Тайна гибели Гагарина...

Автор Bat, 31.03.2004 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьhlynin написал: Я уж не говорю о том, что это полёт был Гагарина, а не его и лётчик назвать это СВОИМ  полётом просто не мог.
Полёт с инструктором это полёт инструктора. Называется "вывозной". "Я сегодня вывожу Гагарина". Инструктор записывает его в свою лётную книжку. 
 Вот следующий полёт Гагарина уже должен был быть его. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПавел73 написал:
 А источник можешь показать? Интересны подробности. 
Бумажный источник, счас не найду. Подробностей там вообще нет. 
ЦитироватьНе получилось ли так, что кто-то из начальства накануне полета Серегина с Гагариным объявил Серегину, что "в связи с возрастом, принято решение о завершении вашей летной работы, и т. д.". 
Нет. Увольнять Серёгина было вообще не во власти Одинцова. Увольнять полковников командиров полка это прерогатива Главкома. Если не вообще Министра обороны. 
ЦитироватьТем самым испортил Серегину настроение перед полетом, и оказался косвенным виновником катастрофы. Серегину захотелось напоследок тряхнуть стариной, вот и тряхнул ...
Вполне вероятно что они обсуждали тему увольнения с Гагариным уже в полёте. Серёгин мог сказать что нибудь типа "Эххх, я так и не узнал как там в невесомости" на что Гагарин ответил: -Тю! Давай покажу! 
 Причём что важно - с человеком рангом существенно ниже Гагарина Серёгин не мог бы такой ерундой заниматься. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azeast

После "вывозного"  должен быть "контрольный" полёт, а уже потом "тренировочный" (самостоятельный)

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Ну не зажат же там лётчик как в тисках. Достаточно отстегнуться и не держаться руками и всё, невесомость.  
Всё это обсуждалось три года назад не бредь. Ни малейших намёков на твой бред нет. Ну, просто никаких, кроме твоих умозаключений, что Гагарин вдруг решил показать невесомость.

Старый

Нет, не Одинцов. Одинцов в это время был командующий авиацией СКВО.
Напомните, кто тогда был в Чкаловской наверно командиром АДОН? 
 Он ещё потом задним числом отомстил Серёгину - опубликовал версию что Серёгин умер в полёте от инфаркта и заклинил собою ручку управления. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьСтарый написал:
 Вполне вероятно что они обсуждали тему увольнения с Гагариным уже в полёте. Серёгин мог сказать что нибудь типа "Эххх, я так и не узнал как там в невесомости" на что Гагарин ответил: -Тю! Давай покажу!
 Причём что важно - с человеком рангом существенно ниже Гагарина Серёгин не мог бы такой ерундой заниматься.  
Да... Зная о характере Гагарина по тем же каманинским дневникам, он запросто мог такое вытворить. :( Хороший он был парень, но, блин...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Сам ты бредишь. Какого ещё, блин, "Белоцерковца"?   И вообще ссылаться на сайты в домене .ua неприлично.
У Белоцерковца последней фразы просто нет
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/n_i_j/1987/5/posled-pol.html
ЦитироватьСтарый написал:
Что касается Белоцерковского то он в работе комиссии не участвовал
Мне кажется, это плюс, а не минус. Комиссия очень старалась найти внешний нейтральный фактор.
Напомнить?
В первой редакции комиссии было записано "столкновение с метеозондом". Но не нашли зонда и остекленение до удара о землю целое. И тогда исправили "уклонение от метеозонда". Хотя доказано - зонды в тот день не запускали.

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Сам ты бредишь. Какого ещё, блин, "Белоцерковца"?   И вообще ссылаться на сайты в домене .ua неприлично.
У Белоцерковца последней фразы просто нет
 http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/n_i_j/1987/5/posled-pol.html 
Какого ещё, блин, "Белоцерковца"?  :evil: 
Наука и Жизнь 1987 год. Понятно. Тогда ещё ничего не было рассекречено и радииообмен не мог утечь в СМИ. То есть этот "радиообмен" вымышлен. Как и вся версия Белоцерковского. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Полёт с инструктором это полёт инструктора. Называется "вывозной". "Я сегодня вывожу Гагарина". Инструктор записывает его в свою лётную книжку.
Вывозной полёт - это обучение курсанта. Формально - возможно. Только Гагарин сам должен был лететь и Серёгину просто приказали посмотреть, как Гагарин летает (он с ним не летал). Т.е. он летел наблюдающим. Вплоть до того, что то ли ручки не было, то ли он её демонстративно выкинул. Формально можно записать, что угодно, но НАЗВАТЬ такой своим полётом, да ещё и ПОСЛЕДНИМ лётчик не может - это чепуха. Не мог он такое сказать.
Вот я сейчас разбираю хадисы VII века. Один к одному. Сначала событие. Потом куча очевидцев, которые дословно цитируют, кто что сказал, при этом все услышали абсолютно разное. А многих даже близко не было.

