Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьAlex Immortal написал:
Но, дело в том, что конечная идея Маска именно в создании "Дубликата Человечческой Цивилизации"!
Не идея а слова. Словесная шелуха, пропагандистское прикрытие.  А конечная идея - деньги. Как и у любого бизнесмена.  
У тебя-то какой бизнес, тезка    ;)  Или ты уполномоченный за всех  :?:  
 :) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Александр Бойков

Цитироватьhlynin написал:
Засадить Марс яблонями и переселить туда обезьян. Через миллион лет посмотреть эффект
Через миллион лет на Земле  ничего живого не останется  и Марсиане будут смотреть на нее ,как мы на Венеру  ;)  

Александр Бойков


Старый

Цитироватьsychbird написал: Или ты уполномоченный за всех    
   
Я умею обобщать наблюдения над жизнью. Можно? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитироватьalgol57 написал:
Через миллион лет на Земле  ничего живого не останется  и Марсиане будут смотреть на нее ,как мы на Венеру    
Да ну уж. Миллион лет - ничтожный срок для планеты. Хотя людей, вероятно и не останется. 

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
Я умею обобщать наблюдения над жизнью. Можно?
Ты по российским бизнесменам обобщал что ли? Из этих ларечников и бандитов выборка получается не слишком презентабельная...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Я умею обобщать наблюдения над жизнью. Можно?
Ты по российским бизнесменам обобщал что ли? Из этих ларечников и бандитов выборка получается не слишком презентабельная...
По жизни я обобщал. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
По жизни я обобщал.
По той, что наблюдаешь вокруг? Ну так я об этом и говорю...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
По жизни я обобщал.
По той, что наблюдаешь вокруг? Ну так я об этом и говорю...
Что ты понимаешь под "вокруг"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex Immortal

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Я умею  обобщать наблюдения над жизнью . Можно?
Ты по российским бизнесменам обобщал что ли? Из этих ларечников и бандитов выборка получается не слишком презентабельная...
По жизни я обобщал.  

Все бизнесмены делают деньги. Деньги - это инструмент для получения развлечений и достижения целей.

Только, цели и развлечения у всех разные.

Кто-то вкладывает в крутые яхты, а кто-то ракеты запускает.

Хотя, идея переселить на Марс мильйон людей и потом стать Императором Марса - идея по-круче всех будет  :D :)  

Alex Immortal

Также, никто из бизнесменов не может не потешить своё эго, став богаче других, поднявшись на ступеньку выше вот в таком списке, например: https://www.bloomberg.com/billionaires/

Старый

ЦитироватьAlex Immortal написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьAlex_II  написал:
   
ЦитироватьСтарый   написал:
Я умею  обобщать наблюдения над жизнью . Можно?
Ты по российским бизнесменам обобщал что ли? Из этих ларечников и бандитов выборка получается не слишком презентабельная...
По жизни я обобщал.  
Все бизнесмены делают деньги. Деньги - это инструмент для получения развлечений и достижения целей.
Именно это я и сказал. А уж на что он будет тратить свои деньги -это вопрос отдельный. Но чтобы деньги тратить их нужно иметь. Поэтому цель бизнесмена - деньги. И Маска - тоже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьsychbird написал: Или ты уполномоченный за всех    
   
Я умею обобщать наблюдения над жизнью. Можно?
Почему нет? Но ответственные люди обычно еще и ИМХО ставят ;) 
Или ссылку приводят.
Хоть на себя любимого в ЖЖ, блоге. Можно даже издать обобщение за свои или краудфандинг замутить. :) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьAlex Immortal написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
   
ЦитироватьAlex_II   написал:
   
ЦитироватьСтарый    написал:
Я умею  обобщать наблюдения над жизнью . Можно?
Ты по российским бизнесменам обобщал что ли? Из этих ларечников и бандитов выборка получается не слишком презентабельная...
По жизни я обобщал.  
Все бизнесмены делают деньги. Деньги - это инструмент для получения развлечений и достижения целей.
Именно это я и сказал. А уж на что он будет тратить свои деньги -это вопрос отдельный. Но чтобы деньги тратить их нужно иметь. Поэтому цель бизнесмена - деньги. И Маска - тоже.
Ну а про социально-ориентированый бизнес слышал? С ним сейчас весь мир носиться ;) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex Immortal

ЦитироватьСтарый написал:
Именно это я и сказал.
ну, я, как бы продолжаю тему, а не дискутирую.

Я эту тему поднял, чтобы понять, где/откуда Маск может взять/привлечь такие капиталы, чтобы осуществить колонизацию другой планеты, и, тем более, терраформирование?!

sychbird

Моя дочь в Европе с со своей подругой создали русскую воскресную школу.  
Платную для детей иммигрантов. Все доходы идут на аренду помещений и книги.
Зарплаты у них символические для налоговой отчетности.

Весь их профит - это репутация уважаемых владельцев социально-ориентированного бизнеса.  8) 

Могут претендовать на гранты для своей школы и участвовать в разных европейских конкурсах для детей.
Первая позиция для русской школы нереальна, а вторая реальна вполне и используется. 
Ездили с детьми в Артек.В телевизионных конкурсах Европейских участвуют Образовательные гранты для детей получают.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

ЦитироватьAlex Immortal написал:
Я эту тему поднял, чтобы понять, где/откуда Маск может взять/привлечь такие капиталы, чтобы осуществить колонизацию другой планеты, и, тем более, терраформирование?!
На Земле (конкретнее - в Западной Европе, Северной Америке, в развитых странах Азии) очень много денег. Настолько много, что есть вечный вопрос - куда вложить в долгую, чтоб не заниматься игрой на бирже... Желающие вкладываться в разные рисковые предприятия - тоже наличествуют в количестве. Вот отсюда и пойдут деньги так сказать, на Марс... Хотя "на Марс" - это будет не слишком верно - там целый комплекс проблем решать придется, большей частью - на Земле. А результатом будет не только поселение на Марсе, но и оборудование и технологии пригодные для выноса грязных производств в космос (например)... И далеко не факт что эти деньги пойдут через Маска - он свое возьмет на одной транспортировке...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьsychbird написал:
Ну а про социально-ориентированый бизнес слышал? С ним сейчас весь мир носиться
В России сие не слишком популярно. Наши бизнесмены в недавнем прошлом либо ларечники, либо бандиты (а то и не в прошлом), так что не их тема... Есть исключения, приходилось видеть - но не сказать, чтоб сильно успешные.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex Immortal написал:
Я эту тему поднял, чтобы понять, где/откуда Маск может взять/привлечь такие капиталы, чтобы осуществить колонизацию другой планеты, и, тем более, терраформирование?!
Мне бы тоже хотелось это понять. Но умишка понять не хватает. Поэтому максимум что я смог придумать - собирается использовать Страшипище для извоза на околоземную орбиту. А мультипланетность - пропагандистское прикрытие.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird написал:
 Ну а про социально-ориентированый бизнес слышал? С ним сейчас весь мир носиться  
А какже! Это бизнес который делает деньги на решении социальных проблем.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер