Тайна гибели Гагарина...

Автор Bat, 31.03.2004 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитироватьgrach написал:
Я только сегодня накнулся на этот форум... Изучаю...
Вот. А я читал его лет 5 назад ещё. Вместе с ручкой и прочими прибамбасами

Магадан Магадан

А на каком МИГ-15УТИ летали Гагарин и Серегин до 26 марта? С ручкой или без :( 
Гипотеза что Гагарин совсем не умел летать по приборам кажется слабым местом, под три сотни часов налета и совсем не уметь? Вряд ли, и сразу в облаках загнать самолет в отвесное пикирование, тоже вряд ли.

grach

#1662
ЦитироватьМагадан написал:
А на каком МИГ-15УТИ летали Гагарин и Серегин до 26 марта? С ручкой или без  
Гипотеза что Гагарин совсем не умел летать по приборам кажется слабым местом, под три сотни часов налета и совсем не уметь? Вряд ли, и сразу в облаках загнать самолет в отвесное пикирование, тоже вряд ли.
Чтбы нормально летать - нельзя иметь перерывов в полетах больше допустимых..
Серегин с Гагариным вообще до этого ни разу не летал. У него для этого были подчинённые.. На б/н 18 летали многие, но 15.03.1968 его поставили в ТЭЧ на "переделку" в "СТК"...

hlynin

Цитироватьgrach написал:
На б/н 18 летали многие, но 15.03.1968 его поставили в ТЭЧ на "переделку" в "СТК"...
А на чём Гагарин летал 22 марта?

ЧСВ

Цитироватьhlynin написал:
     Цитата      grach написал:
На б/н 18 летали многие, но 15.03.1968 его поставили в ТЭЧ на "переделку" в "СТК"... А на чём Гагарин летал 22 марта?
А летал ли Гагарин на МИГ-15УТИ с подвесными баками в плохую погоду с инструктором, который только утром в день полета узнал, что он идет в полет? ;-) :-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

grach

Цитироватьhlynin написал:
 
Цитироватьgrach написал:
На б/н 18 летали многие, но 15.03.1968 его поставили в ТЭЧ на "переделку" в "СТК"...
А на чём Гагарин летал 22 марта?
Пока не знаю ....

ЧСВ

А если при всех этих условиях в кабине инструктора не было еще и ручки, то это вообще БОРДЕЛИЩЕ ;-) Кстати, а что там было  с управлением полетом с земли? ;-) Образцовый порядок? ;-) Поэтому результат не удивляет :-(
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Магадан Магадан

Цитироватьgrach написал:
 
ЦитироватьМагадан написал:
А на каком МИГ-15УТИ летали Гагарин и Серегин до 26 марта? С ручкой или без  
Гипотеза что Гагарин совсем не умел летать по приборам кажется слабым местом, под три сотни часов налета и совсем не уметь? Вряд ли, и сразу в облаках загнать самолет в отвесное пикирование, тоже вряд ли.
Чтбы нормально летать - нельзя иметь перерывов в полетах больше допустимых..
Серегин с Гагариным вообще до этого ни разу не летал. У него для этого были подчинённые.. На б/н 18 летали многие, но 15.03.1968 его поставили в ТЭЧ на "переделку" в "СТК"...
Серегин выдал допуск Гагарину и лично не проверил?  

grach

#1668
ЦитироватьЧСВ написал:
 
Цитироватьhlynin написал:
     Цитата       grach  написал:
На б/н 18 летали многие, но 15.03.1968 его поставили в ТЭЧ на "переделку" в "СТК"... А на чём Гагарин летал 22 марта?
А летал ли Гагарин на МИГ-15УТИ с подвесными баками в плохую погоду с инструктором, который только утром в день полета узнал, что он идет в полет? ;-) :-)
Это что? Поковырка? Я  же говорил, откуда ПТБ! Б/н 18 готовили к перегонке и он стоял в ТЭЧ...

grach

ЦитироватьМагадан написал:
 
Цитироватьgrach написал:
 
ЦитироватьМагадан  написал:
А на каком МИГ-15УТИ летали Гагарин и Серегин до 26 марта? С ручкой или без  
Гипотеза что Гагарин совсем не умел летать по приборам кажется слабым местом, под три сотни часов налета и совсем не уметь? Вряд ли, и сразу в облаках загнать самолет в отвесное пикирование, тоже вряд ли.
Чтбы нормально летать - нельзя иметь перерывов в полетах больше допустимых..
Серегин с Гагариным вообще до этого ни разу не летал. У него для этого были подчинённые.. На б/н 18 летали многие, но 15.03.1968 его поставили в ТЭЧ на "переделку" в "СТК"...
Серегин выдал допуск Гагарину и лично не проверил?  
От читатели!!! Гагарину  дал допуск комэск Устенко 22марта...

ЧСВ

#1670
Цитироватьgrach написал:
Это что? Поковырка? 
Я не знаю, что такое "поковырка" ;-) В моем варианте русского языка такого слова нет :-) Это вопрос. И адресован он не вам. Мнение же насчет гибели Гагарина полковника Сергеева я знаю и давно ;-) 
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

grach

ЦитироватьЧСВ написал:
 
Цитироватьgrach написал:
Это что? Поковырка?
Я не знаю, что такое "поковырка" ;-) В моем варианте русского языка такого слова нет :-) Это вопрос. И адресован он не вам. Мнение на счет гибели Гагарина полковника Сергеева я знаю и давно ;-)  
Виноват! Извините...

hlynin

ЦитироватьЧСВ написал:
А если при всех этих условиях в кабине инструктора не было еще и ручки, то это вообще БОРДЕЛИЩЕ
Отсутствие ручки сообщил 1 (один) очевидец. Что его сбили ракетой - несколько. Что Гагарина забрали инопланетяне - 100.
Нигде нет сообщений, что ручки не было. И дело совершенно не в ней. Была - не была, Гагарин раньше летал без всякой помощи инструктора. Вообще не слышал, чтобы инструктор отбирал управление. Он ПОКАЗЫВАЛ разные приёмы.
ЦитироватьЧСВ написал:
 Кстати, а что там было  с управлением полетом с земли?  Образцовый порядок?
Очевидцы говорят - да. Идеальный порядок. Всё, что записала комиссия - скрыть нитку маршрута, параметры полёта.

Старый

Цитироватьgrach написал: На б/н 18 летали многие, но 15.03.1968 его поставили в ТЭЧ на "переделку" в "СТК"...
О боже, у тебя всё более новые откровения об истории авиации. 
А когда хоть прекратили то "учебно тренировочные катапультирования"? Или так и до сих пор?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьgrach написал:
 Вот такие "спецы" и забалтывают тему. Да еще и оскорбляют по недомыслию или недоумию...  
Их единственный авторитет здесь - " количество  сообщений"
Не. Спецы здесь устраивают учебно-тренировочные катапультирования. А потом считают сколько неспецов поверило. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЧСВ

Для того, чтобы узнать была ли в кабине инструктора ручка, нужно просто еще раз изучить обломки самолета. А об идеальном порядке - почитать письменные свидетельства очевидцев и расследовавших катастрофу людей. Где эти свидетельства?
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Старый

Цитироватьgrach написал:
Я! Я! Я читал азы! Почитайте хотя бы азы авиапсихологии... Что такое "потеря  пространственной  ориентировки"...
Ой... И что же это такое?  :oops:  А в каком учебнике почитать азы? Ссылку дашь? 
ЦитироватьСмог ли Гагарин (если сразу услышал) адекватно и правильно отреагировать в те оставшиеся десятки секунд?
На что реагировать то? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьgrach написал:
Он ведь понимал, что в облаках Гагарин ничего не понимал...
Зато всё это понимает мудрый грач с форума НК... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьgrach написал:
 Да есть показания, что они не просто носились, а у них за крыльями тянулись парашютные стропы!!!      
Если такие показания и были то далёкие от авиации очевидцы могли ничего не знать о вихревых жгутах и эффектах Прандтля-Глоэрта. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
Цитироватьgrach написал:
Вопрос, было ли в самолете СПУ?
Во, заодно с ручкой и СПУ убрали. Мешало катапультироваться?
Он и фонарь кабины убрал. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер