Как нам обогнать и не только Маска.Вариант второй

Автор Юрий Темников, 28.09.2018 22:45:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
Но ты то сказал "тормозим". Так что у тебя разгоняется и что тормозит? И что такое "АТОС" и "посадка на него"?
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
При посадке на АТОС со скоростью 500м\сек(скорость ЛА 7500 м\сек, скорость АТОС 8000 м\сек)За счет торможенияв системе координатАТОС и одновременно ускорения ЛА в системе координат Земли до скорости8000 м\сек(Старый .АУ!)
ЦитироватьСтарый пишет:
Здесь я, здесь. Ты внятно объясни суть бреда то.А там уж будем задавать тупые вопросы по самой его сути.
Старичок !Да ты похоже офонарел после того ка тебя попинали.Или всё-таки "бумажка-то липовая и Ай-Кью на нуле?? ;)  :cry:
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
Старичок !Да ты похоже офонарел после того ка тебя попинали.Или всё-таки "бумажка-то липовая и Ай-Кью на нуле??  ;)   :cry:
На нуле, на нуле. Так как твоя беда будет выводить спутник ну допустим такой как Ямал-601?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
На нуле, на нуле. Так как твоя беда будет выводить спутник ну допустим такой как Ямал-601?
Старый да ты меня пугаешь! :( Ужли не понял ,что НИКАК!И даже людей не будут.Потому(если!)эту систему построят,такие и гораздо болеее сложные и тяжелые конструкции будут собирать  и испытывать на орбите.из деталей по типу отверточной сборки и втыка папы-мамы ,может чуть сложнее.Примерно так же как собирают на месте карьерные самосвалы.И запускать  на нужную орбиту уже готовую проверенную конструкцию.Сначала на ГСО и Луну,Марс.Топливо,Металлоконструкции,Порошки для 3Д и пр.не имеющее большого обьёма.Т К и старт с Земли будет тоже начинаться в трубе.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
При старте на Землю с такой же скоростью посредством трубы он возвращает эту энергию АТОСу .При этом топлива для довыхода на орбиту не нужно совсем,а топливо для возвращения "многоразовое за счёт энергии СЭС.
юрчик,я хже говорил вам,чтов астродинамике вы ноль,
дак вот давайте вместе разбираться.

некий космоносец (ОС)построен и витает по орбите.

так?

с земли подпрыгивает ЛА и космоносец теряя часть скорости(импульса) ловит ЛА.

так?

вы пишете,что назад,ЛА стартует и отдает часть импульса ОС.

если пренебречь физикой(ЗСЭ) то почти прально.

но как ЛА может подняться выше не сожрав часть скорости ОС?

можете рассказать ваши фантазии на эту тему? :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
"многоразовое за счёт энергии СЭС.Естественно встроенную ,т к в процессе работы АТОС будет постоянно менять свою орбиту,да и КПД выше,хотя возможны варианты.
значит,около 30%времени СЭС бесполезна?  :o

или вы покакой орбите собрались мотать ваш трубовоз?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

Изменение скорости после каждого старта-финиша + - 25 м\сек.Орбиты ИМХО круговые с разностью по ХС в1000 м\сек.ЛА "выстреливается на эллипс со скоростью 500 м/сек её встречает следующий АТОС  добавляет ему ещё 500 м \сек ,затем процесс повторяется.Три АТОСа и Луна уже рядом с Луной.Два АТОСа на высокой и низкой лунной орбите тормозятЛА до нулевой ,и ЛА падает с высоты ЛОО вниз ,естественно тормозя.Это грубо конечно ,Но опять же ИМХО непреодолимых трудностей нет.Для АТОСа не будет проблем с энергией.Труба с водородом ,баки с ЖК и электролизёры -ЭХГ самые лучшие аккумуляторы и в космосе и на планетах.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Цитироватьbenderr пишет:
но как ЛА может подняться выше не сожрав часть скорости ОС?

можете рассказать ваши фантазии на эту тему?  :)
Это же элементарно Бендерр.Нужен грузопоток в противоположную сторону.Хотя бы метеорное железо с Луны для строительства АТОСов  обьединив их в ОТС,сверхчистый кремний или микросхемы,Кислород для ОС , Или предварительный разгон на ЭРД.
Цитироватьbenderr пишет:
юрчик,я хже говорил вам,чтов астродинамике вы ноль,
дак вот давайте вместе разбираться.
Беня всё-таки нужно придерживать язык,чтобы не выглядеть одиотом. :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Это же элементарно Бендерр.Нужен грузопоток в противоположную сторону.Хотя бы метеорное железо с Луны для строительства АТОСов,обьединив их в ОТС :cry: ,сверхчистый кремний или микросхемы,Кислород для ОС , Или предварительный разгон на ЭРД.
Предварительный - к какому моменту? До старта от твоего АТОСА? :o  Когда заглядываю к старикам на Олимп, уже просят твои посты не цитировать, а то гора от смеха обвалится.. :D

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Беня всё-таки нужно придерживать язык,чтобы не выглядеть одиотом.  :D
"Над собой смеётесь!" (С)

benderr

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Нужен грузопоток в противоположную сторону
я правильно понимаю,что

для создания «обратного грузопотока» - ДО постройки  ОСтанций необходимо создать и запустить полный цикл добычи на луне,включая весь «автопарк» мечтаемыX вами ЛА??
но тогда ваши трубовозы-бессмысленны!

ВСЕ что нужно,уже должно находиться на луне и работать,производя «ускоряющий ОС грузопоток.


иначе она E.нется! ;)

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
всё-таки нужно придерживать язык,чтобы не выглядеть одиотом
я вам тыщу раз это советовал,но вам то недоходит,а я - не дохтур... :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Труба с водородом
водород-качается из вакуума.....
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
баки с ЖК
ЖК-из метеоритов........
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
и электролизёры
вода-с луны.

ясно :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Хотя бы метеорное железо с Луны для строительства АТОСов
это как понимать? для строительства партосов нужны ЛА которые об них(портосов) тормозятся и разгоняются? причинно следственного диссонанса не наблюдаете?
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
,сверхчистый кремний или микросхемы
С ЛУНЫ????  :o

ё... маё!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

ЦитироватьOdin пишет:
Предварительный - к какому моменту? До старта от твоего АТОСА?  :o Когда заглядываю к старикам на Олимп, уже просят твои посты не цитировать, а то гора от смеха обвалится..  :D
Ну это же даже козе понятно. ;) Да.Да!Именно так!Впавший в маразьм Один ,забросивший все скандинавские дела,подрабатывающий шутом на Олимпе,не придумал ничего лучшего(совсем плохой)КАК цитровать ИМ(ну естественно ничего в них не поняв)мои посты(ну не дурак ли??)(ИМ больше делать нечего?!)Вызвав гомерический смех над собой и насколько я понял обещание солидных люлей если это повторится. :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Цитироватьbenderr пишет:
для создания «обратного грузопотока» - ДО постройкиОСтанций необходимо создать и запустить полный цикл добычи на луне ,включая весь «автопарк» мечтаемыX вами ЛА??
но тогда ваши трубовозы-бессмысленны!
Цитироватьbenderr пишет:
ВСЕ что нужно,уже должно находиться на луне и работать ,производя «ускоряющий ОС грузопоток.
Энтот вообще не понимает,что с освоением Луны появится грузопоток в обе стороны измеряющийся тысячами и десятками тысяч тонн в год,с которым никакие ракеты ,даже с ЭРД не справятся.А для строительства и нормальной работы околоземной ,первой АТОС вполне хватит сброса " неликвидов со скоростью большей чем принимаемые грузы.Видишь ли Беннддрр астродинамика крыши(сьехавшей ;) ) сильно отличаеется от нормальной например описанной у Левантовского.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

Все твои глупости, Темников, показывают лишь твоё неуёмное желание войти в историю великим свершенцем. А человечеству нет никакой нужды ковырять Луну в поисках железа и кремния, которых и на Земле полно, тем более швырять в космос миллионы тонн ради его засорения твоими АТОСами. Про воду и кислород оттуда и последний дурак не мечтал бы..А то, что ты олимпийских богов признал -  не поможет, там  не Украина и шута они даже на порог не пустят, не то чтобы признать главным. :cry:

Юрий Темников

ЦитироватьOdin пишет:
Все твои глупости, Темников, показывают лишь твоё неуёмное желание войти в историю великим свершенцем. А человечеству нет никакой нужды ковырять Луну в поисках железа и кремния, которых и на Земле полно, тем более швырять в космос миллионы тонн ради его засорения твоими АТОСами. Про воду и кислород оттуда и последний дурак не мечтал бы..А то, что ты олимпийских богов признал -не поможет, тамне Украина и шута они даже на порог не пустят, не то чтобы признать главным.  :cry:
Так до тебя не дошло ещё,что я уже попал в историю!?Мои идеи как минимум пара сотен человек интересующихся космонавтикой знают.Один меня удивляет твоя замшелость!Чуть больше ста лет назад люди спорили о возможности полёта.Сегодня несколько миллиардов пассажироперевозок В Год.Первому спутнику чуть за 60 лет.В космос запущено 18 000 т,Летает 8 000 т.Два АТОСа по массе.Может хватит фуфло гнать?Кремния и на земле полно правильно ,но до "Блестящего интеллекта Одина не дошло ещё,что почти все процессы в микроэлектронике Вакуумные ,а этого добра ,как и кремния На Луне больше чем надо.Засоряют космос обломками ракет и кубсатами .У меня один ЛАот Земли до Луны и обратно,сикоко  блоков и  топлива вам для этого потребуется.По сведениям учёных метеорного железа в чистом виде на Луне тоже завались,даже кусками и глыбами.А самое главное и для тебя непонятное что это самое железо гораздо ближе к космосу чем на земле.Ни в богов ни в божков я не верю.
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Один ,забросивший все скандинавские дела,подрабатывающий шутом на Олимпе,
ЦитироватьOdin пишет:
тамне Украина и шута они даже на порог не пустят,
Ну вот ты и признался,что языком трепал про Олимп.Истинная правда! Таких шутов им и без тебя хватает.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
почти все процессы в микроэлектронике Вакуумные ,а этого добра ,как и кремния На Луне больше чем надо.
канечна!

ведь создавать новые фабрики вместе со всей инфраструктурой на луне дешевле ,чем откачать  воздух из вакуумной камеры!!  :D
юрасик,вы эффективный менегЖер? (логика очень соответствует!)

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Засоряют космос обломками ракет и кубсатами
6 партосов,астеройеды , минмзаводики и тыщщи ЛА-не засоряют.

оне безотходные!! :D
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
.Два АТОСа на высокой и низкой лунной орбите тормозятЛА до нулевой ,и ЛА падает с высоты ЛОО вниз ,естественно тормозя

чем? атмосферой? :D
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
У меня один ЛАот Земли до Луны
чушь!

у вас-только каша из желтой прессы промеж ушей... :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

Ну вот и Беннддрр к нам с крышЫ сьехал! ;) (в очередной раз :) )
Цитироватьbenderr пишет:
канечна!

ведь создавать новые фабрики вместе со всей инфраструктурой на луне дешевле ,чем откачатьвоздух из вакуумной камеры!! :D  
юрасик,вы эффективный менегЖер? (логика очень соответствует!)
Энтот начитамшись желтой прессы(в "желтом доме? :) )Не зная о том что академики  и профессора с кандидатами толпами пишут доклады и диссертации об освоении Луны и решил, что с крышЫ ему видней.Ну Канечна!!Даже логики не нужн!А зачем! :cry:
Цитироватьbenderr пишет:
6 партосов,астеройеды , минмзаводики и тыщщи ЛА-не засоряют.

оне безотходные!!  :D
Без АТОСов их будет гораздо больше. :)
Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
.Два АТОСа на высокой и низкой лунной орбите тормозятЛА до нулевой ,и ЛА падает с высоты ЛОО вниз ,естественно тормозя
 

чем? атмосферой?  :D
Бенндддррр не знает что на Луне нет атмосферы? :o
Цитироватьbenderr пишет:
пы.сы. чукча не писатель,чукча-читатель.
Не!Чукча читать не умеет(окромя жЁлтой прессы пожалуй) :D Хотя ведь о ТРД-ЖРД я не для "чукчей  писал.
Цитироватьbenderr пишет:
чушь!

 у вас-только каша из желтой прессы промеж ушей. ..  :D
Ню!Ню!У нас в голове мозг.А вот у вас судя по написанному; сейчас и ранее ,именно То Самое.Кстати я желтую макулатуруне читаю.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий Темников пишет: академикии профессора с кандидатами толпами пишут доклады и диссертации об освоении Луны
Мало ли кто и что пишет, и даже "остепеняется" - вот и ты пишешь,пишешь, а звание заработал лишь форумного шута. Тебя малость Кубик поддерживал, в смысле осуществимости твоих придумок, и то считал их бесполезными и опасными. А разве кто тебя тут признал пророком новой эры в космонавтике? "Канэчна", для Темникова все на форуме одни ретрограды, что их слушать, легче молоть своё..

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
6 партосов,астеройеды , минизаводики и тыщщи ЛА-не засоряют.

оне безотходные!! :D  
Без АТОСов их будет гораздо больше.  :)
И что за улыбочка? Не будет ни АТОСов, ни тысяч КК, возящих невесть что на их постройку. Вот и всё. Удовлетворять фантазии ваши никому не хочется, а если они вас мучают, пишите фэнтези, тут тема есть, обсудят -  глядишь, и гонорары пойдут...
ЦитироватьЮрий Темников пишет: У меня один ЛА от Земли до Луны
Всего-то? И куда тысячи :

Цитироватьс освоением Луны появится грузопоток в обе стороны измеряющийся тысячами и десятками тысяч тонн в год
подевались?  :o
ЦитироватьЮрий Темников пишет: .Два АТОСа на высокой и низкой лунной орбите тормозят ЛА до нулевой ,и ЛА падает с высоты ЛОО вниз ,естественно :?:  тормозя
И что с ним происходит при падении на Луну? И - не дай бог, на Землю? - ведь куда это "вниз" - не сказано..

Хоть русский язык выучите,, чтобы другим понять - ваше "естественно" - оно к процессу или способу относится?
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьOdin пишет: 
Мало ли кто и что пишет, и даже "остепеняется" - вот и ты пишешь,пишешь, а звание заработал лишь форумного шута. Тебя малость Кубик поддерживал, в смысле осуществимости твоих придумок, и то считал их бесполезными и опасными. А разве кто тебя тут признал пророком новой эры в космонавтике? "Канэчна", для Темникова все на форуме одни ретрограды, что их слушать, легче молоть своё..
Один,я уже неоднократно обьяснял как я отношусь к человеку По великой своей глупости не только взявшему такой ник(НА Форуме НК!!?),но и вообразившего себя таковым.Поэтому твоё мнение для меня пустой звук.Попробуй потратить своё время на что нибудь другое.Скажем на самообразование.[IMG]И тогда лет через 500 тебя может  пригласят шутом на Олимп[IMG] .
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.