Как нам обогнать и не только Маска.Вариант второй

Автор Юрий Темников, 28.09.2018 22:45:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
То есть наш СтаричОк до сих пор не понял,что труба придумана для того,чтобы в ней создать условия при которых ТРД сохранив свои преимущества стал сравним по мощности и удельной массе с ЖРД  :cry:  .
Тю! Так это легко! Надо просто заполнить трубу жидким топливом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

Старый! Плагиат! Я ему уже предлагал! ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
Уровень грамотности так и прёт..Двление складывать нельзя по его физической сути, можно лишь умножать, а произвольный выбор прироста на ступень - это лищь показывает твоё неразумение.
Кубик не торопись в за ..анцы.Статейку на эту тему подписанную то ль к т н то ли дтн я прочитал ещё в юности в ТМ,да и линейный график роста давления в термодинамическом цикле Брайтона подтверждает это.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Цитировать
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
То есть наш СтаричОк до сих пор не понял,что труба придумана для того,чтобы в ней создать условия при которых ТРД сохранив свои преимущества стал сравним по мощности и удельной массе с ЖРД :cry: .
Тю! Так это легко! Надо просто заполнить трубу жидким топливом.
ЦитироватьКубик пишет:
Старый! Плагиат! Я ему уже предлагал!  ;)
Нужно быть полным бараном в физике,чтобы предлагать такое! :cry: Два сапога пара! :D И оба тупые ;)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Цитировать
ЦитироватьСтарый пишет: 
Тю! Так это легко! Надо просто заполнить трубу жидким топливом.
Нужно быть полным бараном в физике,чтобы предлагать такое!  :cry:  Два сапога пара!  :D  И оба тупые  ;)
Погоди. Так ведь все ракеты это труба заполненная жидким топливом. Что не так?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

Цитировать Юрий Темников пишет:
линейный график роста давления в термодинамическом цикле Брайтона подтверждает это.
При чём термодинамический цикл к степени сжатия ступени компрессора? Отмазаться охота?

ЦитироватьНужно быть полным бараном в физике,чтобы предлагать такое!

 А предлагать повышение давления ради увеличения отбрасываемой массы - в пределе и получишь жидкость на входе, так что, кто баран, видно со стороны..Скажи спасибо, что мы тебе не предложили твёрдое тело - а ты сам уже  селитру в трубу пихал.. :evil:
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьКубик пишет: 
ЦитироватьНужно быть полным бараном в физике,чтобы предлагать такое!
А предлагать повышение давления ради увеличения отбрасываемой массы - в пределе и получишь жидкость на входе, так что, кто баран, видно со стороны..Скажи спасибо, что мы тебе не предложили твёрдое тело - а ты сам уже селитру в трубу пихал..  :evil:
Вобще предложить разгоняться до километровых в секунду скоростей в сжатом газе - я даже не знаю каким это животным надо быть. Это надо быть наверно не животным а растением. В смысле деревом. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
Нужно быть полным бараном в физике,чтобы предлагать такое!  :cry:  Два сапога пара!  :D  И оба тупые  ;)
Скажи, а кем надо быть чтобы предложить разгоняться в сжатом газе? 
Варианты ответа:
1. Гениальным изобретателем.
2. Санитаром со справкой.
3. Темниковым. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

Я голосую за вариант 3, так как "много разных гитик" принадлежит неумолкающему, и "не имеющему в мире аналогов" Юрию Темникову..Столько лет общения, столько разного бреда довелось узнать, особенно добило моё представление о " Temnikoff sapiens" предложение добывать энергию за счёт падения неких ОС в гравитационном поле.., только неизвестно, откуда они возьмутся с массами планетного масштаба :!:  :o , чтоб многая лета падать потихоньку.. :evil:  Труболёты, наверно, всю Луну пониже перетаскают? 8)
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
А предлагать повышение давления ради увеличения отбрасываемой массы - в пределе и получишь жидкость на входе, так что, кто баран, видно со стороны..Скажи спасибо, что мы тебе не предложили твёрдое тело - а ты сам ужеселитру в трубу пихал..  :evil:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобще предложить разгоняться до километровых в секунду скоростей в сжатом газе - я даже не знаю каким это животным надо быть. Это надо быть наверно не животным а растением. В смысле деревом.  :)
Как мне ндравятся энти два  то ли Еб.абы,то ли Баб..бы!!Ну, в смысле развесистые клёны неимоверной толщины! Предложить твёрдое тело для разгона до километровых скоростей могут только "Великие" АнжинЁры ,но  слава богу ещё не доросли!И только настоящий А........  будет пихать селитру в трубу со сжатым водородом ,простой доктор предпочтет кое что "помягче"! (а ведь писал!)                        Нужно быть баобабом чтобы не понять ,что сжатый до 10 атм Н2 имеет плотность меньшую чем у воздуха.АнжинЁр!!!А уж понять ,что с увеличением скорости мощность ТРД  при неизменном входном давлении только растёт, диплодоку не понять .Сообразить ,что к ТРД сначала присоединяется ПВРД, диаметром  в трубу ,а затем становится основным  двигателем,это не для спинного мосга Стасика.Как и то, что 4000м/сек для ЛА это те же 3 М как и для МИГ-31(1000 м\сек)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

Долго же он сил набирался...И опять в своём репертуаре. Ничего, увы, нового. Старый бред в оправдание нынешнего, хотя тоже старого, и никаких ответов по сути.  :cry:   Где расчёты и описание конструкции? Это, что ли?:

Цитироватьк ТРД сначала присоединяется ПВРД, диаметром в трубу ,а затем становится основным двигателем
:o  :evil:
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Как мне ндравятся энти двато ли Еб.абы,то ли Баб..бы!!
Баб..бы, Баб..бы, не сумлевайся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: Сообразить ,что к ТРД сначала присоединяется ПВРД, диаметром в трубу ,а затем становится основным двигателем,это не для спинного мосга Стасика.Как и то, что 4000м/сек для ЛА это те же 3 М как и для МИГ-31(1000 м\сек)
Я такое сообразить не могу. Даже на троих. Нарисуй.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Нужно быть баобабом чтобы не понять ,что сжатый до 10 атм Н2
Погоди. Только что был метан. Уже опять водород? 
Тогда опять возникает вопрос о величине отбрасываемой массы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьСтарый :Я такое сообразить не могу. Даже на троих. Нарисуй.
Да я ж ему рисовал эскиз, и просил откорректировать - только охаял, и всё...Тут и мои настойки плюс кофе ;)  бессильны.. :D  Вообще-то интересно, как эта бандура может двигаться в трубе на сверхзвуке, имея диаметр трубы, да ещё "подпираться давлением сзади" - это прямоточник-то, "сначала присоединяемый к ТРД" ?.. :o
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьКубик пишет: Вообще-то интересно, как эта бандура может двигаться в трубе на сверхзвуке, имея диаметр трубы, да ещё "подпираться давлением сзади" - это прямоточник-то, " сначала присоединяемый к ТРД" ?..  :o
И неся в себе отсек с полезной нагрузкой и бак с окислителем.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Причём полезной нагрузкой является ракета которая потом будет тащить спутник от выхода из трубы до орбиты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
 4000м/сек для ЛА это те же 3 М как и для МИГ-31(1000 м\сек)
Как ты додумался до такой ахинеи? Конечно же нет. 
 Имеет значение абсолютная скорость, просто в авиации её принято измерять в числах М. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьСтарый :Причём полезной нагрузкой является ракета которая потом будет тащить спутник от выхода из трубы до орбиты.
По представленной "детализации" что-то не разглядеть в объёме заявленной ПН ни ракеты, ни даже спутника, разве что груз железок.. ПВРД-то чем после водорода иль метана дышать в атмосфере будет? Сбросится вместе с ОТРД? Ничё себе - "дёшевый способ"..Ну да, он же в ЖРД превратится?? Даа.. :o
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
Да я ж ему рисовал эскиз, и просил откорректировать - только охаял, и всё...Тут и мои настойки плюс кофе  ;) бессильны..  :D Вообще-то интересно, как эта бандура может двигаться в трубе на сверхзвуке, имея диаметр трубы, да ещё "подпираться давлением сзади" - это прямоточник-то, " сначала присоединяемый к ТРД" ?..  :o  
               
                  
Пример настоящего АжинЁра!Туповато-глуповатого и беспамятного. ;) Я же приводил рисунок подобного аппарата с форума Балансера.Идея там неплохая,жаль для водорода не годится.до ТРД с баками топлива тоже дело не дошло..
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.