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 Мне кажется, это плюс, а не минус. 
Это минус. Он был вообще ни при делах. В более поздней книге он интересно на эту тему проговорился. 
ЦитироватьКомиссия очень старалась найти внешний нейтральный фактор.
Напомнить?
Это я тебе могу напомнить. Все знали что виноват экипаж. Но говорить об этом было нельзя.
 Столкновение устраивало всех. Но никаких признаков столкновения не нашли. Никаких предварительных заключений о столкновении не было. 
 И тогда пришлось писать как есть что всё таки виноват экипаж. Но не в воздушном хулиганстве а в ошибке в пилотировании.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПавел73 написал:
 Да... Зная о характере Гагарина по тем же каманинским дневникам, он запросто мог такое вытворить.
Да! Вот именно. Другой бы может и не стал. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Нет таких воспоминаний.  
ну уж. Одна из версий, везде фигурирует. Даже после того, что комиссия сообщила - "следов алкоголя нет" (скрыли, сволочи, только с пьяных глаз можно так долбануться). Я не помню, как звали "очевидца", но он утверждает, что наливал сам. А третий стакан принял лично.

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Нет таких воспоминаний.  
ну уж. Одна из версий, везде фигурирует. 
Версий фигурирует. А воспоминаний таких нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Палыч, я не поручусь вызывал РП "625-й" или "Товарищ командир", но то что пока он видел самолёт он запрашивал осторожно, и только когда самолёт пропал с экрана его голос стал тревожным. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Я уже привык к отсутствию у тебя самокритики, но всё же иногда достаёшь
Давай разберём радиообмен.
1. Везде есть текст радиообмена до последней фразы Гагарина. И это всё
2. Везде утверждается, что Гагарин полетел не туда. Везде утверждается, что диспетчер долго Гагарина вызывал (а иначе просто не может быть)
3. Где текст этих вызовов? Какими словами он вызывал Гагарина, когда и сколько?
4. Я привожу сайт, где автор утверждает, что имеет магнитофонную запись ВСЕГО радиообмена и заходит за молчание Гагарина, приводя интересную фразу диспетчера
5. Ты отвергаешь эту инфу только потому, что она с доменом ua. Предположим, это фейк
6. А где взял ТЫ вот ЭТО: 

ЦитироватьСтарый  написал:Вроде бы РП спрашивал только осторожно: -Товарищ командир... Товарищ командир... И только когда  самолёт исчез его голос стал тревожным: -Товарищ командир???
Это с какого домена? Ссылку

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Палыч, я не поручусь вызывал РП "625-й" или "Товарищ командир", но то что пока он видел самолёт он запрашивал осторожно, и только когда самолёт пропал с экрана его голос стал тревожным.  
Да, да дай подтверждение своим словам. Текс радиообмена, плиз

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Версий фигурирует. А воспоминаний таких нет.  
ты просто не читал. Полно. Буфетчицы, уборщицы, слесаря и совершенно незнакомые по профессии сообщили интересные подробности, как он в последний час жизни с ними беседовал,  пил водку, ел пирожки, хлопал по плечу или по попе, каким он был угнетённым, весёлым, удручённым, невыспавшимся, жизнерадостным и утверждающим, что вот сегодня непременно погибнет.

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 ты просто не читал. Полно. Буфетчицы, уборщицы, слесаря и совершенно незнакомые по профессии сообщили интересные подробности, как он в последний час жизни с ними беседовал,  пил водку, ел пирожки, хлопал по плечу или по попе, каким он был угнетённым, весёлым, удручённым, невыспавшимся, жизнерадостным и утверждающим, что вот сегодня непременно погибнет.
Врёшь ты всё. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

То что это было воздушное хулиганство я понял сразу же как только впервые увидел статью Леонова-Белоцерковского. 

Но вот о том что Гагарин демонстрировал Серёгину невесомость догадался недавно. 
 Дело в том что было несколько неясных моментов. 
1. По показаниям всех очевидцев самолёт не делал бочек, мёртвых петель, переворотов  и прочего что характерно для пилотажа на истребителе и что для лётчиков составляет понятие "покувыркаться для души". Наоборот, по показаниям всех очевидцев самолёт вёл себя странно: с рёвом взмывал вверх а затем "выключал" двигатель и бесшумно падал вниз чтобы затем опять взреветь и унестись вверх. 
2. Было установлено что был пристёгнут к креслу и держал руки и ноги на органах управления только Гагарин. Ремни Серёгина были расстёгнуты и на органах управления отпечатков его рук и ног не осталось. 

И версия о том что Гагарин показывал Серёгину невесомость это всё какраз прекрасно объясняет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Врёшь ты всё.  
Нет, это они врут. А я только читаю враньё и знаю, что это оно и есть. Гагарин в последней день встретился с десятками человек. Кому-то что-то сказал, как-то им показался. ВСЕ не преминули рассказать о последней встрече с Великим. (И я бы так поступил) Крупицы правды есть. Остальное домыслили. Ну, ты по себе знаешь...