Как нам обогнать и не только Маска.Вариант второй

Автор Юрий Темников, 28.09.2018 22:45:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Темников

ЦитироватьOdin пишет:
Вряд ли он поймёт, что ТРД выбрасывает на единицу массы того же сжигаемого керосина, что и ракета, в пять раз больше истекающей массы, да ещё и с меньшей скоростью. Доведи скорость до той, что у ЖРД, соответственно и мощность - и все его бзики станут пшиками.  :( И по формуле Циолковского посчитать честно ему не можется.
Один !Я же обьяснял,что если выбрасывается при той же тяге в 5 раз большая масса со скоростью в 5 раз меньшей то энергии (мощности)потребуется в 5 раз меньше.И не нужно тыкать  формулой КЭЦ если не понимаешь её сущность.ТРД за счёт присоединенной(внешней массы)до своего скоростного "потолка будет выгоднее ЖРД.Как и на следующем этапе ПВРД. Даже Старый это понимает вроде как.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий Темников пишет: И не нужно тыкатьформулой КЭЦ если не понимаешь её сущность
А ты понимаешь, что ли? Подставь в формулу вместо тобой с потолка взятого "УИ " скорость истечения и начальную/конечную массы и докажи, что ТРД/ПВРД может вывести хотя бы носитель, не говоря о ПН..Тогда и вякай.

Юрий Темников

#142
ЦитироватьOdin пишет:
А ты понимаешь, что ли? Подставь в формулу вместо тобой с потолка взятого "УИ " скорость истечения и начальную/конечную массы и докажи, что ТРД/ПВРД может вывести хотя бы носитель, не говоря о ПН..Тогда и вякай.
Я ж тебе бестолочь обьяснил почему ТРД выгоднее ЖРД на всех участках полета.Если тебе нужны цифры возьми калькулятор и докажи ,что я неправ.Ну а пока,вякай ,вякай!  :cry: Похоже тебе невдомёк,что формула КЭЦ для ТРД не совсем корректна.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

#143
ЦитироватьЮрий Темников пишет: Если тебе нужны цифры возьми калькулятор и докажи ,что я неправ.
Конечно, как всегда, пытаешься спихнуть на других. Что же сам не докажешь вместо изобретения "суперУИ"?
ЦитироватьЮрий Темников пишет: формула КЭЦ для ТРД не совсем корректна
Конечно, конечно, и физика там по Темникову.
 

 
Соотношение Ma=Fp=- U выражает второй закон Ньютона для тела переменной массы.
где – отношение начальной и конечной масс ракеты.


 В формулу для конечной скорости входят:начальная и конечная массы ЛА с РД и скорость истечения - ничего больше. То, что ты не хочешь подставлять в исходную формулу движения тела переменной массы величины: расхода (μ) (в расход входит вся масса истекающих газов, откуда бы она ни бралась! А разность начальной и конечной масс - это как раз расход топлива из баков).и скорости истечения (u)   μ*u = Fp (тяга)  - дело твоё, треплись дальше.

Odin

ЦитироватьЮрий Темников пишет: Я ж тебе бестолочь обьяснил почему ТРД выгоднее ЖРД на всех участках полета. :?:
И что же в космос не летают на ТРД?  :o  Ты же хотел кислород из баков брать, когда атмосферного мало, да? Или селитру повезёшь?? :D  8)

Юрий Темников

ЦитироватьOdin пишет:
И что же в космос не летают на ТРД? :o Ты же хотел кислород из баков брать, когда атмосферного мало, да? Или селитру повезёшь??  :D  8)
Один,кроме того ,что ты слабоват на умственные способности ,на что я уже неоднократно намекал, ты ещё и малообразован,или пытаешься таковым казаться.Прочитай хотя бы книжку В Лукашевича "Космические крылья.У него там вроде все проблемы освещены.По поводу вопроса,в трубе водород ,а не атмосферный кислород,,поэтому и О2 в баках.Селитру вроде как нынче даже в ТТУ не используют.Как вы все надоели с глупостями!Хотя впрочем не для вас и пишу.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Б Б бендрр все эпитеты которыми я тебя наградил повторять бесполезно.Потому как чугуний непробиваем!  :cry:   ;)
вы серьезно полагаете,что мнение неадекватного пенсионера которого я никогда не увижу проживающего за тысячи километров от меня хоть каплю меня интересует?  :D
это тоже самое,если я стану придавать значение блеянию овцы в афганском кишлаке!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: И не нужно тыкать формулой КЭЦ если не понимаешь её сущность.
Это ты удачно подметил. 

ЦитироватьТРД за счёт присоединенной(внешней массы)до своего скоростного "потолка будет выгоднее ЖРД.Как и на следующем этапе ПВРД. 
Только при прямолинейном горизонтальном полёте. Если не требуется горизонтальный полёт а требуется набор высоты и скорости (как при комическом запуске) то нет. 

ЦитироватьДаже Старый это понимает вроде как.
Дам и я тебе наводку - почему в зенитных управляемых ракетах (которые летят в атмосфере) применяют ракетный двигатель а не воздушно-реактивный? 
 Вот в крылатых ракетах - воздушно-реактивный, а в ЗУР и тактических БР - ракетный? Ась? ;) 
 Когда будешь пытаться догадаться вспомни то что я тебе говорил ранее про опору на воздух. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Прочитай хотя бы книжку В Лукашевича "Космические крылья.У него там вроде все проблемы освещены.
А своими словами рассказать? Вопрос то был к тебе а не к Лукашевичу. Чего, дизлексию чтоль испытываешь? У спинного мозга не хватает производительности подобрать слова? 
 И ты заметил что все описанные Лукашвичм аппараты "почемуто" выводились в космос с помощью ракет а не воздушно-реактивных двигаелей? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьOdin пишет:
Юрий Темников пишет: Я ж тебе бестолочь обьяснил почему ТРД выгоднее ЖРД на всех участках полета.  :?:
Проба на Ай-Кью.Я специально не добавил "где он и ты опустил ещё 

ПВРД, работоспособен.Нужно всё-таки соображать когда,где и что с чем можно сравнивать.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьOdin пишет: 
 В формулу для конечной скорости входят:начальная и конечная массы ЛА с РД и скорость истечения - ничего больше. То, что ты не хочешь подставлять в исходную формулу движения тела переменной массы величины: расхода (μ) (в расход входит вся масса истекающих газов , откуда бы она ни бралась! А разность начальной и конечной масс - это как раз расход топлива из баков ).и скорости истечения (u) μ*u = Fp (тяга) - дело твоё, треплись дальше.
Ты слишком быстро его обламываешь. Надо бы ещё поиздеваться. 
Впрочем я думаю что из твоих слов он ничего не поймёт и мне тоже ещё чтото останется. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
Я ж тебе бестолочь обьяснил почему ТРД выгоднее ЖРД на всех участках полета.Если тебе нужны цифры возьми калькулятор и докажи ,что я неправ.
Нет, лучше ты, бестолочь возьми калькулятор и докажи что для участка набора скорости и высоты ТРД выгоднее чем ЖРД. 
 Давай, бери калькулятор, раз в уме спинной мозг не соображает. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьOdin пишет: 
Вряд ли он поймёт, что ТРД выбрасывает на единицу массы того же сжигаемого керосина, что и ракета, в пять раз больше истекающей массы, да ещё и с меньшей скоростью. 
По моему явно не в пять раз а в десятки раз. ТРД выбрасывает массу раз в 20 больше чем масса сжигаемого топлива. 
 Посмотрел. АЛ-31 расходует в секунду 6 кг керосина и 120 кг воздуха. 
Дозвуковые двигатели с большой двухконтурностью наверно раз в 50. 
 Но похоже физический смысл понятия "ТРД отталкивается от воздуха" Темникову не понятен. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ого! Д-18Т на взлётном режиме 2 кг керосина в секунду и 750 кг воздуха в секунду. В 350 раз!  :o
Но тут ничего не поделаешь - большой второй контур. Ещё б написали сколько винтовой двигатель лопастями гребёт. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
Проба на Ай-Кью.Я специально не добавил "где он и ты опустил ещё

