Лекция Виталия Лопоты "Космонавтика в следующие десятилетия", прочтённая 25.12.14.

Автор Salo, 19.04.2015 11:59:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьronatu пишет:
Цитироватьfrigate пишет:
В советский период лекторы общества "Знание" были более компетентными по сравнению с авторами этой лекции
Это надо в "Лучше не скажешь".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

В советские времена лекции общества "Знание" читали, случалось, и настоящие кандидаты и доктора.
Папа говорил, что это был неплохой калым - 25р за лекцию платили. Так что если раз в месяц-два ему случалось прочитать что-нибудь про черные дыры или полупроводники :) каким-нибудь работникам чего-нибудь, то это были упавшие с неба деньги :)
это оценочное суждение

Ded

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьНовый пишет:
Буэээээ:
Цитировать..Луна ЛЕТАЕТ по орбите вокруг Земли со скоростью 1 км/с; Земля ЛЕТАЕТ по орбите вокруг Солнца со скоростью 29,3 км/с и за один год делает один оборот; наша Солнечная система ЛЕТАЕТ вокруг черной дыры..
Очевидно доклад писал не сам Лопота. Вот я и спрашиваю, нахрена ему это позорище?
Боюсь он просто его не читал перед выступлением. Могли и подставить. ЛМ
Теперь я еще больше боюсь другого... Выпусукников..
Все возможно

FarEcho

ЦитироватьЮпитер ... летает по своей орбите в одной фазе с Землей и защищает ее своим гравитационным полем от астероидов и метеоритов...
Я начал было читать, отмечая ляпы, но на этой фразе завис и сделся. Это какая-то альтернативная реальность  :(

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

ЦитироватьFarEcho пишет:
ЦитироватьЮпитер ... летает по своей орбите в одной фазе с Землей и защищает ее своим гравитационным полем от астероидов и метеоритов...
Я начал было читать, отмечая ляпы, но на этой фразе завис и сделся. Это какая-то альтернативная реальность  :(
Ну, а что Вы стесняетесь, расшифруйте, переведите на русский, покажите в каком месте и по какому поводу смеятСо! 
Аллё, коллега, тут ведь не собрание кружка астрономов. Если это - бред, то растолкуйте в чём он состоит, лично я буду искренне признателен.
Классная у вас трава, ребята.

FarEcho

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьFarEcho пишет:
ЦитироватьЮпитер ... летает по своей орбите в одной фазе с Землей и защищает ее своим гравитационным полем от астероидов и метеоритов...
Я начал было читать, отмечая ляпы, но на этой фразе завис и сделся. Это какая-то альтернативная реальность  :(  
Ну, а что Вы стесняетесь, расшифруйте, переведите на русский, покажите в каком месте и по какому поводу смеятСо!
Аллё, коллега, тут ведь не собрание кружка астрономов. Если это - бред, то растолкуйте в чём он состоит, лично я буду искренне признателен.
Ну как бы смеяться я вам и не предлагал. Самому не весело. И какое место в моей фразе нуждается для вас в переводе на русский? "Тут не кружок астрономов" - реплика странная для космического форума. Да и глубоких познаний в астрономии не требуется, чтобы удивится словам о том, что Юпитер вращается вокруг Солнца в одной фазе с Землей - только самые базовые представления о Солнечной системе.

hlynin

Докладчик использует фразу из словаря астрологов - "фазы движения планет". Уже смешно. И вообще-то не защищает Землю от астероидов, а бомбардирует её уже миллиарды лет, искажая своим гравитационным полем стабильные орбиты. Кроме него этим занимаются и все внешние планеты

triage

ЦитироватьFarEcho пишет:
Я начал было читать, отмечая ляпы, но на этой фразе завис и сдался. Это какая-то альтернативная реальность  :(
тоже самое было при чтении других ляпов, как будто через интернет иногда читаешь информацию из других реальностей...

Новый

ЦитироватьFarEcho пишет:
Ну как бы смеяться я вам и не предлагал. Самому не весело. И какое место в моей фразе нуждается для вас в переводе на русский? "Тут не кружок астрономов" - реплика странная для космического форума. Да и глубоких познаний в астрономии не требуется, чтобы удивится словам о том, что Юпитер вращается вокруг Солнца в одной фазе с Землей - только самые базовые представления о Солнечной системе.

FarEcho, вы мечете бисер.
Абонент туп и реально не поймет почему Юпитер не может "летать" в фазе с Землей и почему он не может защищать Землю от объектов главного пояса астероидов при том, что данное заявление принадлежит такому авторитету как профессор/членкорр Лопота.

FarEcho


Alex_II

ЦитироватьFarEcho пишет:
Это я от изумления.
Бисером лучше снаряжать патроны, вместо дроби... И мечется дальше и идет этот процесс веселее...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот эти люди и делают нам ПТК-НП.
Да уж. Вопиющая некомпетентность! Стоит ли в таком случае удивляться постоянным авариям? :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

Цитироватьvlad7308 пишет:
В советские времена лекции общества "Знание" читали, случалось, и настоящие кандидаты и доктора.
И я почти договорился о включении меня в лекторы, но тут 25 рублей стали неактуальны.
+35797748398

Asgard

Мне вот этот абзац вообще мозг вынес:

ЦитироватьСейчас я вам покажу эту модель. Понимаете, никто не может эту спираль отснять. Проводились исследования различных частей нашей галактики, и по отклику радиосигналов оценивалось – что где находится. И вот это – модель нашей галактики. Представьте себе, чтобы нашу огромную галактику исследовать, нам нужно иметь технические средства, которые летают раза в полтора быстрее, чем скорость 240 км/с, чтобы была возможность вернуться обратно. Поэтому мы обмеряем ее радиолокационными методами. 


Oleg

"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."