Победа Дональда Трампа на выборах в США и перспективы американской космонавтики: чего ожидать?

Автор ЧСВ, 09.11.2016 15:40:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Пока что нам всё нравится. Дальше будем смотреть.
А что именно ВСЁ? А то он пока не сделал НИЧЕГО..
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
"Слышите грохот? Это лопаются либералы и хохлы!"
Упал под стол!  :D  :D  :D
Что - настолько неразборчивое чувство юмора, совсем без претензий? Вам наверное и Камеди-клаб смешным кажется?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
В смысле: как он это сделал, если полномочия примет только в январе?
Ну хоть кто-то обратил внимание  :D  Я ж говорю - "говорят"... Плюньте, это просто треп левый какой-то...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
России не нужен "правильный" президент США. России нужен более-менее адекватный, с которым можно договариваться. Ну и чтобы администрация у него была такой же
Ну, тогда это не к Трампу... В адекватности его еще никто не обвинял...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Leonar

ЦитироватьAlex_II пишет:
В адекватности его еще никто не обвинял.
витакисчитаете, что миллиардер не адекватен? а как он смог стать из миллионера - миллиардером?
даже с учетом первонач его семьи капиталом?

Alex_II

ЦитироватьLeonar пишет:
витакисчитаете, что миллиардер не адекватен?
А должен? Просто при таких бабках вместо слова "неадекватность" говорят "эксцентричность"... А так - неадекватных миллиардеров хватает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

ЦитироватьAlex_II пишет: А что именно ВСЁ? А то он пока не сделал НИЧЕГО..
Зато подковырки у него ласкают слух, тем более, что ему некоторые для кампании и не нужны - вот предложил прибалтам в Африку от ужасной России убраться - весело :)
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

ЦитироватьКубик пишет:
вот предложил прибалтам в Африку от ужасной России убраться - весело
Это в интетрепации российских СМИ? А первоисточник можно?
А так - так ни куя не смешно. Как раз в стиле Камеди-клаба или штатовских комиков третьего сорта...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Georgij

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьGeorgij пишет:
Боюсь, как бы не повторилась история с Бушем - сокращение научного космоса ради лунной пилотируемой тематики. То что хотят сократить исследование Земли ' благо . Как по мне демократы с этим перебарщивают. Для межпланетной тематики худшим президентом был Рейган - ни 1 амс за 8 лет.
А Б. Обама что, лучше? Сколько АМС и телескопов было заложено при нём?
Обама чмо!
Всегда готов!

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Валерий Жилинский

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
А с чего ты решил, что знаешь, что Трамп неправильный?
Я пока не решил ничего - я говорю "Поживем увидим" Но по умолчанию считаю, что "правильного" для России американского президента не существует и не существовало никогда...
России не нужен "правильный" президент США. России нужен более-менее адекватный, с которым можно договариваться. Ну и чтобы администрация у него была такой же.
С этим комментом я полностью согласен. Только, боюсь, наши понятия об "адекватности" совершенно разные.
   
И ещё. Здесь ничего нет об адекватности нас и нашей власти.

LRV_75

Непонятно как это скажется на американской космонавтике, но чувак то похоже не шутил, говоря на предвыборных дебатах про депортацию миллионов иммигрантов и стену на границе с Мексикой.
Вот из его интервью CBS News уже после избрания
http://www.cbsnews.com/news/president-elect-trump-says-how-many-immigrants-hell-deport/
ЦитироватьPresident-elect Trump says how many immigrants he'll deport
ЦитироватьDonald Trump will appear in his first extensive post-election interview Sunday on "60 Minutes" at 7 p.m. ET/PT
President-elect Donald Trump's hard-line immigration stance was a central part of his campaign message in 2016 -- and he said in an interview airing Sunday that he plans to immediately deport approximately two to three million undocumented immigrants.
"What we are going to do is get the people that are criminal and have criminal records, gang members, drug dealers, where a lot of these people, probably two million, it could be even three million, we are getting them out of our country or we are going to incarcerate," Trump said in an interview with CBS' "60 Minutes." "But we're getting them out of our country, they're here illegally."
He continued by saying that after the border is "secure," immigration officials will begin to make a "determination" about the remaining undocumented immigrants in the U.S.
"After the border is secure and after everything gets normalized, we're going to make a determination on the people that they're talking about who are terrific people, they're terrific people but we are gonna make a determination at that," he said. "But before we make that determination...it's very important, we are going to secure our border."
Asked whether he really plans to build a wall along the U.S.-Mexico border -- a proposal that served as a centerpiece of his campaign message -- Trump replied, "Yes."
Since Trump's election on Tuesday night, the realities of actually building that wall have begun to set in The Mexican government has publicly reminded him that Mexico will not pay for the wall. And asked about the wall, Trump transition co-chair Newt Gingrich said the wall was "a great campaign device."
Trump also told "60 Minutes" that the border wall, which was one of the centerpieces of his campaign platform, could be part wall and "some fencing," in accordance with what congressional Republicans have proposed.
"For certain areas I would, but certain areas, a wall is more appropriate," he said. "I'm very good at this, it's called construction."
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Пока что нам всё нравится. Дальше будем смотреть.
А что именно ВСЁ? А то он пока не сделал НИЧЕГО..
Всё, что было сказано им и людьми из его команды насчёт космоса. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
"Слышите грохот? Это лопаются либералы и хохлы!"
Упал под стол!  :D   :D   :D  
Что - настолько неразборчивое чувство юмора, совсем без претензий? Вам наверное и Камеди-клаб смешным кажется?
Обидно, да? 8)

Дааа, тяжёлые времена настали: сначала у Гуру ракета бабахнула прямо на стартовом столе с полезной нагрузкой, затем выяснилось, что падение цен на пусковые услуги Гуру будет не таким уж большим. Теперь ещё Трамп этот. Ох, беда-беда! 8)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
витакисчитаете, что миллиардер не адекватен?
А должен? Просто при таких бабках вместо слова "неадекватность" говорят "эксцентричность"... А так - неадекватных миллиардеров хватает...
Что, ты ещё и на акциях своих прогорел? Купил на пике, а теперь сидишь на дивидендах? :D
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

vogel

Слушайте, а оффтопить - это такая фишка форума? Я понимаю, что на самом-то деле и судить рано пока что, но так зачем тему захламлять :) 
SpaceNews выделяли основные пункты, но это слишком общие заявления. Из таких рассуждений можно еще интервью с Джеффом Фустом из того же SpaceNews посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=Gp2oCIgy8DU

pkl

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
А с чего ты решил, что знаешь, что Трамп неправильный?
Я пока не решил ничего - я говорю "Поживем увидим" Но по умолчанию считаю, что "правильного" для России американского президента не существует и не существовало никогда...
России не нужен "правильный" президент США. России нужен более-менее адекватный, с которым можно договариваться. Ну и чтобы администрация у него была такой же.
С этим комментом я полностью согласен. Только, боюсь, наши понятия об "адекватности" совершенно разные.
 
И ещё. Здесь ничего нет об адекватности нас и нашей власти.
Понятия простые: не устраивать войны по всему миру и уметь договариваться.

А что не так с нашей адекватностью, а также нашей власти?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

LRV_75

Цитироватьvogel пишет:
Слушайте, а оффтопить - это такая фишка форума? Я понимаю, что на самом-то деле и судить рано пока что, но так зачем тему захламлять  :)  

Судить рано, но из его заявлений (уже после избрания) имхо, можно делать предположения о направлении развития космонавтики США при его президентстве.
Причем, эти его заявления не обязательно могут касаться напрямую космонавтики
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьvogel пишет:
Слушайте, а оффтопить - это такая фишка форума? Я понимаю, что на самом-то деле и судить рано пока что, но так зачем тему захламлять  :)  

Судить рано, но из его заявлений (уже после избрания) имхо, можно делать предположения о направлении развития космонавтики США при его президентстве.
Причем, эти его заявления не обязательно могут касаться напрямую космонавтики
И вообще, исходя из того, что говорил Трамп можно сделать такой прогноз (имхо) обобщенный:


С 9 ноября 2016 года и на ближайшие 8 лет USA равно корпорация TRUMP.
Трамп на всех своих небоскребах, самолетах пишет TRUMP. У него имхо завышенное чувство самолюбования.
Скажите это плохо? Ну не знаю, я его не выбирал президентом США.
C 9 ноября 2016 года Трамп будет ассоциировать себя с Америкой, а все достижения Америки он будет ассоциировать с собой и будет стремиться, что бы весь мир ассоциировал достижения Америки с Трампом.
 И это есть его главная цель и верхняя ступень пирамиды Маслоу.
 
Все, что не ассоциируется с достижениями Америки может иметь значение, но не может иметь высокого приоритета для Трампа, а значит и для Америки.
 
Америка как корпорация Трампа должна стать самой лучшей в мире и самой эффективной.
Для достижения эффективности корпорация должна избавиться от лишних издержек.
Если эти издержки имеют значение, то по возможности Трамп будет перекладывать эти издержки на других.

Например, НАТО.
НАТО это важно для Америки, но это издержки, а значит издержки надо переложить на других, например на Европу, Японию, Турцию и т.д.
И естественно, свести к нулю ненужные издержки на поддержание стран которые и странами НАТО даже не являются.
Все деньги оборонного бюджета на вооружение США, а не НАТО в лице других государств.
 
Терроризм, 
это архи важно для Трампа, но даже здесь по возможности Трамп будет перекладывать издержки по борьбе с терроризмом на других.
В Сирии – на Европу, Россию, Турцию, Ирак ... да на кого угодно, только не США.
И борьба с терроризмом в США и на границах США – стена с Мексикой, жесткий контроль по мусульманам приезжающим в США.
 
Космос это важно для Америки, но тот космос который ассоциируется с достижениями Америки, а значит с Трампом.
Но не космос, который ассоциируется с достижениями всего мира.
МКС это важно, но МКС ассоциируется не только с достижениями Америки, а с достижениями мировой космонавтики – Европы, Японии, Канады, России и т.д.
На МКС нельзя написать большими буквами TRUMP или USA (что сейчас одно и тоже), а значит издержки по МКС надо по возможности переложить на других.
Таким образом МКС не будет в ближайшие 8 лет приоритетом для США.
США будет участвовать в программе МКС по остаточному принципу и по возможности все отдаст частникам и по возможности с минимальными затратами НАСА (т.е. государства).
Какая цель – дальний космос.
 Марс? Нет не Марс. Трамп хочет написать большими буквами TRUMP на достижениях USA в дальнем космосе. На Марсе это не сделать в обозримом будущем, а значит будут рассматривать Луну. 
В принципе, в ближайшие 8 лет США могут добраться до Луны на SLS и Орионе, возможно по каким то работам подключат Безоса и SpaceX.
 Вот в этом направлении развития космонавтики США Трамп и даст задание своим советникам проработать вопрос и предоставить ему на рассмотрение 8-ми летний детальный план по Луне.
 
Когда Трампу скажут - "Дональд, это же космонавтика и прислушайся к мнению других людей, которые разбираются в космонавтике лучше тебя", Трамп им ответит - "космонавтика это то же строительство, но не только на земле, но и в космосе, а строительство это то в чем я разбираюсь лучше всех"   ;)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Всё, что было сказано
А, ну если в такой интерпретации... Я как-то мало интересуюсь тем, чтоб оценивать слова, мне больше дела интересны...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...