КОНЕЦ SPACE SHUTTLE...

Автор ronatu, 01.04.2005 14:20:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьА мне запомнился один апрельский ТМ с наукообразным пересказом сюжета "Парка юрского периода". Я почти купился ;)
Ещё в школе в 70-е гг я купился на статью в Науке и Жизни что открыт тушканчик прыгающий на складном носу.
Это был римэйк
Первичная рускоязычная публикация (перевод, кстати), - тоже НЖ, но аж начало 60-х
Обстоятельнейший, надо сказать, обзор, "Строение и жизнь ринограденций", кажись :roll:  :lol:
Со схемами, рисунками, таблицами, описанием образа жизни, видового разнообразия и реконструкцией по костным остаткам представителя древнего вымершего вида :roll:  :mrgreen:
Не копать!

Старый

Да. И чтото типа кинограммы как происходит прыжок.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Ага, а я еще вспомнил про "стреляющую юкку" - пальму, которая мгновенно вырастает до высоты двух метров. И печальную историю, про ковбоя, которого пальма проткнула в прыжке. И фотографии тоже были :)
+35797748398

Старый

ЦитироватьАга, а я еще вспомнил про "стреляющую юкку" - пальму, которая мгновенно вырастает до высоты двух метров. И печальную историю, про ковбоя, которого пальма проткнула в прыжке. И фотографии тоже были :)
Я эту историю вспоминаю каждый раз когда вижу юкку в цветочном магазине. А тогда тоже купился.
 В каждом следующем номере было опровержение но оно меня ничему не учило (или забывалось) и на следующий год я опять... А ещё я не читал маленьких врезок и пропускал опровержения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЧСВ

Где-то через полгода после гибели "Челленджера" у нас в институте кто-то пустил "утку" о том, что шаттл "Дискавери" при перевозке уронили и у него отвалилось левое крыло. Вечером народ дружно смотрел программу "Время", но информации об аварии, естественно, не увидел. На следующий день все были возмущены безмерно: какая же это гласность и перестройка, если об американской космонавтике опять ни гу-гу?!
Никто и не подумал, что это просто чей-то глупый розыгрыш :lol:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Bell

Кстати, о пернатых...
У меня большые подозрения, что  "документ", который вот тута http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1511&postdays=0&postorder=asc&start=45  есьм утка ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

в последнее время мне все больше кажется что топик был отнюдь не первоапрельским розыгрышем , а настоящим пророчеством :

Discovery launch moved to July
4/28/2005 8:57:00 PM
http://www.nasaspaceflight.com/content/?id=37

так и нерешенные проблемы с образованием льда на баке , и вдобавок несколько отказов Engine cutoff sensor , в конечном итоге вынудили НАСА объявить о возвращении шаттла в VAB (аналог МИКа) и переносе старта минимум на 14 июля. А комиссия Стаффорда -Кови отказалась поставить свою подпись под разрешением к полетам.

Игорь Суслов

ЦитироватьГде-то через полгода после гибели "Челленджера" у нас в институте кто-то пустил "утку" о том, что шаттл "Дискавери" при перевозке уронили и у него отвалилось левое крыло.

"Слышали звон...." (С)
Было немного не так. Вернее совсем не так. Не Дискавери упал, а упала платформа на Дискавери, помям створки отсека ПН. Кстати, буквально за месяц-два до катастрофы Челленджера, поворотная платформа помяла верхнюю секцию левого РДТТ у готовящейся к старту Колумбии...
Спасибо не говорю, - уплачено...

Братушка

А вот как я лажанулся-поверил на все 100%.Ай да Вадим - ты сейчас не здесь?Твою Байкал.ru :D
http://www.buran.ru/htm/baikal.htm
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьГде-то через полгода после гибели "Челленджера" у нас в институте кто-то пустил "утку" о том, что шаттл "Дискавери" при перевозке уронили и у него отвалилось левое крыло.

"Слышали звон...." (С)
Было немного не так. Вернее совсем не так. Не Дискавери упал, а упала платформа на Дискавери, помям створки отсека ПН. Кстати, буквально за месяц-два до катастрофы Челленджера, поворотная платформа помяла верхнюю секцию левого РДТТ у готовящейся к старту Колумбии...

 Вообще эта история выглядела весьма одиозно, но характерно для космической отрасли вообще и там и здесь. :)

 Взрывается Челленджер, все начинают причитать о "роковых обстоятельствах", о недостатках шаттлов вообще и т. п.
 Ну прямо как сейчас. ;)  :D

 Потом на Дискавери падает "строительная люлька", что, в общем, и при строительстве жилого дома ЧП. :)
 Разумеется Это Недостатки Шаттлов и Роковой Фатум ей велели туда грохнуться. :)

 Пока будет удаваться Борьбу С Собственным Идиотизмом выдавать за Большие Достижения такие случаи будут Постоянно. :)
 (См. недавнюю посадку Союза.)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

X

Цитироватьнерешенные проблемы с образованием льда на баке ... в конечном итоге вынудили НАСА объявить о возвращении шаттла в VAB (аналог МИКа) и переносе старта минимум на 14 июля. А комиссия Стаффорда -Кови отказалась поставить свою подпись под разрешением к полетам.

Чего мудрить-то, грелки ставить на трубопроводы и баки. Я хохотнул, мол "грелками баки обложите", а если наоборот - упаковать эти клятые плитки на крыльях. Залить их пенопластом на сантиметров ма ... сколько-нибудь, а наружней стороне, если надо, аэродинамику сварганить. Всяко разно вес меньше, чем у "грелок" и выбросить не жалко. И пусть себе ледышки летят.
Во схохмил.

Бродяга

С этим Льдом есть Простейшее Решение - Дополнительный Обтекатель Бака, возможно, сбрасываемый после прохождения атмосферы.

 Потом я предлагал уже весь бак обтянуть эдаким "чулком" из полимерной сетки, которая будет удерживать пену прижатой к баку.

 Да, вот что Интересно. Лёд образуется Внутри Пены или Снаружи?
 Можно, кстати, обнаружить лёд и Внутри Пены - съёмкой в ИК-диапазоне.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

X

ЦитироватьС этим Льдом есть Простейшее Решение -
 Потом я предлагал уже весь бак обтянуть эдаким "чулком" из полимерной сетки, которая будет удерживать пену прижатой к баку.
.
Я даже знаю, где можно делать заказ на подобное. И использовать это для рекламы предохранительных изделий. С рекламным лозунгом: "Если уж мы предохраняем от "залетания" целые Шатлы, то сможем и вас". :lol:

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьС этим Льдом есть Простейшее Решение -
 Потом я предлагал уже весь бак обтянуть эдаким "чулком" из полимерной сетки, которая будет удерживать пену прижатой к баку.
.
Я даже знаю, где можно делать заказ на подобное. И использовать это для рекламы предохранительных изделий. С рекламным лозунгом: "Если уж мы предохраняем от "залетания" целые Шатлы, то сможем и вас". :lol:

 Скорее на фабрике женских колготок. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

X

ЦитироватьЯ даже знаю, где можно делать заказ на подобное. И использовать это для рекламы предохранительных изделий. С рекламным лозунгом: "Если уж мы предохраняем от "залетания" целые Шатлы, то сможем и вас". :lol:
Уже было...  В.Н.Ходаков приводит такой анекдот о В.П.Глушко -- а может, и вовсе не анекдот. После пылевой бури у изделия перестали работать клапаны: в них попала пыль. Начальник отдела сбыта предложил защитить клапаны известными резиновыми изделиями №2, Глушко согласился. В аптеке №1, ныне имени Ферейна, было куплено 1000 изделий. "Куда вам столько?" -- "У нас такой бардак, что и этого не хватит!" Ладно, работы пошли, все довольны, но В.П.Глушко узнал об этой находчивой реплике. "Вы действительно так ответили7" -- "Да." -- "С завтрашнего дня вы в КБ не работаете".

X

А, что: "Наши технологии всегда смотрят ввысь" - фабрика резиново-полимерных изделий. Неплохая бы реклама получилась. :D

Andy_K64

Вы не поверите, но история про "изделия №2" имеет под собой реальную подоплеку. Связанную с полетом "Бурана" 1.01.

Tiamat

Интересно, к осени хоть полетят?

X

Что ? делаем ставки :) я за октябрь :)

Старый

В этом году точно полетят.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер