Поговорим о фантастике

Автор Деда, 12.04.2011 01:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьОписка, в рейхстаге а не бундестаге.
Для него что рейхстаг что бундестаг.

ЦитироватьНо по сути 230 больше 133 + 89. Не вышло бы.
При том что не все демократы голосовали бы за блок с коммунистами и не все коммунисты за блок с демократами. Итого в случае единого блока мест оказалось бы ещё меньше.

ЦитироватьЭта кочующая в пропаганде "идея" всё-таки имеет реальную подоплёку емнип в другом эпизоде, т.е. блоках и воздержаниях от голосования в ландстаге Пруссии.
Эта идея пошла от самих же коммунистов, с 7 конгресса Коминтерна на котором была официально объявлена ошибочной тактика борьбы с социал-демократами и объявлена официальная стратегия союза с социал-демократами против фашизма. ВалериJ и ему подобные об этом никогда не слышали, но о том что отказ от союза с социал-демократией был ошибочным пропаганда им успела сообщить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьТо есть МКК по сути занял профашистскую позицию, и плясал под дудку Гитлера.
да, конечно, кто не с нами, тот против нас. Мне кажется, что к августу 41 советских пленных было значительно больше, чем немецких и немцы при всей их педантичности и работоспособности не могли составить список двух миллионов пленных. Скорее всего. они и не собирались этого делать.
Считаете, МКК должен был приказать Гитлеру немедленно предоставить полный отчёт? Или он сам должен заняться подсчётом?

Дмитрий В.

ЦитироватьСчитаете, МКК должен был приказать Гитлеру немедленно предоставить полный отчёт? Или он сам должен заняться подсчётом?

Ну, СССР же представил. Что мешало это сделать "педантичным немцам"?
Имхо, все то же - ненависть к "расово неполноценным". Ну, и конечно, ненависть к самому заклятому врагу нацизма - большевизму.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lev

hlynin писал(а):
ЦитироватьНо, думаю, Солженицына Вы не читали
Читали. Всего Солженицина. И именно потому что я прочитал все что написал Солженицин я имею право сказать что писанина Солженицина - гавно не имеющее отношения к реалу.
Шаламов хоть не спорит что писал Художественную прозу.
Солженицин - никакой не писатель (он реально плохо пишет чисто литературно) плюс мелкий политический врун и гаденыш.
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий В.

ЦитироватьСолженицин - никакой не писатель (он реально плохо пишет чисто литературно) плюс мелкий политический врун и гаденыш.

Ну, почему же, "В круге первом" или "Раковый корпус" - вполне читабельно.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьДа, Страна - устояла. Но не благодаря, а вопреки.
Причём благодаря или вопреки решает ВалериJ - крупнейший специалист по истории 20 века.

ЦитироватьКак стало известно из мемуаров советского контрразведчика П.Судоплатова.
ВалериJ, бедняжка, т.н. "Мемуары Судоплатова" - фейк. В приличном обществе за их упоминание бьют канделябром и историки предпочитают их не упоминать.

ЦитироватьВстреча в московском ресторане «Арагви» проходила в обстановке чрезвычайной секретности.
Я рыдал. Чрезвычайная секретноть В РЕСТОРАНЕ!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lev

Цитировать
ЦитироватьСолженицин - никакой не писатель (он реально плохо пишет чисто литературно) плюс мелкий политический врун и гаденыш.

Ну, почему же, "В круге первом" или "Раковый корпус" - вполне читабельно.
Раковый корпус единственное произведение Солженицина которое мне понравилось.
Не гениально - но просто понравилось.
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий В.

ЦитироватьЯ рыдал. Чрезвычайная секретноть В РЕСТОРАНЕ!

Спокойно! Перед встречей всех посетителей ресторана расстреляли. :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lev

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСолженицин - никакой не писатель (он реально плохо пишет чисто литературно) плюс мелкий политический врун и гаденыш.

Ну, почему же, "В круге первом" или "Раковый корпус" - вполне читабельно.
Раковый корпус единственное произведение Солженицина которое мне понравилось.
Не гениально - но просто понравилось.
Пытался читать Солженицина "Архипелаг ГУЛАГ" и "Красное колесо".
Мало того что там фантастика - так там плохая фантастика плохим языком. Уж лучше Зоричи и Ливадный. :D
Делай что должен и будь что будет

hlynin

ЦитироватьЛюбите читать произведения совести нации? Ну так почитайте и это:
Очень давно, ещё когда Джугашвили не стал шибко известным Сталиным, журнал LIFE публиковал фотографии полицейского донесения о своём агенте Джугашвили. Причём, я думаю, что это не фальшивка. В те времена это было сложно и никому не нужно, а во-вторых, полицейские жаловались на своего агента, что он перестал с ними сотрудничать и явно положил глаз на большевиков.
Мне-то это до лампочки, я сужу о человеке по его поступкам, а не по бумажкам.

zenixt

ПРИВЕТ УЧАСТНИКАМ ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА  :D
Цитировать
ЦитироватьО как мужика АБС охмурили.
...
....
ЦитироватьМой мир стоит до сих пор, правда, оккупированный.
Это кем? Чужих войск что-то не приметил...
ЦитироватьПишу и думаю, не на симпозиум ли ЦРУшников я попал. :shock:
Надо же кому-то быть идеалистом, дураком в смысле. :wink:
Когда чувствуешь себя разведчиком в логове шпионов - это уже паранойя...
Иными словами, изобретение розетки обезопасило детей от электричества. Погибают наиболее одаренные.  :lol:
 Что-то мне сегодня весело. :roll:
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

Старый

Цитировать
ЦитироватьДа, Страна - устояла. Но не благодаря, а вопреки.
Т-34 выпускали вопреки Сталину, который по ночам прокладывался в цеха Танкограда и вредительски ломал станки, мерзко ухмыляясь в усы.
Я уже не раз говорил что представления ВалериJя по любому вопросу обратны по отношению к действительности. Так что я даже не удивляюсь. И раз ВалериJ так считает значит действительно благодаря.

Вобще конечно забавно читать этих шизиков как они живописуют как вопреки Сталину народ устремляется из деревень в города, вопреки Сталину строит там заводы, вопреки Сталину конструкторы создают КБ и разрабатывают современную технику и вооружение, вопреки Сталину всё это запускается в массовое производство на построеных заводах, вопреки Сталину мобилизуются, разворачиваются и бросаются в бой армии, вопреки Салину они ломают хребет Вермахту и обращают его в бегство. И т.д. и т.п.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьНу, СССР же представил. Что мешало это сделать "педантичным немцам"?
Имхо, все то же - ненависть к "расово неполноценным". Ну, и конечно, ненависть к самому заклятому врагу нацизма - большевизму.
Я полностью согласен.  Однако и трудности у немцев были - считать-то надо в 1000 раз больше. Да ещё и выяснять кто ест кто.

Lev

Цитировать
ЦитироватьЯ рыдал. Чрезвычайная секретноть В РЕСТОРАНЕ!

Спокойно! Перед встречей всех посетителей ресторана расстреляли. :lol:
Если Днепр на Киевской - у меня там куча знакомых халдеев до сих пор осталась...
Могу поспособствовать.
Расстрел без очереди? :wink:
Делай что должен и будь что будет

Старый

ЦитироватьА по поводу "Мира по Петеновски" есть что сказать?
Феерический бред либерастов.

ЦитироватьНу, зачем глупости говорить? Поерничать захотелось?
Не знаю. Вы ж сказали что мы победили вопреки Сталину. Вам ответили в вашем ключе.

ЦитироватьВопреки именно готовности Сталина пойти на "Мир по Петеновски", вопреки его неверию в победу.
ВалериJ, Тук-тук! Откуда вы узнали про "мир по петеновски"? Из какого учебника?
 
 
ЦитироватьПомните, как после 22 июня он спрятался на даче?
Не помним. А вы откуда помните?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьА по ссылке сходить не пробовали?
Пробовал. Документов не нашёл, фотокопий не нашёл, обычный конспирологический бред.

ЦитироватьТоварищу СТАЛИНУ

Р А П О Р Т
Пардон, а кем это было подписано?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

zenixt

ЦитироватьВообще-то человек --- это сошедшая с ума обезьяна......
ЦитироватьСталин на АКС летит на Луну  :roll:
ЦитироватьЧетырехядерному "пню" - четырехядерный вирус.  :)
ЦитироватьПри подлете к Луне, на него нападает Гитлер на ЛОС. А ведь Сталин знал, что на ЛОС Гитлер и что он на него нападет. Об этом ему неоднократно докладывали из ЦУПа
Цитировать-Совершенно очевидно что Сталин никогда не был на Луне!
-Он не любил летать, а поезда на Луну не ходят.
ЦитироватьРабы Сталина вручную запихивают куски ядерного топлива в реактор. Далее в реактор запихивают самих рабов. Чтоб было рабочее тело...  :D
:lol:  :lol:  :lol:
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

Старый

ЦитироватьБольшой личный вклад Сталина в победу отмечают десятки очень компетентных людей - полководцев, дипломатов, управленцев того времени. Которые были непосредственными участниками событий и зачастую со Сталиным систематически лично общались.
Причем уважительно о нём пишут и недоброжелатели (не симпатизирующие СССР и пошедшие на союз с ним вынужденно) и враги типа Геббельса (почитайте его дневник).
Да кто все эти Жуковы, Черчили, Рузвельты и пр? Лохи ушастые! Что они понимают в истории? Наш ВалериJ лучше знает благодаря или вопреки Сталину мы победили. :)
 Вобще ВалерийJ главный историк. Он всё знает. И как гитлер рейхсканцлером стал, и когда авто и тракторные заводы перевели на выпуск танков, и кого на чьей территории мы собирались чем закидывать, всё-всё-всё! Правильно, ВалериJ?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьА кто несёт ответственность, что СССР потерял больше людей, чем все остальные страны, участвующие в войне? Власов и Павлов?
Я так понимаю что гитлер. А у тебя иное мнение?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lev

Э, я так понял Валерич пытается позиционировать попытки поднять либерастическое знамя которое временно выронил Хлынин? :D
Валерич даже не пытайтесь - Хлынин на два порядка умнее и информированнее Вас. Понимаете Валерич про что я? :D
Делай что должен и будь что будет