Хочу в Плесецк посмотреть запуски

Автор Quoondо, 14.02.2015 11:39:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Quoondо

Не знаю, в той ли теме запостил. Через 2 недели улетаю в Архангельск. Хочу съездить в Плесецк посмотреть запуски. Подскажите до какого расстояния от стартового стола можно будет подойти? Сколько составляет ЗАТО от места старта? В ЗАТО можно как то попасть?

Прол

ЦитироватьQuoondо пишет:
Не знаю, в той ли теме запостил. Через 2 недели улетаю в Архангельск. Хочу съездить в Плесецк посмотреть запуски. Подскажите до какого расстояния от стартового стола можно будет подойти? Сколько составляет ЗАТО от места старта? В ЗАТО можно как то попасть?
Плохое место для самостоятельных экскурсий :) . Реально - станция Шелекса (следующий за ней Плесецк со стороны Архангельска). До старта "Ангары" 15-20 км, остальные - дальше. Хотя Вам лучше подойдет Квандозеро ;) . В хорошую погоду будет видно, заодно можно и рыбу половить.

supermen

Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

НИИзнайка

Конкретно в это ЗАТО ?  В Снежинск и Озерск достаточно командировки по, допустим, ремонту кровли.  Даже гастарбайтеров завозят, хотя сложнее.

Штуцер

ЦитироватьQuoondо пишет:
Хочу съездить в Плесецк посмотреть запуски.
Очевидно Вас интересуют пуски.  ;)
Это не ближний свет - от Архангельска - 290 км.
С расстояния 40 км пуск выглядит никак. Где-то есть фото.
Лучше съездите на в Северодвинск, на Ягры - посмотрите лодки. Вот только не знаю,как сейчас в Севске с фотографированием.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

C-300

ЦитироватьШтуцер пишет:
Вот только не знаю,как сейчас в Севске с фотографированием.
Думаю, как-то так: http://www.unian.net/curiosities/1030871-smi-top-gear-sluchayno-sfotografiroval-rossiyskuyu-sekretnuyu-podvodnuyu-lodku-foto.html

Кубик

Ей-богу, там было просто не до снимков, в свободное время город имел свои преимущества..., а субмарины облазил по работе практически всех имевшихся типов, достаточно, чтобы фотки не впечатляли...А вот старт Протона видел только с Крайнего, и ближе не хотелось...теперь живу подолгу у аэродрома, слегка напоминают грохот и запах...
И бесы веруют... И - трепещут!

Stalky

ЦитироватьQuoondо пишет:
Подскажите до какого расстояния от стартового стола можно будет подойти? Сколько составляет ЗАТО от места старта?
Пал Андреич, вы шпион?(с)

PS Вот именно сейчас эта ваша затея вполне бессмысленна. Летом, в сухую погоду от станции Емца можно подъехать/подойти достаточно близко, но весьма желательно с проводником из местных, во избежание от заблудиться в лесу и утопнуть в болоте.
Классная у вас трава, ребята.

supermen

ЦитироватьНИИзнайка пишет:
Конкретно в это ЗАТО ? В Снежинск и Озерск достаточно командировки по, допустим, ремонту кровли. Даже гастарбайтеров завозят, хотя сложнее.
Это по приглашению грубо говоря, а человек хочет как турист
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Евгений Румянцев

Я думаю, что военный космодром - не место для туристов.
Знаю, что и журналистам-то непросто выбить аккредитацию. Только по направлению, т.е. "по заданию редакции".