Вопросы по истории

Автор X, 28.02.2004 09:42:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

#1240
ЦитироватьСтарый
User
Сообщений: 127539

Регистрация: 24.11.2003
#12400 24.03.2017 18:25:09
Как мы плаваем мы поняли...
Следующий этап, понимание как ходят.  ;)  :D  
Этто несколько посложнее будет.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

#1241
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьСтарый
User
Сообщений: 127539

Регистрация: 24.11.2003
#12400 24.03.2017 18:25:09
Как мы плаваем мы поняли...
Следующий этап, понимание как ходят.  ;)   :D  
Этто несколько посложнее будет.
В том то и дело, что плаваете. Старый не ошибся.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
Как мы плаваем мы поняли. А вот как мы летаем (в изложении самих летунов): https://www.youtube.com/watch?v=_i15Xvh_YIY
Ваще класс!!! Я себе качнул с ютуба.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитироватьm-s Gelezniak пишет: 
Следующий этап, понимание как ходят.  ;)   :D  
Этто несколько посложнее будет.
О, да, я слышал::
-Доктор, я буду ходить?
-Только под себя...
-А плавать?
-Ну если будете много ходить...
 ;)   :D  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

В чем то ты прав. Мировой океан это одна такая большая лужа.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Как мы плаваем мы поняли. А вот как мы летаем (в изложении самих летунов): https://www.youtube.com/watch?v=_i15Xvh_YIY
Ваще класс!!! Я себе качнул с ютуба.
Это они ещё поскромничали. На самом деле они летают ещё и не так! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

А вот так у нас нельзя, поэтому душу отводят в Африке
 
 https://www.youtube.com/watch?v=vtxC1CgljrI
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьПлейшнер пишет:
А вот так у нас нельзя, поэтому душу отводят в Африке
 
 https://www.youtube.com/watch?v=vtxC1CgljrI
Похоже, у них там топливо совсем бесплатное.
+35797748398

Плейшнер

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет: 
Похоже, у них там топливо совсем бесплатное.
Если на своем ( а скорее всего так ), то респект вдвойне.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Кубик

Наповал..только два дня, как о АН-12 фильм был, вот бы туда вставить. 8) .
И бесы веруют... И - трепещут!

m-s Gelezniak

#1250
ЦитироватьBilial #25.03.2017 12:58  @sam7#25.03.2017 12:43

Bilial аксакал

sam7> Больше ТА, красивых и разных !


Ну это для начала(Настоящий подводник место для отдыха найдёт везде,в том числе и в ТА,там удобно и если крышку закрыть то тихо,да и от начальства с глаз долой,главное чтобы потом крышку открыть ну и случаем не нажать на рычаг пуска торпеды когда там кто-то мирно из годков опочивает,а то это будет самое романтическое путешествие во сне в жизни старослужащего подводника).
Прикреплённые файлы:
отдых в торпедном аппарате.jpg (скачать) [1024x679, 178 кБ, 0 загрузок]


Где только не спали.
Шутка это или нет, кто знает... .
 :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Кубик

Цитироватьm-s Gelezniak пишет: Где только не спали.
На К-5  в гамаке между приборами гиропоста довелось, впрочем, как-то это со временем стирается, а вот всякие казусы помнишь.. :oops:
И бесы веруют... И - трепещут!

ЧСВ

Вот есть вопросик по истории ;-) Может, кто знает...
В 1956 году Владимир Михайлович Комаров был награжден медалью "За БОЕВЫЕ заслуги". В это время будущий космонавт учился в академии Жуковского (с 1954 по 1959 год). За какие дела его наградили ТАКОЙ медалью? ;-)
P.S. Корея и Венгрия исключаются :-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Плейшнер

Из Вики:
ЦитироватьМедаль отличившимся лицам вручалась:
    [/li]
  • за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач воинской частью, подразделением;
  • за мужество, проявленное при защите государственной границы СССР;
  • за отличные успехи в боевой и политической подготовке, в освоении новой боевой техники и в поддержании высокой боевой готовности воинских частей и их подразделений и за другие заслуги во время прохождения действительной военной службы;
  • за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками.
С 4 июня 1944 г. по 14 сентября 1957 г. медаль «За боевые заслуги» вручалась также за выслугу 10 лет в рядах Красной Армии, Военно-Морского Флота, органах внутренних дел и государственной безопасности.
Согласно примечанию, могли наградить просто за "10 лет"
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Вован

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Из Вики:
ЦитироватьМедаль отличившимся лицам вручалась:
 за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач воинской частью, подразделением; за мужество, проявленное при защите государственной границы СССР; за отличные успехи в боевой и политической подготовке, в освоении новой боевой техники и в поддержании высокой боевой готовности воинских частей и их подразделений и за другие заслуги во время прохождения действительной военной службы; за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками.
 С 4 июня 1944 г. по 14 сентября 1957 г. медаль «За боевые заслуги» вручалась также за выслугу 10 лет в рядах Красной Армии, Военно-Морского Флота, органах внутренних дел и государственной безопасности.
Согласно примечанию, могли наградить просто за "10 лет"
С 1958 года учредили новую медаль за выслугу лет: "За безупречную службу"
Байконур надолго - навсегда

ЧСВ

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Из Вики:
ЦитироватьМедаль отличившимся лицам вручалась:
 за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач воинской частью, подразделением; за мужество, проявленное при защите государственной границы СССР; за отличные успехи в боевой и политической подготовке, в освоении новой боевой техники и в поддержании высокой боевой готовности воинских частей и их подразделений и за другие заслуги во время прохождения действительной военной службы; за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками.
 С 4 июня 1944 г. по 14 сентября 1957 г. медаль «За боевые заслуги» вручалась также за выслугу 10 лет в рядах Красной Армии, Военно-Морского Флота, органах внутренних дел и государственной безопасности.
Согласно примечанию, могли наградить просто за "10 лет"
Замечательно! :-) Спасибо! ;-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

m-s Gelezniak

#1256
Народ, кому не трудно, скиньте сие на Базу в Морской (Тема о Кузнецове).
(У мееня чего то не пашет.)
=====================================

"A.I.>> в бухгалтерию звонили?   :D  
 A.I.>> по 627 пр.
sam7> Нет, старшему мастеру корпусного производства, строившему БДР и БДРМ.
sam7> Вы же о них говорили?
sam7> Застать строивших 627 возможности нет.
Можно было и не звонить  :)  .
Окончательная покраска внутренних помнщений К-18 при мне производилась.
Алекс путает "съёмные" (в обиходе этот термин действительно есть) "листы" для демонтажа агрегатов ПТУ и выгородок (например замена ПГ) с упомянутыми мной выше заглушками. Они небольшие мм 560 где то. Их две на одно отверстие. Размещение по всем отсекам включая седьмой. Основное предназначение именно подключение внешних агрегатов вентиляции про вутренней окраске. Поцедура ещё та.
И сие как раз и может подтвердить ваш знакомый.
Ну а Алекс, он такой Алекс... "
=======================================
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ЧСВ

Вопросик по истории ;-) 

Читаю Бориса Чертока, книга «Ракеты и люди»:

«Последний доклад Комарова уже на посадочном витке мы прослушивали с трудом - прошло разделение. Передача шла через щелевую антенну спускаемого аппарата.
- Двигатель проработал 146 секунд. Выключение прошло в 5 часов 59 минут 38,5 секунды. В 6 часов 14 минут 9 секунд прошла команда «Авария- 2». Далее доклад потонул в шумах.
Первым очнулся Раушенбах:
- Все понятно! Двигатель причаливания и ориентации не справился с возмущающим моментом из-за несимметрии корабля, поскольку левая солнечная батарея на нем была в свернутом положении, и гироскоп выдал команду «Авария-2» после восьмиградусного ухода корабля от расчетных значений траектории полета. Но это не страшно - тормозной импульс полноценный. Только теперь после команды «Авария» мы сорвемся с управляемого спуска на баллистический. Система ориентации выключена.
- Разделение пройдет по термодатчикам, - передал я Мишину. Тут же прошел доклад по «громкой»:
- Есть разделение по термодатчикам! Время 6 часов 15 минут 14 секунд. Группа анализа успела разобраться и доложила, что гироскоп КИ-38 вышел на восьмиградусный контакт в 6 часов 14 минут 09 секунд. СКД сработал нормально. Разделение прошло».
 
 


 
Теперь собственно вопрос:

Если доклад космонавта слышался в наземном центре управления полетом плохо, потому что «прошло разделение» и передача идет «через щелевую антенну спускаемого аппарата», то о каком же предстоящем «разделении по термодатчикам» говорят Василий Мишин и Борис Раушенбах?
 
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Старый

ЦитироватьЧСВ пишет:
Теперь собственно вопрос:
 Если доклад космонавта слышался в наземном центре управления полетом плохо, потому что «прошло разделение» и передача идет «через щелевую антенну спускаемого аппарата», то о каком же предстоящем «разделении по термодатчикам» говорят Василий Мишин и Борис Раушенбах?
О том что разделение произошло и передача шла через щелевую антенну стало известно чуть позже. Но когда Черток писал книгу он это уже знал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

C-300

ЦитироватьPavel пишет:
И кому в этом случае поверите? Американскому автору, военно морскому офицеру явно не верите. Кому тогда? Гадалке? Или будете это искать в отчете госкомиссии?
Павел, вы так ненавязчиво поставили госкомиссию на уровень гадалки, что я над вами даже смеяться не могу.