ПВРД, работоспособен.Нужно всё-таки соображать когда,где и что с чем можно сравнивать.
Люди с IQ больше 50 способны запомнить что ТРД выгоднее ЖРД (РДТТ) только на режимах полёта  постоянной высотой и скоростью. На которых потенциальная и кинетическая энергия летательного аппарата не меняется и вся энергия топлива расходуется лишь на преодоление сопротивления воздуха. 
 Люди с  IQ выше 70 способны это понять, люди с IQ ниже 50 не способны даже запомнить. 
Ты смог хотя бы запомнить?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Odin

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьOdin пишет:
Вряд ли он поймёт, что ТРД выбрасывает на единицу массы того же сжигаемого керосина, что и ракета, в пять раз больше истекающей массы, да ещё и с меньшей скоростью.
По моему явно не в пять раз а в десятки раз. ТРД выбрасывает массу раз в 20 больше чем масса сжигаемого топлива.
Это я привёл расчёт только для "сжигаемого" воздуха, а Темникову и этого не понять - долдонит своё про чудесный УИ, и опять про трубу с водородом понесло, от селитры быстренько открестился..А ПВРД в космосе - это вообще ..

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
Нет, лучше ты, бестолочь возьми калькулятор и докажи что для участка набора скорости и высоты ТРД выгоднее чем ЖРД.
 Давай, бери калькулятор, раз в уме спинной мозг не соображает.
Старый!Да ты похоже даже Лукашевича не читал!Про научные трактаты я уже не говорю.Для ТАКОЙ Бестолочи
 я его даже расчехлять не буду.
ЦитироватьСтарый пишет:
Люди с IQ больше 50 способны запомнить что ТРД выгоднее ЖРД (РДТТ) только на режимах полётапостоянной высотой и скоростью.
Оюшки!!Еще одно подтверждение диагноза. :cry: Старенький ,так по твоему на самолеты для разгона и набора высоты ЖРД надо ставить?? :o Похоже с этим у тебя тоже проблемы. :cry:
ЦитироватьСтарый пишет:
По моему явно не в пять раз а в десятки раз. ТРД выбрасывает массу раз в 20 больше чем масса сжигаемого топлива.
 Посмотрел. АЛ-31 расходует в секунду 6 кг керосина и 120 кг воздуха.
Дозвуковые двигатели с большой двухконтурностью наверно раз в 50.
 Но похоже физический смысл понятия "ТРД отталкивается от воздуха" Темникову не понятен.
То был пример для понимания эффекта использования внешнего ресурса.Старичок там не написано воздух(и тут облажался бедолага)Физический смысл понятия "ТРД отталкивается от воздуха" (Вёслами ;) !!)понятен только шизофренику.Темникову понятен другой смысл"ТРД использует окружающий воздух для создания реактивной тяги"
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Цитироватьbenderr пишет:
вы серьезно полагаете,что мнение неадекватного пенсионера которого я никогда не увижу проживающего за тысячи километров от меня хоть каплю меня интересует? :D  
это тоже самое,если я стану придавать значение блеянию овцы в афганском кишлаке!
Меня так гораздо меньше! :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

#158
ЦитироватьСтарый пишет:
Ю Т пишет:ТРД за счёт присоединенной(внешней массы)до своего скоростного "потолка будет выгоднее ЖРД.Как и на следующем этапе ПВРД.
Только при прямолинейном горизонтальном полёте. Если не требуется горизонтальный полёт а требуется набор высоты и скорости (как при комическом запуске) то нет.
Это не подлежит сомнению!!И только при таком.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

#159
Один!Уж если ты формулу КЭЦ знаешь Попробуй решить простенькую задачку или хотя бы  прикинь,что куда вставить в энтой формуле:ЛА массой 50 т в нем 28 т керосина .Для горения которого забирается из воздуха 96 т кислорода из 560 т прогоняемого воздуха.Ну и для сравнения РН массой 50т 45 т  топлива из них грубо11 т керосина и 34т кислорода.Надеюсь дошло почему ТРД выгоднее.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.