Лунный Ракетный Комплекс Н-1-Л-3

Автор Petrovich, 01.05.2007 00:40:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DILET

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьDILET пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Могу еще воспроизвести время пуска из истории войсковой части 12471 (части запуска). Там писали уже точно очевидцы пуска, и они указали московское 12.18.07.
Вам бы не знать, как у нас мемуары пишутся?

А что, более серьезных документов не сохранилось? Журналы проведения предпусковых операций, телеметрия и др.?
Может и сохранилось, но я читал Технические отчеты о проведении наземных испытаний и пусков. Хранить телеметрию - это самоубийство, слишком ее много в виде бумаги.
У Вас-то какие источники есть?
Только моя память.  :)

Штуцер

ЦитироватьDILET пишет:
Только моя память
Вам бы не знать, как у нас мемуары пишутся?  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

DILET

#122
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьDILET пишет:
Только моя память
Вам бы не знать, как у нас мемуары пишутся?
Да, Алексей. Пока не жалуюсь, однако.  :)  
Но, куда мне до авторитетов! Сказал - после обеда, значит так тому и быть! Увы.   :cry:  

Может кто воронку через гугл покажет? От первой Н-1? Буду благодарен.

З.Ы. Подскажите, картинку на прямую нельзя вставить, или есть ограничение по весу?

Вован

ЦитироватьDILET пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьDILET пишет:
Только моя память
Вам бы не знать, как у нас мемуары пишутся?
Да, Алексей. Пока не жалуюсь, однако.

В каком возрасте вы видели пуск первой Н1? ;)
Байконур надолго - навсегда

DILET

#124
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьDILET пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьDILET пишет:
Только моя память
Вам бы не знать, как у нас мемуары пишутся?
Да, Алексей. Пока не жалуюсь, однако.

В каком возрасте вы видели пуск первой Н1?
Хе-хе...   :)  
Владимир Николаич! Как на духу...
21-го февраля 1969 года шел третий месяц моей срочной службы. В это время я находился на пл. 61 НИИП-5.
В армию я призывался от Ленинского военкомата, что на Осташева тогда находился. В Ленинске я прожил 15 годков. С 76-го и до февраля 82-го почти всегда входил в боевой расчет на пл.81 и пл.200. Система СНЕСТ.
 Боевые пуски пока  не трогаем. Мы с Вами разминулись в 82-м году. Я убыл в Россию в апреле 82-го на ПМЖ по собственному желанию, а Вы, соответственно, в том же году там зависли на 27 годков.
Еще вопросы?   ;)

Вован

ЦитироватьDILET пишет:
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьDILET пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьDILET пишет:
Только моя память
Вам бы не знать, как у нас мемуары пишутся?
Да, Алексей. Пока не жалуюсь, однако.

В каком возрасте вы видели пуск первой Н1?
Хе-хе...
Владимир Николаич! Как на духу...
21-го февраля 1969 года шел третий месяц моей срочной службы. В это время я находился на пл. 61 НИИП-5.
В армию я призывался от Ленинского военкомата, что на Осташева тогда находился. В Ленинске я прожил 15 годков. С 76-го и до февраля 82-го почти всегда входил в боевой расчет на пл.81 и пл.200. Система СНЕСТ.
 Боевые пуски пока не трогаем. Мы с Вами разминулись в 82-м году. Я убыл в Россию в апреле 82-го на ПМЖ по собственному желанию, а Вы, соответственно, в том же году там зависли на 27 годков.
Еще вопросы?
Есть вопрос: Огаря знали по пл. 61?
Байконур надолго - навсегда

ronatu

12:18 Московского = 10:18 Байконурского ?
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Вован

Цитироватьronatu пишет:
12:18 Московского = 10:18 Байконурского ?
12.18 мск.вр. = 14.18 байконурского
Байконур надолго - навсегда

ronatu

ЦитироватьВован пишет:
Цитироватьronatu пишет:
12:18 Московского = 10:18 Байконурского ?
12.18 мск.вр. = 14.18 байконурского
А жаль :)
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

DILET

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьDILET пишет:
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьDILET пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьDILET пишет:
Только моя память
Вам бы не знать, как у нас мемуары пишутся?
Да, Алексей. Пока не жалуюсь, однако.

В каком возрасте вы видели пуск первой Н1?
Хе-хе...
Владимир Николаич! Как на духу...
21-го февраля 1969 года шел третий месяц моей срочной службы. В это время я находился на пл. 61 НИИП-5.
В армию я призывался от Ленинского военкомата, что на Осташева тогда находился. В Ленинске я прожил 15 годков. С 76-го и до февраля 82-го почти всегда входил в боевой расчет на пл.81 и пл.200. Система СНЕСТ.
 Боевые пуски пока не трогаем. Мы с Вами разминулись в 82-м году. Я убыл в Россию в апреле 82-го на ПМЖ по собственному желанию, а Вы, соответственно, в том же году там зависли на 27 годков.
Еще вопросы?
Есть вопрос: Огаря знали по пл. 61?
:)  Нет, не знал. Я там учился на радиотелеграфиста в первой половине 69-го года. Главным начальником тогда в учебке был п/п Жбанов (если не ошибаюсь). Весной его срочно отправили на дембель, а на его место пришел, только что после академии, капитан Клёнин.  В конце 70-х он уже заведовал кадрами полигона. Может Вы его еще застали ПО ПРИБЫТИИ НА ПОЛИГОН. Командиром взвода у меня был Михал Матвеич (фамилию сейчас запамятовал, а на страницу пл. 61 на сайте дембельнутых зайти лень и который (М.М.)иногда там появляется). Но, опять же он был вторым, после слияния двух взводов, а первым был Женька Гмаюнов.

