НФ фильмы part2

Автор Илья_А, 23.06.2005 23:53:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Илья_А

Кто-нибудь видел такие фильмы?

Звездные приключения (Star Quest) 1994
Космический поиск:По ту сторону восходящей луны (Star Quest: Beyond The Rising Moon)1987
Звездный Рыцарь (Star Knight) 1989
Звездная битва (Battle Beyond The Stars) 1983
Звездные коммандос (Star Command) 1996
Космические пехотинцы(Space Marines) 1996
Космические рейнджеры (Space Rangers) 1993
Космический спецназ (Star Force) 2000
Космическая ловушка (Trapped In Space) 1994
Космический крестовый поход (The High Crusade) 1994
Космический мятеж (Space Mutiny) 1988
Космический гнев (Space Rage) 1985
Космос далекие уголки (Space: Above And Beyond) 1995
Космическая полиция (Space Cops) 1993
Космический охотник Приключения в Запретной зоне(Spacehunter: Adventures in the Forbidden Zone) 1983
Космическиe  рейнджеры (Space Truckers) 1996
Скорость света (Light Speed) 1998
Повелитель Вселенной ((Masters of the Universe) 1987
Последний звездный боец (The Last Starfighter) 1984
Галактические рейдеры  Galactic Raiders 2004
Галактический охотник  Galaxy Hunter 2004

Если кто видел, было бы интересно услышать ваши мнения об этих фильмах.

Аполлогет

Космический спецназ смотрел, только какой из двух указанных, не помню.

Лажа, откровенно говоря.

Малобюджетный, видимо, фильм.
Вкупе с невразумительным сюжетом оставляет отвратное впечатление.

Еще так называемые "Космические дальнобойщики"
(У Вас он видимо указан как Космические рейнджеры)

Этот получше. Повеселили квадратные свиньи.

ДмитрийК

ЦитироватьЕще так называемые "Космические дальнобойщики"
(У Вас он видимо указан как Космические рейнджеры)

Этот получше. Повеселили квадратные свиньи.
Не, то о чем вы говорите это "Space Truckers"

X

ЦитироватьПоследний звездный боец (The Last Starfighter) 1984
Фильм для детей примерно 13 лет. Краткое содержание: американский парнишка из глубинки выигрывает в видеоигру типа "Звездных войн". Вскоре обнаруживается, что это игрушка - тест для выявления супер-пилотов - "звездных бойцов". За парнишкой прилетают пришельцы, и вскоре он в одиночку уничтожает настоящий флот вторжения. Хэппи-энд :)

Андрей Суворов

Цитировать
ЦитироватьПоследний звездный боец (The Last Starfighter) 1984
Фильм для детей примерно 13 лет. Краткое содержание: американский парнишка из глубинки выигрывает в видеоигру типа "Звездных войн". Вскоре обнаруживается, что это игрушка - тест для выявления супер-пилотов - "звездных бойцов". За парнишкой прилетают пришельцы, и вскоре он в одиночку уничтожает настоящий флот вторжения. Хэппи-энд :)

Мотив взят из "Игры Эндера". Но там Эндер (Эндрю Виггин) до самого конца не знает, что тренировки - это уже реально идущие сражения.

X

ЦитироватьМотив взят из "Игры Эндера". Но там Эндер (Эндрю Виггин) до самого конца не знает, что тренировки - это уже реально идущие сражения.
Думаю, это сходство чисто случайное. "Игру Эндера" я читал и ничего похожего на нее я в фильме не увидел.

ДмитрийК

Упс, не заметил что Space Truckers у него в списке уже есть.
А еще есть Space Balls :), уж не знаю даже как перевести :)

Bogdan

ЦитироватьА еще есть Space Balls :), уж не знаю даже как перевести :)
угу, так и переводится... пародия на Звёздные войны ... Мел Брукс...

X

Интересный список. Только из названия топика надо вычеркнуть букву Н. Уж чего-чего, но НАУКОЙ в этих вещах и не пахло :D  :D  :D

hiperion

Повелитель Вселенной - подростковый фильм. Смотрел лет 15 назад. Там снималась Моника из "Друзей". Помню,  чтобы открыть некие врата в подпространство надо было набрать тональный код. И наш парнишка, рок музыкант, благодаря муз.слуху, смог запомнить и подобрать его. Легкий фильм, не стоящий внимания.  
   Последний звездный боец   итересен тем, что там впервые применялась настоящая компьютерная графика для батальных космических сцен. Подробная статья об этом есть на сайте ixbt  в рубрике "Компьютерный кинематограф".  И по тем временам, а смотрел я в конце 80-х,  фильм производил впечатление.
==============================
- Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете - кто перед кем сколько должен присесть? - Ну, эт на глаз... - Дикари!

frost_ii

Я тут ТАКОЕ увидел!!!

смотрим:

telnet towel.blinkenlights.nl

Для пользователей винды - пуск - выполнить - (вставляем telnet towel.blinkenlights.nl
) выполняем и тихо спозаем со стула

Игорь Суслов

ЦитироватьЯ тут ТАКОЕ увидел!!!

смотрим:

telnet towel.blinkenlights.nl

Хватило терпения до конца досмотреть? :) Этот прикол давненько по сети гуляет - я его с год назад смотрел по наводке с Мембраны...
Спасибо не говорю, - уплачено...

frost_ii

нет, не смотрел. А что?

frost_ii

Масштабы проделанной работы впечатляют

Игорь Суслов

Цитироватьнет, не смотрел. А что?
И я о том же :) Через пять минут надоедает :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

frost_ii

А ты оригинал второй раз сможешь осилить от начала и до конца?
Мне кажется - дело в оригинале... В этой интерпретации я бы и досмотрел разок до конца, но времени нет...

Игорь Суслов

ЦитироватьА ты оригинал второй раз сможешь осилить от начала и до конца?
Мне кажется - дело в оригинале... В этой интерпретации я бы и досмотрел разок до конца, но времени нет...
Смотря чего "оригинал". Я, например, "Чужих" (все 4 части) смотрел раз десять - притом, всегда с интересом :) "Звездные войны", кстати, тоже - естественно, 4,5,6 эпизоды...
Спасибо не говорю, - уплачено...

frost_ii

Силён. меня бы на такое не хватило..

Игорь Суслов

ЦитироватьСилён. меня бы на такое не хватило..
Но это классика. "Новые" Звездные войны нет желания пересматривать... также как многочисленные современные сиквеллы, приквеллы, даже ставших классическими, фильмов...
Спасибо не говорю, - уплачено...

Виталий Чернов

#19
Половину фильмов из списка видел, но из последнего, интерстеллар так и остался для меня загадкой. Разгадать смысл данного фильма для меня будет настоящим подарком :)