Mars Direct Роберта Зубрина

Автор Lin, 22.10.2013 12:59:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

ЦитироватьСтарый пишет:
 Увы, джентльмены, человек - существо социальное.
Да! Именно поэтому оптимальное место жительства - околица большой цивилизации. 
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

G.K.

Кажется сообщение не прошло: если в Ельце будет интересная работа и бесплатная еда - почему нет?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Tiamat

Кстати была тут ссылка на фильм Зубрина? Посмотрел, снято неплохо. Но слишком все оптимистично. В бюджет явно не уложится.

http://www.youtube.com/watch?v=fyouzltT7wY

Apollo13

ЦитироватьTiamat пишет:
Но слишком все оптимистично. В бюджет явно не уложится.

В первую очередь не уложится в 2 пуска :)

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum9/topic13886/message1144629/#message1144629

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьGrumant пишет:
Сначала автоматы, потом киборги, потом живые люди. Марс будет завоеван, но не при жизни сегодняшнего поколения мечтателей, попозже.
киборги совершенне людей, они не допустят регресса эволюции.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

нейромантик

ЦитироватьG.K. пишет:
Кажется сообщение не прошло: если в Ельце будет интересная работа и бесплатная еда - почему нет?
И - свобода творчества, АКА - "Самовыражения"... Почему бы - НЕТ?
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

ЦитироватьG.K. пишет:
Цитироватьнейромантик пишет:
На ВАЗе ездить не приходилось? Я возил полный комплект ключей, запаску, домкрат, запас масла, доску и сапёрную лопатку. Т.к. я знал, на чём езжу, и где езжу. И когда при мне взрослые дяди застрявшие в сугробе разводят руками в ответ на простейшие вопросы, я просто удивляюсь.
Немного странно, но я вас понимаю  :)  Это странное чувство удовольствия, когда ты сам находишь причины облома в своей машине, чинишь её тут же, и едешь дальше. Количество критичных материалов и запчастей в багажнике всегда было велико (свечи, запасная мембрана для бензонасоса, все фильтры, свечные провода, моток в пару метров изолированного провода, все тех. жидкости, катушка зажигания, запчасти к прерывателю-распределителю, термостат, куча книг про ремонт и Бог ещё знает что), но это позволяло ехать куда-то, будучи уверенным, что в 90% случаев ты сможешь добраться ( наложив какую-то временную "заплатку" ;)  до того места, где тебе её полностью починят.

P.S. Не ВАЗ  :)
ЗАЗ? ГАЗ? Что-то довоенное?
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Унылых пейзажей не бывает. Бывают унылые наблюдатели.
Бывают, бывают унылые пейзажи. Вон весь Марс.  :{}
Вы сам по себе унылый. 
Я своё детство провёл на стройке, где с матерью болтался. Знаете, даже просто высыхающая глинистая лужа менее уныла, чем Ваше мнение о ней.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

ЦитироватьСтарый пишет:
Мне тоже нравится в глухой лесной деревне. Прямо счас за окном падает мелкий пушистый снег, встаёт Солнце и на улице вообще ни одного человека. В автобусах полно сидячих мест.
 Но.
1. В часе езды Москва.
2. Жена и дочери в этом лесу изнывают.

Жена когда слышит Высоцкого:

Здесь лапы у елей дрожат на весу
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живёшь в заколдованом диком лесу
Откуда уйти невозможно.

плачет.
 
 Увы, джентльмены, человек - существо социальное.
Извращенец.
Видимо, Вы не избалованы вниманием и (увы) забвением людской толпы.
Как впрочем, и восторгом первооткрывателя. 
Настоящий первооткрыватель должен вести своих подопечных (жену например) не обращая внимания на то, что "плачет украдкой под подушкой она". Цель ставите Вы. Достигаете их Вы с их помощью. Посмотрите на результат среди них, по достижении цели. 
Они вдохновлены? Им понравилось? Критика есть? И какая?
А после этого рассуждайте по поводу того, что жена в первый бивак разрыдалась, т.к. вспомнила свою первую любовь, которая была тоже "очень ничего", но вульгарно спилась с такой же клушей как она!

Вы - слабак. Забудьте такое слово - пощада. "Маленькая птичка, падая замертво в мороз, не думает о пощаде"(с) Рильке
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

Цитироватьronatu пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьGrumant пишет:
Сначала автоматы, потом киборги, потом живые люди. Марс будет завоеван, но не при жизни сегодняшнего поколения мечтателей, попозже.
киборги совершенне людей, они не допустят регресса эволюции.
Да, недопустят. И прежде всего - технического её аспекта. Иначе просто умрут. Это говорю я, как человек ПОЛНОСТЬЮ привязанный к современной технической цивилизации.
Но мы себе не представляем вывертов "Техно" по выражению бессмертного Хайдеггера. Мы находимся в его начале, и можем проложить те пути, по которым она пойдёт, в соответствии с нашим (НАШИМ!) мироощущением. А то, насколько они будут верны - решать не нам, а скорее эволюции техно и эволюции биоса (а я уверен, что эволюция техно захватит и биос) включая человека и иные разумные и псевдо- и полуразумные виды животных и растений и грибов.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Apollo13

#331
Mars Direct живее всех живых. На марс ровере 2020 будет установка для получения кислорода из атмосферы Марса. Интересно что ровер с ним будет делать?
ЦитироватьFor example, the HEO and the Space Technology Mission Directorates are jointly funding the Mars Oxygen ISRU Experiment (MOXIE) on the Science Mission Directorate's Mars 2020 rover mission, which will produce oxygen from Martian atmospheric carbon dioxide.
http://www.nasa.gov/sites/default/files/files/NASA_FY_2016_Budget_Estimates.pdf

frigate

Если хотите задать Роберту вопросы - пишите мне в личку, он будет в марте у нас в Мельбурне по приглашению местного Марсианского обшества.  :idea:
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Alien3

Цитироватьfrigate пишет:
Если хотите задать Роберту вопросы
Ну так при желании я в ФБ и по почте могу спросить. :-)

Но всё равно желаю интересной встречи с Робертом.

Димитър

А какие отношения Марсианского общества с Маском? Ведь у него тоже плани насчет Марса. 
А с Mars One?

Настоящий Искандер

товарно-денежные

frigate

Был на лекции Роберта в Канберре (Australian National University) выложу фото позже  :)
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Alex_II

Цитироватьfrigate пишет:
Был на лекции Роберта в Канберре (Australian National University) выложу фото позже
Ждём-с... А содержание лекции где-то можно найти?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

frigate

В его книге - Роберт оставил автограф "до встречи на Марсе!"
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

frigate

#339
Роберт Зубрин - лекция в Канберре (Australian National University) 23 Марта 2015 
Слайды
Аудио (английский) http://fuzzylogicon2xx.podbean.com/e/the-case-for-mars/
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков