Тайна гибели Гагарина...

Автор Bat, 31.03.2004 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений Румянцев

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
КГБ не искал очевидцев, это не его функция. Очевидцев искали специально выделенные офицеры этого же полка и центра подготовки.
Ага, щас. Не тот случай, дорогой. И КГБ искало и много разных служб. И не нашли никого. Очевидцы объявились годы спустя, особо много - ровно через 20 лет, когда пошла 2-я волна расследования.
Кстати, космос от КГБ курировал генерал армии Ивашутин. По крайней мере, именно он матерился в адрес погибшего экипажа "Союз-11" и оскорбил их матерным словом.

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Так прям и вижу, как спичкой коптят. М.б. допустим прогресс?  
Ты много чего не видел. 

ЦитироватьНу, давай, хоть на зажигалку перейди.
Зажигалка не коптит да и не везде есть. Можно коптить бумагой. 
ЦитироватьА готовой бумаги, которая называется калькой, синькой и т.л. лётчикам не дают?
Там где ставится бумажка естественно ставится стандартная типографская бумажка с разграфлением типа милиметровки. 

А вобще это вопрос кому? Мне или начальнику ЛИИ с его "закопчённой бумажкой"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Исследовать самописец может только техническая комиссия. Если он говорит что исследовал значит он врёт.
Он начальник НИИ ЛИИ Громова. Лучших экспертов в стране нет. Разумеется, он не сам разбирался с железками, а его эксперты.
И вот врать ему совершенно ни к чему. Он как раз и выступает против всех дурацких версий типа леоновской.

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Мелко пашешь.Его интересы были гораздо обширнее. Уж мне-то не знать. Имел дело.
Сколько лет имел дело? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты много чего не видел.
Да. Что спичками коптили, не видел. Даже тушь, о которой ты упоминаешь, не видел. Я думаю, что это вообще ерунда. А вот бумагу со спецпокрытием очень немало
ЦитироватьСтарый пишет:
Зажигалка не коптит да и не везде есть. Можно коптить бумагой.
М.б. Гагарин специально для этого сигареты в полёт брал?
ЦитироватьСтарый пишет:
Там где ставится бумажка естественно ставится стандартная типографская бумажка с разграфлением типа милиметровки.
Естественно. сеточка напечатана прямо НА.

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Они их нашли с высоты 4200?
Нигде не читал ни про какие разрывы. Между строк написано?
Я тебе уже отвечал. Ты перестал понимать текст? 
Выполняя упражнение между двумя слоями облаков они видели где в нижнем слое разрывы и где они больше. Туда и полетели. 
ЦитироватьБайки. Тот же Леонов вполне доказал, что вот это самое "взревев двигателем взмывал вверх то с тихим звуком мотора пикировал вниз" делал СУ. А остальные из полка очевидцев видели и не такое.
Насколько я понимаю начался уход в глухой тупизм? 
ЦитироватьАга, щас. Не тот случай, дорогой. И КГБ искало и много разных служб. И не нашли никого. Очевидцы объявились годы спустя, особо много - ровно через 20 лет, когда пошла 2-я волна расследования.

Сам только что придумал? 

ЦитироватьВообще-то я не сомневался, что парашют один. Тесно в кабине. Но чем чёрт не шутит. Были и у лётчиков запасные, хотя и редко.

У особо невезучих лётчиков. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ты много чего не видел.
Да. Что спичками коптили, не видел. Даже тушь, о которой ты упоминаешь, не видел. Я думаю, что это вообще ерунда. А вот бумагу со спецпокрытием очень немало
Я успел застать и то и другое. Но писпользовать по назначению не успел. Такие бароспидографы стояли у нас на исписанных Ил-14. 
А мне достался уже К3-63. Рубиновые перья царапали по фотоплёнке. 

Нас приезжало проверять начальство из ВВС МВО воспитанное на Су-24, Миг-29, Су-27 и самописцах Тестер-У. Их реакция на плёнки К3-63 была примерно как твоя на закопчённые барабаны. "Ты мне что суёшь??? Что это???  :o " А слова "траектории перьев" они воспринимали как подколку так как по их мнению перья это чтото чисто птичье. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Я тебе уже отвечал. Ты перестал понимать текст?
Выполняя упражнение между двумя слоями облаков они видели где в нижнем слое разрывы и где они больше. Туда и полетели.
На их эшелоне никаких облаков не было. И никакого права менять эшелон и зону полётов без разрешения диспетчера они не могли. И никто никаких разрывов (кроме тебя) не наблюдал. В курсе, что Леонов из-за сплошной облачности отменил запланированные прыжки? А это как раз там. А ведь парашютистам и парашютовозам облачность мешает не слишком (мне не мешала)

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Он начальник НИИ ЛИИ Громова. Лучших экспертов в стране нет. 
Сам только что придумал? Лучших испытателей может и нет. А технических экспертов ищи в НИИЭРАТ. 

ЦитироватьРазумеется, он не сам разбирался с железками, а его эксперты.
Да, да, да. Лётчики-испытатели. С планеты задержки в развитии. 
ЦитироватьИ вот врать ему совершенно ни к чему. Он как раз и выступает против всех дурацких версий типа леоновской.

Выступать против одной дурацкой версии не значит быть умным. Те кто говорит что их убило КГБ или украли инопланетяне тоже выступают против леоновской версии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
У особо невезучих лётчиков.  :)
Да нет, у боевых. Слишком нередко основной повреждался, а то и расстреливался. А порой уносило к противнику или в море. И ведь с катапультой затяжным не прыгнешь. Так что были, были. Позже отменили.

Кубик

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я же тебе написал: или бумажное кольцо по которому пишут перья с капелькой невысыхающей туши, или стальной барабанзакопчённый спичкой где перья царапают по слою копоти. Где ты был когда я тебе это писал?
Где и всегда. Так прям и вижу, как спичкой коптят. М.б. допустим прогресс? Ну, давай, хоть на зажигалку перейди. А готовой бумаги, которая называется калькой, синькой и т.л. лётчикам не дают?
Опять схлестнулись по ерунде - чисто механический самописец заряжается разграфлённой бумагой, пишут по ней пёрышки с чернилами на глицерине, если не один параметр - разного цвета, самому при дефиците приходилось сочинять..По копоти писали редко, и коптят цилиндр отнюдь не зажигалкой, да и давно уже такого не видать. - неудобно..Не знаю, как тогда, но к 70-м точно уже электрография разных видов шла в оборонке для записи  данных....
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьКубик пишет: 
Опять схлестнулись по ерунде - чисто механический самописец заряжается разграфлённой бумагой, пишут по ней пёрышки с чернилами на глицерине, если не один параметр - разного цвета, самому при дефиците приходилось сочинять..По копоти писали редко, и коптят цилиндр отнюдь не зажигалкой, да и давно уже такого не видать. - неудобно..Не знаю, как тогда, но к 70-м точно уже электрография разных видов шла в оборонке для записи данных....
Закопчёные цилиндры применялись на случай попадания самописца в огонь. Копоть в отличие от бумаги не сгорает. 
 Счас пишут на магнитную ленту. Уже наверно даже на флешки. 
 Электрография это уже вывод параметров с магнитной ленты для визуализации. А счас уж прямо на экран монитора. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
А порой уносило к противнику или в море. И ведь с катапультой затяжным не прыгнешь. Так что были, были. Позже отменили.
С катапультой какраз затяжным и прыгнешь. Автомат отделяет кресло и открывает парашют на заданной высоте.

ЦитироватьДа нет, у боевых. Слишком нередко основной повреждался, а то и расстреливался. 
Пусть противник забодается перебивать стропы у одного парашюта за другим! Что первее кончится - патроны или парашюты? 
Тут главное найти непробиваемого лётчика. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьКубик пишет: 
Опять схлестнулись по ерунде - чисто механический самописец заряжается разграфлённой бумагой, пишут по ней пёрышки с чернилами на глицерине,
Никто не схлестнулся. Я ему рассказываю то о чём он ни ухом ни рылом но пытается судить. 
 Естественно если бы забыли зарядить бумагу то перья писали бы тушью по голому барабану и запись бы смогли восстановить. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Пусть противник забодается перебивать стропы у одного парашюта за другим! Что первее кончится - патроны или парашюты?
Тут главное найти непробиваемого лётчика.
Какие ещё патроны. Реактивный, пролетевший близко, гасил парашют запросто.

Старый

Цитироватьhlynin пишет:  А что там бумага в бароспирографе, если
А то что зарядить самолёт бумажкой прописано в регламенте технической эксплуатации, а запоминать на память траектории самолётов при неработающей фотоприставке нигде не прописано. В этом и разница. 
 И расписываясь в журнале подготовки самолёта ты расписываешься в том что выполнил ВСЕ пункты подготовки. 

В официальном заключении комиссии, кстати, написано что подготовка была выполнена в полном объёме. И написано что отказов на борту не было. А тут здрасте - оказывается был отказ самописца по причине невыполнения подготовки к полёту. 

 Кстати. 1968-й год я не застал но в 1977-м отказ самописца считался предпосылкой к лётному происшествию даже если больше ничего не произошло. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Закопчёные цилиндры применялись на случай попадания самописца в огонь. Копоть в отличие от бумаги не сгорает.
Не придумывай. Это не аварийный самописец. То, что я видел - разграфлёная бумага с восковым слоем. И никаких чернил - они плохи при перепадах давлений и перегрузках. Без электричества. Заводится как часы. И если не завели (а зачем заводить, если бумаги нет), то и царапин не останется

Старый

Лётчики из ЛИИ скорее всего не могли даже подумать что такое возможно - на самолёте нет самописца. У них на любом самолёте самописцы. Поэтому отсутствие данных самописца объясняли сами себе в меру своего разумения - "наверно забыли зарядить".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Никто не схлестнулся. Я ему рассказываю то о чём он ни ухом ни рылом но пытается судить.
 Естественно если бы забыли зарядить бумагу то перья писали бы тушью по голому барабану и запись бы смогли восстановить.
А я объясняю, что у каждого прибора есть кнопка, ручка, дрючка включения. И без бумаги его просто не включили.

Кубик

ЦитироватьСтарый пишет: Электрография это уже вывод параметров с магнитной ленты для визуализации
Нет, это то, что сейчас в любой кассе - термопечать, при нагреве микропетелькой чернеет точка покрытия.. раньше просто бумага была очень специфичная, и даже применялся прожиг искрой .. :oops:
И бесы веруют... И - трепещут!