Версии гибели Владимира Комарова

Автор ЧСВ, 14.07.2019 09:04:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Schwalbe

ЦитироватьSellin написал:
 
ЦитироватьSchwalbe написал:
МЗК типа не МИК. 254 типа МИК.
Это типа как гостиная это не квартира? А если модель Бурана и модель лебедки лежит в гостиной, то можно сказать что они в лежат квартире?
254 это совсем уж тонкости, тоньше даже МЗК. Типа 200 на приборе у Чапаева? Такого я точно не знаю. Что это?
254
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Настрел

ЦитироватьШтуцер написал:
И то, что там сейчас БУраны - в общем совершенная случайность.
С лебедками у тебя всё? Про Бураны и случайности есть отдельная тема.

Настрел

ЦитироватьSchwalbe написал:
254
Понятно, спасибо. Я так и думал. Но никогда номера площадок не запоминал Память на числа плохая.

Штуцер

ЦитироватьSellin написал:
И ты тут всё про лебедки в МИКе РН толковал.
Лебедки - твой приоритет. По неграмотности. Так ты выгуглил, что такое МЗК? И что такое Бурановский МИК, а точнее МИК ОК?  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#1024
ЦитироватьSellin  написал:
Это типа как гостиная это не квартира? А если модель Бурана и модель лебедки лежит в гостиной, то можно сказать что они в лежат квартире?
Совсем недоумок. МЗК - монтажно заправочный корпус, сооружение 254 - МИК ОК.
 
ЦитироватьSellin  написал:
254 это совсем уж тонкости, тоньше даже МЗК.
Какие уж тонкости, от одного до другого - 2.5 км
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьSchwalbe написал:
Это типа как гостиная это не квартира? А если модель Бурана и модель лебедки лежит в гостиной, то можно сказать что они в лежат квартире?
Совсем недоумок. МЗК - монтажно заправочный корпус, сооружение 254 - МИК ОК.
 
ЦитироватьSchwalbe написал:
254 это совсем уж тонкости, тоньше даже МЗК.
Какие уж тонкости, от одного до другого - 2.5 км
Это не я!!!  :o 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

#1026
Короче, попытка дернуть краном (а не лебедкой) парашют СА ведет к его (СА) перекосу, поэтому никто этим (а уж тем более вывешиванием) заниматься не будет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

Да, все это маловероятно.

Но хотя я шапочно знаю полигон, то если и дергали краном - то там. Очень любят краны, все ими делают. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Старый,по поводу рывка. Год 1983. Попалось просто в процессе просмотра журналов.

Штуцер

ЦитироватьSchwalbe написал:
Но хотя я шапочно знаю полигон, то если и дергали краном - то там. Очень любят краны, все ими делают.  
Кранами делают, что положено. А любили - шило. Все можно было решить. )))) Сейчас не так. Полно казахской водки, недорогой и качественной. Шило девальвировалось.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Настрел

ЦитироватьШтуцер написал:
Какие уж тонкости, от одного до другого - 2.5 км
Очень важные данные для уборщицы, которой надо в этих корпусах работать. И очень мало интересные для любителей космонавтики.
Почему бы тебе не завести отдельную тему, хоть ту же "Я умнее Старого", и там вздрачивать на все эти аббревиатуры, количество метров между точками на карте космодрома, и старые фотографии?
 
ЦитироватьШтуцер написал:
Короче, попытка дернуть краном (а не лебедкой) парашют
Чудило, как ты представляешь рывок парашюта кран-балкой, без использования лебедки? Или готовишь соскок на то, что дергали стрелой автокрана?

Lesobaza

ЦитироватьSellin написал:
 
Цитировать...на одной Союзовской кран-балке спокойно можно было одной поднять СА, а другой потянуть парашют? ...
Не работают двумя лебедками на одной балке одновременно. Либо большая, либо малая.
Ad astra per rectum!!

Настрел

ЦитироватьLesobaza написал:
Не работают двумя лебедками на одной балке одновременно. Либо большая, либо малая
Ну строго говоря, одновременно и не предлагалось. А что мешает одновременно?

Lesobaza

ЦитироватьSellin написал:
 
Цитировать
Ну строго говоря, одновременно и не предлагалось. А что мешает одновременно?
"Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов" )))
Ad astra per rectum!!

Настрел

ЦитироватьLesobaza написал:
"Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов" )))
Ааа.. Ну тут могут быть нюансы. На Бурановских вон - не большая и малая, а явно две одинаковых для работы в паре. Фиг его знает какое устройство и какие правила конкретно для того крана, что был там. Да и для описанной операции, изначально, одна лебедка была нужна. Это я потом уже увидел что их там две, и тогда операция становится вообще тривиальной.

Старый

Цитироватьhlynin написал:
Старый,по поводу рывка. Год 1983. Попалось просто в процессе просмотра журналов.
Блин! Ну в тексте же чуть не прямым текстом написано что рывки при раскрытии парашютов. При РАСКРЫТИИ а не при вытаскивании следующего. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Очевидно, что при вытаскивании основного тормозным, будет происходить уменьшение перегрузки. Т.е. "рывок наоборот" )

Schwalbe

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьhlynin написал:
Старый,по поводу рывка. Год 1983. Попалось просто в процессе просмотра журналов.
Блин! Ну в тексте же чуть не прямым текстом написано что рывки при раскрытии парашютов. При РАСКРЫТИИ а не при вытаскивании следующего.  
А есть циклограмма?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

ЦитироватьSellin написал:
На Бурановских вон - не большая и малая, а явно две одинаковых для работы в паре.
Не на "Бурановских", чучело , а в МЗК. Слово "монтажно" означает, что корпус предназначен для установки ПН на РН Энергия. Установка производится двумя кранами.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!