Крылья для КОРОНы,крылья для России.Или как нам обогнать и не только Маска.

Автор Юрий Темников, 03.05.2018 02:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
Твоего интеллекта не хватило даже на то ,чтобы об этом спросить у тех кто тему читает?!  :cry:  
Ну ты даёшь! Я же с тобой разговариваю а не с кемто. 
Так есь хоть ктото в этом мире кому хватило ума понять твои идеи? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну ты даёшь! Я же с тобой разговариваю а не с кемто.
Так есь хоть ктото в этом мире кому хватило ума понять твои идеи?
Старичок !Ты себе льстишь!Я с тобой давно не разговариваю(да и многие на Форуме тоже)Я над тобой смеюся уже давно, а тебе всё ещё бредится ,что ты не (тупой  ;) ) клоун  на арене,а шпрехшталмейстер(я ж пошутил) на Форуме.Старый ты даже не понимаешь,что ты не в цирке
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ну ты даёшь! Я же с тобой разговариваю а не с кемто.
Так есь хоть ктото в этом мире кому хватило ума понять твои идеи?
Старичок !Ты себе льстишь!Я с тобой давно не разговариваю
А с кем же это ты сейчас разговариваешь?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

Старый!Ну ты же вроде ещё не попугай! :) Не ужели не понял,что от тупого повторения глупого  вопроса он умнее не становится. :o
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Старый!Ну ты же вроде ещё не попугай!  :)  Не ужели не понял,что от тупого повторения глупого вопроса он умнее не становится.  :o
А есть хоть один умный вопрос к тебе хоть от когото?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
А есть хоть один умный вопрос к тебе хоть от когото?
Меня больше интересует другой вопрос.С какого рожна"Дипломированный ""Инженер"Решил, что именно компрессор (выполняющий только роль аналогичную поршню 1 и 2 такте,  в четырёхтактном ДВС,то есть всасывает и сжимает воздух ,только в непрерывном режиме) создаёт тягу ТРД.Самое интересное, что  на Балансере даже обьединёнными усилиями так и не смогли Старичка убедить что это бред.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А есть хоть один умный вопрос к тебе хоть от когото?
Меня больше интересует другой вопрос.
То есть ни одного умного вопроса к тебе так и не было и тея интересуют другие?

ЦитироватьС какого рожна"Дипломированный ""Инженер"Решил, что именно компрессор создаёт тягу ТРД.
Это не я решил. Это написано в учебниках по теории двигателей. Тому кто не в состоянии этого хотя бы запомнить не дают диплом. :(  

ЦитироватьСамое интересное, что на Балансере даже обьединёнными усилиями так и не смогли Старичка убедить что это бред.
На балансере нашёлся один инженер по двигателям который наконец то выложил тамошним клоунам картинку из учебника. На этом полемика там закончилась. 

Теперь про тебя.
Цитировать(выполняющий только роль аналогичную поршню 1 и 2 такте, в четырёхтактном ДВС,то есть всасывает и сжимает воздух ,только в непрерывном режиме) 
Скажи, чюдо, ты когда-нибудь слышало про турбовентиляторные двигатели (двигатели с большой двухконтурностью с одной ступенью во внешнем контуре)? 
 Таких как вот эти: https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&stype=image&lr=119271&source=wiz
 

Скажи: по твоему у них компрессор внешнего контура тоже работает "как поршень в 1-2 такте ДВС и не создаёт тягу" или нет?  ;)  
 Или может быть для разных компрессоров разных контуров специально придуманы разные законы физики?  ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: Самое интересное, что на Балансере даже обьединёнными усилиями так и не смогли Старичка убедить что это бред.
Кстати, напомни ссылку. Ато я не найду.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

#309
Теперь мне понятно где тебя переклинило,как и твоего инженера.Все дело в том, что "ТВД твоего АН 26 Турбовентиляторный двигатель и даже Двухконтурный трд,Не являются ТРД в чистом виде.По сути это,то что в эпоху поршневой авиации называлось ВМГ.Это обьединение (ДУ)по сути варианта турбовального двигателя и движителя коим является винт ,вентилятор и такой же по сути вентилятор двухконтурного ТРД .Так что твой КОМПРЕССОР СОЗДАЮЩИЙ ТЯГУ не более чем бред  "дипломированного"(!?) инженера.  :D   :cry: Да и двигатель почему-то называют ТУРБОВЕНТИЛЯТОРНЫМ.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Теперь мне понятно где тебя переклинило,как и твоего инженера 
Нет. Понять это ты не можешь. 

ЦитироватьВсе дело в том, что "ТВД твоего АН 26 Турбовентиляторный двигатель и даже Двухконтурный трд,Не являются ТРД в чистом виде.
Видишь ли, все ВОЗДУШНО-реактивные двигатели от винтового до прячоточного используют один принцип - они отталкиваются от воздуха. А как конкретно это делается (что служит движителем) это технические детали которые и отличают один вид ВРДот другого. 

ЦитироватьТак что твой КОМПРЕССОР СОЗДАЮЩИЙ ТЯГУ не более чем бред "дипломированного"(!?) инженера.  :D  :cry:  
Нет, ты ответь в явном виде: "Я, санитар Темников, авторитетно заявляю что компрессор внешнего контура в ТРДД тягу НЕ создаёт". Ответь, ответь, чего стесняешься?
Вопрос ведь был создаёт ли компрессор тягу, ты сказал что нет,  что работает в качестве поршня ДВЗ. 

ЦитироватьДа и двигатель почему-то называют ТУРБОВЕНТИЛЯТОРНЫМ.
Видишь ли, в других странах нет слова "двухконтурный". Они все двухконтурные двигатели называют "турбовентиляторными" (turbofan). 
 Так что у тебя с компрессором? Создаёт он тягу или по прежнему нет? ;)  Вот например в СУ-27 и МиГ-29 двигатели тоже двухконтурные. Там второй контур тягу создаёт? Ответ "Здесь создаёт, здесь не создаёт, а здесь я рыбу заворачивал" тоже принимается. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

Ну вот!Я то по простоте душевной подумал,Что вовочка с криком :"Прости Михалыч облажался"Выскочит на арену Форума и начнет нарезать по нему круги.Ан нет!Он придумал ешё большую ересь!
ЦитироватьСтарый пишет:
Видишь ли, все ВОЗДУШНО-реактивные двигатели от винтового до прячоточного используют один принцип - они отталкиваются от воздуха.
Вёслами!! :D Формулировки:" Использует воздух для создания тяги.он в училище не понял и до сих пор не понимает.
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Это обьединение (ДУ)по сути варианта турбовального двигателя и движителя коим является винт ,вентилятор и такой же по сути вентилятор двухконтурного ТРД
Старичок виляет филеем:
ЦитироватьСтарый пишет:
. А как конкретно это делается (что служит движителем) это технические детали которые и отличают один вид ВРДот другого
ЦитироватьСтарый пишет:
Нет, ты ответь в явном виде: "Я, санитар Темников, авторитетно заявляю что компрессор внешнего контура в ТРДД тягу НЕ создаёт"
То есть что такое ВМГ он похоже до сих пор не понимает.Он даже не понимает ,что пишет На всякий случай повторю:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Это обьединение (ДУ)по сути варианта турбовального двигателя и движителя коим является винт ,вентилятор и такой же по сути вентилятор двухконтурного ТРД
Я перечислил основные виды  ДУ  ТРД.По российской классификации.
ЦитироватьСтарый пишет:
Видишь ли, в других странах нет слова "двухконтурный". Они все двухконтурные двигатели называют "турбовентиляторными" (turbofan).
Старичок снова виляет филеем ;) И тут же задаёт уже Суперглупый вопрос
ЦитироватьСтарый пишет:
Так что у тебя с компрессором? Создаёт он тягу или по прежнему нет?  ;) Вот например в СУ-27 и МиГ-29 двигатели тоже двухконтурные. Там второй контур тягу создаёт?
Встречный Вопрос:"Откуда взялся во втором контуреТРД СУ-27 и МиГ-29 компрессор если он(двигатель) ТУРБОВЕНТИЛЯТОРНЫЙ.Ты же САМ подтвердил!!А ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ тягу вентилятор конечно создаёт.А в ДУ с ТВД и ТВентД даже основную.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

НАСе выделяют вроде 1,6 лярдов дополнительно на 20-й год ,а сколько еще до 24 года.Только этого 1,6 лярда хватило бы на создание АКС КОРОНа+БиРуслан с нуля.Обещали макеевцы за6-7 лет.Если поднапрячься,да без клиновоздушного ЖРД,то могли бы на Луне оказаться раньше амеров.Да ещё с возможностью постройки базы и началом освоения в кратчайшие сроки.С дополнительным бонусом в создание больших ОКС околоземных и окололунных.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Только этого 1,6 лярда хватило бы на создание АКС КОРОНа+БиРуслан с нуля.
Осталась малость - уговорить кого-нибудь дать на неё хоть ломаный цент. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ПМСМ у тебя невозможно вообще выпросить и ломаный грош.А вот Роскосмосу и правительству как вариант можно и предложить.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ПМСМ у тебя невозможно вообще выпросить и ломаный грош.А вот Роскосмосу и правительству как вариант можно и предложить.
Предложить можно. Получить- нельзя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Odin

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ПМСМ у тебя невозможно вообще выпросить и ломаный грош.А вот Роскосмосу и правительству как вариант можно и предложить.
Предложить можно. Получить- нельзя.
Старый изначально выразился неверно: идеи Темникова любой грамотный поймёт, а вот принять и тем более продвигать могут только те, кто деньги на гравицапы дать готов  :cry:

Юрий Темников

ЦитироватьOdin пишет:
Старый изначально выразился неверно: идеи Темникова любой грамотный поймёт.
Ну вот!Хоть один Сам признался,что безграмотный!Все бы так!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ПМСМ у тебя невозможно вообще выпросить и ломаный грош.А вот Роскосмосу и правительству как вариант можно и предложить.
Предложить можно. Получить- нельзя.
Старый изначально выразился неверно: идеи Темникова любой грамотный поймёт, а вот принять и тем более продвигать могут только те, кто деньги на гравицапы дать готов  :cry:
По моему даже они не дадут ему ломаного гроша.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЦитироватьOdin пишет:
Старый изначально выразился неверно: идеи Темникова любой грамотный поймёт.
Ну вот!Хоть один Сам признался,что безграмотный!Все бы так!
Ты немного не дочитал до конца:

ЦитироватьOdin пишет: а вот принять и тем более продвигать могут только те, кто деньги на гравицапы дать готов  :cry:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер