Крылья для КОРОНы,крылья для России.Или как нам обогнать и не только Маска.

Автор Юрий Темников, 03.05.2018 02:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

benderr

ЦитироватьOdin написал:
Для огромного грузопотока, который вам ну очень хочется навязать во всемирном масштабе.
:D гыыы!

полагаю, некий тюменняков лет  400 назад прожужжал всем уши,
как выгодно вкладываться в производство овса,
потомучта в будующем придется коникам таскать мильёны 40 футовых контейнеров!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

Цитироватьbenderr написал:
полагаю, некий тюменняков лет  400 назад прожужжал всем уши,как выгодно вкладываться в производство овса,потомучта в будующем придется коникам таскать мильёны 40 футовых контейнеров!!
               
                  
                  11-18
Если судить по тексту,крыша сьехала окончательно и бесповоротно. :cry: 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьOdin написал:
Цитата Юрий  Темников  написал:Я не занимаюсь рекламой!я обьясняю,почему АТОС выгоднее РН ,особенно при большом грузопотоке,если он когда-либо будет.ОДИН:Так это принцип всех реклам-манагеров - вбивать в мозги ВООТ такую выгоду от несуществующего продукта, если лохи в его производство вложатся. Не вы первый, и не последний..Особенно примечательно предложение заменить стартующие с Земли РН летающими по неведомым орбитам АТОСами..  Для огромного грузопотока, который вам ну очень хочется навязать во всемирном масштабе.
Судя по назойливости аФФтора и его попыткам переиначить всё о чём я говорю(весьма туповатым  :D  :cry: кстати) ,наш божок является "адвокатом дьявола"(манагером)(оттедова-антипрогресором)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Интересно, что эффектом Оберта можно обьяснить всеобщую нелюбовь к водороду на первых ступенях РН и любовь амеров к ТТРД там же.Высочайшая энергетика водорода почти не приносит выгоды из-за большИх потерь вследствие потерь из-за  высокого УИ.А низкая энергетика ТТРД компенсируется более ранним увеличением энергетического КПД за счет меньшего УИ.Ну естественно и другими его плюсами .
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий  Темников написал: Интересно, что эффектом Оберта можно обьяснить все
Вот так будет лучше выражена МЫСЛЬ ГЕНИЯ. Кому объяснить - уточнять не будем.. Только Боже упаси - конструкторам ракет..

ЦитироватьЮрий  Темников написал:  наш божок является "адвокатом дьявола"(манагером)(оттедова-антипрогресором)
Дак на то и "Щука в море", шоб таких  "прогрессоров" придерживать, а то они готовы по принципу "борьбы за мир" итогового результата добиваться..  Мало, что ли, ему "прогрессивных перемен" в экономике РФ, и в космонавтике, в частности?:

Юрий Темников

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Интересно, что эффектом Оберта можно обьяснить всеобщую нелюбовь к водороду на первых ступенях РН и любовь амеров к ТТРД там же
Божок цитирует:
ЦитироватьOdin написал:
 Юрий  Темников  написал: Интересно, что эффектом Оберта можно обьяснить все
Мелкая,но позорная даже для человека ,подлятина!    
ЦитироватьOdin написал:
 Мало, что ли, ему "прогрессивных перемен" в экономике РФ, и в космонавтике, в частности?:
Вот такие прогрессоры и сделали из мировой державы балаган.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
ЦитироватьБожок цитирует:
ЦитироватьЮрий  Темников  написал: Интересно, что эффектом Оберта можно обьяснить все
Мелкая,но позорная даже для человека ,подлятина!   
Так  Odin   - не человек, и не божок, всего лишь ник для согласных во мнениях десятков людей, увы вам, Темников..

ЦитироватьOdin  написал: Мало, что ли, ему "прогрессивных перемен" в  экономике РФ, и в космонавтике, в частности?:

Юрий  Темников  написал: Вот такие прогрессоры и  сделали из мировой державы балаган.
И балаганящий здесь Темников претендует на мощение тысячами тонн железа, реголита , и т.д. пути к светлому космическому будущему России.. за чей счёт? И нет ли даже в техническом, не говоря о социальном, плане куда более насущных задач и потребности подумать о более близком времени?

Юрий Темников

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьOdin написал:
И балаганящий здесь Темников претендует на мощение тысячами тонн железа, реголита , и т.д. пути к светлому космическому будущему России.. за чей счёт? И нет ли даже в техническом, не говоря о социальном, плане куда более насущных задач и потребности подумать о более близком времени?

Какое более близкое время Бололо?ССТО и Бируслан можно построить за 6-7 лет.И за гораздо меньшие деньги чем это удолбище -супертяж неизвестно для чего предназначенное,но за 10 лет.А к этому времени на орбите летал бы уже СуперМир,а полёты на Луну  как минимум 4-6 раз в год.Кстати о птичках: Китайцы собираются  в ближайшее время построить транспортную систему Земля -Луна на новых научно- технических решениях  с доходностью 10 трилл.баксов в год.Амерская птичка Рух будет летать в интересах ВВС.И то ,что могло летать у нас вместо или вместе с Мрией: https://zen.yandex.ru/media/technodrive/m52-maloizvestnyi-letaiuscii-supertiaj-iz-sssr-gruzopodemnostiu-400-tonn-5dad7d3abd639600ad171d8a  Это конечно Дзен ,но проект такой рассматривался как и проект Бируслана.                       
ЦитироватьOdin написал:
И балаганящий здесь Темников претендует на мощение тысячами тонн железа, реголита
Ну а за этими словами скрываются Одиноко торчащие ослиные уши. :D   
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Димитър

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
воздушный старт для Короны
Вам надо Безосу написать. У него есть водородный двигатель ВЕ-3 и желание сделать носитель. А тем временем самолёт Поля Алёна продаётся... 

Юрий Темников

ЦитироватьДимитър написал:
Вам надо Безосу написать. У него есть водородный двигатель ВЕ-3 и желание сделать носитель. А тем временем самолёт Поля Алёна продаётся..
У роскосмоса есть(по крайней мере был)РД-704 и это пожалуй лучший вариант.Уже нет,чуть выше написал об этом обозвав его Рухом.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьOdin написал:
Так  Odin   - не человек, и не божок, всего лишь ник для согласных во мнениях десятков людей, увы вам, Темников..
Подлятинка под ником ещё подлятее. :( 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
ССТО и Бируслан можно построить за 6-7 лет.И за гораздо меньшие деньги чем это удолбище -супертяж неизвестно для чего предназначенное,но за 10 лет.А к этому времени на орбите летал бы уже СуперМир,а полёты на Луну  как минимум 4-6 раз в год.
История не знает "бы" и "Бы-бы" - тоже. Альтернативщику надо на другой форум. Сначала объясни, что делать на СуперМире или Луне. Конечно, - осуществлять твою мечту - метать с Луны к СуперМиру (АТОСу) тыщи тонн реголита.. :cry:  Что-то про ТРУБУ не вякнул - дорого в сравнении, никак? :D 

Юрий Темников

Цитировать
ЦитироватьOdin написал:
Конечно, - осуществлять твою мечту - метать с Луны к СуперМиру (АТОСу) тыщи тонн реголита..   Что-то про ТРУБУ не вякнул - дорого в сравнении, никак?   
Эк тебя дурачёчек на метании реголита переклинило! :cry:  ;)  
Энто ты вякаешь от невозможности что либо противопоставить тому о чём я подробно рассказываю.Эх бедолага!Ушастик! Вангую,что понимание того что труба(АТОС) на порядки экономичнее РН до тебя не дойдет никогда.Ослик ты отказываешь мне в грузопотоке в десятки и сотни тысяч т.Ты бы лучше повизжал супротив Маска с его мегатоннами.И на деньги полученные на Сверхприбыли от идей (возможно у кого то украденных)(т е на украденные деньги)Балбес Я не прошу и требую денег!Я просто предлагаю!Бесплатно! Идеи.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Я не прошу и требую денег!Я просто предлагаю!Бесплатно! Идеи.
Врёшь, дорогой..Требуешь потратить деньги, силы и средства на осуществление твоего бреда. И когда тебе говорят от лица нескольких людей, что это чушь, захлёбываешься от злости, что с тобой имеют наглость не соглашаться коллективно. То, что труба и АТОСы никогда не станут средством массового грузопотока, и ванговать не надо. Кто тебя поддержал, скажи? А кто готов вложиться в прототипы? А вот Маск, кстати - летающими мегатоннами не оперирует, и что может, то и делает, никак не глядя в твою сторону.

Юрий Темников

ЦитироватьOdin написал:
Врёшь, дорогой..Требуешь потратить деньги, силы и средства на осуществление твоего бреда. И когда тебе говорят от лица нескольких людей, что это чушь, захлёбываешься от злости, что с тобой имеют наглость не соглашаться коллективно. То, что труба и АТОСы никогда не станут средством массового грузопотока, и ванговать не надо. Кто тебя поддержал, скажи? А кто готов вложиться в прототипы? А вот Маск, кстати - летающими мегатоннами не оперирует, и что может, то и делает, никак не глядя в твою сторону.
Как мне нравится мнение одинокого Одиноида пытающегося выдать своё мнение(и бездоказательный трёп) за истину в последней инстанции.Я кстати как и Маск делаю что могу в пределах своих возможностей.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Как мне нравится мнение одинокого Одиноида
по фрейду...

может укажете хотябы двоих кто проникся вашими многокилометровыми трубами на бируслане ведущими на орбитальный космоносец?? :D 
ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Я кстати как и Маск делаю что могу в пределах своих возможностей.
бу-га-гашеньки!!

совсем санитар на пенсии неадекватен! :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

Продолжим.Это о трубе:Quicklauncher
Предложенный Quicklaunch огневой аппарат представлял собой легкую газовую пушку, использующую водород в качестве рабочего газа и природный газ в качестве взрывного источника тепла. Нагревание и предварительное повышение давления рабочего газа водорода занимает 10 минут до выстрела, и большая часть водорода извлекается дульным глушителем на конце пусковой трубы для повторного использования для последующих запусков.                             Это то о чём я говорил,и над чем дружно реготали Стасики ,Кубики и пр.Ну и естественно в космосе нужен еще и быстрозакрывающийся клапан.                                                                                                                                                        Теперь о Маске: Хочет он запустить мегатонну на Марс.Всего то. 1000 шипов по 100 т это по 10 полётов за 20 лет.Больше эти шипы ничего привезти не смогут-выработают ресурс.Для их заправки нужно вывести на НОО по 500 т топлива ,это 5 мегатонн.Стартовая масса шипа 5 000 т,выводит он 100 т.Итого 250 мегатонн только топлива.1000 шипов в космосе плюс 50 000 стартов с Земли.Это если ресурс шипа 100-250 полётов  ещё 200-500 шипов Итого 1500 (имхо я склоняюсь к первой цифре)шипов общей массой (М_-350-400т) около 600 000 высокотехнологического "железа.Такого никакая экономика не выдержит.Да ещё через 20 лет весь этот флот придётся списать и строить новый.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

ЦитироватьЭто о трубе:Quicklauncher
Предложенный Quicklaunch огневой аппарат  представлял собой легкую газовую пушку, использующую водород в качестве  рабочего газа и природный газ в качестве взрывного источника тепла.  Нагревание и предварительное повышение давления рабочего газа водорода  занимает 10 минут до выстрела, и большая часть водорода извлекается дульным глушителем на конце пусковой трубы для повторного использования для последующих запусков.
СМЕЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕТУ СИЛ!! :D  :D 
замечательная идея!

строить глубоководный космодром со всей инфраструктурой

газопроводов,
грузовых терминалов ,
пассажирских,
баров со шлюхами и т.п. 

чтобы пулять чугуний!


не пишет там автор скока Ж в тру-бэ? ;)  :D
А! пишет:
ЦитироватьЯ  рассмотрел вопрос во всех его аспектах,
я решительно атаковал его, и  путем неопровержимых расчетов
я обнаружил, что снаряд, наделенный  начальной скоростью 12 000 ярдов в секунду
и нацеленный на Луну,  обязательно должен достичь его. ,  
Я имею честь, мои храбрые коллеги, предложить испытать этот маленький эксперимент
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

Продолжим.Я даже не смогу сказать сколько стартовых комплексов  РН СТК потребуется для 50 000 стартов.250-500?  Или 50 половина которых  постоянно на капремонте.Самолет-носитель это как минимум 1000 взлёто-посадок ,ССТО воздушного старта Мю ПН со всеми его плюсами  5% против 2% шипа.Никаких СК, может сесть и взлететь там где есть ВПП для СН ,а таких аэропортов уже сейчас много.Всё оборудование для подготовки и старта включая  и ЖВ может находится на СН,с ЖК  в наше время проблем практически нигде нет. Общая масса первых ступеней (СН) в пять раз меньше за счет большего ресурса,вторых ступеней  в два раза меньше  за счет более высокой ПН.А АТОС это вообще сказка!Два комплекта.Для транспортной системы Земля-Луна -Марс 20 штук массой по 10 000 т(беру с двойным запасом) 200 000 т ,из них 70 -80% метеорного железа с Луны ХС 3 км \сек вместо 9 на НОО.И при потерях 10%  топлива на каждый старт всего 500 000 топлива на 20 лет работы.А летать они могут сотни и тысячи лет.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
А АТОС это вообще сказка!
:D

ошибка!

атос-это БРЕД!
(Бред
Редкостный
Ешканутого
Дятела)

пс. канечна,канечна! ихние 50 СК- половина на капремонте,а «наши» атосы летаются вечно!!  :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.