Challenger and Columbia/ немного лирики...

Автор cosmotruck, 30.01.2004 14:52:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cosmotruck

Цитировать
ЦитироватьПри этом  все дружно обсуждают и смеются над несчастным русским инженером, который якобы создал эту АМС, но впоследствии спился и теперь в Америке торгует пирожками на улице. Всем американцам весело.

Как обычно, мимо кассы... Все-то вам кажется, что все над вами смеются. Знаете, как это в психологии называется ? ;)
.

Не в психологии.В психиатрии :wink:

Теперь смотрите:

1. Red Planet - цитата "ракета может не заработать-она ведь русская".
2. Space Cowboys  - Клинт Иствуд в роли командира команды старперов оскорбляет русского военного во время сеанса связи, когда выясняется. что русский спутник, о ремонте которого русские униженно попросили американцев, оказался не связным, а боевой станцией.
3.Armageddon  - образ Льва Андропова и интерьер "русской космической станции" в дополнительных комментариях не нуждается.

Интересно, Вам как рядовому АМЕРИКАНСКОМУ зрителю нравится, когда русских в американском кино изображают подобным образом?

Пару лет назад один парень из ЮАР, посмотрев День Независимости высказался на форуме Space.com следующим образом. Американские кинопродюссеры, показывая в кино представителей других наций и народов неполноценными, видимо не осознают, что тем самым выставляют своих соотечественников в глазах всего мира высокомерными идиотами.  :(

ratman

Во-первых, еще раз повторяю: вы преувеличивате. Меня, например, как русского, образ Льва Андропова совершенно не оскорбляет. Тем более, что американские бурильщики - там точно такие же отмороженные. И ничего - все смеются.

Во-вторых, вам напомнить про "Брат-2" и про то, как там изображены все нерусские (в том числе и американцы) ? Юмором там и не пахнет - все довольно грубо. А это, между прочим, один из самых популярных фильмов последних лет. Что там в Библии сказано про соломинку и бревно ? ;)

В-третьих, я не совсем понимаю: почему вы считаете, что американцы всем что-то обязаны делать ? Они, между прочим, снимают фильмы в основном для себя: не нравится - не смотрите. Или сделайте свои - так чтобы их смотрели в Штатах.

В-четвертых, все это бесполезный оффтопик. Что бы не сделали американцы - все равно вы будете недовольны. Потому что причина этого недовольства вовсе не в фильмах и даже не в американцах...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

X

А по-моему, Red Planet  - это восxваление русской (советской?)космонавтики.  8) Судите сами: у американцев ломается все, что может сломаться, и даже то, что сломаться не может. А русская станция работает спустя 40 лет после запуска, как часы, и спасает главного героя. И над кем тут надо смеяться? :lol:

Pavel

Так в "Вирусе" Мир был даже похож на себя. Лично меня гораздо больше обижают преуменьшения со стороны специалистов. Как например американский ТОП100 аэрокосмических специалистов 20 века.

Александр Репной

#24
Сегодня 1 февраля прошло 10 лет с того дня, как утром при заходе на посадку потерпел катастрофу МТКК Columbia с миссией STS-107. Вечная память!
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Александр Репной

ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Сергио

Цитироватьratman пишет:
...ЛЮБАЯ ракета в ЛЮБОЙ стране имеет механизм самоуничтожения. По крайней мере должна. Если ракета сбивается с курса или становится неуправляемой - ее взрывают.

Кстати, существует традиция - астронавтов знакомят с офицером, который в случае чего должен нажать на кнопку и взорвать Шаттл. Считается, что это честно - чтобы они знали друг друга.
а на союзе - что за взрывчатка, сколько кило, ил там кумулятивный в топливо? и как подрывается - скажем - нужно на 3х частотах одновременно передать сигнал, или код в коке-нибудь счётно решающее устройство?

Старый

ЦитироватьСергио пишет:
Цитироватьratman пишет:
...ЛЮБАЯ ракета в ЛЮБОЙ стране имеет механизм самоуничтожения. По крайней мере должна. Если ракета сбивается с курса или становится неуправляемой - ее взрывают.

Кстати, существует традиция - астронавтов знакомят с офицером, который в случае чего должен нажать на кнопку и взорвать Шаттл. Считается, что это честно - чтобы они знали друг друга.
а на союзе - что за взрывчатка, сколько кило, ил там кумулятивный в топливо? и как подрывается - скажем - нужно на 3х частотах одновременно передать сигнал, или код в коке-нибудь счётно решающее устройство?
Насчёт любой страны он погорячился. 
 В этой стране такой практики нет. Ни заряда, ни кнопки, ни офицера. 
 Хуже того - нет даже телеметрии в реальном времени и радиолокатора полигона по которым такой офицер мог бы определить что ракета летит не туда. 
 А проблема решается просто - у ракеты автоматически выключаются двигатели. Проблема подрыва решается тоже автоматически - ударом ракеты об землю. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Луноход

Я извиняюсь, что не в тему, но куда делся Геннадий М? На старом форуме он тоже стихи писал. На этом форуме он зарегистрирован, но почему-то не пишет. Жаль, приятно было иногда его стихи почитать...

Александр Репной

Сегодня проходит 17 лет с момента второй катастрофы МТКК космического шаттла Колумбия с миссией STS-107. Именно в это время и в этот субботний день челнок развалился на множество обломков и сгорел в небе над штатом Техас. Вечная память астронавтам экипажа Колумбии STS-107!
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Reader

Хорошо помню этот день.
Вечная память.

Старый

ЦитироватьЛуноход написал:
Я извиняюсь, что не в тему, но куда делся Геннадий М? На старом форуме он тоже стихи писал. На этом форуме он зарегистрирован, но почему-то не пишет. Жаль, приятно было иногда его стихи почитать...
Куда ты сам то делся? Уже два месяца не заходишь. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Репной

#32
На сколько я знаю, Колумбия STS-107 вошла в атмосферу Земли 1 февраля в 13:44 GMT, а любительское видео полёта Колумбии начали снимать всего через 9 минут после входа в атмосферу в 13:53 GMT. На какой высоте Колумбия STS-107 вошла в атмосферу Земли и на какой высоте была STS-107 в момент начала видеосъемки в 13:53 GMT? Вот здесь есть видео с Ютуба, но на нём не указана высота в км: https://www.youtube.com/watch?v=KfRvD-mgXng&t=54s
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Бертикъ

#33
НАСА проводит границу атмосферы на высоте 122 км.
А вот циклограмма посадки шаттлов.
9 минут (540 с) соответствуют высоте около 75 км.

 
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн