Как нам обогнать и не только Маска.Вариант второй

Автор Юрий Темников, 28.09.2018 22:45:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кубик

#600
ЦитироватьЮрий Темников пишет: Труба естественно прямая.Как устроен ПВРД(для стасика )надеюсь пояснений не требует(на двоих ,со спинным моСком надеюсь разберётся.)  :D  Кстати ,там и про кислород в трубе что -то написано.
Уже спрашивал - как же будет оно летать в прямой трубе, не реагируя на гравитацию? Я, грешным делом, по окружности магниты для маглева нарисовал..  :D  ..А что наш Великий про превращение нутра самой трубы во внешнюю часть ПВРД талдычил - он уже забыл? Ить куды исходный ТРД девался  8)  , где же и запас топлива размещён для ЖРД, да и собственно ПН? А что, - где это про кислород в трубе  :?:  "там  :?:  что-то написано"?  :o  И покрасивше.. ;)  
И бесы веруют... И - трепещут!

Кубик

#601
Да, и по поводу того, что я жалуюсь тут на свои беды - они не мои, а тех людей, которые болеют за невыполнение искусственно замороженных срочных работ на объектах. И говорю об привычной тенденции ответственных за ситуацию скидывать на других..Средства на работы  ..думают найти в местном бюджете больше 10 млрд :| ..со временем..  :|  , а ещё вроде вас - талдычат про нужду в новых ( нужных для привлечения к кормушке "своих")технологиях - одна физически уничтожит природный памятник, из-за претензий к нынешнему виду, из-за которого весь сыр- бор, а другая потребует средств в разы больше и сроков - "не дождётесь", так что параллель с вашими байками для меня явная..  :cry:
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
Да, и по поводу того, что я жалуюсь тут на свои беды - они не мои, а тех людей, которые болеют за невыполнение искусственно замороженных срочных работ на объектах. И говорю об привычной тенденции ответственных за ситуацию скидывать на других..
Написали бы в ФСБ про врагов народа,расхищение и нецелевое денежных средств и про ужасные непоправимые последствия таковых действий.Ненужные люди давно бы сидели,а нужные дружно работали. :)  ;)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет: Написали бы в ФСБ про врагов народа,расхищение и нецелевое денежных средств и про ужасные непоправимые последствия таковых действий
Вы зря такой совет даёте, он только тогда пригодится, когда вашу трубу строить начнут, ;)  а серьёзно - дело как раз в том, что денег на работы нет, и только на расходы по заделу документации и делёжке ответственности наверху федбюджет на мильярд грузят.. :(  А про последствия в конце концов РПЦ ещё скажет..
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

Ну и шо? Никакого безракетного вывода на орбиту не видать. :o
И бесы веруют... И - трепещут!

инженер11 инженер12

Ребята какой Маск?)
Я 5 лет работал инженером на Южном... Рассказываю изнутри: Это болото ужасное! На верхушке старики которые только и пилят госбюджет и ничего не хотят делать. Все разработки Дегтярев продает индусам, китайцам, арабам. Всем кому не лень. Причем сам получает четверть ляма гривен зарплаты.
А из советской колыбели космоса сделали дотационную черную дыру высасывающую 19 млрд в год! вдумайтесь!

benderr

Цитироватьинженер11 инженер12 написал:
какой Маск?)
ё-маё!щас придет пенсонер и раскажет как легко «самогенераторы,токи фуко и КАрова в купе с косманосеццами » забодают маска и иже с ним! :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

Цитироватьbenderr написал:
ё-маё!щас придет пенсонер и раскажет как легко «самогенераторы,токи фуко и КАрова в купе с косманосеццами » забодают маска и иже с ним!   
Похоже наш крышных дел мастер(кровельщик- профессия такой)в очередной раз со своей крыши сьехал.Судя по речам и Ашибкам,похоже всерьёз.И извилины повело и язык прикусил и руки не на то место поправили.  :cry: 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
 
Цитироватьbenderr написал:
ё-маё!щас придет пенсонер и раскажет как легко «самогенераторы,токи фуко и КАрова в купе с косманосеццами » забодают маска и иже с ним!  
Похоже наш крышных дел мастер(кровельщик- профессия такой)в очередной раз со своей крыши сьехал.Судя по речам и Ашибкам,похоже всерьёз.И извилины повело и язык прикусил и руки не на то место поправили.    
Чёй-то этот экспромт звучит так, как будто с крыши упал Темников.. :o 
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

Цитироватьинженер11 инженер12 написал:
А из советской колыбели космоса сделали дотационную черную дыру высасывающую  19 млрд  в год! вдумайтесь!
Ну так и Роскосмос для того же существует.Тот хоть делает вид,что что-то делает. ;) 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьКубик написал:
Чёй-то этот экспромт звучит так, как будто с крыши упал Темников..   
               
                  
Этот ответ ещё и "наживка на Кубика.И ведь клюнул Зараза! ;)  :D 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Похоже наш крышных дел мастер
:D 
кровельщик- моя вторая специальность. и удостоверение еще сохранилось.

но я НЕ дистаанционный кровельщик.
так чтааа,ваша крыша останется с протечками!


скучный вы,йооорик. тока срач от вас. :| 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

Цитироватьbenderr написал:
Цитата Юрий  Темников  написал:Похоже наш крышных дел мастер  кровельщик- моя вторая специальность. и удостоверение еще сохранилось. но я НЕ дистаанционный кровельщик.так чтааа,ваша крыша останется с протечками! скучный вы,йооорик. тока срач от вас.   
Цитироватьbenderr написал:
ё-маё!щас придет пенсонер и раскажет как легко «самогенераторы,токи фуко и КАрова в купе с косманосеццами » забодают маска и иже с ним!   
Ну да!Только удостоверение кровельщика и осталось от протёкшей крыши,которая только и может выдавать подобные пЁрлы да ещё с массой ошибок.Видимо последствие пары-тройки жёстких приземлений? :cry: 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
 
ЦитироватьКубик написал:
Чёй-то этот экспромт звучит так, как будто с крыши упал Темников..  
               
                  
Этот ответ ещё и "наживка на Кубика.И ведь клюнул Зараза! ;)  :D  
Вот же напомнил этот заход другого "любителя наживок" - жил-был во времена царские полковой священник, и прислали нового офицера по фамилии Пушкин..Поп разом к нему про стихи, мол, фамилия такая - уважаю..Затем прислали Лермонтова, и опять..И вот прибыл третий - и поп к нему - "А вы-Достоевский?" :o .. И конфуз - "Нет, я -Толстой!"  Тут поп решил, что над ним смеются, и долго ему объясняли, что вправду - Толстой А.Н...по прозвищу в полку - Кубик.. :D 
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

#615
Александр Костин написал:
   arki.large.jpg 
http://novosti-kosmonavtiki.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=111451                                                     Юрий Темников:       Эх!Помнится когда-то я предлагал подобную телегу для АТОСа.По центру разгонная труба,там где буквы посадочная  полоса. Поправил,а то какая-то несуразица получалась.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
     Юрий Темников:       Эх!Помнится когда-то я предлагал подобную телегу
А вас хотят опередить... http://nk2018.0bb.ru/viewtopic.php?id=204#p13411  :D  Я в обе темы ссылку загнал..
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик написал:
А вас хотят опередить...  http://nk2018.0bb.ru/viewtopic.php?id=204#p13411     Я в обе темы ссылку загнал..
Ответил в теме про КОРОНУ.  НО хочу ещё раз сказать,что в варианте освоения человечеством  СС,с моей точки зрения,альтернативы "Новой стратегии космонавтики" ПРОСТО НЕТ!! С некоторыми вариациями,даже при использовании атомной энергии,у нее нет альтернативы(кроме гравицапы) и ЭМ катапульты ,в отдалённом будущем(плюс ЭМ посадка на ЭМ аналог АТОСа).Доказывать обратное бессмысленно  и никому не удастся.Но ,как говорится,попытка не пытка.Хотя  попытки Бендеров и пр. уже достаточно в этом себя дискредитировали.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

#618
Ой Старый!Не поверишь!Читал "Мировую пилотируемую космонавтику.Нашёл вот это:Картинка на стр 30 КК "Меркурий.Под №1...

[свернуть]
 – аэродинамическая игла; 2 – двигательная уста-
новка САС; 3 – монтажная ферма; 4 – обтекатель
антенных систем; 5 – микродвигатели системы ори
ентации; 6 – перископ; 7 – приборная доска;
8 – агрегаты систем связи и жизнеобеспечения;
9 – РДТТ отделения капсулы; 10 – двигатели ТДУ;
11 – астронавт; 12 – внешняя обшивка;
13 – РДТТ отделения фермы САС                                                                                                                                                                 Как вспомню,Как ты УСИРАЛСЯ против этого моего предложения!Использовать такое.Можешь быть довольным!Усрался!!(в очередной раз.)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Специально не искал.Старый Анжинёр опять же ТАК укакивался,доказывая,что ТАК, летающее крыло летать НЕ МОЖЕТ.Однако же:https://my.mail.ru/mail/vfcrf/photo/3/241.html  АнжинЁр однако! :cry: 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.