Космический бюджет-2007

Автор Bell, 20.09.2006 00:13:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Для затравки:

ЦитироватьНа освоение космоса в 2007 году Россия выделит 50 миллиардов рублей

     На реализацию федеральной космической программы в 2007 году будет выделено более 50 миллиардов рублей. Такая сумма заложена в проект бюджета на следующий год, сообщает "Интерфакс-АВН" со ссылкой на источник в Госдуме РФ.
     За счет этих средств будут произведены запуски космических аппаратов гидрометеорологической системы "Электро", спутников оперативного мониторинга чрезвычайных ситуаций "Канопус-В" и наблюдения солнца "Коронас-ФОТОН".
     Также планируется изготовить ракеты-носители "Союз-ФГ" для запуска грузовых транспортных кораблей "Прогресс М", пилотируемых космических кораблей "Союз ТМА" и космических аппаратов "Экспресс АМ-33" и "Экспресс АМ-44".
     Будут продолжены работы по созданию командной измерительной системы и техническому обслуживанию объектов космической инфраструктуры космодрома Байконур.
     Сумма, выделяемая на космические программы в следующем году, превышается объем финансирования федеральной космической программы в 2006 году на 15 миллиардов рублей.


Тема с каждым днем будет все более актуальной, так что предлагаю обсуждать здесь.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Данилов

100 туристов удвоят наш бюджет.
Ура туристам!?
Послушайте, ребята, что вам расскажет дед:
Земля у нас богата - порядка только нет!

Agent

ЦитироватьДля затравки:
Тема с каждым днем будет все более актуальной, так что предлагаю обсуждать здесь.

Почти половина статей в бюджете на 2007 засекречена. Имхо, космический в этой половине окажется. Так что тема дохлая :)

ааа

А что такое "Канопус" и чье это творение?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

vjick

ЦитироватьПочти половина статей в бюджете на 2007 засекречена. Имхо, космический в этой половине окажется. Так что тема дохлая :)

Засекреченные по бюджету МО пойдут. Это вроде гражданский космос

Agent

Цитировать
ЦитироватьПочти половина статей в бюджете на 2007 засекречена. Имхо, космический в этой половине окажется. Так что тема дохлая :)

Засекреченные по бюджету МО пойдут. Это вроде гражданский космос
Секретят все подряд. http://www.ng.ru/economics/2006-09-20/4_budget.html

Bell

К вопросу о:

ЦитироватьАлексей Кудрин: Дефолт России не грозит
22.09.2006 15:21  | Агентство Национальных Новостей

Представляя в первом чтении в Госдуме РФ проект бюджета-2007, основной докладчик, представитель правительства РФ министр финансов РФ Алексей Кудрин, назвал документ итогом совместной работы правительства и депутатов.

Он отметил направленность документа на повышение качества жизни населения, снижение инфляции и преодоление бедности.

Такие характеристики бюджету Кудрин дал в пятницу на пленарном заседании ГД РФ. «Бюджет инвестиций в человека, направленный на повышение качества жизни советских граждан», - отметил Кудрин.

По словам главы Минфина, в бюджете заложены условия для развития реального сектора, существенно увеличен инвестиционный потенциал российской экономики. «2007 год – завершающий год нынешнего созыва ГД, - отметил министр. - Можно уже определить результаты работы Госдумы нынешнего созыва. Экономика возрастет на 28,9 ВВП - за четыре года прирост экономики составит 6% в год».

Кроме того, по его словам, объем экономики за эти годы увеличен в 2 раза и составит 4 трлн 320 млрд рублей. «Это стало переломным моментом. Мы имеем снижение старения оборудования, но темпы обновления должны быть выше: необходимо удвоить их к 2009 году по сравнению с 2005».

Кудрин сообщил депутатам, что на 794 млрд. увеличен объем инвестиций в 2006 году. «И это без СЭЗ, без инвестиционного и венчурного фонда, которые заработают и начнут давать отдачу только к 2009 году», - сказал он.

«Наша задача, чтобы вся экономика и все отрасли могли перестроиться на работу по самым высоким стандартам. Частные инвестиции являются локомотивом роста экономики», - считает министр финансов.

