Победа Дональда Трампа на выборах в США и перспективы американской космонавтики: чего ожидать?

Автор ЧСВ, 09.11.2016 15:40:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Alex_II пишет:
 не люблю непредсказуемых дятлов во главе ядерных государств...
Что тебе не нравится? Это всего лишь личное мнение. Если оно не совпадает с твоим - это еще не повод для истерики...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Alex_II пишет:
 не люблю непредсказуемых дятлов во главе ядерных государств...
Что тебе не нравится? Это всего лишь личное мнение. Если оно не совпадает с твоим - это еще не повод для истерики...
Вот когда Вы в следующий раз будете истерить под моими сообщениями читайте выделенное желтым
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Валерий Жилинский

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ИМХО - нашей власти не понравится ни один американский президент. Скоро и по поводу Трампа у них истерики начнутся
Причем тут наша власть? Охренеть можно.
Где тут вообще про нашу власть?
Даже Валерий про нашу власть ничего не сказал, а сказал, про возможное с его точки зрения влияние аварии 1-го сентября в АМЕРИКЕ на возможные темы на президентских дебатах в АМЕРИКЕ

Но Алекс_2 в этом увидел НАШУ власть  :D  
Здесь это просто не по теме. Мне кажется, что лучше (и для Америки, и для России), если бы президентом была избрана Клинтон. Любители "простых решений", как правило, обходятся народу слишком дорого. Но, по большому счёту, я Трампа не изучал, моё мнение, в основном, построено по принципу "если они за, то я против".
   
Но это право американского народа избирать себе президента. Любой американский президент нынешней нашей власти не понравится - потому, что он американский.
   
У меня есть подозрение, что Клинтон по поводу проекта Маска, планировалала произнести речь, типа той, что произнёс Кеннади по поводу полёта на Луну. Но случилась авария - и не срослось.

LRV_75

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:  Мне кажется, что лучше (и для Америки, и для России), если бы президентом была избрана Клинтон.

ЦитироватьAlex_II пишет: 
Ну вот с чего ты решил, что знаешь, какой президент правильный?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьsilentpom пишет:
спомнил 6 последних значимых войн америки - 3 при демократах, 3 при респах. складывается впечатление, что политическая ориентация вообще непричем

"Русская народная глупость" ожидает от "правильного" президента СШ... "чего-то хорошего", и очередной раз обламываясь, имеет впечатление, выраженное сабжевым афоризмом.
Всего лишь психологический эффект.
Но вполне отчетливый и объективный.
Не копать!

Валерий Жилинский

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет: Мне кажется, что лучше (и для Америки, и для России), если бы президентом была избрана Клинтон.
ЦитироватьAlex_II пишет:
Ну вот с чего ты решил, что знаешь, какой президент правильный?
Потому, что это моё мнение. Я понимаю, деревянный мальчик Рома-LRV_75 мечтает здесь завязать политический срач. Не хочу, я сказал своё мнение, и пускай деревянный мальчик Рома-LRV_75 сидит в заднице - ему там самое место.

LRV_75

Валерий, вот и высказывайте свое мнение, а другие будут высказывать свое.
И не надо тут про НАШУ власть и политику. Тут совершенно другая тема
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Georgij

Боюсь, как бы не повторилась история с Бушем - сокращение научного космоса ради лунной пилотируемой тематики. То что хотят сократить исследование Земли ' благо . Как по мне демократы с этим перебарщивают. Для межпланетной тематики худшим президентом был Рейган - ни 1 амс за 8 лет.
Всегда готов!

pkl

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Цитировать3. Цель «Исследования человеком солнечной системы к концу столетия», которая, по словам Уокера, послужит «дальней стратегической целью», более активно толкающей развитие технологий, чем простая цель отправления единичной пилотируемой экспедиции на Марс.
Я здесь вижу прямую поддержку планов Маска и угрозу Senate Launch System. Но это пока предвыборные обещания. Подождём февраля-апреля.
Никакого отношения к бредовым идеям Э. Маска по колонизации Марса в 30-е гг. этот пункт не имеет. Речь здесь только о пилотируемых экспедициях и только к концу столетия. Не надо выдумывать!

А вот без SLS, точнее, сверхтяжёлых носителей, в такой программе не обойтись.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

aaaa

Рыльца-то у них в пушку:

https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/03/10/67721-chetyre-udara-po-donaldu

ЦитироватьСекретный мировой форум

Миллиардеры, главы крупнейших компаний и лидеры Республиканской партии собрались в прошлые выходные на частном курорте Сент-Саймондс на острове Си-Айленд у побережья Джорджии. 54 чартерных самолета доставили на Мировой форум, организованный Американским институтом предпринимательства, управляющего Apple Тима Кука, соучредителя Google Ларри Пейджа, создателя Napster Шона Паркера, главу Tesla Motors и SpaceX Элона Маска, издателя The New York Times Артура Сульцбергера. Политический сегмент был представлен лидерами республиканцев в Конгрессе — спикером Полом Райаном, главой сенатского большинства Митчем Макконнеллом, председателями комитетов и массой «рядовых» законодателей. Этот ежегодный Мировой форум всегда проходит при закрытых для прессы дверях, строго off-the-record.

«Если еще раз перефразировать Карла Маркса, главная задача — не столько понять Трампа, сколько остановить его... Здесь масса интересных гостей. Но поскольку все закрыто для прессы, прошу считать мои сообщения тоже «закрытыми», — написал в своем твиттере редактор The Weekly Standard Билл Кристол.

Бывший старший советник Буша-мл. Карл Роув выступил на форуме с докладом, посвященным «феномену Трампа». Избиратели видят в нем «не президента, а неуравновешенного деятеля», который не должен иметь доступа к ядерной кнопке, что, по мнению Роува, — самое слабое место Трампа. Подобным заявлением он не открыл Америки: республиканские идеологи с первого дня вступления Трампа в президентскую гонку с убежденным видом утверждали с экранов телевизоров и газетных полос: «Это несерьезно». А сегодня Трамп — в считанных шагах от номинации.

Впрочем, как пишет издание The Huffington Post, ссылаясь на источники в компании Apple, Тим Кук на эту лекцию не пришел, а Элон Маск написал в твиттере: «Я приехал говорить о Марсе и энергетике, а не о Трампе».

 


LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия


pkl

Цитироватьsilentpom пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А по-моему, победила бы ведьма - точно доигрались бы до ядерной войны в конце-концов.
напоминаю, когда отмороженные террористы убивали американцев, а бойцы поддержки из цру просили помощи, набитые спецназом самолеты грели двигатели на впп в италии - оставалось дело за малым - дозвониться до президента или госсекреталя. мадам госсекретать отключила свой телефон раньше, чем президент сообразил, что надо спрятаться. вы серьезно полагаете, что она могла бы довести дело до какой-то войны?
Серьёзно полагаю.

Исторический пример не понял. Это Вы об убийстве их посла в Ливии?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Что получится из этой победы? Цыплят по осени считают.
Пока что нам всё нравится. Дальше будем смотреть.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Как я полагаю, космос его не интересовал абсолютно, а вот Клинтон публично заявляла о своей поддержке "человеческого исследования Марса" ещё, как минимум, в сентябре. Мне вообе кажется, что не случись аварии первого сентября, и план колонизации Марса стал бы одной из тем предвыборных дебатов.
И в результате происходит нормальная переориентация американской космонавтики на посильные и осмысленные задачи /пилотируемой - Луна, автоматы - в дальний космос, прикладная - частникам/, в то время как при бабе так и готовились бы к экспедиции на Марс в каком-то там 20хх-м году.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
А с чего ты решил, что знаешь, что Трамп неправильный?
Я пока не решил ничего - я говорю "Поживем увидим" Но по умолчанию считаю, что "правильного" для России американского президента не существует и не существовало никогда...
России не нужен "правильный" президент США. России нужен более-менее адекватный, с которым можно договариваться. Ну и чтобы администрация у него была такой же.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Кстати, Трамп говорят заморозил закупки РД-180 в 2017 году...
:?:  :?:  :?:  :o

В смысле: как он это сделал, если полномочия примет только в январе?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьGeorgij пишет:
Боюсь, как бы не повторилась история с Бушем - сокращение научного космоса ради лунной пилотируемой тематики. То что хотят сократить исследование Земли ' благо . Как по мне демократы с этим перебарщивают. Для межпланетной тематики худшим президентом был Рейган - ни 1 амс за 8 лет.
А Б. Обама что, лучше? Сколько АМС и телескопов было заложено при нём?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьaaaa пишет:
Это к Маску отношения не имеет, но такой пир духа!

 http://experiment8or.livejournal.com/260225.html

 http://experiment8or.livejournal.com/258534.html#cutid1
Сижу, смотрю на Ютубе запись парада 9 мая. Гремит салют. Читаю комменты:
"Слышите грохот? Это лопаются либералы и хохлы!"
Упал под стол! :D  :D  :D

Последние дни мне также доставили много удовольствия! ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан