Двигатели КБ Южное

Автор Salo, 27.02.2012 14:54:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hehalx87

Цитироватьaaa1 написал:
 
Цитироватьэлементы двигателей для ракеты Флайр Фли
Fire Flea - огненная блоха.
Firefly

Bell

ЦитироватьHehalx87 написал:
ВОЗМОЖНЫЕ ПУТИ МОДЕРНИЗАЦИИ БЛОКА МАРШЕВОГО ДВИГАТЕЛЯ СТУПЕНИ AVUM РАКЕТЫ-НОСИТЕЛЯ VEGA
Это все настолько увлекательно, замечательно и правдоподобно, что европейцы решили на Вегу-С поставить собственный гептиловый двигатель, даже не дожидаясь готовности новой метановой верхней ступени.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
Цитироватьaaa1 написал:
 
Цитироватьэлементы двигателей для ракеты Флайр Фли
Fire Flea - огненная блоха.
Firefly
Фаэ[р]флай. "Р" произносится в зависимости от американского или британского произношения, но всегда с "ай" в конце.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Hehalx87

ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьHehalx87 написал:
ВОЗМОЖНЫЕ ПУТИ МОДЕРНИЗАЦИИ БЛОКА МАРШЕВОГО ДВИГАТЕЛЯ СТУПЕНИ AVUM РАКЕТЫ-НОСИТЕЛЯ VEGA
Это все настолько увлекательно, замечательно и правдоподобно, что европейцы решили на Вегу-С поставить собственный гептиловый двигатель, даже не дожидаясь готовности новой метановой верхней ступени.
Хорошо, я рад за них. Вопрос был о модернизации РД-843 для Веги? Я выложил информацию.  Еще 7 комплектов будет поставлено

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Вау! Порося в вышиванке!  
Вы о ком так?  
О Поросёнке. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьaaa1 написал:
 
Цитироватьэлементы двигателей для ракеты Флайр Фли
Fire Flea - огненная блоха.
Огненная муха. Так по английски называется светлячок. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hehalx87

#246
Harder написал:
Bell написал:
Harder написал:
ракет, пригодных для доставки оружия массового пораженияПотом, когда все станет совершенно очевидно, они скажут - "ну керосиновые ЖРД же не пригодны для доставки ОМП, а нас-то за шо?"Уже сейчас ситуация с YF-100 абсолютно понятная: по заказу КНР КБЮ спроектировало фактически новый двигатель на основе технологий и решений РД-120 и передало в Китай полный комплект документации (не исключено, что вместе с образами РД-120), необходимой для производства. В процессе освоения производства, испытаний и доводки специалистами КБЮ оказывались консультации, которые помогли КНР освоить проектирование и производство кислородно-керосиновых ЖРД замкнутой схемы. Скрытый текст "bvs4760 пишет: 
YF-100 он же КРД-120 разработка КБЮ на базе 11Д123 . От эскизника до поставки КД, испытаний шапки (совместно в Китае), а также другое курирование (анализ испытаний, испытание некоторых узлов и т.д.) проводило КБЮ. Для нас это можно сказать родной двигатель." По точно такой же схеме КБЮ передала Индусам РД-810, который в Индии называется "полукриогенным" SCE-200 для GSLV MkIII.

В таблице экспорта в КНР написано: "Конструкторская документация на узлы и агрегаты согласно с пунктом ..... для лазерных систем, а потом в другой таблице: "Конструкторская документация на узлы и агрегаты двигателя...."

Это то что поставляли китайцам. К РД-120 и его поставкам в Китай или же документации на него КБЮ не имеет никакого отношения. Бред о поставках ЖРД в Северную Корею я вообще не хочу комментировать
 

 

Bell

Не понял, как картинка связана с текстом?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
Это то что поставляли китайцам. К РД-120 и его поставкам в Китай или же документации на него КБЮ не имеет никакого отношения.
То есть ты напрочь отрицаешь разработку Южным двигателей для Китая и Индии? Ответь в явном виде: "Да, отрицаю!" 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
Бред о поставках ЖРД в Северную Корею я вообще не хочу комментировать
А зачем тогда вообще клюв раскрывал?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
РД-882 и РД-890 тягой 1000 т
А почему не миллион?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ещё раз о разнице между нормальными людьми и патриотами. У нормальных людей такие прожекты вызывают приступ хохота а у патриотов - припадок восторга. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hehalx87

ПЕРСПЕКТИВНОЕ ГАЗООЧИСТНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СТЕНДА ЖРД

К процессу отработки современного ЖРД предъявляются требования минимизации вредного воздействия на окружающую среду при стендовых испытаниях.

Для двигателя РД815 на жидком кислороде и керосине разработан проект комплексного газоочистного устройства (КГОУ), позволяющего снизить выбросы вредных веществ в атмосферу и уменьшить уровень шума.

Указанного эффекта предполагается достичь за счет дозированного разбавления струи продуктов сгорания в КГОУ воздухом и впрыском воды, обеспечивающими дожигание (термохимическую нейтрализацию) вредных составляющих продуктов сгорания до экологически безопасных веществ.

Комплексное газоочистное устройство состоит из входной трубы, дожигателя, газоотводящего тракта шатрового типа и системы охлаждения КГОУ.

Расчетное обоснование принятых проектных решений было выполнено с использованием разработанных математических моделей.


При оценке термодинамических параметров струи учитывалось изменение теплосодержания смеси за счет подведенного (отведенного) в процессах смешения тепла:
- охлаждение струи эжектируемым воздухом из окружающей среды;
- подогрев поступающего в КГОУ на входе в тракт Ø3,6 м воздуха от высокотемпературной центральной части потока по длине соответствующего тракта;
- охлаждение струи за счет впрыска воды на выходе из тракта Ø3,6 м (с добавкой расхода воды на выходе из тракта Ø7,2 м).


 

1. Разработаны математические прогностические модели оценки вредных выбросов и шума КГОУ.
2. Конструктивное исполнение КГОУ по результатам прогностических оценок с использованием разработанных моделей позволит исключить выбросы вредных веществ на основном режиме работы двигателя при испытаниях.
3. При запуске и остановке двигателя прогнозируется выброс небольшого количества окиси углерода и сажи. Указанные выбросы не представляют опасности для окружающей природной среды.
4. По результатам расчетов при работе двигателя возникает превышение допустимого уровня звука на расстоянии до 500 м.

https://journal.yuzhnoye.com/files/issue/2018_1/PDF/9.pdf

Harder


Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
Бред о поставках ЖРД в Северную Корею я вообще не хочу комментировать
Кстати. О каких таких "поставках"?  :o  Разве ктото говорил о поставке?  :o  Все говорят о разработке.  Южное разработало чучхейцам двигатель для их МБР на основе двигателя от Р-36 который производился на ЮМЗ. 
 Разработку Южным двигателя для чучхейской МБР ты не отрицаешь? Вот и ладушки. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hehalx87

ЦитироватьHarder написал:
 
ЦитироватьHehalx87 написал:
РД-882 и РД-890 тягой 1000 т
   

  http://www.nkau.gov.ua/docs/vydannya/SPACE_UKRAINE_2018.pdf  

  https://www.facebook.com/yuzhnoye/posts/1682253305192765  
Он вернулся ,и пошел по второму кругу.
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum14/topic16453/message1768030/#message1768030
Что имеется ввиду - тут уже это выкладывали? Да, там одна картинка выше была такая как у меня. Пардон

Hehalx87

Ракетный двигатель на геле-/пастообразном топливе

 
http://www.lajp.org.ua/r-d-projects/paste-like-propellant-rocket-propulsion

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
ПЕРСПЕКТИВНОЕ ГАЗООЧИСТНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СТЕНДА ЖРД
Заглавие неправильное. Правильное: Несуществующее газоочистное устройство для несуществующего испытательного стенда для испытания несуществующих двигателей. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

ЦитироватьHehalx87 написал:
РД-882 и РД-890 тягой 1000 т
диаметр 4600+

интересно, это куда такое пихать?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун