Как нам обогнать и не только Маска.Вариант второй

Автор Юрий Темников, 28.09.2018 22:45:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Темников

#480
ЦитироватьСтарый пишет:
Ты както лишком сложно и витиевато признаёшься что до тебя дошло от чего отталкивается твоя чюда.
 Отличненько. Ну давай теперь рассказывай чем, от чего и как отталкивается твоя байда.

То что ТРД отталкивается от воздуха компрессором ты вроде уже не оспариваешь. Давай теперь чем и от чего отталкивается твоя чюда. От какого такого внешнего ресурса. Ответ "отталкивается от стенок трубы механическими толкалами" тоже принимается.
Вместо ответа СтаричОк привычно перескочил на срач,что и неудивительно!!  ;)   :D   :cry:  Особенно впечатляют толкалы,такое могЁт принять только полный АнжинЁр!До чего убогое "мышлЁние  ;)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
Вместо ответа СтаричОк привычно перескочил на срач,что и неудивительно!Полный АнжиннЁр однако!  ;)   :D   :cry:  Особенно впечатляют толкалы!До чего убогое "мышлЁние  ;)
Как я понял ты проглотил, умылся, утёрся и пустился в привычное хамство. С конструкцией и принципом действия твоей байды всё?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

#482
ЦитироватьСтарый пишет:
Как я понял ты проглотил, умылся, утёрся и пустился в привычное хамство. 
Я так и понял!Стасик ПРИВЫЧНО проглотил умылся,подтерся,И привычно перевЁл стрелки.
ЦитироватьСтарый пишет:
С конструкцией и принципом действия твоей байды всё?
               
                  
Сколько лет обьяснял,но так и не дошло!  :(  Стареешь старичОк, стареешь!!И интеллект угас ,и с памятью проблемы.Вроде бы рановато.Видать Альцгеймер надвигается??  :cry:
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Как я понял ты проглотил, умылся, утёрся и пустился в привычное хамство.
Я так и понял! Стасик проглотил умылся,подтерся...
Ты всё понял правильно!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
С конструкцией и принципом действия твоей байды всё?
Сколько лет обьяснял,но так и не дошло!  :(  
До меня всё давно дошло. Просто хочется это услышать от тебя прямым текстом. 
 Ну скажи: "Да, всё!", увидишь: это не страшно и совсем не больно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
До меня всё давно дошло. Просто хочется это услышать от тебя прямым текстом.
Не старичОк!!Если ты даже на картинке с подписью Вентилятор видишь компрессор,то тебе этакой "Сложности точно не понять. :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну скажи: "Да, всё!", увидишь: это не страшно и совсем не больно.
Да!Да! Альцгеймер это не страшно и совсем не больно!!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
Да!Да! Альцгеймер это не страшно и совсем не больно!!
А ты откуда знаешь? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Я ли должен обьяснять инженеру что в ТРД существует весьма сложная система регулировки подачи топлива??!(у нас окислителя).  :(  Помпаж в трубе как любезно обьяснил вам Старый невозможен.Перетекание газо вполне возможно,но освежите память , сколько продуктов горения (в%) в реактивной струе ТРД.И кислорода коего в воздухе 21% вполне хватает для работы ещё и форсажной камеры.А ведь у нас почти 100% атмосфера даже перетекающего водорода,да и ТРД вместе с ЛА не стоит на месте.  :D
Во-первых, Старый лишь только назвал помпаж третьестепенной неприятностью, если это удолбище попробует стартовать, а не отверг его появление, а во-вторых, - регулировка подачи топлива в ТРД, предупреждающая помпаж, выводит двигатель на режим, когда давление на выходе меньше входного, и  - ку-ку, "труба-пушка"!И ТРД очень даже будет стоять по той идее на старте, и "перетекание" - о чём это? :cry:  Так что будь любезен умерить пыл и не болтать о процентах кислорода в воздухе - труба при чём?
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
Во-первых, Старый лишь только назвал помпаж третьестепенной неприятностью, если это удолбище попробует стартовать, а не отверг его появление, а во-вторых, - регулировка подачи топлива в ТРД, предупреждающая помпаж, выводит двигатель на режим, когда давление на выходе меньше входного, и- ку-ку, "труба-пушка"!И ТРД очень даже будет стоять по той идее на старте, и "перетекание" - о чём это?  :cry: Так что будь любезен умерить пыл и не болтать о процентах кислорода в воздухе - труба при чём?
Кубику,с его стонами и причитаниями осталось перечитать стаейку в Вике и стоны прекратятся потому как там стоит автоматика не только и столько по топливу.А перетекание газов с участка трубы с высоким давлением вперед к участку с низким давлением препятстует помпажу.А 100% содержание водорода в трубе это гарантия того. что при любых условиях весь кислород в КС выгорит.Соственно с вашей стороны это очередной виток Звездежа!Или беспамятства.Потому как я консультировался по данному вопросу  с гл  инжем ГТУ и получил от него уверения ,что никаких проблем с работой ТРД в трубе не возникнет и писал об этом.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Да!Да! Альцгеймер это не страшно и совсем не больно!!
А ты откуда знаешь?  ;)
Ах ,да ты же уже не помнишь, что я врач СМП. :( В памяти одни санитары.Видать крепко тебе от них досталось,раз запомнил. ;)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет: консультировался по данному вопросус глинжем ГТУ и получил от него уверения ,что никаких проблем с работой ТРД в трубе не возникнет и писал об этом.
Некоторые и по вопросам кредитования консультировались, и заверения получали...и :cry:  Хотите, я вам письменно такую гарантию работы ТРД в трубе дам, с печатью?  Даже консультанты из НИИ подпишут. Но - без указания какой-либо ответственности за последствия, тем более - от ваших действий..(Особо учитывая, что вы не говорите ни про "пушку-трубу", ни про особенности несуществующего ОТРД, ни про вдруг метан вместо водорода, да ещё Раптор-де заменить готовы..) Ваши надзирающие явно экономят на успокоительных.. :o
И бесы веруют... И - трепещут!

benderr

ЦитироватьКубик пишет:
Ваши надзирающие явно экономят на успокоительных..
а ему уже не помогает. возраст... возможно-деменция... :(
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет: консультировался по данному вопросус глинжем ГТУ и получил от него уверения ,что никаких проблем с работой ТРД в трубе не возникнет и писал об этом.
Некоторые и по вопросам кредитования консультировались, и заверения получали...и  :cry: Хотите, я вам письменно такую гарантию работы ТРД в трубе дам, с печатью?Даже консультанты из НИИ подпишут. Но - без указания какой-либо ответственности за последствия, тем более - от ваших действий..(Особо учитывая, что вы не говорите ни про "пушку-трубу", ни про особенности несуществующего ОТРД, ни про вдруг метан вместо водорода, да ещё Раптор-де заменить готовы..) Ваши надзирающие явно экономят на успокоительных..  :o
ДА!!Кубик это наше всё!Всё знает ,всё понимает!Даже о чём и как я с людьми разговариваю и о чем говорю или умалчиваю.Не иначе как подслушивал !!И фуфловую гарантию выдать сможет !!Даже с печатями (из подмётки?)Про метан оно конечно сразу прочитать не смог И ОТРД для него неописуемой сложности!В общем круторогий муфлон,а не инженер ;)  :oops:
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Да!Да! Альцгеймер это не страшно и совсем не больно!!
А ты откуда знаешь?  ;)  
Ах ,да ты же уже не помнишь, что я врач СМП.  :(  
Так откуда ты знаешь что чувствует больной?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

#495
ЦитироватьЮрий Темников пишет: И фуфловую гарантию выдать сможет !!Даже с печатями (из подмётки?)Про метан оно конечно сразу прочитать не смог
Гарантию выдать для всех случаев, которые вам в голову взбредут, не обещал, - вы хотите её получить про работу свободного ТРД в открытой трубе?  а заключение о возможности работы любого ТРД где угодно - пожалуйста, вам выдадут не фуфловое, и от нормальных учреждений. Только предъявите комплект документации на изделие и описание условий работы.
.А про метан - тут не один я глаза вытаращил, увидев замену водорода метаном в трубе..  :o  Куда же бла-бла о скорости звука подевались?
И бесы веруют... И - трепещут!

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет: ОТРД для него неописуемой сложности!
Это для Темникова он настолько сложен, что никак не может его описать таким образом, чтобы другие верили в работоспособность этого чуда.с заявленными параметрами, особенно вместе с трубой-пушкой, маглевом, селитрой, прямолинейным полётом без влияния тяготения и без аэродинамики, превращением на лету в ПВРД вместе с трубой.. :cry:
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьКубик пишет: 
А про метан - тут не один я глаза вытаращил, увидев замену водорода метаном в трубе..  :o  Куда же бла-бла о скорости звука подевались?
Он вдруг почуял что двигателю отталкивающемуся от внешней среды нужна отбрасываемая масса. А с водородом требуемой массы никак не обеспечить. И задёргался
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
А про метан - тут не один я глаза вытаращил, увидев замену водорода метаном в трубе.. :o Куда же бла-бла о скорости звука подевались?
Все элементы системы базируются на освоенных технологиях. Хороший плюс может быть получен уж при скорости вылета ЛА из трубы уже1000-2000 м-сек.Длина трубы5-20 км.И еще, на первом этапе создания        системы,до скоростей1-2 км\сек на Земле можно использовать метан.(метановый ТРД) (Скорость звука 660 м.сек)                                       Это написано в тексте ещё много лет назад.Долгонько же до муфлона доходит! ;)  :oops: Вот и предложи "Экономисту"  :cry: "Бюджетный" вариант.
ЦитироватьСтарый пишет:
Он вдруг почуял что двигателю отталкивающемуся от внешней среды нужна отбрасываемая масса. А с водородом требуемой массы никак не обеспечить. И задёргался
Кажется Старый начал что-то подозревать.Наверное всё-таки Темников не зря обьединил трубу с высоким давлением Н2  или метана и ОТРД который по его задумкам может работать и как ЖРД в режиме газ-газ. Кроме этого атмосферный ТРД может работать ещё и на этане.Вариант для КОРОНы..
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Хороший плюс может быть получен уж при скорости вылета ЛА из трубы уже1000-2000 м-сек.
О чём это ты вообще? Какой такой "ЛА"? Ракета обычная? Из 8 к/с скорости ракеты ты хочешь 1-2 км/с набрать в трубе и считаешь это плюсом?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер