Инженерные вопросы межзвездных перелетов

Автор Иван Моисеев, 23.10.2007 06:01:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

В И

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьОПЫТНЫЙ 
Здесь говорят об инженерных вопросах межзвёздных перелётов . А Вы о чём?
Инженеры блин !

Artemkad

Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьzy9 пишет:
Рост продолжительности жизни обычно сопровождается падением рождаемости.
и на сколько упала рождаемость со времен тутонхамона? или с тех пор продолжительность жизни упала????
Средняя продолжительность жизни еще 100 лет назад в России была меньше 40 лет. Рождаемость ... так-же была в разы выше.
:-\

benderr

ЦитироватьArtemkad пишет:
Средняя продолжительность жизни еще 100 лет назад в России была меньше 40 лет. Рождаемость ... так-же была в разы выше.
и? о чем должно мне пояснить Ваше пояснение? о том,что население России в частности и планеты в целом за 100 лет уменьшилось пропорционально рождаемости? или вы о чем?


мое имхо было об увеличении проблем в следствии увеличения длинны жизни в 2-3 раза. поясните-о чем вы мне толкуете. :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

zy9

Цитироватьbenderr пишет:
я знаю,знаю!щас вы приведете пример европы по сравнению с азией\африкой... «не канает» как говорил один спец . сравнивать надо всех «тогда» и всех «сейчас».

иначе 150 лет для избранных получается.а это- другая история.
Канает. Да, именно для "избранных". Боюсь, даже внутри богатых стран не сразу станет доступно продление жизни. Но на космонавтов-то найдутся средства.
А Вы как представляли продление жизни? Внезапное появление в аптеке волшебных таблеток по цене аспирина?

zy9

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьArtemkad пишет:
Средняя продолжительность жизни еще 100 лет назад в России была меньше 40 лет. Рождаемость ... так-же была в разы выше.
и? о чем должно мне пояснить Ваше пояснение?
Всего лишь о том, что теперь продолжительность жизни в полтора раза больше (всего лишь!), а рождаемость - меньше двух детей на женщину.

benderr

Цитироватьzy9 пишет:
Канает. Да, именно для "избранных". Боюсь, даже внутри богатых стран не сразу станет доступно продление жизни. Но на космонавтов-то найдутся средства.
А Вы как представляли продление жизни? Внезапное появление в аптеке волшебных таблеток по цене аспирина?
да,я так и подумал,что вы берете в расчет отдельный «момент». типа-вот есть средство,оно для космонавто(богачей)-всё супер! но вспомните мобильники,авто,ПК,самолеты-а всего 100 лет назад об этом и думать могли лишь единицы.
а нонеча-любому доступно.
так же будет и с «пилюлями 150 летними»


и теперь (если хотите!)еще раз перечитайте мой пост про проблему рессурсов и всеже попробуйте заглянуть чуть дальше,чем отправка космонавтов к тау кита...


пэ.сэ. я никак не представляю  продление жизни.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьzy9 пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьArtemkad пишет:
Средняя продолжительность жизни еще 100 лет назад в России была меньше 40 лет. Рождаемость ... так-же была в разы выше.
и? о чем должно мне пояснить Ваше пояснение?
Всего лишь о том, что теперь продолжительность жизни в полтора раза больше (всего лишь!), а рождаемость - меньше двух детей на женщину.
я ж не спорю! я спрашиваю-откуда тогда 8й мильярд пошел?
 и что будет,если рождаемость сравняется с 0?
 :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

zy9

Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьzy9 пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьArtemkad пишет:
Средняя продолжительность жизни еще 100 лет назад в России была меньше 40 лет. Рождаемость ... так-же была в разы выше.
и? о чем должно мне пояснить Ваше пояснение?
Всего лишь о том, что теперь продолжительность жизни в полтора раза больше (всего лишь!), а рождаемость - меньше двух детей на женщину.
я ж не спорю! я спрашиваю-откуда тогда 8й мильярд пошел?
 и что будет,если рождаемость сравняется с 0?
Элементарно: за счёт бедных стран. И даже внутри одной страны рождаемость обратно пропорционально благосостоянию.
Рождаемость сравняется с 0? Никого-никого не родится больше? Это вряд ли. Но в этом случае начнётся быстрое вымирание.

zy9

Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьzy9 пишет:
Канает. Да, именно для "избранных" . Боюсь, даже внутри богатых стран не сразу станет доступно продление жизни. Но на космонавтов-то найдутся средства.
А Вы как представляли продление жизни? Внезапное появление в аптеке волшебных таблеток по цене аспирина?
да,я так и подумал,что вы берете в расчет отдельный «момент». типа-вот есть средство,оно для космонавто(богачей)-всё супер! но вспомните мобильники,авто,ПК,самолеты-а всего 100 лет назад об этом и думать могли лишь единицы.
а нонеча-любому доступно.
так же будет и с «пилюлями 150 летними»


и теперь (если хотите!)еще раз перечитайте мой пост про проблему рессурсов и всеже попробуйте заглянуть чуть дальше,чем отправка космонавтов к тау кита...


пэ.сэ. я никак не представляю продление жизни.
Да-да! Давно ли Китай был примером страны с высокой рождаемостью? А теперь у них есть мобильники, авто, ПК - и правительство озабочено демографической ситуацией. А плодится теперь Африка - где всего этого пока нет.

Ну и, как я уже писал, отказ отдельно взятой страны от развития того или иного направления науки ничего не решит. Соседи наверстают. Так что будут ли проблемы от продления жизни, робототехники или генной инженерии, не будет ли их - результат придётся принять как данное. Только импортный продукт дороже выйдет.

В И

А интересно,сколько ДОЛЖЕН жить человек ? Ну для полного счастья ? 100-200-1000-10000 лет ? Есть ли предел жизни,после которого человеку не захочется продлевать своё существование ! Я считаю,что от бессмертия тоже устают. :!:

zy9

ЦитироватьОПЫТНЫЙ пишет:
А интересно,сколько ДОЛЖЕН жить человек ? Ну для полного счастья ? 100-200-1000-10000 лет ? Есть ли предел жизни,после которого человеку не захочется продлевать своё существование ! Я считаю,что от бессмертия тоже устают.
На каком основании?
А вообще-то пока никого не принуждают. И, думаю, долго ещё не будут. А кому не понравится такое общество - может построить  космический "ковчег" :)
Серьёзно. Соберутся единомышленники, как когда-то уплывали от религиозных гонений... И будут там жить, сколько посчитают нужным.

Artemkad

#5891
ЦитироватьОПЫТНЫЙ пишет:
А интересно,сколько ДОЛЖЕН жить человек ? Ну для полного счастья ? 100-200-1000-10000 лет ?
Да сколько бы ни жил всё равно живёт вечно. Только вечность эта ограничена...
ЗЫ. И есть у вечности вредная особенность - она обычно очень быстро заканчивается.
:-\

benderr

#5892
,
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

#5893
del
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

#5894
.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.


benderr

Цитироватьzy9 пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
.
?
всё тлен. :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Сергио

ЦитироватьКубик пишет:
Сергио пишет : аа, я знаю таких людей. подводники называются. там кислорода меньше что бы снизить вероятность пожара . а работать надо с железом гайками, и раны от заусенцев и т.д. плохо заживают без кислорода.

 Рука тянется к маузеру, хоть я и не Железняк...
защищайтесь, сударь! )))

http://www.cracked.com/article_20871_6-things-movies-dont-show-you-about-life-submarine.html

#5. They Fuck With the Oxygen

Сергио

The oxygen levels on a submarine are kept dramatically low. This is primarily to keep the risk of fires at a minimum, but it has some side effects. Most submariners work with their hands and get injured a fair amount. You'd be surprised what a small drop in oxygen levels will do to your body's ability to repair itself. Constantly oozing wounds are the name of the game. It is not a fun game.
Low oxygen levels also make everyone a) tired as fuck-all, and b) constantly pissed off. The first time I went down the hatch, a guy broke a coffee mug over my head because I didn't move as fast as he would have liked. Three years later, I dropped him off at the airport when he got out; I was the last person he saw as an enlisted man, and he's one of the people I admire most in the world ... but man, do folks be pissy without their precious oxygen.
The only time they'd turn the damned stuff up was when we had a "field day," a term that means something a little different here from what it does in the civilian world. It probably means something fun to you. To the Navy, it means everyone gets the honor of cleaning everything. Everyone. Everything. But add a few extra percentage points of oxygen and everyone's happy as hell about it, so long as they get the privilege of breathing correctly.


Read more: http://www.cracked.com/article_20871_6-things-movies-dont-show-you-about-life-submarine.html#ixzz38kNfv7X8

Кубик

Сергио, у меня немалый срок работы на наших ПЛ, нехватки кислорода не встречалось.
И как бы боевые расчёты выполняли задачу в состоянии гипоксии?
И бесы веруют... И - трепещут!