Версии гибели Владимира Комарова

Автор ЧСВ, 14.07.2019 09:04:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьЧСВ написал:
А вот это личный рисунок Владимира Крмарова из его блокнота о парашютной системе 7К-ОК "Союз"
Что называется "сглазил". :( 
 Из рисунка ясно что чехлы были а длинные фалы - нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьЧСВ написал:
А вот это личный рисунок Владимира Крмарова из его блокнота о парашютной системе 7К-ОК "Союз"
Что нам это даёт?
ЦитироватьЧСВ написал:
А вот это - белое пятно справа - состояние спутавшихся запасного и тормозного парашютов около места пожара.
А что нам это даёт?  Видно только,что стропы длинные, что парашюты в огонь не попали. Спутанные и скрученные - вещи разные. Естественно, парашюты столкнулись куполами и аккуратности ждать не следует

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Из рисунка ясно что чехлы были а длинные фалы - нет.  
А мне не видно. цифры - площади куполов и это всё

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Я??? Где???
Угу.
ЦитироватьСтарый написал:
Ты чтото путаешь. Официальная версия должна объяснять почему не вышел основной парашют а не почему не раскрылся запасной.
Нет. официальная версия - почему не сработала ПАРАШЮТНАЯ система. 

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Как там они регулировали передаточные числа автопилота после монтажа/демонтажа блоков автопилота на объекте.
Нынче летом абаза так и прет, так и прет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
 Ато ты тоже начинаешь юлить и соскакивать как Штуцер.
1. Союз готовился на полигоне без документации?
2. Был ли проведен в МИКе эксперимент силами ОТДЕЛЬНЫХ сотрудников ЦКБЭМ, без плсвящения "лишних"?
Вот теперь юли и соскакивай.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 Ато ты тоже начинаешь юлить и соскакивать как Штуцер.
1. Союз готовился на полигоне без документации?
Вот примерно так. Соскакивать на наличие/отсутствие документации и пр. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Я??? Где???
Угу.
:) :) :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЧСВ

ЦитироватьШтуцер написал:

Все-таки первые 7К-ОК доставлялись на космодром еще в разобранном состоянии и уже окончательно собирались там боевыми расчетами в/ч 25741 при участии управленцев 1-го НИУ и гражданских специалистов ЦКБЭМ. Вот циклограмма боевых расчетов:
«Длительность подготовки первых «Союзов» на полигоне (то есть на космодроме Байконур – С.Ч.) составляла
по циклограмме 31-32 суток. Сюда входили:
- окончательная сборка отсеков – 6,2 суток;


- испытания отсеков в барокамере - 1 сутки;


- сборка корабля – 0,5 суток;


- балансировка - 1 сутки;


- комплексные электрические испытания - 1 сутки;


- испытания системы сближения в эхо-камере - 3 суток;


- подготовка к заправке - 2 суток;


- заправка топливом и сжатыми газами - 2        суток;


- заключительные электрические испытания - 3        суток;


- накатка головного обтекателя ракеты-носителя - 1 сутки;


- пристыковка двигательной установки системы аварийного спасения - 1 сутки;


- стыковка корабля с ракетой-носителем - 2 суток;


- резервное время - 2 суток».


Но для темы "эксперимент на полигоне" это не имеет значения. В МИК 1 и 1А могли при необходимости разделить корабль на отсеки, если отсек поврежден. Например, на 11Ф615 № 67 пришлось заменять ПАО, если память мне не изменяет. Потом корабль полетел под номером "Союз-30".

Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Старый

ЦитироватьЧСВ написал:
- окончательная сборка отсеков – 6,2 суток;- испытания отсеков в барокамере - 1 сутки;- сборка корабля – 0,5 суток;
Не понял.  :oops:  Они что, сначала испытывали отсеки в барокамере по отдельности а потом соединяли вместе и уже больше не испытывали?  :o Но тогда же вообще теряется смысл испытаний на герметичность - соединения могут оказаться негерметичны, в ходе сборки и других работ отсеки и разного рода гермовводы можно повредить. Каждый раз когда они расстыковывали приборный отсек чтобы что-нибудь заменить они чего - потом отсоединяли его от корабля и тащили в барокамеру?  :oops: 

 А! Или просто не было барокамеры в которую помещается весь корабль? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЧСВ написал:
- комплексные электрические испытания - 1 сутки;- испытания системы сближения в эхо-камере - 3 суток;- подготовка к заправке - 2 суток;- заправка топливом и сжатыми газами - 2        суток;- заключительные электрические испытания - 3        суток;
Чтото у меня возникли сомнения. На все комплексные электрические испытания 1 сутки? Да они оптимисты. Боюсь что и в наше время в сутки не укладываются. 
И потом ещё трое суток электроиспытаний на уже заправленном корабле? Это типа атракцион "почувствуйте себя маршалом Неделиным"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
 Ато ты тоже начинаешь юлить и соскакивать как Штуцер.
1. Союз готовился на полигоне без документации?
Вот примерно так. Соскакивать на наличие/отсутствие документации и пр.  
Тогда цитату в харю, с чего шум поднялся. и кто потом вопил "Я лучше всех на форуме знаю, какие порядки на полигоне!"
ЦитироватьСтарый написал:
 Старый  написал:Я уверен что не было даже документально оформленной технологии сборки корабля. Что уж говорить о разборке.  