Он отметил также повышение курса рубля. «Курс восстановил свой вес. Дальнейшее укрепление может стать кризисным. Денежная база экономики возросла. В этом году – на 44 %. Это слишком высокий темп прироста по сравнению с ростом экономики», - заявил Кудрин.

По словам министра, сняты все ограничения инвестиций и в Россию и из России. «Но этот инструмент будет работать, если будет стабильная экономика», - отметил он.

«П ривлекательность российской экономики повысилась. В прошлом году приток средств превысил отток. Мы повысили доверие к экономике», - сказал Алексей Кудрин, отметив и сокращение госдолга РФ. "Это позволит сократить госзадолженность за счет повышения частной. Обслуживание госдолга тоже сократилось. 64 млрд рублей в год мы теперь тратим на другие цели, экономя на процентах. Они пойдут на другие цели", - подчеркнул он.

Отметив увеличение Стабфонда РФ, Кудрин сказал: «Мы ликвидировали на 100% возможность дефолта в России. Одной проблемой теперь меньше при любом сценарии цен на нефть».

«Мы прошли 8 ступеней кредитного рейтинга, осталось 7 шагов до самого высокого уровня, - заявил министр. - Это будет означать реальную конвертируемость рубля. Защитой служит инвестиционный фонд. Потратить деньги Стабфонда на поддержку промышленности, это значит - создать трудности для экономики. Мы разделим фонд на 2 части резервную и инвестиционную».

Говоря о рынке нефти, министр сообщил, что «в 2006 году половина доходов связана с доходами от нефти». "Это – временные доходы, они зависят от высоких цен на нефть. Если бы мы их тратили, нам пришлось бы в дальнейшем снижать расходы", - сказал он. Добавив, что "нам не страшны снижения цен до 37 долларов".

Говоря о бюджетных расходах, заложенных в документе, он сообщил, что средства будут тратиться, прежде всего, на регионы, «это первый приоритет – 235 млрд рублей. "172 млрд - поддержка экономики. Поддержка внебюджетных фондов. Это самые крупные добавки.

По процентам – поддержка национальной экономки возрастет на 50%, вырастет поддержка субъектов, образования и здравоохранения. Продолжено финансирование приоритетных нацпроектов - 239,8млрд. рублей (206,3 - деньги, остальное гарантии). За 4 года вашего созыва объем расходов бюджета увеличится до 5 трлн рублей - на 3 трлн 105 млрд рублей, или на 58,9%. Наша бюджетная сфера получае т больше товаров и услуг, растут доходы бюджетников. В конце этого - начале следующего года мы восстановим весь утраченный ВВП в границах РФ 1990 года».

По словам министра, серьезным приоритетом является поддержание боеспособности и безопасности страны. Расходы на это составят 286 млрд рублей.

«Это бюджет стратегических проектов. В составе учтено 12 программ на развитие инфраструктур, инновации и региональные проблемы – 224 млрд - 47,5%. При этом дополнительно введены программы на поддержку энергетики страны в части магистральной сети РАО "ЕЭС» и возрождения атомной промышленности - увеличиваются расходы на строительство блоков и станций", - сообщил министр финансов.


Игорь Ефимов


Хм... Броня крепка и танки наши быстры (с)

Мне особенно понравилось про "ВВП в границах РФ 1990 года"...
Бай бог конечно, но терзают смутне сомнения...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

О, еще лучше!
Жить стало лучше, жить стало веселей (с)

ЦитироватьКудрин пообещал России процветание уже в следующем году
22.09.2006 16:09  | РИА "Новый Регион"
Кудрин пообещал России процветание уже в следующем году    

Россия в 2007 году восстановит ВВП и промышленный потенциал, которые были утрачены после 1990 года. Об этом сегодня в Госдуме заявил министр финансов России Алексей Кудрин. "К концу 2007 года ВВП и военный потенциал будут восстановлены. В дальнейшем мы будем их наращивать", - пообещал Кудрин.

Министр также пообещал, что к середине следующего года средний доход россиянина по стране будет рекордным со времен существования СССР, сообщает РИА "Новости". Расходы бюджета России на эти цели в следующем году составят 82 миллиарда рублей.

Глава Минфина полностью исключает возможность повторения дефолта в России. "После погашения долга Парижскому клубу независимо от мировых цен на нефть опасность дефолта, аналогичного кризису 1998 года, ликвидирована на 100%", - заверил министр.

Кудрин напомнил, что внешний долг России с 2003 года по настоящее время сократился в 2,5 раза - с $119млрд. до $46,7 млрд. Золотовалютные резервы выросли с $76,9млрд. в 2003 году до $259млрд. на 22 сентября, а к концу 2007 года они составят $369,6млрд., отметил министр.

Кроме того, глава Минфина России заявил, что Стабфонд будет разделен правительством на две части. Одна часть станет резервным фондом, который составит 7-10% ВВП, вторая - фондом будущих поколений. Кудрин сказал, что целью Стабфонда является укрепление рубля и защита страны от инфляции. В связи с этим, средства Стабфонда не следует выделять на поддержку промышленности, считает министр.




Пардон за оффтопик :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Ёмаё

Откройте скорее нам страшный секрет,
сколько гигбаксов "наш" новый бюджет?
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

Liss

ЦитироватьТакие характеристики бюджету Кудрин дал в пятницу на пленарном заседании ГД РФ. «Бюджет инвестиций в человека, направленный на повышение качества жизни советских граждан», - отметил Кудрин.
Каких-каких граждан? У кого, интересно, эта фрейдисткая оговорочка случилась?
ЦитироватьВ конце этого - начале следующего года мы восстановим весь утраченный ВВП в границах РФ 1990 года».
Шестнадцать лет. Убиться веником.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьВ конце этого - начале следующего года мы восстановим весь утраченный ВВП в границах РФ 1990 года».
Шестнадцать лет. Убиться веником.
А чё
"Не прошло и 20-ти лет, как..." :roll:
Как восстановили
Уровень
Который был до начала - мероприятий по "дальнейшему улучшению и повышению"
До "реформ", кароче
"Нар-р-рмальна, Константин!" (С)
У нас всегда так,
вы чё, серъёзно чего-то другого ожидали? :shock:
Не копать!

Yegor

Цитировать22.09.2006 16:09  | РИА "Новый Регион"
Кудрин пообещал России процветание уже в следующем году    

Кудрин напомнил, что внешний долг России с 2003 года по настоящее время сократился в 2,5 раза - с $119млрд. до $46,7 млрд. Золотовалютные резервы выросли с $76,9млрд. в 2003 году до $259млрд. на 22 сентября, а к концу 2007 года они составят $369,6млрд., отметил министр.

 :shock:  Ничего себе циферки!

Ну и ... неужели на космонавтику пару-тройку $млрд. не найдётся?

zenixt

ЦитироватьСекретят все подряд.
Говоря о поиске финансовых источников, отношения космопрома и остальной промышлености должы быть примерно такие, например:
 Автозавод. Нам нужен материал с такими-то свойствами, или, нам нужен вот такой-то прибор.
 Космопром. Нет, такого у нас нет, но вот у этого очень похожие характеристики, переводите столько-то средств, наштампуем.
 Или размещение рекламы:
 Космопромпром. Работая над материалами для космонавтики, мы попутно получили материал вот с такими-то свойствами. Можно использовать, например, для производства оригинальных красок, или, например, в отделочных материалах, в общем, думаю, поняли.
 А как на самом деле? Секретят все подряд?
Цитировать"Не прошло и 20-ти лет, как..." Rolling Eyes
Как восстановили
Уровень
Который был до начала - мероприятий по "дальнейшему улучшению и повышению"
До "реформ", кароче
"Нар-р-рмальна, Константин!" (С)
Зато международые отношения стали значительно мягче. По-моему, этого в первую очередь и добивались. Но нынешняя Россия штатам в космосе явно не конкурент.
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

Whitefox

ЦитироватьОткройте скорее нам страшный секрет,
сколько гигбаксов "наш" новый бюджет?


Чуть больше 200

Кенгуру

ЦитироватьО, еще лучше!
Жить стало лучше, жить стало веселей (с)

ЦитироватьКудрин пообещал России процветание уже в следующем году
22.09.2006 16:09  | РИА "Новый Регион"
Кудрин пообещал России процветание уже в следующем году    

Россия в 2007 году восстановит ВВП и промышленный потенциал, которые были утрачены после 1990 года. Об этом сегодня в Госдуме заявил министр финансов России Алексей Кудрин. "К концу 2007 года ВВП и военный потенциал будут восстановлены. В дальнейшем мы будем их наращивать", - пообещал Кудрин.

Министр также пообещал, что к середине следующего года средний доход россиянина по стране будет рекордным со времен существования СССР, сообщает РИА "Новости". Расходы бюджета России на эти цели в следующем году составят 82 миллиарда рублей.

Переводя на русский, Абрамовичу будет выплачено ещё миллирдов под сто. И после того, как эта сумма будет мысленно сложена с доходами всех россиян, и поделена на их количество, то СРЕДНИЙ доход на душу населения достигнет просто космических высот.

А если ещё и прописать олигархов равномерно по России, то можно будет резко повысить СРЕДНИЙ доход и в регионах.


ЦитироватьГлава Минфина полностью исключает возможность повторения дефолта в России. "После погашения долга Парижскому клубу независимо от мировых цен на нефть опасность дефолта, аналогичного кризису 1998 года, ликвидирована на 100%", - заверил министр.

Кудрин напомнил, что внешний долг России с 2003 года по настоящее время сократился в 2,5 раза - с $119млрд. до $46,7 млрд. Золотовалютные резервы выросли с $76,9млрд. в 2003 году до $259млрд. на 22 сентября, а к концу 2007 года они составят $369,6млрд., отметил министр.

А Кенгуру напомнил, что несколько ранее некто Чаушеску, сумел не только сократить долг своей страны, но и полностью от него избавиться.... Правда после чего был расстрелен собственным народом, которому жрать стало совсем нечего. Впрочем должна ли власть думать о таких мелочах ?


ЦитироватьПардон за оффтопик :)

Аналогично.
http://goo.gl/vbKbqn">Самообеспечивающаяся станция-сфера с центрифугой Будущее за независимыми от Земли станциями добывающими полезные ископаемые на астероидах http://goo.gl/KNfIuz">Материалы

Ёмаё

Цитировать
ЦитироватьОткройте скорее нам страшный секрет,
сколько гигбаксов "наш" новый бюджет?


Чуть больше 200

НА НАШУ КОСМОНАВТИКУ?!?!?
Этож ..., я не знаю... СЧАСТЬЕ ПРИВАЛИЛО!
Так.., на Луне базу строим, с неё на Марс летим, да ещё это ... фотонный звездолёт не забыть сделать(  такие деньжищи с неба рухнули...), к соседям сгонять в Туманность Андромеды.
Пока деньги есть надо есть, потом ремешок затянем...
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

Данилов

э-э... если верить Интерфаксу, то 50Г руб. В баксы перевести не сложно... 200Г ну никак не выйдет :)
Послушайте, ребята, что вам расскажет дед:
Земля у нас богата - порядка только нет!

Know How

На сайте Минфина (http://www.minfin.ru) выложен текст проекта бюджетного закона 2007 г. и большинство приложений в zip-архиве. Покопавшись, можно составить вполне адекватное представление.

Ёмаё

Цитироватьэ-э... если верить Интерфаксу, то 50Г руб. В баксы перевести не сложно... 200Г ну никак не выйдет :)

А если верить М. Леонтьеву,
http://uncensored.km.ru/index.asp?data=19.09.2006%2019:45:00&archive=on
 то "...Кудрин второй раз стал лучшим министром финансов РАЗВИВАЮЩИХСЯ ( ! )стран на сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка в Сингапуре. Британский журнал Emerging Markets «Развивающиеся рынки», основанный МВФ и Всемирным банком, признал его лучшим министром финансов года в развивающихся странах..."

Теперь ответте на простой вопрос...
Какая космонавтика может быть у РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ страны?

Недавно копал материалы про "Клипер" и попалось высказывание Бориса Чертока, суть его в том, что пока РФ КОЛОНИЯ не видать нам ни лунной базы, ни полёта на Марс!
Если кто ещё не понял почему, прочитайте  на досуге

"ИСПОВЕДЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО УБИЙЦЫ" Джона Перкинса,
будет очём крепко призадуматься.
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

Дмитрий Виницкий

USA     GDP (purchasing power parity): $12.36 trillion (2005 est.)  
Russia  GDP (purchasing power parity): $1.589 trillion (2005 est.)  

А какая?
+35797748398