отрицают показаний очевидцев. Но по их версии это носился над лесом не Гагарин а тот самый анонимный лётчик-испытатель.
неправда. нет очевидцев. Есть слова Леонова. Никакого самолёта там вообще не пролетало. Только на 10 000 метров. 
ЦитироватьСтарый написал:
Давай всётаки для ясности: ты полностью отрицаешь показания очевидцев которые видели как они носились над лесом и потом впилились в землю. Отрицаешь? Да/Нет?  
А ты что, отрицаешь очевидцев, помогавшим грузить Гагарина в НЛО? Да/нет?
Ещё раз, я могу дать признания ракетчика, сбившего Гагарина, агента КГБ, подложившего туда бомбу,  и т.д 
Где твои очевидцы? Они чем-то лучше?

Старый

Что касается облака Прандтля то оно образуется в самых неожиданных местах. Меня больше всего потрясло когда оно образовывалось на концах лопастей винтов нашего корыта. Взлетает Ан-30 за винтами такие спирали на несколько витков. Наглядно видно как винты ввинчиваются в воздух и визуализируется шаг винта. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
вместе с самолётом а именно расходящийся конус.
гугли картинки "паровой конус"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
К сожалению я сам как назло не видел и сужу со слов многочисленных очевидцев.  
есть очевидцы, а есть физика.
Мои личные впечатления от первого пуска (15А35  из ШПУ) тоже не во всем согласуются с физической картиной мира.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#1516
ЦитироватьСтарый написал:
Что касается облака Прандтля
А меня поразило, когда я сидел напротив заборника турбины Ту-154. На земле. С боков образовывались вихри и засасывались в турбину. Самолет начинал рулить.
Надо полагать, необходима определенная погода. Влажность,
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
Надо полагать, необходима определенная погода. Влажность,
Да. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
вместе с самолётом а именно расходящийся конус.
гугли картинки "паровой конус"
Я ж тебе говорю: оно разлетелось во все стороны со скоростью звука. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Я ж тебе говорю: оно разлетелось во все стороны со скоростью звука.  
но ты даже не очевидец. Покажи мне конус Маха не из лаборатории.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!