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum9/topic16792/message1868001/#message1868001
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 Тогда цитату в харю, с чего шум поднялся. и кто потом вопил "Я лучше всех на форуме знаю, какие порядки на полигоне!"
 
ЦитироватьСтарый написал:
 Старый  написал:Я уверен что не было даже документально оформленной технологии сборки корабля. Что уж говорить о разборке.  

 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum9/topic16792/message1868001/#message1868001
Это был ответ на твоё сообщение: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum9/topic16792/message1867998/#message1867998 в котором ты начал хамить, кривляться, паясничать и переводить стрелки. 
 Начал рассказывать что ты умнее меня и знаешь для чего нужна документация, не то что я. С темы была ли на самом деле документация начал соскальзывать на тему что ты умнее и знаешь для чего нужна документация. 

А теперь, когда тебя тычут мордой как ты виляешь филеем и переводишь стрелки  строишь из себя такую обиженную целочку. 

Так что знаешь чего, петушок? Давай на манеж, три круга, и громко кукарекай: -Я! Я! Я! Я знаю для чего нужна документация! И не забывай хлопать крыльями и терять перья. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Это был ответ на твоё сообщение
А это ответ на твою глупость:
ЦитироватьСтарый написал:
Вобщем после окончания рабочего дня и убытия начальства по домам заводская бригада была предоставлена  самой себе и вполне могла без помех проводить работы по разборке корабля и подготовке к возврату его на завод.  
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Начал рассказывать что ты умнее меня и знаешь для чего нужна документация, не то что я
Тут сомневаться не приходится. Ты даже не понимаешь, л каких документах и работах речь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

ЦитироватьНа все комплексные электрические испытания 1 сутки
Они, испытания, на то и комплексные, что толком ничего задействовать нельзя (на полностью штатно собранном изделии)- либо бахнет, либо не создать настоящих условий вакуума/невесомости/солнечного освещения и т.п. штатных ВВФ ) Чего там возиться. )
Большую информативность имеют испытания автономные, если созданы адекватные имитаторы смежных систем и внешних условий. А тут, утрированно, проверка на дым и усушку-утруску при транспортировке и прочих манипуляциях.

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 Тут сомневаться не приходится. Ты даже не понимаешь, л каких документах и работах речь.
Да, да. Потому что ты умный и понимаешь. А я глупый и не понимаю. 
 Однако почему ты выражаешь эту мысль так витиевато и завуалировано? Я же тебе давно предлагаю завести тему "Я умнее Старого!" и там устраивать мне экзамены. Я буду даже иногда заходить туда  посылать на #$% самозваного экзаменатора. 
 Но нет же. Вместо этого ты засераешь собою все темы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSerge V Iz написал:
 
ЦитироватьНа все комплексные электрические испытания 1 сутки
Они, испытания, на то и комплексные, что толком ничего задействовать нельзя (на полностью штатно собранном изделии)- либо бахнет, либо не создать настоящих условий вакуума/невесомости/солнечного освещения и т.п. штатных ВВФ ) Чего там возиться. )
Большую информативность имеют испытания автономные,  если  созданы адекватные имитаторы смежных систем и внешних условий. А тут, утрированно, проверка на дым и усушку-утруску при транспортировке и прочих манипуляциях.
Автономных испытаний в перечне вообще нет. Зато после заправки ДУ целых трое суток заключительных испытаний. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

#638
Почему они трое суток, могу только предположить: объем мер предосторожности и длительность некоторых процедур в связи с опасным состоянием объекта сильно растут.

А автономные испытания, это, видимо, то, что и дало основную массу из пресловытых "более чем 2000 замечаний" )

Старый

ЦитироватьSerge V Iz написал:
А автономные испытания, это, видимо, то, что и дало основную массу из пресловытых "более чем 2000 замечаний" )
Так где ж там в перечне время то на них зарезервировано? Хотя бы даже и без замечаний? 
 Я почемуто думаю что автономные испытания проводятся ещё на заводе. А потом там же и комплексные. Но так как времени не остаётся то всё отъезжает на космодром в расчёте провести комплексные там. Всё равно после перевозки и сборки-разборки их прийдётся проводить. Вот тут то  и начинается кино, война и немцы. Всё что работало по отдельности вместе работать уже не хочет, при попытке заставить работать ломается и то что работало по отдельности и т.д. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер