Версии гибели Владимира Комарова

Автор ЧСВ, 14.07.2019 09:04:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьSellin написал:
Демонстрируешь, как ты чисто подметал рядом с Полюсом, несмотря на провода по полу.
это не Полюс, чмо. Да и Полюса никакого не было.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Настрел

ЦитироватьШтуцер написал:
Да и Полюса никакого не было.
Как и лебедок в МИКе, да, мы в курсе уже. Спасибо. Вопросов больше нет.

Штуцер

#1002
ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьSellin написал:
Лебедки сможешь посчитать?
Хочешь знание проявить? Вижу, ты на этой странице сидишь. 60 секунд на ответ: между крюками и КГЧ две желтые балки , с отверстиями, поперечно. Что это? 60 секунд без гугла. Ну? Время пошло.
Все? Не нагуглилось? 15:49:00 . Это приспособление называется траверса, чайник. Не знаешь ни ....., а пыжишься с лебедкой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ЧСВ

ЦитироватьSchwalbe написал:
 Т.е. после снятия с СК, слива, корабль разобрали для перевозки в Подлипки. И в этот момент провели эксперимент? Это сколько примерно времени заняло?
Думаю, что "эксперимента" на космодроме не было. Эксперименты были в Подмосковье, о чем писали и Мишин, и Каманин в своих рабочих дневниках.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Schwalbe

ЦитироватьЧСВ написал:
 
ЦитироватьSchwalbe написал:
 Т.е. после снятия с СК, слива, корабль разобрали для перевозки в Подлипки. И в этот момент провели эксперимент? Это сколько примерно времени заняло?
Думаю, что "эксперимента" на космодроме не было. Эксперименты были в Подмосковье, о чем писали и Мишин, и Каманин в своих рабочих дневниках.
Вот и мне кажется, что как только вспомнишь, что корабль сняли со старта, то вся эта версия с испытаниями становится сомнительной.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Настрел

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьSellin  написал:
Лебедки сможешь посчитать?
Хочешь знание проявить? Вижу, ты на этой странице сидишь. 60 секунд на ответ: между крюками и КГЧ две желтые балки , с отверстиями, поперечно. Что это? 60 секунд без гугла. Ну? Время пошло.
Все? Не нагуглилось? 15:49:00 . Это приспособление называется траварса, чайник. Незнаешь ни ....., а пыжишься с лебедкой.

Я разве просил блеснуть тебя знаниями траверсы? Или это типа: про лебедки не знаю, но знаю другое умное слово? Может еще про заклепки ответишь? Еще какую муйню придумаешь лишь бы не отвечать на вопрос про то сколько лебедок на одной кран балке. Выделил специально для тебя, считай, и дели на количество кран-балок:

Штуцер

Все,не мучайся. Изучай матчасть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Настрел

ЦитироватьШтуцер написал:
Все,не мучайся. Изучай матчасть.
Ну не.. Что? Всё? Ну как же так? А может это на фотке у меня не МИК, или не тот МИК. Я ж там не был ни разу. Ну сморозь пожалуйста еще какую-нибудь хрень....

Schwalbe

ЦитироватьSellin написал:
 
Цитировать Выделил специально для тебя, считай, и дели на количество кран-балок:
А не на двух? Ракета как бы длинная.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

ЦитироватьSellin написал:
Ну не.. Что? Всё? Ну как же так?
Пой про лебедки. Свое первое сообщение не забывай. О какой там ты лебедке говорил.  :)  И про траверсу не забывай, гуанитарий. Траверсу выучишь, про потерну поговорим.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьSellin написал:
не было ли на кран-балке в Союзовском МИКе сразу двух лебедок, как на этом фото в Бурановском?
И тот МИК, который на 1 фото - не Союзовский, и этот - не Бурановский. Учи матчасть, безграмотный.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ЧСВ

#1011
ЦитироватьШтуцер написал:

 И тот МИК, который на 1 фото - не Союзовский, и этот - не Бурановский. Учи матчасть, безграмотный.
Это старый МИК 1, старый зал. Съемка сделана со стороны бокового входа. Причем готовятся сразу два носителя. Если мне зрение не изменяет, на старом стапеле слева стоит либо "Союз", либо "Прогресс". Вот только сказать, в каком году была такая сборка сложно. В 70-80-е годы уже использовался зал МИК 1А, он был за теми воротами, которые в торце зала. Вот тот МИК 1А - "Союзовский". А в этом, старом, МИК 1, только однажды где-то в 1988-м мы работали с "Прогрессом", потому что все стенды в новом зале были заняты.
Правда, если это был типовой проект монтажного зала, я могу и ошибаться. В принципе, на зал МИК 1 на "двойке" очень похоже. ;-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Настрел

ЦитироватьШтуцер написал:
И тот МИК, который на 1 фото - не Союзовский, и этот - не Бурановский. Учи матчасть, безграмотный.
Ура! Ура! Ато я расстроился, что цирк закончился.
Про Союз тебя уже мокнули. А вот он не Бурановский МИК:

Причем даже на той внизу видно крыло ОК.

Настрел

ЦитироватьШтуцер написал:
Учи матчасть, безграмотный.
Правильно писать, как прошлый раз про уборщицу: "Учи матчасть. Безграмотный."

Schwalbe

ЦитироватьSellin написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
И тот МИК, который на 1 фото - не Союзовский, и этот - не Бурановский. Учи матчасть, безграмотный.
Ура! Ура! Ато я расстроился, что цирк закончился.
Про Союз тебя уже мокнули. А вот он не Бурановский МИК:
 
Причем даже на той внизу видно крыло ОК.
МЗК типа не МИК. 254 типа МИК.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

ЦитироватьЧСВ написал:
Это старый МИК 1, старый зал.
МИК РН, Сооружение 1.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьSellin написал:
А вот он не Бурановский МИК:
ЧМО, это МЗК. И то, что там сейчас БУраны - в общем совершенная случайность.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьSellin написал:
Про Союз тебя уже мокнули.
Так это Союз - РН, а не Союз КА. Так что мОкнули тебя. Скажи еще, что ты тут все о ракете и толковал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Настрел

ЦитироватьSchwalbe написал:
МЗК типа не МИК. 254 типа МИК.
Это типа как гостиная это не квартира? А если модель Бурана и модель лебедки лежит в гостиной, то можно сказать что они в лежат квартире?
254 это совсем уж тонкости, тоньше даже МЗК. Типа 200 на приборе у Чапаева? Такого я точно не знаю. Что это?

Настрел

ЦитироватьШтуцер написал:
Так это Союз - РН, а не Союз КА. Так что мОкнули тебя. Скажи еще, что ты тут все о ракете и толковал.
Скажи еще, что это в МИКе РН есть лебедки, а в МИКе КА нету. И ты тут всё про лебедки в МИКе РН толковал.