Шокирующее будущее космонавтики на 100 лет

Автор Quооndo, 15.10.2016 13:07:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валерий Жилинский

В случае начала Третьей Мировой, как прогнозирует Bell, безусловно.

Alex_II

ЦитироватьQuооndo пишет:
Есть шанс вообще отказа от пилотируемой космонавтики
Ты смотри какой оптимист... Одно слово - марсианский резидент... Вот по этой туповатой прямолинейности вас, рептилоидов марсианских, и вычисляют...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...


Кубик

ЦитироватьAlex_II пишет: Одно слово - марсианский резидент... Вот по этой туповатой прямолинейности вас,
рептилоидов марсианских, и вычисляют...
Нет, по продолжительности жизни - рассчитывает на сто лет вперёд..правда, могут и прихлопнуть.. ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

ЦитироватьКубик пишет:
Нет, по продолжительности жизни - рассчитывает на сто лет вперёд
Да брось, не протянет он столько на Земле - место очень опасное. особенно для таких хвостато-чешуйчатых... Тут друг друга за цвет кожи гнобить готовы, а уж за хвост и чешую вообще на вивиссекцию сдадут...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

ЦитироватьAlex_II пишет: за хвост и чешую вообще на вивиссекцию сдадут...
Так и у меня такой прогноз - и не через сто лет..правда, сомненье в рептилоидности есть..скорее из членистоногих ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

instml

ЦитироватьQuооndo пишет:
Об облетах Венеры Меркурия и других планет тоже можно забыть на ближайшие несколько десятилетий. Есть шанс вообще отказа от пилотируемой космонавтики)
Давно пора) все равно от неё никакого толку
Go MSL!

Quооndo

Толк от ОО на орбитах далеких планет был бы и очень даже. Но технически и финансово это нереализуемо. В первую очередь технически. Забросить ОС типа Салют на орбиту Венеры или Марса с помощью СЛС можно, но у землян нет технологий спасения от космической радиации а следовательно такие проекты в ближайшие годы и технически нереализуемы так как стоимость их запредельная.

Евгений Румянцев

ЦитироватьQuооndo пишет:
Толк от ОО на орбитах далеких планет был бы и очень даже. Но технически и финансово это нереализуемо. В первую очередь технически. Забросить ОС типа Салют на орбиту Венеры или Марса с помощью СЛС можно, но у землян нет технологий спасения от космической радиации а следовательно такие проекты в ближайшие годы и технически нереализуемы так как стоимость их запредельная.
Вам не дают покоя проблемы использования людских ресурсов в исследовании планет? Вы желаете пощупать солнышко? Ну-ну!
Ваши "посты" говорят о том, что уровень Ваших знаний весьма далёк от действительности.
Почему? Проштудируйте историю РКТ (желательно ВСЮ!). Да и не только РКТ! Изучайте астрономию, планетологию, ну физику в том числе! Тогда будет смысл о чём то с Вами дискутировать!

Alex_II

ЦитироватьЕвгений Румянцев пишет:
Ваши "посты" говорят о том, что уровень Ваших знаний весьма далёк от действительности.
Зато он радостно и безапелляционно заявляет что-то в темах об Ф9 от имени НАСА... Я ж говорю - резидент марсианский...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

#30
Алекс, у нас радость - в Казахстане нашли признаки, по которым опознаются инопланетные агенты..
Только кошек жалко..  :cry:  

ЦитироватьРечь идет о биологе Тимуре Байсалове, который на протяжении 30 лет изучает тему внеземных цивилизаций. Байсалов уверен, что нас — людей — инопланетяне разводят, как баранов. На убой. При этом космические фермеры следят за нами денно и нощно с помощью... кошек.
К чести казахстанского биолога, он признается, что
теория про кошек — не его авторства, а некоего Лобсанга Рампы. Но он смог ее развить так, что страшно становится. Насколько страшно — учены не уточняет. Но поясняет, что инопланетяне эти — скорее всего, рептилоиды, поскольку «у всех крупных кошек, включая рысь, зрачки круглые, а у маленьких кошек зрачки вытянутые, как у змей». Это, уверен Байсалов, оттого, что инопланетяне дали кошкам свои глаза-телекамеры

Цитироватьhttps://regnum.ru/news/polit/2196500.html
И бесы веруют... И - трепещут!

Quооndo

Интересно что скажет глубокоуважаемая публика если они узнают что в конце 21-го века будут летать те же самые Р-7 КК Союз. Человечество так и не окажется на Марсе и не побывает на Луне с 1969 г. А полеты пилотируемые на НОО вообще приостановят на несколько десятилетий. Сверхтяжелых носителей не будет а средние будут летать как и раньше.

Quооndo

Было бы интересно узнать на реакцию соцсетей если бы они узнали что практически перестанут летать АМС программа пусков сократиться в несколько раз а на НОО люди будут представлены только разведывательными и коммуникационными спутниками. Ну и на Марсе пару планетоходов

Старый

ЦитироватьQuооndo пишет:
Было бы интересно узнать на реакцию соцсетей если бы они узнали что практически перестанут летать АМС 
Реакцией будет посыл Кондо на #&$.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Реакцией будет посыл Кондо на #&$.
Может на Марс депортируем всё же? Всё повеселее... Масковским колонистам пригодится проводник из аборигенов...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьКубик пишет:
Но поясняет, что инопланетяне эти — скорее всего, рептилоиды, поскольку «у всех крупных кошек, включая рысь, зрачки круглые, а у маленьких кошек зрачки вытянутые, как у змей».
Мля, этот муфлон-меринос живых кошек-то хотя бы видел? Вполне у них круглые зрачки. когда света мало...
А то что среди кошек есть инопланетные шпионы - я давно знаю... Один такой у меня дома обитает, я его давно расколол - поймал на попытке выхода в интернет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Антон Власов

ЦитироватьQuооndo пишет:
Интересно что скажет глубокоуважаемая публика если они узнают что в конце 21-го века будут летать те же самые Р-7 КК Союз. Человечество так и не окажется на Марсе и не побывает на Луне с 1969 г. А полеты пилотируемые на НОО вообще приостановят на несколько десятилетий. Сверхтяжелых носителей не будет а средние будут летать как и раньше.
Да ладно, чего уж там. Что скажут владельцы tesla, если узнают что ещё в 1899 году народ гонял на электромобилях?

Так что руки прочь от Семёрки! Пускай летает!

Старый

ЦитироватьVlasov пишет:
ЦитироватьQuооndo пишет:
Интересно что скажет глубокоуважаемая публика если они узнают что в конце 21-го века будут летать те же самые Р-7 КК Союз.
Да ладно, чего уж там. Что скажут владельцы tesla, если узнают что ещё в 1899 году народ гонял на электромобилях?
Скажут что на Союзах надо улучшить отделку. Кожа, мягкий пластик. Подогрев ложементов. Электрические стеклоподъёмники...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьAlex_II пишет:
А то что среди кошек есть инопланетные шпионы - я давно знаю... Один такой у меня дома обитает, я его давно расколол - поймал на попытке выхода в интернет...
И я своего тоже. Клянусь - просыпаюсь ночью, ноут включён, он обеими лапами на клавиатуре и всматривается в экран. Жаль, что я его сразу шуганул, не разобравшись

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Скажут что на Союзах надо улучшить отделку. Кожа, мягкий пластик. Подогрев ложементов. Электрические стеклоподъёмники...
И пробег на одной заправке увеличить, чтоб до Марса хватало...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...