Джон Кеннеди и лунная программа Америки

Автор ЧСВ, 30.05.2017 12:30:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор Левашов


hlynin

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
Интересно. Почему это они архаичные? И, если они архаичные, то есть ли и какие современные?
"Любопытный" по какой летел?
Автоматы можно и нужно пускать по энергетически выгодной орбите, а людей надо беречь. Было бы топливо - можно было бы и оверсаном лететь. Но проще создать несколько КК-ОКС, гравитационно мотающихся между Венерой Марсом и Землёй. Траекторий масса. к Земле и Марсу летят лишь какие-нибудь "Прогрессы-Союзы-МММ"

Виктор Левашов

Странно.
Оверсаном разве короче?
Имхо, те же самые, только в профиль.

Schwalbe

ЦитироватьДем пишет:
А что собственно невозможного в спасении 1 ступени С-5?
1) Меняем центральный движок на многоразовый посадочный
2) садимся куда-нибудь на солёные озёра где точность в десяток км приемлема.
Не было многоразового посадочного движка. Но это мелочи.

И дело не в точности приземления.

Дело в невозможности управлять в динамике таким объектом на посадке без современных датчиков и компьютеров.

А на том уровне технологии реализуемые варианты проигрывали по массе даже крылу.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
Оверсаном разве короче?
короче. расстояние тут ни при чём. Но выход из плоскости очень затратен

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьДем пишет:
ITS Маска - это не эскизный, по нему можно уже в металле ваять.
Да, там есть нерешённые технические моменты

Ну, типа, да.
Но это, как бэ, "последний писк".
На глазах, буквально вчера.

Я это, как бэ, не принимал во внимание.

Но.
Там главная проблема не в двигателях, а в том, "где деНГи, Зин?"

И.
"Я так подозреваю", что для варианта с "переселением", как бэ, тоже есть проблемы, которые без микроскопа не разглядеть, тем более "силами отдельных любителей и даже данного Форума в целом".

Это относительно технологий выживания на Марсе.

Но если замах "несколько сузить" и рассматривать как только способ организации "полетов" на Марс, то да.

Тянет на проект.

И тем более понятно зато становится, что РАНЬШЕ их (марсианских проектов) реально не было.
Не копать!

Кубик

Цитироватьhlynin пишет: Но проще создать несколько КК-ОКС, гравитационно мотающихся между Венерой Марсом и Землёй.
Не буду о "проще" и во что это выйдет и экономически, и технически, но что за бред в головах тех. кто видит при этом энергетическую выгоду? :cry:  
И бесы веруют... И - трепещут!

hlynin

ЦитироватьКубик пишет:
Не буду о "проще" и во что это выйдет и экономически, и технически, но что за бред в головах тех. кто видит при этом энергетическую выгоду?  :cry:
Действительно, кто?