Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Back-stabber

Цитироватьнейромантик пишет:
Всё-таки опасность перелёта вполне реальна, а колонисты более интересные и образованные люди, чем идиоты из "Дом-2".
При наличии "интересных и образованных" и отсутствии идиотов -- никакого шоу не получится.  8)
Разрушитель иллюзий.

Bell

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьнейромантик пишет:
Всё-таки опасность перелёта вполне реальна, а колонисты более интересные и образованные люди, чем идиоты из "Дом-2".
При наличии "интересных и образованных" и отсутствии идиотов -- никакого шоу не получится.
Блин, идиоты - последняя надежда космонавтики! :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьнейромантик пишет:
Всё-таки опасность перелёта вполне реальна, а колонисты более интересные и образованные люди, чем идиоты из "Дом-2".
А вот это, кстати, далеко не факт! :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Back-stabber

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьнейромантик пишет:
Всё-таки опасность перелёта вполне реальна, а колонисты более интересные и образованные люди, чем идиоты из "Дом-2".
При наличии "интересных и образованных" и отсутствии идиотов -- никакого шоу не получится.
Блин, идиоты - последняя надежда космонавтики!
Не. Не космонавтики. Шоу-менов. Или как их там.
Им массовость просмотра нужна. А кто будет смотреть на "умных и образованных"?
Смотрите вот -- на МКС идиотов нет (IMHO)? И шоу нет.
На дом-2 есть? И шоу есть.
Тенденция, йолы-палы однако..  :D
Разрушитель иллюзий.

Tiamat

#964
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьнейромантик пишет:
Всё-таки опасность перелёта вполне реальна, а колонисты более интересные и образованные люди, чем идиоты из "Дом-2".
При наличии "интересных и образованных" и отсутствии идиотов -- никакого шоу не получится.
Ну все зависит от позиционирования на целевую аудиторию. Вон же сериал "Теория большого взрыва" вполне себе успешен, хотя вроде тоже больше позиционируется на интелектуалов - свою целевую аудиторию он нашел. Может так же и тут, если найти свою целевую аудиторию в развитых странах, грамотно все обставить, успех в принципе возможен. А так понятно что иногда даже самые прекрасные на первый взгляд коммерческие идеи проваливались и от них не оставалось и следа. 

Но я все-таки повторюсь, что проект не просто так у всех на слуху. Мне кажется что Маск его серый кардинал и неявный спонсор. Я Маска не идеализирую, но на его месте поступил бы так же. 

Судите сами, успешный бизнесмен, есть деньги, есть мечта, войти в историю, чтоб потом потомки вспоминали, что начало межпланетной эры положил великий человек, то есть я. Почему бы и нет, если есть ресурс и возможность. Теперь смотрим варианты: первый - ждать пока будет очень много денег и новые технологии типа ядренного двигателя - можно и не дожить, прошлый раз летали на Луну полвека назад, через полвека меня не будет. Второй вариант - полететь можно уже сейчас на тяжелой ракете которую сделать за лет 5, но в один конец. Я то успешный бизнесмен, и за такую идею засмеют, это несерьезно для бизнеса, но что если создать кучку сумасшедшых, которым подкинуть идею, немножко денег и дальше смотреть. Тяжелую ракету делать все равно надо, корапь делать все равно надо. Если к тому времени не будет новых технологий то почему бы не запустить? Если успех - все лавры мне, я это сделал возможным по коммерческому заказу. Если все провалилось - спрос с них, это те сумасшедшие пришли и дали мне денег под мои ракеты, что я должен был отказаться что ли?
Именно по-этому от Mars-one так попахивает Масковскими идеями, именно по-этому он весь крутится вокруг дельта хеви и драгона, именно по-этому серьезные фирмы не крутят перед представителями пальцем у виска и проект все еще на плаву и даже заключает контракты. Это теневой проект Маска на случай если прорывных технологий все еще не будет, а запустить будет очень сильно хотется.

Ну это мое скромное мнение, и я бы так на месте Маска сделал.

Back-stabber

ЦитироватьTiamat пишет:
Ну все зависит от позиционирования на целевую аудиторию. Вон же сериал "Теория большого взрыва" вполне себе успешен, хотя вроде тоже больше позиционируется на интелектуалов - свою целевую аудиторию он нашел.
Вопрос не в наличии, а в размерах... От них (размеров) зависит выхлоп.  8)
Успешность -- это лавэ делённые на затраты. Затраты -- мама-не-горюй. В отличии от вашего примера. ==> и выручка должна быть соответствующая. А она (в первом понятное дело приближении) прямо пропорциональна аудитории.  :oops:
Разрушитель иллюзий.

нейромантик

Цитироватьbenderr пишет:
Цитировать......нейромантик пишет:
 а колонисты более интересные и образованные люди , чем идиоты из "Дом-2".
из чего вы делаете такой вывод? просто пожелание?

5 минут латер:

сами посудите,в РФ 140 млн чел,из них в наиважнейшую МО по каким то неведомым причинам назначили...мебельщика-итог неудовлетворительный...

в космической отрасли,передовой хай-тех,несколько лет подряд-смена рук-ва... они ж не тупые?не? а итоги неуд... и в науке тож,то нано\фильтры(а ведь многие ведутся!) то еще что...и ведь образованные люди!

и эта кантора-мерсУне-они ж образованные!а мягко говоря-обмануют....список сами продолите.......
1. Необходимо задать китерии отсева: наличие психического здоровья; профессиоальных навыков по нужным областям (не нужны менеджеры по продажам в экипаже); сработанность в экипаж на этапе подготовки к полёту.
2. Пример РФ как раз характерен тем, что работает отрицательный отсев: профессионалов принципиально не берут, т.к. боятся подсидки и критики.
3. Нужно проработать сценарий шоу - чтобы и участники не страдали от скуки, и зрители.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

benderr

Цитироватьнейромантик пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
Цитировать......нейромантик пишет:
 а колонисты более интересные и образованные люди , чем идиоты из "Дом-2".
из чего вы делаете такой вывод? просто пожелание?

5 минут латер:

сами посудите,в РФ 140 млн чел,из них в наиважнейшую МО по каким то неведомым причинам назначили...мебельщика-итог неудовлетворительный...

в космической отрасли,передовой хай-тех,несколько лет подряд-смена рук-ва... они ж не тупые?не? а итоги неуд... и в науке тож,то нано\фильтры(а ведь многие ведутся!) то еще что...и ведь образованные люди!

и эта кантора-мерсУне-они ж образованные!а мягко говоря-обмануют....список сами продолите.......
1. Необходимо задать китерии отсева: наличие психического здоровья; профессиоальных навыков по нужным областям (не нужны менеджеры по продажам в экипаже); сработанность в экипаж на этапе подготовки к полёту.
2. Пример РФ как раз характерен тем, что работает отрицательный отсев: профессионалов принципиально не берут, т.к. боятся подсидки и критики.
3. Нужно проработать сценарий шоу - чтобы и участники не страдали от скуки, и зрители.
1.полагаете в МО , Росскосмосе e.t.c. - они отсутствуют?
2.почему (боятся) ? физика и биология та же,что и в остальной вселенной.
3.это к Валериджу...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Bell

#968
Цитироватьbenderr пишет:
1. Необходимо задать китерии отсева : наличие психического здоровья; профессиоальных навыков по нужным областям (не нужны менеджеры по продажам в экипаже); сработанность в экипаж на этапе подготовки к полёту.
Требование резко противоречит обстоятельствам  :)  чтоб на такую ерунду купиться на до быть безграмотным доверчивым дурачком  :)
Так что Дом-2 там обеспечен :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Идиотов лететь на Марс в один конец найти легко. Как известно, их 95% населения :)
А вот долетят ли они до Марса - вот в чем вопрос :)
Дойдут ли они сами вообще до старта...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

нейромантик

ЦитироватьBell пишет:
Идиотов лететь на Марс в один конец найти легко. Как известно, их 95% населения
А вот долетят ли они до Марса - вот в чем вопрос
Дойдут ли они сами вообще до старта...
Не знаю. Лично я согласен лететь в один конец, и при этом я по-умнее идиота. 

Но в целом, надо будет провести опрос среди профессионалов.

