Байконур, город. Что посмотреть?

Автор Василий, 06.11.2016 17:26:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вован

ЦитироватьВасилий пишет:
Штуцер, я полагаю, вы хорошо знаете город. Там действительно нет зданий необычной архитектуры ...
Юрты есть: Охотничий домик
Байконур надолго - навсегда

АниКей

ЦитироватьВован пишет:
Карте ... больше 3 лет
вот https://fotki.yandex.ru/next/users/videofotostudia/album/75302/view/784982 выложил свеженькую гугл-карту с пометками от яндекса  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьLRV_75 пишет:
пару /тройку бутылок местного коньяка в качестве сувениров
аналогично
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Вован

Не пропустить эту достопримечательность 

Байконур надолго - навсегда

Вован

Байконур надолго - навсегда

LRV_75

ЦитироватьВован пишет:
Не пропустить эту достопримечательность

Раньше эти необычные существа (все таки рядом врата в космос) можно было повстречать прямо в городе. Сейчас не знаю
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Василий

Благодарю всех ответивших.
Штуцер, да, мотовоз этот, "Космотрансъ". Как к нему пройти от гостиницы, я знаю. Нормально на станции отнесутся, если я начну фотографировать вокзал, тепловозы и прочую железнодорожную структуру?
За наводку на портрет Королева - спасибо.
ЦитироватьПутеводитель по городу для начала не подойдет?
Если дадите ссылку, буду рад. Еще в 1970-х купил небольшую книгу о Байконуре, но ее искать даже не буду. Читал давно воспоминания Герчика, Меньшикова и прочих, но это конечно не путеводители.
ЦитироватьНе совсем удачное время для Байконура.
Так это тур на пуск, время пуска не я выбирал.  :(

Василий

Аникей, спасибо за заботу и карты. Сайт leninsk.ru знаю. Как турист я был во многих российских городах, от Калининграда до Камчатки. Надеюсь, что и в Байконуре (городе) не потеряюсь.

Василий

#28
ЦитироватьНо город чистый и опрятный. Хорошие дороги
LRV-75, из моего опыта туризма по России.
Чистый и опрятный город - Белгород.
Хорошие дороги в городе - Ханты-Мансийск.
Хорошие дороги в субъекте Федерации - Хакасия.
Что на Байконуре - посмотрю.
Уважаемый Вован, идешь так по городу и вдруг юрта стоит.  :) Знаю я такое. Это называется "разводка для туристов".

Василий

ЦитироватьРаньше эти необычные существа (все таки рядом врата в космос) можно было повстречать прямо в городе
В женском монастыре Коломны живет верблюд Синайка. Его раз раз с Байконура и подарили :)

Вован

#30
ЦитироватьВасилий пишет:
ЦитироватьПутеводитель по городу для начала не подойдет?
Если дадите ссылку, буду рад. 
 
https://yadi.sk/d/pRBIH7rcyBQXp
Байконур надолго - навсегда

Штуцер

ЦитироватьВасилий пишет:
Штуцер, да, мотовоз этот, "Космотрансъ". Как к нему пройти от гостиницы, я знаю. Нормально на станции отнесутся, если я начну фотографировать вокзал, тепловозы и прочую железнодорожную структуру?
В городе можно снимать все, что угодно, включая бывший штаб полигона.  :)
От Центральной?
Самый простой.
Выходите, поворачиваете направо, ориентируясь на львов, идете по пешеходной Королева (Арбат). На пересечении с Абая (увидите бюст Королева), поворачиваете налево, и по Абая до Ж.Д станции. Рынок чуть дальше, тоже с правой стороны. Можно и огородами, срезая прямой угол, там вариантов много.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Василий

Уважаемый Вован, благодарю за ссылку на путеводитель. Сейчас бегло посмотрел, это то, что надо.
Как я понимаю, и вы к его созданию руку приложили, так что благодарю и за это!.

Вован

ЦитироватьВасилий пишет:
Уважаемый Вован , благодарю за ссылку на путеводитель. Сейчас бегло посмотрел, это то, что надо.
Как я понимаю, и вы к его созданию руку приложили, так что благодарю и за это!.
Я больше редактировал.
Байконур надолго - навсегда

Василий

Остался один вопрос. Это Путеводитель 2010 года. Что-то примечательное появилось в 2010-2016 годах?
Знаю только композицию "Планеты". 

Вован

ЦитироватьВасилий пишет:
Остался один вопрос. Это Путеводитель 2010 года. Что-то примечательное появилось в 2010-2016 годах?
Знаю только композицию "Планеты".
Спрошу у директора Городского музея истории космодрома Байконур. Завтра вечером она должна ответить. Сам-то я не живу в городе с 2008 года
Байконур надолго - навсегда

Reader

В 2012 появилась большая мечеть с двумя минаретами

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Василий

Reader, Штуцер, благодарю за подсказку!
О наличии мечети в курсе (открыта в сентябре 2011). Она находится на выезде по направлению к Тюра-Там, если даже не посетим, мимо обязательно проедем.

Major Meff

Рынок. Там обязательно набрать море орехов по бросовой цене. Ножи тоже прелестные. С введением таможенного союза на провоз ножей в справки из полиции больше не нужны, провоз только в багаже.
Две ракеты, Союз да Днепр.
Арбат хорош вечером, днем там делать нечего (в Палермо, говорят, лучше больше не столоваться).
Набережная, Источник.
Если пустит охрана, то сходить на Аллею Космонавтов на территории одноименной гостиницы.
Парк Культуры и отдыха.
Самолет в 7-м микрорайоне.
Мотовоз, рядом с ним Чупа-Чупс.
Плюс немногочисленные памятники, бюсты да барельефы.
Можно посмотреть на реставрированную великодержавную гостиницу "Байконур". Там же можно и столоваться.
Еще хорошее место поесть - Гриль-Хаус на Абая, на территории Казкосмоса.
Черный хлеб уже появился в 10-х, нормальный, уже мало кто удивляется российскому хлебу. На Глушко, 2 есть контора, которая занимается униформой, там можно прикупить что-нибудь из форменной одежды с логотипами предприятий.
Если молод душой - то поздним вечером зайти в Гинзу, Восток или Гранд.