Австралийское Космическое Агентство

Автор vissarion, 25.09.2017 13:46:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vissarion

ЦитироватьАвстралия заявила о намерении создать собственное космическое агентство

Австралия создаст собственное космическое агентство, заявила на Международном конгрессе астронавтики министр науки страны Мишелия Кэш. Об этом сообщает телеканал SBS.

Министр отметила, что для Австралии является важным начать собственную космическую программу.для запуска спутников и обслуживания растущих объемов данных, получаемых посредством космических аппаратов. «[космическое] агентство должно стать опорной точкой для Австралии в этой области, а также для международной кооперации», — заявила она.

Министр добавила, что Австралия должна занять свою нишу в быстрорастущем рынке космических услуг, который на данный момент оценивается ею в $330 млрд.

Кэш подчеркнула, что все развитые государства имеют свои космические агентства, в частности, в прошлом году подобную организацию основала Новая Зеландия. «Создание космического агентства покажет, что у нас есть долговременная стратегия в развитии и применении космических технологий», — заключила она.

68-й ​Международный конгресс астронавтики проходит в этом году в австралийском городе Аделаида (штат Южная Австралия). В нем принимают участие 4 тыс. представителей из более чем 80 стран мира. Они представляют космические агентства, компании и ученых, которые имеют отношение к освоению космоса. Российскую делегацию представляет гендиректор Роскосмоса Игорь Комаров.

vissarion

Ракеты у Маска будут покупать или у Electron?

Искандер

Цитироватьvissarion пишет:
Ракеты у Маска будут покупать или у Electron?
У Южмаша! Шютка ;)
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

triage

Кажется уже контракт на спутник заключили

pkl

Наши вроде как обсуждают возможность базирования Морского старта на севере страны.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет:
Наши вроде как обсуждают возможность базирования Морского старта на севере страны.
На Северном полюсе!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитироватьpkl пишет:
Наши вроде как обсуждают возможность базирования Морского старта на севере страны.
С кем обсуждают? Комаров только говорил что он допускает возможность обсуждения разных вопросов.
Цитироватьpnetmon пишет:
Российские СМИ читать невозможно, но раз пишут
Цитироватьhttp://tass.ru/kosmos/4589350
АДЕЛАИДА /Австралия/, 25 сентября. /ТАСС/. Россия может продолжить переговоры по созданию наземного космодрома на территории Австралии, Роскосмос может обсудить с руководством создаваемого космического агентства Австралии вопрос размещения наземной станции ГЛОНАСС. Об этом сообщил в понедельник журналистам на Международном астронавтическом конгрессе глава госкорпорации Игорь Комаров.
....
"Было ранее предложение, оно было еще до решения о создании космического агентства Австралии, и исходило тогда от бизнесменов. Оно касалось проекта российского плавучего космодрома "Морской старт", и его размещения на севере Австралии . Такие возможности изучались. Если интерес Австралии в этом вопросе сохранился и он снова будет проявлен, мы готовы снова его обсудить ", - сказал Комаров.
По его словам, возможно продолжение переговоров по созданию наземного космодрома на территории Австралии.
...

ZOOR

У мню когнитивный диссонанс.
Цитироватьpnetmon пишет:
"Было ранее предложение, оно было еще до решения о создании космического агентства Австралии, и исходило тогда от бизнесменов. Оно касалось проекта российского плавучего космодрома "Морской старт", и его размещения на севере Австралии . Такие возможности изучались.
До этого момента понятно. МС был как-бэ РККЭ. А вот дальше
Цитироватьpnetmon пишет:
Если интерес Австралии в этом вопросе сохранился и он снова будет проявлен, мы готовы снова его обсудить ", - сказал Комаров.  
Какое отношение Комаров имеет к собственности Филева?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

PIN

Ну давайте еще 10 раз обсудим этот белый шум.

ZOOR

Да, извиняюсь. Это должно быть в ветке МС & S7
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

zandr

http://tass.ru/kosmos/5022096
ЦитироватьУкраина хочет построить космодром на западе Австралии
ТАСС, 12 марта. Украина надеется, что правительство Австралии конструктивно ответит на ее предложение построить космодром на западе континента. Об этом сообщил в понедельник в интервью газете The West Australian посол Украины в Австралии Николай Кулинич.
Государственное космическое агентство Украины (ГКА) сделало такое предложение в 2016 году, однако, по его словам, оно до сих пор остается без ответа. В сентябре прошлого года правительство Австралии объявило о планах учредить Национальное космическое агентство, и Киев надеется, что это приведет к выполнению его инициативы построить космодром в штате Западная Австралия. "Это предложение очень реалистично, Украина способна начать проведение запусков ракет хоть завтра утром, если у нас была бы такая площадка, - отметил посол. - Если у Австралии есть территория для использования, то мы предлагаем наших людей и опыт".
По расчетам украинских специалистов, для создания космодрома необходимо арендовать участок общей площадью до 7 тыс. кв. км, предпочтительно поблизости от базы ВВС "Кэртин" рядом с городом Дерби. Строительство космодрома может продлится пять лет. "Посол сообщил, что ожидает в нынешнем году визита в Австралию делегации ГКА для лоббирования этой идеи", - отмечает газета.

zandr

https://ria.ru/science/20180508/1520162440.html
ЦитироватьАвстралия создала собственное космическое агентство
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Правительство Австралии создало национальное космическое агентство.
Цитировать"Правительство Австралии 8 мая 2018 года объявило о создании в рамках бюджета на 2018-2019 годы Австралийского космического агентства с текущим финансированием в 26 миллионов (австралийских — ред.) долларов (19,4 миллиона долларов США) в течение следующих четырех лет", — сообщается на сайте нового ведомства.
С 2019-2020 годах агентство получит доступ к еще 15 миллионам австралийских долларов (11,2 миллиона долларов США), которые оно сможет использовать для инвестирования в международные космические проекты.
Основными задачами агентства станут поддержка развития космической промышленности Австралии для обеспечения ее конкурентоспособности, координация работы предприятий космического сектора, взаимодействие с акционерами предприятий, в том числе органами власти разных уровней, а также помощь в осуществлении международного сотрудничества в космосе.
Ведомство приступит к работе с 1 июля 2018 года.

zandr

https://tass.ru/kosmos/5901947
ЦитироватьАвстралия создаст национальное космическое агентство
СИДНЕЙ, 12 декабря. /ТАСС/. Власти Австралии объявили о создании национального космического агентства со штаб-квартирой в Аделаиде. Инвестиции государства в новый кластер на первом этапе составят более $40 млн, сообщается на сайте федерального правительства в среду.
"Новое агентство откроет широкий спектр возможностей для национального бизнеса и даст возможность выхода на мировой рынок космической отрасли. Инвестиции правительства в размере $41 млн послужат хорошей стартовой площадкой для создания и развития космического кластера страны, который, как мы рассчитываем, привлечет до $12 млрд частных инвестиций и создаст порядка 20 тыс. рабочих мест к 2030 году", - заявил премьер-министр страны Скотт Моррисон.
Планируется, что агентство, которое должно начать работу уже к середине 2019 года, станет точкой роста не только для столицы штата Южная Австралия, но и для региона в целом, поскольку здесь уже существует ряд предприятий космической промышленности и оборонного сектора. "Создание штаб-квартиры австралийского космического агентства в Аделаиде выведет на принципиально новый уровень наши предприятия космического и оборонного секторов, на которых сегодня трудятся более 800 человек", - отметила министр промышленности, науки и технологий Австралии Карен Эндрюс.
Моррисон также сказал, что правительство намерено инвестировать порядка $260 млн в мировую космическую промышленность, в частности, в производство и запуск спутников. Эти инвестиции, по словам премьера, должны способствовать развитию мобильной и спутниковой связи на территории континента.

Виктор Левашов

Цитироватьzandr написал:
Планируется, что агентство, которое должно начать работу уже к середине 2019 года
Австралия выделит $101 миллион на программы НАСА по освоению Луны и Марса
https://ria.ru/20190922/1558972798.html

Виктор Левашов

Похоже, АКА решило не мелочиться и сразу - на Луну.
С места в карьер.

zandr

https://vk.com/spacex?w=wall-41152133_440885
ЦитироватьАвстралийская компания Gilmour Space планирует запустить свою ракету Eris c миссией Test Flight 1 в середине 2023 года
Это будет первый орбитальный запуск ракеты, полностью построенной в Австралии. Старт планируется с космодрома Боуэн (Bowen Orbital Spaceport) на северо-востоке страны.

Eris - трёхступенчатая ракета с гибридными двигателями (на 1-й ступени установлено 4 таких двигателя). Она имеет высоту - 25 м, диаметр - 2 (1,5 м со второй ступени) и может запускать на НОО до 300 кг полезной нагрузки.
Компания также разрабатывает Eris Block 2, которая сможет выводить до 1000 кг на орбиту. Ожидается, что она будет готова к 2024 году.
Вы не можете просматривать это вложение.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!