История с географией глазами ОРТ

Автор Андрей, 11.03.2005 12:29:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

История с географией продолжается :)

На ОРТ в следующую субботу в 12:10 объявлен фильм "История с географией". "Шаг в бездну".

ЦитироватьАлмаз – самый несчастливый камень. Этот вывод сделали после своего полета космонавты Павел Беляев и Алексей Леонов. "Алмаз 1" и "Алмаз 2" - их позывные.
Полет начинался с неудач. Провалились все главные испытания. Затем - семь аварий. Разгерметизация корабля, кислородный ожог, отказ автоматики. В довершение всего спускаемый аппарат вместо казахской степи приземлился в пермской тайге. Беляева и Леонова искали трое суток. В истории космонавтики это – беспрецедентный случай.
Видеохронику первого выхода в открытый космос комментируют участники событий. Космонавты, конструкторы, инженеры. Рассказ об одном из самых драматичных космических полетов - в фильме "Шаг в бездну".

Авторы Е. Никулина, Н. Акулова
Режиссер Г. Ананов
Производитель ТК "Террикон"

Интересно, надуют и в этот раз или нет? :)

fagot

НА ОРТ показывают таки Аполлона-13

Pavel

ЦитироватьНА ОРТ показывают таки Аполлона-13

Да уж. Хоть на сей раз не обманули. Правда я опоздал на начало фильма и захват начался через несколько минут после начала. Так что для коллекции DronMSTU моя версия вряд ли подойдет.

pkl

Я посмотрел сегодня утром. Как обычно, куча ляпов у переводчика
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Aquarius

Записал полностью.
768х576 поэтому аж 620 Мбайт.
Выложить ТАКОЕ возможности нет.
Если кому очень надо - могу зажать посильнее (метров до 200) но качество резко упадёт...
Тогда смогу выложить.

El Selenita

ЦитироватьЗаписал полностью.
768х576 поэтому аж 620 Мбайт.
Выложить ТАКОЕ возможности нет.
Если кому очень надо - могу зажать посильнее (метров до 200) но качество резко упадёт...
Тогда смогу выложить.

А какими кусками можете? Если большими, то можно вручную накромсать файл на шматки и послать, а на месте прибытия его снова склеят...
Tuline eesti poiss - Sıcak Estonya yiğidi

Aquarius

Могу порезать, скажем, частей на 20 (если больше - очень много времени уйдет). Если их сжимать - будут метров по десять.
Только скажите куда отправлять

Дмитрий Виницкий

А все 200 мб разом отправить можно? На Yahoo?
+35797748398

X

Интересно, готовую передачу кто-нибудь просматривает перед выходом в эфир, хотябы раз? Откровенные ляпы про высоту ракеты для полета на Луну в 12 метров, режут слух.

El Selenita

ЦитироватьМогу порезать, скажем, частей на 20 (если больше - очень много времени уйдет). Если их сжимать - будут метров по десять.
Только скажите куда отправлять

Сжимать... Ой... Лучше я диск возьму. Но за готовность помочь - большое спасибо!!
Tuline eesti poiss - Sıcak Estonya yiğidi

X

Cегодня, 10 апреля по РТР - 15:10 КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ. 'Битва за Луну. Луноход против астронавтов'

http://www.rutv.ru/schedule?sch_duble=6&date=10/04/2005

ДмитрийК

ЦитироватьCегодня, 10 апреля по РТР - 15:10 КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ. 'Битва за Луну. Луноход против астронавтов'

http://www.rutv.ru/schedule?sch_duble=6&date=10/04/2005
Ну и названьице!
Сразу представил себе картинку: Такой огромный луноход надвигается на камеру угрожающе щелкая клешнями. Два астронавта пятятся задом, отстреливаясь бластерами но лучи отскакивают от блестящей брони.... :)

X

А 12 апреля планируется ли показать какие-нибудь интересные передачи?

X

ОРТ 12.04.05 14:10 "Шаг в бездну" о Леонове

ptroyev

ЦитироватьCегодня, 10 апреля по РТР - 15:10 КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ. 'Битва за Луну. Луноход против астронавтов'
http://www.rutv.ru/schedule?sch_duble=6&date=10/04/2005

йолки!
Россия • 10 апреля, воскресенье, 15:10—18:05
Мелодрама с захватывающим сюжетом, где есть и непреднамеренное убийство, и гибель детей, и похищение. Здесь честность и благородство одних сталкиваются с низостью и подлостью других. Но победит, конечно, любовь...

как это понимать? пришлось терминатор-2 по орт смотреть..

X

ЦитироватьОРТ 12.04.05 14:10 "Шаг в бездну" о Леонове

Только почему 12 апреля будут показывать фильм о Леонове, а не о ГАГАРИНЕ? Загадка природы.... :roll:

X

ОРТ 12.04.05 22:40 Тайны века. "Юрий Гагарин. Последние 24 часа"
А поздно вечером 22:45 - "Укрощение огня".

X

Цитировать
ЦитироватьCегодня, 10 апреля по РТР - 15:10 КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ. 'Битва за Луну. Луноход против астронавтов'
http://www.rutv.ru/schedule?sch_duble=6&date=10/04/2005

йолки!
Россия • 10 апреля, воскресенье, 15:10—18:05
Мелодрама с захватывающим сюжетом, где есть и непреднамеренное убийство, и гибель детей, и похищение. Здесь честность и благородство одних сталкиваются с низостью и подлостью других. Но победит, конечно, любовь...

как это понимать? пришлось терминатор-2 по орт смотреть..

Уж не знаю, "йолки" или "пальки", но в 15:10 по РТР честно показали фильм про нашу с американцами космическую гонку. Кстати imho фильм вполне неплохой.

Василий

Может фильм и неплохой, но как только я услышал, как диктор называет академика Глушко Валерием, мне сразу стало неинтересно. Астронавты в Америке сгорели в январе, а не в феврале. Сомнительно утверждение, что Горбатко определили как первого космонавта на Луне, раз он поехал на полигон смотреть луноход. И так далее... На мой взгляд, авторы кое-где  легковесно объясняли события. Но может я слишком много прочитал, а так  надо для масс? Впрочем Красильников видимо знает еще больше, а оценивает положительно

X

ЦитироватьМожет фильм и неплохой, но как только я услышал, как диктор называет академика Глушко Валерием, мне сразу стало неинтересно. Астронавты в Америке сгорели в январе, а не в феврале. Сомнительно утверждение, что Горбатко определили как первого космонавта на Луне, раз он поехал на полигон смотреть луноход. И так далее... На мой взгляд, авторы кое-где  легковесно объясняли события. Но может я слишком много прочитал, а так  надо для масс? Впрочем Красильников видимо знает еще больше, а оценивает положительно

Ну, отмеченные Вами плюхи в фильме имеют место, но где их сейчас нет, увы? По сравнению с другими фильмами это мелочи - почитайте ранее в этой теме... А насчет легковесности - если объяснять в подробностях, то про историю космической гонки в 1957-1972 гг. надо делать не часовой фильм, а что-нибудь серий на десять... Кто будет это снимать? Да и смотреть такой сериал сейчас imho охотников будет немного, к сожалению.