Ктати, среди женщин я опрос проводил, готовых лететь на Марс "в один конец" и быть там домохозяйками чуть более 2%. 
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Bell

Цитироватьнейромантик пишет:
Не знаю. Лично я согласен лететь в один конец, и при этом я по-умнее идиота.
Вы просто серьезно не задумывались о всех нюансах...
Сгоняйте для начала в Антарктиду на пару месяцев.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьнейромантик пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Идиотов лететь на Марс в один конец найти легко. Как известно, их 95% населения
А вот долетят ли они до Марса - вот в чем вопрос
Дойдут ли они сами вообще до старта...
Не знаю. Лично я согласен лететь в один конец, и при этом я по-умнее идиота.
Вообще я немного о другом...
Найти нормальных вменяемых людей, готовых это сделать - можно. Но пару сотен идиотов - намного, намного проще найти. А именно такие туда и идут толпами.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

benderr

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьнейромантик пишет:
Не знаю. Лично я согласен лететь в один конец, и при этом я по-умнее идиота.
Вы просто серьезно не задумывались о всех нюансах...
Сгоняйте для начала в Антарктиду на пару месяцев.
нее!!!!!!!!
сгоняйте навсегда,с поставкой рессурсов не чаще 1 раз в 2 года. и при этом,у вас огромный бонус - абсолютно нет проблем ни с воздухом,ни с водой,ни с пылью,ни с задержкой связи!! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Bell

И телешоу организовать проще.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

benderr

Цитироватьнейромантик пишет:
Ктати, среди женщин я опрос проводил, готовых лететь на Марс "в один конец" и быть там домохозяйками чуть более 2%.
:D из 4х опрошенных,одна не послала Вас на....... марс! а лишь покрутила пальцем? 

P.S. серьезно,если не секрет,поделитесь ,как Вы опрашивали?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

нейромантик

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьнейромантик пишет:
Не знаю. Лично я согласен лететь в один конец, и при этом я по-умнее идиота.
Вы просто серьезно не задумывались о всех нюансах...
Сгоняйте для начала в Антарктиду на пару месяцев.
И чего там делать?
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьнейромантик пишет:
Не знаю. Лично я согласен лететь в один конец, и при этом я по-умнее идиота.
Вы просто серьезно не задумывались о всех нюансах...
 Сгоняйте для начала в Антарктиду на пару месяцев.
нее!!!!!!!!
сгоняйте навсегда ,с поставкой рессурсов не чаще 1 раз в 2 год а. и при этом,у вас огромный бонус - абсолютно нет проблем ни с воздухом,ни с водой,ни с пылью,ни с задержкой связи!!
Спасибо. Но боюсь меня опередили аргентинцы, решившие основать там свою провинцию. Т.о. будущего у российского (а тем более независимого) сегмента там просто нет.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьнейромантик пишет:
Ктати, среди женщин я опрос проводил, готовых лететь на Марс "в один конец" и быть там домохозяйками чуть более 2%.
из 4х опрошенных,одна не послала Вас на....... марс! а лишь покрутила пальцем?

P.S. серьезно,если не секрет,поделитесь ,как Вы опрашивали?
Нет. Всё было проще и сложнее. 
Я познакомился (тупо через сайт знакомств) и начал переписываться (плюс встречаться. :) я не мог упустить такой возможности) примерно со 100 женщинами. После знакомства, через некоторое время общения (в среднем 10-14 дней) Я задавал им стандартный вопрос: не хотела бы она полететь со мной на Марс в один конец (навсегда)? Из 100, три согласились. Около 20 ответили уклончиво. Остальные сразу отказались. 
Одна из 3-х согласившихся мне не понравилась.
На выходе мы имеем примерно 2% тех, кто согласен лететь (не в одиночку конечно, а с нравящимся ей мужчиной). Т.е. реальные "боевые подруги". 
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

benderr

Цитироватьнейромантик пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьнейромантик пишет:
Не знаю. Лично я согласен лететь в один конец, и при этом я по-умнее идиота.
Вы просто серьезно не задумывались о всех нюансах...
 Сгоняйте для начала в Антарктиду на пару месяцев.
нее!!!!!!!!
сгоняйте навсегда ,с поставкой рессурсов не чаще 1 раз в 2 год а. и при этом,у вас огромный бонус - абсолютно нет проблем ни с воздухом,ни с водой,ни с пылью,ни с задержкой связи!!
Спасибо. Но боюсь меня опередили аргентинцы, решившие основать там свою провинцию. Т.о. будущего у российского (а тем более независимого) сегмента там просто нет.
в самом деле считаете,что рессурсы им поставляют раз в 2 года и у них нет НИКАКОЙ возможности уехать?

 :o
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.