Вован

ЦитироватьDILET пишет:
Цитировать
Цитировать... а на его место пришел, только что после академии, капитан Клёнин. В конце 70-х он уже заведовал кадрами полигона. Может Вы его еще застали ПО ПРИБЫТИИ НА ПОЛИГОН. 
Кленина застал
Байконур надолго - навсегда

Aleks1961

Забытый город "Барминград"

45 лет назад 21/02/1969г. в 12 часов 18 минут 07 секунд в СССР со стартовой площадки №110 НИИП-5 (ракетный полигон "Байконур") был осуществлен первый запуск ракеты-носителя Н-1...

http://avia.mirtesen.ru/blog/43225607082/Zabyityiy-gorod-%22Barmingrad%22?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

DILET

#132
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Забытый город "Барминград"

45 лет назад 21/02/1969г. в 12 часов 18 минут 07 секунд в СССР со стартовой площадки №110 НИИП-5 (ракетный полигон "Байконур"  ;)  был осуществлен первый запуск ракеты-носителя Н-1...

 http://avia.mirtesen.ru/blog/43225607082/Zabyityiy-gorod-%22Barmingrad%22?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1
Да, мемуары, склеенные  из мемуаров википедии.   :)   Кто подлинники способен предъявить?

C-300

ЦитироватьAleks1961 пишет:
Забытый город "Барминград"

45 лет назад 21/02/1969г. в 12 часов 18 минут 07 секунд в СССР со стартовой площадки №110 НИИП-5 (ракетный полигон "Байконур"  ;)  был осуществлен первый запуск ракеты-носителя Н-1...

 http://avia.mirtesen.ru/blog/43225607082/Zabyityiy-gorod-%22Barmingrad%22?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1
Оттуда:
"...Геологи собирались заняться разведкой полезных ископаемых: в частности, спутник Земли богат тритием, идеальным топливом для термоядерных электростанций будущего."
Ноу комментс.

Petrovich

Обнаружил еще видео по отработке блока Е (ЛК)  https://www.youtube.com/watch?v=rfK-ky9haWw
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ЦитироватьPetrovich пишет:
Обнаружил еще видео по отработке блока Е (ЛК) https://www.youtube.com/watch?v=rfK-ky9haWw
Что еще в конце-концов обнаружится? Когда-то меня убеждали, что не существует вообще ни одной фотографии Н-1, а теперь уже много чего найдено...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

amadeys

ЦитироватьPetrovich пишет:
Обнаружил еще видео по отработке блока Е (ЛК)   https://www.youtube.com/watch?v=rfK-ky9haWw

Интересно, что скрывается под чёрным прямоугольником в нижней части кадра, гриф "Секретно" ?
Аналогичные американские киноматериалы по программе Аполлон не имели грифа, их с удовольствием
смотрели советские специалисты. Некоторые идеи, может быть, подчерпнули из них...
Фобос Грунт как зеркало российской космонавтики.

David Lee Rickman

#137
ЦитироватьShlyadinsky Alexander writes:
Что еще в конце-концов обнаружится? Когда-то меня убеждали, что не существует вообще ни одной фотографии Н-1, а теперь уже много чего найдено...


I Remember Those days very well! ;)  

Fortunately, one of my first and Closest Internet friendships with WAS Sergey Andreev. And one of the first things he Told me (and Told me very adamantly) to WAS not Believe anyone tried to WHO Tell me That no more Photographs of the N1 Existed. Out of All the Conversations we HAD, this one WAS one of the Best pieces of advice he ever gave to me! 

Now, just like Alexander, I'm wondering how many more will show up??? Every new image gives us more information about the details. But there are still unanswered questions, and disagreements about payloads. So we need more, and more images and information!!!

m-s Gelezniak

Цитироватьamadeys пишет:
ЦитироватьPetrovich пишет:
Обнаружил еще видео по отработке блока Е (ЛК) https://www.youtube.com/watch?v=rfK-ky9haWw

Интересно, что скрывается под чёрным прямоугольником в нижней части кадра, гриф "Секретно" ?
Аналогичные американские киноматериалы по программе Аполлон не имели грифа, их с удовольствием
смотрели советские специалисты. Некоторые идеи, может быть, подчерпнули из них...
"Для служебного пользовaния".
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

Цитировать amadeys пишет:
Некоторые идеи, может быть, подчерпнули из них...
Трассу Кондратюка