Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alien3

#2340
Эмблемы Mars One (из фейсбука Николая Моисеева). :-)


SFN

Класс! Где нашивочки дают?

SashaBad

#2342
На Марсе!
После посадки :)
Так или иначе мы всё-таки будем там.

benderr

все?издох марс0не? шоу отменяется?  :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

валеридж!!ау! так рьяно отстаивал этих аферюг,а они подставили... 8)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

V.B.


Александр Ч.

От Терехова (@lozga)
Невыполненные обещания Mars One
ЦитироватьКак это ни прискорбно, мы наблюдаем закат проекта Mars One. Спустя пять лет, которые прошли с объявления о начале проекта, выяснилось, что денег нет, технических решений для проекта нет, спонсоров нет, сроки постоянно съезжают в будущее, обещания не выполняются, а пиар ушел в свисток, потому что доверие к проекту также подходит к концу. Можно спорить, жулики основатели проекта или мечтатели, не думающие о его реализуемости, но надеяться на успех Mars One смысла уже нет. Фактически, вся польза от Mars One ограничивается двумя статьями — инженеров MIT и компании Paragon. Если бы вместо пиара и отбора добровольцев Бас потратил пять лет на создание хотя бы одной системы, которая сейчас бы работала в железе и могла бы помочь марсианским колонистам, польза от Mars One оказалась бы гораздо большей.
Ad calendas graecas

benderr

ай-яй-яй,как же так? ведь такие планы,такие прожекты!! все ждут супершоу и прямой трансляции!(странно что баса не посадили)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

ЦитироватьМожно спорить, жулики основатели проекта или мечтатели
Да ну? Есть о чём спорить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Как это ни прискорбно, мы наблюдаем закат проекта Mars One
Неужели были люди, которые воспринимали игру всерьёз? Но - любая игра приносит пользу, если в неё играть, а не только собирать деньги. Вреда от этой игры не вижу.

pkl

Для меня самое поразительное - что таки ДА! Сергей Павлович, почитайте тему сначала. Огромное количество наивных мечтателей восприняли эту игру на полном серьёзе. Деньги давали этим аферистам. Мда... :(  Сколько же простофиль на свете! :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Для меня самое поразительное - что таки ДА! Сергей Павлович, почитайте тему сначала. Огромное количество наивных мечтателей восприняли эту игру на полном серьёзе. Деньги давали этим аферистам. Мда...  :(  Сколько же простофиль на свете!  :oops:
Подумаешь - деньги. Были бы у меня и я бы дал. Мне кажется, большинство всё же сознавало это как игру. Без сомнения, действо вошло в историю космонавтики.

Старый

Цитироватьpkl пишет:
Для меня самое поразительное - что таки ДА! Сергей Павлович, почитайте тему сначала. Огромное количество наивных мечтателей восприняли эту игру на полном серьёзе. Деньги давали этим аферистам. Мда...  :(  Сколько же простофиль на свете!  :oops:
Какие такие "наивные мечтатели"? Вот те социально неустроенные люди которые записались на кастинг?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Но - любая игра приносит пользу, если в неё играть, а не только собирать деньги.
Цитироватьhlynin пишет:
Вреда от этой игры не вижу.
словоблудие.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Без сомнения, действо вошло в историю космонавтики.
вошло!

вот так и похерится будущее космонавтики.. теперь каждый думающий человек прежде чем инвестировать в косм. трижды подумает: «надуют же!»... ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитироватьbenderr пишет: 
вот так и похерится будущее космонавтики.. теперь каждый думающий человек прежде чем инвестировать в косм. трижды подумает: «надуют же!»...  ;)
А ведь есть и ещё жива ещё и добыча платиновых дынь и торговля толчёной астероидятиной.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
вот так и похерится будущее космонавтики.. теперь каждый думающий человек прежде чем инвестировать в косм. трижды подумает: «надуют же!»...  ;)
Думающий человек прекрасно отличает реальность и игру в реальность. Мне никогда не жаль дураков, что бы они не потеряли. Что-то они, без сомнения, приобрели.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А ведь есть и ещё жива ещё и добыча платиновых дынь и торговля толчёной астероидятиной.
И по прежнему продают участки на Луне, Марсе, звёзды и галактики оптом и в розницу.

Кстати говоря, в Хургаде мне вручили диплом подводника после плавания в подлодке. И что - надо теперь 19 марта одевать тельняшку и отмечать праздник? Или наоборот - называть вручивших его мошенниками (наверняка с десяток долларов содрали лишних)?

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Мне никогда не жаль дураков, что бы они не потеряли.
я вам уже писал гдето: мне их всегда жаль............  :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
И по прежнему продают участки на Луне, Марсе, звёзды и галактики оптом и в розницу.
Это уже совсем другая сфера деятельности. Это прикладная астрономия а не прикладная космонавтика. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер